11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое наказание?

в ПДД есть пункт:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия.

ситуация, идущую впереди фуру , при отличном обзоре начинают обгонять несколько авто по-очереди, соответственно перестраиваются на полосу встречного движения не дожидаясь пока обгоняющая ранее машина вернётся в свою полосу. соответственно кроме первого обгоняющего остальные в принципе нарушители. Вопрос! какое наказание предусмотренно ПДД, нужна точная формулировка. Что вот именно за такое нарушение.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
nyukta
есть такое...умудряются еще и впереди обгоняющего "сделать"...эт че "двойной обгон" выходит...по моему ниче за это не предусмотрено...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на nyukta
nyukta
есть такое...умудряются еще и впереди обгоняющего "сделать"...эт че "двойной обгон" выходит...по моему ниче за это не предусмотрено...
СсылкаПожаловаться
если есть пункт, должен быть предусмотрен и соответствующий пункт наказания...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если есть пункт, должен быть предусмотрен и соответствующий пункт наказания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может под 12.15. ч.1....подходит...500р было....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на nyukta
nyukta
может под 12.15. ч.1....подходит...500р было....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня интересует нельзя ли под этот пункт подтянуть лишение, как при " обгон запрещён"?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
меня интересует нельзя ли под этот пункт подтянуть лишение, как при " обгон запрещён"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если знаки...разметка позволяют...ээт не нарешение...че попался???
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А кто сказал что это нарушение? Я так понимаю что знаки и разметка обгон не запрещают?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николаевич
Николаевич
А кто сказал что это нарушение? Я так понимаю что знаки и разметка обгон не запрещают?
СсылкаПожаловаться
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия.

нет нет, про знаки и разметку и речи нет, но вот этот пункт говорит прямо... транспортное средство обгоняющее впереди- в наличии, обгон запрещён.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия.

нет нет, про знаки и разметку и речи нет, но вот этот пункт говорит прямо... транспортное средство обгоняющее впереди- в наличии, обгон запрещён.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но Вы же не обгоняете транспортное средство совершающее обгон или объезд.
Что-то каким-то разводом пахнет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В 11.2 речь о запрещении обгона обгоняющего или объезжающего препятствие. Раньше в ПДД было такое понятие - двойной обгон. Вот в 11.2 о нем и говорится, только другими словами.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Виктор
Виктор
В 11.2 речь о запрещении обгона обгоняющего или объезжающего препятствие. Раньше в ПДД было такое понятие - двойной обгон. Вот в 11.2 о нем и говорится, только другими словами.
СсылкаПожаловаться
двойной обгон это когда ты обгоняешь обгоняемого а не то что по 5 машин в строчку друг за другом
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ООО
ООО
двойной обгон это когда ты обгоняешь обгоняемого а не то что по 5 машин в строчку друг за другом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему автора темы развели. Каким образом могут несколько автомобилей ОДНОВРЕМЕННО обогнать идущую по правой полосе машину? Движение по встречной полосе друг за другом еще не является фактом совершения обгона. Иное дело - соблюдать при этом безопасную дистанцию, но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
В 11.2 речь о запрещении обгона обгоняющего или объезжающего препятствие. Раньше в ПДД было такое понятие - двойной обгон. Вот в 11.2 о нем и говорится, только другими словами.
СсылкаПожаловаться
я согласен, что пункт составлен безграмотно, но как отвечать гайцам? я выехал просто посмотреть, смотрю впереди чисто, я поехал дальше по этой полосе, обгонять не хотел, просто потом случайно заметил, что фура осталась сзади и решил вернуться в свою полосу?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
12.15 ч.4 5000 руб** или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ, а если автоматическая видеофиксация, то 5000 рублей

Если хотите - можно эту подтянуть!:)
Нарушение есть- найдётся и статья.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Андрей,привет....в пробке под Тарасовкой сколько времени провёл?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анатолий
Анатолий
Андрей,привет....в пробке под Тарасовкой сколько времени провёл?
СсылкаПожаловаться
это где то за 220 км до Ростова? около 40 минут, мы посовещались и решили доверить навигатору который провёл нас в 2 часа ночи по каким то полям, деревням, ночью, совершенно вурдалачьи деревни ни огонька , в одной , пока мы крутились посреди неё к нам поехало две машины, но путь уже был выбран и мы по полю дали 80-90 км в час, брат на Л-200 впереди я сзади, вроде отстали... прикольно гонишь по полям и видишь где то вдали Огненного Червя)) сплошной поток машин.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это где то за 220 км до Ростова? около 40 минут, мы посовещались и решили доверить навигатору который провёл нас в 2 часа ночи по каким то полям, деревням, ночью, совершенно вурдалачьи деревни ни огонька , в одной , пока мы крутились посреди неё к нам поехало две машины, но путь уже был выбран и мы по полю дали 80-90 км в час, брат на Л-200 впереди я сзади, вроде отстали... прикольно гонишь по полям и видишь где то вдали Огненного Червя)) сплошной поток машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в июле мы примерно ночью за час проехали,обратно вот с Азовского днём пришлось потелепаться побольше...
СсылкаПожаловаться
ООО
с 1 сентября в Сибирь на 1 год ссылка.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на ООО
ООО
с 1 сентября в Сибирь на 1 год ссылка.
СсылкаПожаловаться
Сибирь с Дальним Востоком китайцам отдали. Скорее всего Воркута.
СсылкаПожаловаться
Ольга Писарева
Я не совсем поняла проблему. Насколько мне стало ясно просто три машины начали одновременно обгонять фуру? Чтобы применить данную статью необходимо чтобы автомобиль совершающий обгон был "обогнан" другим, а в данном случае имеется еще и 3й - вы понимаете, что ширины полосы проято для этого не достаточно?))

А если не секрет, в связи с чем возник вопрос?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ольга Писарева
Ольга Писарева
Я не совсем поняла проблему. Насколько мне стало ясно просто три машины начали одновременно обгонять фуру? Чтобы применить данную статью необходимо чтобы автомобиль совершающий обгон был "обогнан" другим, а в данном случае имеется еще и 3й - вы понимаете, что ширины полосы проято для этого не достаточно?))

А если не секрет, в связи с чем возник вопрос?
СсылкаПожаловаться
ехал с юга, шли в две машины, с братом, в паре ездим давно, он пошёл на обгон, видимость отличная, соответственно я следом, фактически одновременно, меня остановили, запись присутствовала, если честно, я не спорил, я за рулём был уже долго очень. и впереди ещё 1200 было, я урегулировал, и не жалею, но на будущее хотел получить исчерпывающий ответ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария