Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какое масло выбрать?! Chevrolet lacetti 1,4

Привет всем автомобилистам! Купил недавно Chevrolet lacetti с пробегом у частника, он сказал что не помнит какое масло было залито. Пришло время менять масло по пробегу... Подскажите, Какое масло выбрать? Какую марку? По паспорту 5W-30.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Что по паспорту,то и бери.А производителя-я лично езжу постоянно на Кастроле,кто-то на Мобиле,а кто-то на Лукойле.Выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
forum forum
важно не какое...а менять надо через 5000...а марка не имеет значение....главное непалёнка....
СсылкаПожаловаться
forum forum
важно не какое...а менять надо через 5000...а марка не имеет значение....главное непалёнка....
СсылкаПожаловаться
...ну,через пять тысяч - это,на мой взгляд,перебор (или недобор?)...а вот через ПОЛОВИНУ межсервисного пробега - это ДА!
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
меняй уж через 2, чё 5 то ждать...
СсылкаПожаловаться
руководство по эксплуатации и сервисная книжка ЧИТАЙ И УЧИ то что чаще бывает в ваших маг.и рекомендовано заводом.просто даже по регионам спрос на одни и те-же масла соответственно и их наличие различны
СсылкаПожаловаться
Машина корейская - залейте корейское масло Эниос 5/30 марку масла нужно подобрать в магазине по рекомендациям производителя.
СсылкаПожаловаться
jonn
Возьми GM, его не бадяжат и стоит 1000р за 5л. А вообще марка масла это дело веры каждого. Главное с вязкостью не играй и меняй не реже 10000км
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Единственный раз соглашусь с forum forum- если на севере- то масло лучше менять через 5000-6000км.
прошлой осенью столкнулся с такой проблеммой - при - 25 КАЛИНА завелась с пол- тычка, но сработал аварийный датчик( нет давления масла)
Если вкратце - то масло становится как СОЛИДОЛ.
И это масло лукойл 5w 30
Слил и залил 0w30
Полёт нормальный.
Осенью опять залью свежее масло.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Единственный раз соглашусь с forum forum- если на севере- то масло лучше менять через 5000-6000км.
прошлой осенью столкнулся с такой проблеммой - при - 25 КАЛИНА завелась с пол- тычка, но сработал аварийный датчик( нет давления масла)
Если вкратце - то масло становится как СОЛИДОЛ.
И это масло лукойл 5w 30
Слил и залил 0w30
Полёт нормальный.
Осенью опять залью свежее масло.
СсылкаПожаловаться
угу, лукойл тож лей...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
тупилка
да лей зик и не парься
СсылкаПожаловаться
5-40 лей, для зимы лучше 0-40
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru