Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какое масло лучше заливать пробег 120000 км. .

5w30-5w40-5w50
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
27 сентября
Skoda Rapid
Комплектация амбишн хоки эдишен - радуют плюшки типа: мультируль, парктроник, спорт сиденьки, литье...До рапида ездил на логане - к подвеске сразу много вопросов. Первую осень не мог привыкнуть к скри...
4.0
26 сентября
Skoda Yeti
В 2014 году приобрел второй автомобиль ШКОДА, на этот раз вместо ОКТАВИИ - ЙЕТИ. Как Октавия так и Йети в эксплуатации надежны и не прихотливы. Но надо помнить, что как ты относишься к автомобилю та...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Анатолий Суханов
Масло SAE-5W-30
СсылкаПожаловаться
Анатолий Суханов
Масло SAE-5W-30
СсылкаПожаловаться
SAE - Это не Масло, а система классификации по вязкости,также как IP
СсылкаПожаловаться
Анатолий Суханов
Масло SAE-5W-30
СсылкаПожаловаться
рекомендую полу синтетику 10W40 лучше мобил 1,а там смотри по кошельку
СсылкаПожаловаться
Анатолий Суханов
Масло SAE-5W-30
СсылкаПожаловаться
Лучшие варианты - оригинальное фордовское 5W30 или Мобил 1 5W40 (с допуском Форда).Прикол вот в чем - фордовская синтетика( в канистрах или бочках с надписью FORD) , таковой не является (реально - это полусинтетика), так что менять ее лучше по американскому мануалу - через 5000 миль(8000 км), благо и стоит она 250 руб/литр. Мобил - действительно синтетика, 15000 км выхаживающая( правда и стоит она почти в 2 раза дороже)...Короче - выбор за Вами, я лично - лью родное фордовское, меняя не реже, чем через 5 киломиль пробега...
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
В какой движок?
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
В какой движок?
СсылкаПожаловаться
Папрасил бы не умничать тут !!!:) СпрашЫвают прА масло - отвечай прА масло ! Зачем тебе знать прА движок ? :))

Я рекомендую нерафинированне... "Золотая семечка" без запаха !
СсылкаПожаловаться
Леонид Айзикович
Зависит от модели двигателя. Но думаю 5W40 будет всамый раз.
СсылкаПожаловаться
Леонид Айзикович
Зависит от модели двигателя. Но думаю 5W40 будет всамый раз.
СсылкаПожаловаться
Ну и еще хорошо бы конечно марку масла выбрать...
СсылкаПожаловаться
Лей подсолнечное, очищенное, без запаха... :)
Впоследствии меняется только с двигателем по мере окончательного износа последнего !
СсылкаПожаловаться
Лей подсолнечное, очищенное, без запаха... :)
Впоследствии меняется только с двигателем по мере окончательного износа последнего !
СсылкаПожаловаться
Идиотизм в серьёзных вещях не уместен!
СсылкаПожаловаться
Олег Олегин
После 150.000 km переходи с синтетики на полусинтетику. Предпочитай какую нибудь одну фирму.
СсылкаПожаловаться
Олег Олегин
После 150.000 km переходи с синтетики на полусинтетику. Предпочитай какую нибудь одну фирму.
СсылкаПожаловаться

Это для жигулей или для феррари ? или это универсальный совет ? :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Широких
Если хочешь достойного ответа укажи марку машины и тип двигателя иначе делай как дристун;)
СсылкаПожаловаться
Сергей Широких
Если хочешь достойного ответа укажи марку машины и тип двигателя иначе делай как дристун;)
СсылкаПожаловаться
ситроен дампи 1.9д
СсылкаПожаловаться
Олег Гуцалюк
ситроен дампи 1.9д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситроен дампи 1.9ддвигатель DW8
СсылкаПожаловаться
пробывал много масел,остановился на ШЕЛ
СсылкаПожаловаться
Сергей Шкинев
оригинальное оно-же Mobil
СсылкаПожаловаться
Макс
У меня пробег 120т.км, лью Шэл п/синт. На 100т.км. залил присадку Liqui Molli Seratec, двигатель как помолодел.
СсылкаПожаловаться
Макс
У меня пробег 120т.км, лью Шэл п/синт. На 100т.км. залил присадку Liqui Molli Seratec, двигатель как помолодел.
СсылкаПожаловаться
Надолго ли?
СсылкаПожаловаться
У меня десятка. Пробег 130 000 км. Поехал в командировку. Пробег 2000 км. Приехал и на замену масла.
Оказалось в движке 0,5 литра осталось(датчик развалился и через него потихоньну вылилось.)
А езжу я на ТОТАЛЕ!!!!Всем советую не зависимо от крутизны тачки.
СсылкаПожаловаться
мобил 10w40 только обязательно бочковое охеренное масло
СсылкаПожаловаться
Юрий Беликов
Привет. Какое масло лучше залить в шоху на зимнее время?
СсылкаПожаловаться
Я предпочитаю лукоил 5W40 и обработал присадкой ФОРСАН!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Беликов
Я думаю что присадка не нужна. В хорошем масле все должно быть. Или я ошибаюсь? К стате, сколько стоит присадка Форсан?
СсылкаПожаловаться
не помню... около 1300 набор вроде
СсылкаПожаловаться
КАЛАМБУР
Полусинтетику ШЕЛЛ 5W-40 (Если не текут сальники)
СсылкаПожаловаться
aleksey ivanov
заводскую полусинтетику - по цене тож на тож выходит
СсылкаПожаловаться
Геннадий Кашутин
В мою молодость лохов на рубли разводили.Сам пошли и друзей подбей,а если нет, то у тебя все изменится и будет тебе плохо.Сделай как тебе говорят и на каждый отправленный рубль придет пять.
Учите экономику и поймете что Буратино был не прав кода закопал пять сольдо.
СсылкаПожаловаться
олег олег
народ подскажите какое масло в коробке на ФФ что то понять не можем нифига!
и еще вот что там вот расход что то на трассе по 7,5 а по городу 8,5 кто знает может так и должно быть??
СсылкаПожаловаться
олег олег
народ подскажите какое масло в коробке на ФФ что то понять не можем нифига!
и еще вот что там вот расход что то на трассе по 7,5 а по городу 8,5 кто знает может так и должно быть??
СсылкаПожаловаться
ФФ - американец или европеец, год выпуска, модель коробки? Вариантов несколько...Ответы - на ФФ- клубе, о расходе топлива - там же...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Таланов
У меня была 99 95г.в. австрийка.Прошла 210тыс.км.Продал ее в 2007г.До сих пор человек катается и на движок не жалуется.Сейчас у меня 15-ка,прошла 70тыс.И в ту и в эту лью Шеловскую полусинтетику.Но меняю не как положено по пробегу,а два раза в год.Весной на летний сезон,и осенью на зиму.
СсылкаПожаловаться
Александр Тригуб
Лей тоже масло только чаще меняй 1 раз 8 или 10 тысяч
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ерыкалов
Полусинтетика-ликви молли с молибденом точно не промахнешся
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тут был вопрос о движке - бензин или дизель, так это можно сказать и есть главный определяющий фактор. Если ты 15 тыс и боле в год ездиш, то имеет смысл заливать масло по жиже 5w30, 5w40, а если ездиш мало и на короткие расстояния (по городу), то и масло можно по гуще. И не меняй мосло раньше чем через 15 тыс.км. Лучше через 20. Знаю из личного опыта. У меня была Фиеста. Когда она прошла 242тыс. то побежал сервопривод и мне пришлось с ней расстаться, но мотор был ещё очень свежим. Следи особенно за воздушным фильтром - 1 грамм пыли попавшей в двигатель, съедает 1 грамм металла в нём. Мы это слышали на автоделе от преподавателя.
Успехов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Федотов
Лей FORD п/синт. 5W30.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru