Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какое масло заливают в Шевроле Лачетти?

Подскажите, какое масло заливают на заводе на Шевроле Лачетти? Может перейти на какое нибудь другое? Опять-же по ТО родное меняется через 15 тысяч, а, например, тойотовское через 10. Может нет разницы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
мотор опелевский, достаточно полусинтетики , GM рекомендует 5W30 ,лейте любое качественное ,название значения не имеет главное чтобы подходил вашему мотору
СсылкаПожаловаться
Игорь
Инструкция по эксплуатации предписывает заливать масло 5w-30 или 10w-30, класса качества SL или ILSAC-GF3.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Инструкция по эксплуатации предписывает заливать масло 5w-30 или 10w-30, класса качества SL или ILSAC-GF3.
СсылкаПожаловаться
что-то маловат ответ! обычно на пол страницы!!! РЕСПЕКТ!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
родное,через 15 тыр в такое гомно превращается. заливай родное GM но меняй через 10 и всё будет нормально
СсылкаПожаловаться
Это кореец - значит и масло корейское - самое распространенное - Энеос (если по фирме) , а вот по марке нужно читать рекомендации - вязкость думаю5/30.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
1 Вопрос - какое заливают на заводе?
2 Опель - немцы
3 GM - американцы
От чего отталкиваться будем?
СсылкаПожаловаться
1 Вопрос - какое заливают на заводе?
2 Опель - немцы
3 GM - американцы
От чего отталкиваться будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опель-американцы...))) уже...
так же, как только в нашей стране осталась марка "ДЭУ". даже на Украине- Шевроле..
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Опель-американцы...))) уже...
так же, как только в нашей стране осталась марка "ДЭУ". даже на Украине- Шевроле..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот куча новостей для меня!)))
Может Мазда тоже американци, Ниссан французы, Шкода немцы, ВАЗ французы, Вольво американцы ...Где вы видели марку ДЭУ в России ( УзДЭУ - не считается) , а на Украине Шевроле ( поизводство Ланоса) давно Шанс. И есшо - весь корейский Шевроле в Корее так и выпускают под маркой ДЭУ.
СсылкаПожаловаться
Вот куча новостей для меня!)))
Может Мазда тоже американци, Ниссан французы, Шкода немцы, ВАЗ французы, Вольво американцы ...Где вы видели марку ДЭУ в России ( УзДЭУ - не считается) , а на Украине Шевроле ( поизводство Ланоса) давно Шанс. И есшо - весь корейский Шевроле в Корее так и выпускают под маркой ДЭУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владимир. Марка в узбекистане... куплена.. в Корее, думаю, даже мерседес купить не смложет-это и судостроительные компании, и оргтехника, и еще черт знает что... имел ввиду не корейские бывшие "дэу"...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Владимир. Марка в узбекистане... куплена.. в Корее, думаю, даже мерседес купить не смложет-это и судостроительные компании, и оргтехника, и еще черт знает что... имел ввиду не корейские бывшие "дэу"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже 3й вопрос. Опель это немецкая компания контрольный пакет акций которой принадлежит GM. И от этого они американцами не стали.
"так же, как только в нашей стране осталась марка "ДЭУ" - где и каким образом она осталась в России?? Бренд ДЭУ только в Корее и Уз ДЭУ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Daewoo - если интересно (им до мерседеса ...ть и ...ть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так человек четко спрашивает - Подскажите, какое масло заливают на заводе на Шевроле Лачетти?
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Зачем все это? Куда то переходить? Чего то лить? При чем тут тойотовское, как они связаны, машинами или маслами? Зачем знать, что на заводе заливают в это. Есть книжка, есть сервис. Нет масла только в одном месте, чтобы остальные поняли, а что же хотел автор темы. А масло можно лить любое и тойотовское и вазовское и мерседесовское и кадилакское и даже феррариевское, главное полусинтетику известных фирм разницы не будет.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Зачем все это? Куда то переходить? Чего то лить? При чем тут тойотовское, как они связаны, машинами или маслами? Зачем знать, что на заводе заливают в это. Есть книжка, есть сервис. Нет масла только в одном месте, чтобы остальные поняли, а что же хотел автор темы. А масло можно лить любое и тойотовское и вазовское и мерседесовское и кадилакское и даже феррариевское, главное полусинтетику известных фирм разницы не будет.
СсылкаПожаловаться
у масла по мимо вязкости, масса других за частую более важных характеристик, так что вопрос не праздный.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
СсылкаПожаловаться
У меня движок Автора. Изначально на заводе льется СИНТЕТИКА. жаль надо рвать когти на работу, а то бы сфоткал сервисную книжку и по эксплуатации... там все подходящие для этого движка масла с указаниями и т. п.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Масло от GM - Dexos 2, 5w30
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
да и не важно, хоть подсолнечное по большому счету, если гарантия то тебе зальют,не ты выбираешь, а если не гарантия нафига тебе знать, что туда налили на заводе? и что вы там собрались почувствовать или поумничать насчет синт. или полусинт в двигателе лачетти? 40 лет на ней что ли ездить? Америкосы льют самую дешевую минералку и меняют через 30 тыс и не парятся, меняют машины через 2-3 глда.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
да и не важно, хоть подсолнечное по большому счету, если гарантия то тебе зальют,не ты выбираешь, а если не гарантия нафига тебе знать, что туда налили на заводе? и что вы там собрались почувствовать или поумничать насчет синт. или полусинт в двигателе лачетти? 40 лет на ней что ли ездить? Америкосы льют самую дешевую минералку и меняют через 30 тыс и не парятся, меняют машины через 2-3 глда.
СсылкаПожаловаться
Что то новое !Один тут утверждал америкосы через 3 тыс меняют !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Что то новое !Один тут утверждал америкосы через 3 тыс меняют !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь,приветствую,любитель китпрома кричит через 5000 менять,и никаких гвоздей,не ВАЖНО какое масло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Игорь,приветствую,любитель китпрома кричит через 5000 менять,и никаких гвоздей,не ВАЖНО какое масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ! Это конечно крайности 3-5 по техническому регламенту написано 10 значит 10 я так делаю !Есть масла с повышенным интервалом замены там присутствуют присадки специальные антиокислы !
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Где тот чел в жёлтых очках?Он бы Вам объяснил что к чему.Кстати мне всё очень хорошо объяснил,съездил в магаз продавцов натянул по имеющимся данным.Меня в магазин позвали работать продавцом-консультантом в автомасла.На канистрах надо смотреть допуски.
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
Поясню, как автор темы, что машина уже не на гарантии и уж масло можно самому поменять. Но смутило именно то что на Опелях и Шевроле масло меняется через 15 тысяч. У меня есть ещё Тойота Королла - там замена масла через 10 тысяч. Вот и думаю - что за чудо-масло меняется через 15 тысяч! В книге нет, только вязкость и температурный режим. А вообще, всем спасибо за ответы! А то что синтетику заливать буду - это однозначно.
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
Поясню, как автор темы, что машина уже не на гарантии и уж масло можно самому поменять. Но смутило именно то что на Опелях и Шевроле масло меняется через 15 тысяч. У меня есть ещё Тойота Королла - там замена масла через 10 тысяч. Вот и думаю - что за чудо-масло меняется через 15 тысяч! В книге нет, только вязкость и температурный режим. А вообще, всем спасибо за ответы! А то что синтетику заливать буду - это однозначно.
СсылкаПожаловаться
на пежо 308 вообще 20 тысяч км от ТО до ТО, в европе оно то есть ТО вообще 30 тысяч интервал. Тойота твоя в японии до 20 тысяч км бегает на одном масле. Это они для нашей страны интервал снижают, плохой бензин, тяжелые условия эксплуатации....
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
первый раз меняется раньше см.сервес книги ваз меняет 3000 км 2-то15000
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
первый раз меняется раньше см.сервес книги ваз меняет 3000 км 2-то15000
СсылкаПожаловаться
Это на вазах меняют после 3000
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
При чём ВАЗ и ШЕВРОЛЕ??
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
любой двиг.обкатывается присадки на предели
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
любой двиг.обкатывается присадки на предели
СсылкаПожаловаться
иномарки не требуют обкатки, это всё сделано ещё на заводе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
С этого места пожалуйста подробнее
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я знаю,что в колхозе у нас мужики получали ГАЗ-53 и выезжали на трассу.Если 120 бежал,то ездить будет,если нет-то машину отдавали молодому,мёртвый авто!?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я знаю,что в колхозе у нас мужики получали ГАЗ-53 и выезжали на трассу.Если 120 бежал,то ездить будет,если нет-то машину отдавали молодому,мёртвый авто!?
СсылкаПожаловаться
Там ограничитель на 90 км стоял !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Там ограничитель на 90 км стоял !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит всё молодым доставалось)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Игорь,в колхозах не дураки на машинах ездили,согласись.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Игорь,в колхозах не дураки на машинах ездили,согласись.
СсылкаПожаловаться
Новая без обкатки ,явно не умные !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru