11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое масло заливать в движке ... алмера класик 1,6 механика 2006 года

купил алмеру с пробегом ,сервисной книжке нет ,вопрос - --какое масло заливать в движке ,и какой фильтр масленый
Mihail
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Гроздова Елена
Советую MOTUL 8100 X-clean 5W40 - дороговато конечно,но для своей машинки ниче не жалко.Я заливаю только такое.Фильтр по вину в магазине вам подберут.Неплохая фирма фильтров : MANN FILTER ( такая желто-зеленая коробочка).Удачи!
СсылкаПожаловаться
Serega SavelyevВ ответ на Гроздова Елена
Гроздова Елена
Советую MOTUL 8100 X-clean 5W40 - дороговато конечно,но для своей машинки ниче не жалко.Я заливаю только такое.Фильтр по вину в магазине вам подберут.Неплохая фирма фильтров : MANN FILTER ( такая желто-зеленая коробочка).Удачи!
СсылкаПожаловаться
У людей Прше и не льют такое масло !!!И на счет фильтров Кнехт мале получше будет и по дешевле!!! Развели вас на СТО на фильтра и масло Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Гроздова ЕленаВ ответ на Serega Savelyev
Serega Savelyev
У людей Прше и не льют такое масло !!!И на счет фильтров Кнехт мале получше будет и по дешевле!!! Развели вас на СТО на фильтра и масло Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я масло сама меняю, а не дядю чужого прошу,поэтому выбор масла - это мой личный,меня устраивает,как часики все работает,тьфу-тьфу,а тачке почти 10 лет,так если что
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Всего-то забить в поиске моторное масло для ниссан-альмеры.Инет тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Мерей ЕрмахановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Всего-то забить в поиске моторное масло для ниссан-альмеры.Инет тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Всего-то забить в поиске моторное масло для ниссан-альмеры.Инет тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
если незнаете что залито,то лучше слить,промыть и залить то что считаете нужным ( в финаносовом плане) а на фильтрах (упаковка) написано на какие авто (модели) они идут
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
опять промыть советуют.не надо этого делать.это масло делать должно
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
опять промыть советуют.не надо этого делать.это масло делать должно
СсылкаПожаловаться
Да пусть моют!У нас,словами "ДЖИНА"бутерброд только от этого толще будет!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да пусть моют!У нас,словами "ДЖИНА"бутерброд только от этого толще будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго Андрей,промыть потому что неизвестно что там залито если автор знает что залито тогда да смысла нет
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
доброго Андрей,промыть потому что неизвестно что там залито если автор знает что залито тогда да смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!Не может там быть залито ничего кроме моторного масла.А при их смешивании,никаких необратимых реакций не произойдёт,ничего не свернётся,ничего в осадок не выпадет,ничего не вспенится!Допускаю,что одни присадки,немного уменьшат действие других,но в целом,общее смазывающее качество масла не ухудшится.
Есть у меня товарищь,работает на хозяина на газели с Ульяновским.Пробег солидный,течёт со всех щелей,Доливать что то надо,хозяин -жмот,требует устранить течи или доливать за свой счёт,времени то же не даёт.Нашли прекрасный выход-чтоб товарищу на деньги не попадать,и хозяина на капиталку быстрее развести.Доливаем отработку(боль менее)которую я для него собираю.В неделю километров 700-800 наматывает....Доливаем уже год!!!!В моторе на сей момент коктейль из всех марок и типов моторных масел!!!
И не один он такой!Поспрашивайте у водил древних Газелей на стоянке Грузотакси....они не дадут мне соврать!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Привет!Не может там быть залито ничего кроме моторного масла.А при их смешивании,никаких необратимых реакций не произойдёт,ничего не свернётся,ничего в осадок не выпадет,ничего не вспенится!Допускаю,что одни присадки,немного уменьшат действие других,но в целом,общее смазывающее качество масла не ухудшится.
Есть у меня товарищь,работает на хозяина на газели с Ульяновским.Пробег солидный,течёт со всех щелей,Доливать что то надо,хозяин -жмот,требует устранить течи или доливать за свой счёт,времени то же не даёт.Нашли прекрасный выход-чтоб товарищу на деньги не попадать,и хозяина на капиталку быстрее развести.Доливаем отработку(боль менее)которую я для него собираю.В неделю километров 700-800 наматывает....Доливаем уже год!!!!В моторе на сей момент коктейль из всех марок и типов моторных масел!!!
И не один он такой!Поспрашивайте у водил древних Газелей на стоянке Грузотакси....они не дадут мне соврать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрюх, я лично проворачивал 6 коренных - в синтетику минералки долил. (( Не знал в начале 90-х что гады-фины в грузовик синтетику залили (
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Андрюх, я лично проворачивал 6 коренных - в синтетику минералки долил. (( Не знал в начале 90-х что гады-фины в грузовик синтетику залили (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серёг-может стечение обстоятельств?...
Хотя и у тебя ФАКТ,и у меня то же ФАКТ!Чего нам спорить?
С утра написал тебе,думал раньше меня появишся на форуме,а то я чегойто разоспался под утро ,а на работе проблема с компом и выходом в паутину!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Андрюх, я лично проворачивал 6 коренных - в синтетику минералки долил. (( Не знал в начале 90-х что гады-фины в грузовик синтетику залили (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такое возможно я уже тебе говорил про это, когда уже в масло долили присадок сами...а ты ещё плесканул..тогда есть шанс провернуть...а если просто масло из банки и ты из банки его доливаешь ничего не будет
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Вот, например, отзывы:
Лью только у дилера.
На ТО-1 налили Мобил-1
На ТО-2,3 поменял дилера, заливают Ниссан

Там еще есть и Шелл, и Кастрол. Но, в основном, все советуют Мобил. Так что, выбор масла за Вами.
СсылкаПожаловаться
forum forum
старое слей, и залей простое лукойл 5-40...через 5000 км слей и опять залей новое....фильтра тоже меняй
СсылкаПожаловаться
MihailВ ответ на forum forum
forum forum
старое слей, и залей простое лукойл 5-40...через 5000 км слей и опять залей новое....фильтра тоже меняй
СсылкаПожаловаться
лукойл 5-40 ...синтетику или минералку ?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Mihail
Mihail
лукойл 5-40 ...синтетику или минералку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
синтетика...минералка лучше на лето
СсылкаПожаловаться
MihailВ ответ на forum forum
forum forum
синтетика...минералка лучше на лето
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом при переходе с синтетике на минералку как все будет
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Mihail
Mihail
а потом при переходе с синтетике на минералку как все будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как будет..синтетику сливаешь и заливаешь минералку..и все...
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Mihail
Mihail
лукойл 5-40 ...синтетику или минералку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У японцев не бывает синтетики. Не верьте тому, что пишут на канистре. В лучшем случае это будет гидрокрекинг.
СсылкаПожаловаться
12