29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло Вы льете в Ваз 2110?

Неделю назад залил Лук 75w90 но не посмотрел что купил GL-5. По мануалу необходимо лить только GL-4. Теперь боюсь за синхронизаторы. Решил все таки залить масло GL-4. Может посоветуете какое масло залить? Я с клоняюсь на ТНК или тот же Лукойл. Заранее благодарен.
John_PO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Игорь Фадеев
Я для зимы да и круглосуточно залил ВP трансмисионное не помню вязкость но доволен очень в любой мороз коробка чувствует себя идеально
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.
я в пятнаху лил мобил 10W40. около косаря стоит плюс минус 100 руб.. главное на подделку не нарваться.. а вообще не важно какие названия.. полусинетика для Ваза самое оптимальное..
СсылкаПожаловаться
John_PO
да не, я про трансмиссионку спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Петр Минин
Нужно GL-4, либо на худой конец моторное. GL-5 нельзя однозначно. Вязкость? В любой мороз запустив двигатель, немного прогрейте его. Коробка от теплого двигателя нагреется.
СсылкаПожаловаться
Michael
Залить GL 4/5 и не париться. Ну например Castrol Syntrax Universal GL-4/5. Если машина обкатана, то можно забыть про масло, если не "гонит" нигде. Лет на 10 хватит... ))) Судя по моей 2106, а у меня там вообще залита какая то фигня Новойл или Норси GL5, 7 лет уже прошло как сменил... В редукторе вообще еще родное заводское - 16 лет. Не партесь. Хотя может нынешний металл просто "Г...О" то ему и частая смена масла не поможет.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
лукойл лей полусинтетика и ВР тоже хорошее.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
ситетику наши тачки не понимают.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
ситетику наши тачки не понимают.
СсылкаПожаловаться
еще как понимают....залил синтетику, коробка заработала по другому, много лучше чем было. Факт!
не первый мой авто, занимался ранее ремонтом....синтетику можно и нужно лить, но только с нова!
СсылкаПожаловаться
алексей миркуловВ ответ на АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
ситетику наши тачки не понимают.
СсылкаПожаловаться
Не знаю понимает или нет 3 год лью синтетику мобил-1 проблем нет...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Поменял на Мобил 80w-90. Хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Залил синтетику Castrol taf-x 75w90 - понял как работает КПП
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
синтетика шелл! лил, буду лить и всем советую лить синтетику....друг в спектре вылечил коробку, даже кп моих зубил работает четко.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лил в 10-ю коробку, какое-то ТНК, для переднеприводных, откатал до 200 тыс. - продал. Проблем не было. Но за минус 30, приходилось сцепление после пуска двигателя подержать поболе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Лью ZIC п\с. Коробка работает отлично.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
У меня в десятке в движке лукойл-люкс синтетика 5w40,на девятке три года тож его заливал,при минус 40 всем нос утирал,прибегали кому не лень,узнавать,чё у меня в движке залито. Свечи щас NGK,на днях при минус 30 заводится легко с первого раза,минус сорок ещё не было нынче,удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
В коробке GL-4...
СсылкаПожаловаться
VALERI
Был ВАЗ-21083. За 200 тыс. км пробега масло в коробке не менял (только в двигателе) и ничего. Все работало как часы, летом и зимой. Не надо переживать, будет и это "бегать". Хотя лучше синтетику, в связи с более расширенными параметрами вязкости.
СсылкаПожаловаться
Николай Петров
в коробку жигулям?? если в коробке всегда будет масло, то жигули быстрее сгниют чем возникнут проблемы с коробкой. ( исключение может составлять новый а\м(первые 5 тыс. км.), -причина поломки некачественная сборка коробки)
СсылкаПожаловаться
jonn
Отечественному автомобилю, отечественное масло!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей дмитриев
....100%....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария