Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля
Kia cee'd 1.6 MT
машина класс ни единой поломки по трассе при 90км/ч 5.7л по городу 7.2л меняю масло синтетика каждые 10000км .Дорогу держит отлично . Максимальную скорость развивал 215км/ч.В салоне просторно.Проще​л...
5.0
25 июля
Renault Fluence 1.6 MT
За такие деньги можно и получше машину сделать.
3.3
Все отзывы
Правила форума

Какое моторное масло лучше залить?

Доброго вечера. Опыта мало, сразу оговорюсь. Автомобиль Skoda Octavia a5 fl. Пришло время менять масло, какое лучше лить. Знакомый рекомендует Shell helix 5w30. И второй вопрос- имеет ли смысл сразу заменить масло в МКПП. Просто люди пишут, что передачи начинают лучше переключаться. Если да, то какое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
игорь ветров
инструкция по эксплуатации,там все написано,и не слушай,ни кого.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
Лейте то которое рекомендует производитель ( накроется движок ваш знакомый пожмет плечами и пожелает всего хорошего) масло в коробку тоже самое и + пробег, в среднем по пробегу 60.000-90.000 т.км. пробега меняется масло в мкпп
СсылкаПожаловаться
aleks
Год, какая цифра на одометре и вообще для всего этого должна быть сервисная книга.
СсылкаПожаловаться
aleks
Год, какая цифра на одометре и вообще для всего этого должна быть сервисная книга.
СсылкаПожаловаться
Год 2010. пробег 106 тысяч. Производитель рекомендует Shell. Но опять же, какое тогда 5w30 или 5w40? Есть ли зависимость от времени года?
СсылкаПожаловаться
андрей шипин
Год 2010. пробег 106 тысяч. Производитель рекомендует Shell. Но опять же, какое тогда 5w30 или 5w40? Есть ли зависимость от времени года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода не пишет марку масел, и уж тем более Shell, у ВАГа партнерской контракт с Сastrol, в сервисной книжке прописан допуск и вязкость и только.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Шкода не пишет марку масел, и уж тем более Shell, у ВАГа партнерской контракт с Сastrol, в сервисной книжке прописан допуск и вязкость и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как пишет. У меня на обложке сервисной книги и под капотом наклейки "Skoda recommeded Shell Helix". И по гарантии на фирменном СТО заливали именно его.
СсылкаПожаловаться
андрей шипин
Еще как пишет. У меня на обложке сервисной книги и под капотом наклейки "Skoda recommeded Shell Helix". И по гарантии на фирменном СТО заливали именно его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже устаревшая информация, вообще на рекомендациях производителя авто по поводу маслобренда особо не стоит обращать внимания, эти рекомендации могут меняться хоть каждый год, с кем из производителей масел договорятся на более выгодные условия, того и напишут в сервисной книжке.Так что лейте любое нормальное масло по спецификации и не ломайте голову, главное чтобы не подделка и лучше чтобы не масло разлитое в РФ. И соблюдайте интервалы замены для эксплуатации авто в тяжелых условиях, по сервисной книге это 7500 км.
СсылкаПожаловаться
андрей шипин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я более того скажу , ВАГ в канистры под собственным брендом льёт кастрол, и даже на крышки маслозаливной горловины нанесена надпись, но в сервисной книжке ни слова про марку, только допуск. Я подозреваю, что ссылка к конкретным маркам европейским антимонопольная законодательством рассматриваться как признак недобросовестной конкуренции.
Про древние движки, думаю им вообще подходит допус 500 от вага, а под этот допуск и лукойл спокойно пройдёт, более того, более поздние масла с 504- 507 ему могут быть противопоказаны.
СсылкаПожаловаться
Беркут
лей кастрол EDGE 5-30. в коробку не лезь пока.
СсылкаПожаловаться
Беркут
лей кастрол EDGE 5-30. в коробку не лезь пока.
СсылкаПожаловаться
Приветствую. Стоимость 4 л. канистры Castrol ? Shell в пределах 2 тысяч.
СсылкаПожаловаться
андрей шипин
Приветствую. Стоимость 4 л. канистры Castrol ? Shell в пределах 2 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кастрол выйдет около 2500
СсылкаПожаловаться
Беркут
кастрол выйдет около 2500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
андрей шипин
Понял. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пробег мотора 100 000 на кастрол профешинал.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вот только это, на одометре 58 500 миль. 2009 год .
СсылкаПожаловаться
aleks
Вот только это, на одометре 58 500 миль. 2009 год .
СсылкаПожаловаться
В России, почему-то с Castrol, связывают самые худшие отзывы, похоже паленки много на базарах продаётся.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В России, почему-то с Castrol, связывают самые худшие отзывы, похоже паленки много на базарах продаётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подделок много, с этим не поспоришь
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно знать где покупать. Я купил бочку там, где всегда покупаю и результат на фото выше. Скоро приедет ГРАНТА с пробегом 500000 тоже сделаю фото. Тихонов на кастроле отматал 800000 на 2112.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я всегда предпочитаю бренд "Shell"- масло и бензин, но моя баржа изначально работала на "Castrol ", поэтому не меняю.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Лейте любое нормальное масло, которое соответствует спецификации ВАГ и которое не сделано в подвалах России. Оптимально покупать не раскрученные бренды, на которых нет подделок. В коробке тоже меняйте и не слушайте никого, кто говорит, что масло в коробке залито на весь срок службы авто.
СсылкаПожаловаться
Прикольно, столько советов, но никто не спросил бензиновый ли двигатель

Или может там 1,6 102 силы - и нахрен туда масло по 2500р за канистру лить??
СсылкаПожаловаться
Прикольно, столько советов, но никто не спросил бензиновый ли двигатель

Или может там 1,6 102 силы - и нахрен туда масло по 2500р за канистру лить??
СсылкаПожаловаться
А сейчас вообще-то пофиг, все масла универсальны и для бензина и для дизеля, к тому же Шкоду на дизеле ещё надо постараться найти в России.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А сейчас вообще-то пофиг, все масла универсальны и для бензина и для дизеля, к тому же Шкоду на дизеле ещё надо постараться найти в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просветитесь и уточните, что такое ACEA C2 зачем оно надо, и чем может быть вредно.

Впрысковый двигатель с турбиной и древний 1,6 с инжектором - тоже по вашему одинаковые масла?
СсылкаПожаловаться
Тогда просветитесь и уточните, что такое ACEA C2 зачем оно надо, и чем может быть вредно.

Впрысковый двигатель с турбиной и древний 1,6 с инжектором - тоже по вашему одинаковые масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошиблись дверью, я тут просвещать никого не собираюсь, сейчас масла для легковых автомобилей больше не делят на бензиновые или дизельные. Есть четкие рекомендации, допуски и спецификации производителя, им и надо следовать а турбированный двигатель или нет не так важно.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Вы ошиблись дверью, я тут просвещать никого не собираюсь, сейчас масла для легковых автомобилей больше не делят на бензиновые или дизельные. Есть четкие рекомендации, допуски и спецификации производителя, им и надо следовать а турбированный двигатель или нет не так важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторю
просвятиТЕСЬ
за одно можете узнать что такое DPF, и почему при его наличии нельзя использовать полнозольные масла, так же как и при наличии многоступенчатого катализатора (не это не про VAG)
СсылкаПожаловаться
Повторю
просвятиТЕСЬ
за одно можете узнать что такое DPF, и почему при его наличии нельзя использовать полнозольные масла, так же как и при наличии многоступенчатого катализатора (не это не про VAG)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Овощной" бензиновый 1.4.
СсылкаПожаловаться
Повторю
просвятиТЕСЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не надо мне просвещаться, тему масел уже изучил вдоль и поперек настолько, что даже скучно стало, поэтому больше этим не заморачиваюсь, полнозолтные, малозольные, с высоким щелочным, с низким щелочным, с повышенным содержанием серы и фосфора и т.д. И еще раз повторяюсь, сейчас у производителей масел нет разделения на дизельные и бензиновые, то что вы пищите, это частности для конкретных двигателей, сажевых фильтров, катализаторов и т.п., это уже нужно смотреть потконкретным рекомендациям производителя.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Да не надо мне просвещаться, тему масел уже изучил вдоль и поперек настолько, что даже скучно стало, поэтому больше этим не заморачиваюсь, полнозолтные, малозольные, с высоким щелочным, с низким щелочным, с повышенным содержанием серы и фосфора и т.д. И еще раз повторяюсь, сейчас у производителей масел нет разделения на дизельные и бензиновые, то что вы пищите, это частности для конкретных двигателей, сажевых фильтров, катализаторов и т.п., это уже нужно смотреть потконкретным рекомендациям производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну например Mobil1 Delvac LE 5W-30
это масло создано для бензиновых двигателей?
или Shell Rimula R6 5-30.

ладно, проехали. там древний 1,4 по итогу которому ни 502й ни SN на смом деле нафиг не нужны
СсылкаПожаловаться
ну например Mobil1 Delvac LE 5W-30
это масло создано для бензиновых двигателей?
или Shell Rimula R6 5-30.

ладно, проехали. там древний 1,4 по итогу которому ни 502й ни SN на смом деле нафиг не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы пытаетесь сравнить масла для грузового транспорта с маслами для легковушек! Мы сейчас говорим о легковушках!!!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Вы пытаетесь сравнить масла для грузового транспорта с маслами для легковушек! Мы сейчас говорим о легковушках!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот здесь посмотрите -
СсылкаПожаловаться
юрий Бурляй
Здравствуйте заливайте Шелл 5w30 хорошее масло, я проехал на нем 80000 проблем нет
СсылкаПожаловаться
юрий Бурляй
Здравствуйте заливайте Шелл 5w30 хорошее масло, я проехал на нем 80000 проблем нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. У отца Skoda Octavia Tour. Тоже льет его, только 5w40 (у него тоже уже спросил).
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы для начала указать - какой двигатель и есть ли жор масла (если TSI)
Шелл хорошие масла, но если речь о двигателе 1,6 - смысла переплачивать нет никакого.
СсылкаПожаловаться
Старый 1,4 ?
Лейте Лукойл 5-30 А5/В5 SL
Если смущает марка, то есть много масел ценой 1200-1500 рублей, которых более чем достаточно для этого двигателя.
СсылкаПожаловаться
Старый 1,4 ?
Лейте Лукойл 5-30 А5/В5 SL
Если смущает марка, то есть много масел ценой 1200-1500 рублей, которых более чем достаточно для этого двигателя.
СсылкаПожаловаться
1.4 л- 80 л.с. Лукойл точно не буду лить. А какие именно масла этого ценового диапазона (1200- 1500 рублей)? Заранее спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Total QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5-30
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru