11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло надо для двигателя. синтетика или минералка

У меня NISSAN SAFARI,бензиновый с пробегом 150000. какое масло нужно заливать: синтетику или минералку?
Алексей Блощицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Полковник Кудасов
У меня NISSAN SAFARI,бензиновый с пробегом 150000. какое масло нужно заливать: синтетику или минералку?

Есть еще ГИДРОКРЕКИНГ,почему его не упоминаешь?
СсылкаПожаловаться
Алексей БлощицынВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
У меня NISSAN SAFARI,бензиновый с пробегом 150000. какое масло нужно заливать: синтетику или минералку?

Есть еще ГИДРОКРЕКИНГ,почему его не упоминаешь?
СсылкаПожаловаться
???
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Алексей Блощицын
Алексей Блощицын
???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И загубить движок этого самого Сафари.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
банка как банка, а надпись" Semi-synthetic oil" а по русску будит звучать как - масло полусинтетическое, а основу для масел (то есть минеральную составляющую) многие готовят по технологии гидрокрекинга а многие просто закупают
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
А в чём проблема, не раз уже писали, можно прочитать предыдущие темы. Есть сайты где можно узнать какое масло в ваше авто подходит. Я лью только синтетику. И когда была 10-ка лил, и сейчас заливаю синтетику только масло дороже. Авто масло не подъедает, а потому от замены до замены канистры хватает. Я заливаю Мотюль 5W40, подбирал на оф. сайте, там есть форма, она подсказывает, что нужно и в трансмиссию, и тормозная жидкость какая, и варианты. Может и дорого для кого то, мне это по карману, зато двигатель хорошо работает.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнисимовВ ответ на Владимир Анисимов
Владимир Анисимов
А в чём проблема, не раз уже писали, можно прочитать предыдущие темы. Есть сайты где можно узнать какое масло в ваше авто подходит. Я лью только синтетику. И когда была 10-ка лил, и сейчас заливаю синтетику только масло дороже. Авто масло не подъедает, а потому от замены до замены канистры хватает. Я заливаю Мотюль 5W40, подбирал на оф. сайте, там есть форма, она подсказывает, что нужно и в трансмиссию, и тормозная жидкость какая, и варианты. Может и дорого для кого то, мне это по карману, зато двигатель хорошо работает.
СсылкаПожаловаться
Забыл ссылку скинуть: http://www.avtomaslo.org/podbor-motornog...
СсылкаПожаловаться
Алексей БлощицынВ ответ на Владимир Анисимов
Владимир Анисимов
Забыл ссылку скинуть: http://www.avtomaslo.org/podbor-motornog...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Просто настолько много информации и вся разносторонняя. да и сервис в нашем регионе не слишком. А тут меняли прокладку под клапанную крышку(высохла) и человек который менял сказал, что масло плохое (отложения), а я заливаю синтетику во все машины которые были. в том числе и в эту (бывший хозяин, что лил то я и продолжаю заливать) а именно "helix"-синтетика. До того я пользовался "кастролом" (субару,шевролет,тойота и т.д. Поэтому и спросил, может качество самого масла дает этот эффект??
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Алексей Блощицын
Алексей Блощицын
Спасибо. Просто настолько много информации и вся разносторонняя. да и сервис в нашем регионе не слишком. А тут меняли прокладку под клапанную крышку(высохла) и человек который менял сказал, что масло плохое (отложения), а я заливаю синтетику во все машины которые были. в том числе и в эту (бывший хозяин, что лил то я и продолжаю заливать) а именно "helix"-синтетика. До того я пользовался "кастролом" (субару,шевролет,тойота и т.д. Поэтому и спросил, может качество самого масла дает этот эффект??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Просто настолько много информации и вся разносторонняя. да и сервис в нашем регионе не слишком. А тут меняли прокладку под клапанную крышку(высохла) и человек который менял сказал, что масло плохое (отложения), а я заливаю синтетику во все машины которые были. в том числе и в эту (бывший хозяин, что лил то я и продолжаю заливать) а именно "helix"-синтетика. До того я пользовался "кастролом" (субару,шевролет,тойота и т.д. Поэтому и спросил, может качество самого масла дает этот эффект??
90 % данных масел- подделка
СсылкаПожаловаться
Michael
Любую синтетику или полусинтетику для старых двигателей на зиму 5w40, на лето 10w40. Даже российское можно, не паленое типа Лукойла
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Кстати да, Michael разумно пишет. Все современные масла подходящие по характеристикам пойдут. Чуть лучше чуть хуже - не страшно, мелочи.. Менять почаще главное. А вот палёная бодяга именитого бренда - это уже страшно! Если нет 100% уверенности в оригинальности масла, лучше уж менее именитый, но неподделываемый бренд! Имхо, конечно..
СсылкаПожаловаться
ООО
а до пробега 150000 какое масло лили
СсылкаПожаловаться
макар макар
вот ещё информация для размышления http://www.zr.ru/content/articles/522788...
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
тут и говорить нечего - синтетику!
тем более что зима не за горами, а несомненный плюс синтетического масла в том, что при изменении температуры оно лучше сохраняет свои свойства.
минералка заметно густеет на морозе.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
тут и говорить нечего - синтетику!
тем более что зима не за горами, а несомненный плюс синтетического масла в том, что при изменении температуры оно лучше сохраняет свои свойства.
минералка заметно густеет на морозе.
СсылкаПожаловаться
Вы таки реально думаете что преимущество синтетики в сохранении вязкости при низких температура? Современными присадками можно и минералку довести до тех же параметров!
Обратите внимание что на канистре (фотография сверху) написано полусинтетика при вязкости 0W20!!!!
Преимущество синтетики в более длительном сохранении своих качеств и параметров!!!!
СсылкаПожаловаться
Яргенс Ярошеня
Купил Тойота Исис 2010г.Попытался сложить по инструкции сидение переднее пассажирское: спинка сложилась,а сидение - нет.В чём может быть причина? У товарища та же история.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
то масло, что продают как "синтетика", в основном и есть гидрокрекинг
СсылкаПожаловаться