14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло лучше заливать?

мазда3, 2007 года, пробег 55000тыс...
хочу поменять масло

какое лить масло синтетику или полу синтетику?

Масло моторное синтетическое "GOLDEN SL 5W-30", 4л
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/C8505BB8

или
Масло моторное полусинтетическое "Golden SM 5W-30
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/BEB07035

или есть масло получше, которое можно залить?
Катя Литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Slawa
конечно синтетику....
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Масло с индексом SM имеет более высокий уровень эксплуатационных свойств по сравнению с SL.Однако сравнивать синтетику с полусинтетикой некорректно.
Поэтому встречный вопрос:Какое у Вас сейчас залито масло?И по каким причинам оно не удовлетворяет Вас?
СсылкаПожаловаться
Катя ЛитвиноваВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Масло с индексом SM имеет более высокий уровень эксплуатационных свойств по сравнению с SL.Однако сравнивать синтетику с полусинтетикой некорректно.
Поэтому встречный вопрос:Какое у Вас сейчас залито масло?И по каким причинам оно не удовлетворяет Вас?
СсылкаПожаловаться
К сожалению какое сейчас масло сказать не могу, так как автомобиль был куплен поддержанный. на щупе никакой бирки нет, обычно ставят, когда меняют масло.
пробег был 50тыс., сейчас 55тыс. км, планирую поменять масло.

Как мне казалось, что если новый автомобиль то нужно лить синтетику, если старый, пробег, например более 100тыс., где нужно больше вязкости то минеральное)) как-то так, а по середине получается полусинтетика
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Катя Литвинова
Катя Литвинова
К сожалению какое сейчас масло сказать не могу, так как автомобиль был куплен поддержанный. на щупе никакой бирки нет, обычно ставят, когда меняют масло.
пробег был 50тыс., сейчас 55тыс. км, планирую поменять масло.

Как мне казалось, что если новый автомобиль то нужно лить синтетику, если старый, пробег, например более 100тыс., где нужно больше вязкости то минеральное)) как-то так, а по середине получается полусинтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.
И непонятно:Если Вам нужна вязкость,то почему 5W30?А не 10W40,например?
СсылкаПожаловаться
Катя ЛитвиноваВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Понятно.
И непонятно:Если Вам нужна вязкость,то почему 5W30?А не 10W40,например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вязкость не нужна...я не понимаю в этом...
мне нужно купить масло, чтоб его поменяли...

так как машина не новая, думаю, что лучше синтетика или полу синтетика...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Катя Литвинова
Катя Литвинова
мне вязкость не нужна...я не понимаю в этом...
мне нужно купить масло, чтоб его поменяли...

так как машина не новая, думаю, что лучше синтетика или полу синтетика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Производители автомасел выпускают специальные масла для "не новых авто".Но там вроде пробег должен быть более 100 000км.
СсылкаПожаловаться
Катя Литвинова
мне вязкость не нужна...я не понимаю в этом...
мне нужно купить масло, чтоб его поменяли...

так как машина не новая, думаю, что лучше синтетика или полу синтетика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, что в Вашем понимании синтетика? Все масла, посути, минералка. Из синтетики можно выделить только Motul серии V, ну и еще может пару масел.
СсылкаПожаловаться
Катя ЛитвиноваВ ответ на jonn
jonn
Интересно, что в Вашем понимании синтетика? Все масла, посути, минералка. Из синтетики можно выделить только Motul серии V, ну и еще может пару масел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем понимание синтетика , то которое нужно для автомобиля ) в свойства или как оно делается я вдаваться в данный момент не хочу
СсылкаПожаловаться
Катя Литвинова
В моем понимание синтетика , то которое нужно для автомобиля ) в свойства или как оно делается я вдаваться в данный момент не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Golden SM 5W-30 масло классом выше, чем Golden SL 5W-30. Оба они минеральные и рекомендованы для автомобилей привезенных из Японии с правым рулем. Для европейских Мазд рекомендовано гидрогкрекинговое масло Mazda DEXELIA ULTRA 5-30. Что по сути тоже минералка, только со свойствами синтетики. Наиглубочайшее заблуждение, что в старый двигатель нужно лить полусинтетику или минералку. Еще одно заблуждение - привязывание высокотемпературной вязкости к температуре окружающей среды(вторая цифра) Помоему изложил точнее некуда.
СсылкаПожаловаться
Катя ЛитвиноваВ ответ на jonn
jonn
Golden SM 5W-30 масло классом выше, чем Golden SL 5W-30. Оба они минеральные и рекомендованы для автомобилей привезенных из Японии с правым рулем. Для европейских Мазд рекомендовано гидрогкрекинговое масло Mazda DEXELIA ULTRA 5-30. Что по сути тоже минералка, только со свойствами синтетики. Наиглубочайшее заблуждение, что в старый двигатель нужно лить полусинтетику или минералку. Еще одно заблуждение - привязывание высокотемпературной вязкости к температуре окружающей среды(вторая цифра) Помоему изложил точнее некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
СсылкаПожаловаться
Катя ЛитвиноваВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Понятно.
И непонятно:Если Вам нужна вязкость,то почему 5W30?А не 10W40,например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вязкость не нужна...я не понимаю в этом...
мне нужно купить масло, чтоб его поменяли...

так как машина не новая, думаю, что лучше синтетика или полу синтетика...
СсылкаПожаловаться
Райдер
В СПб дилеры льют Маздовскую полусинтетику, если машина с сервисной книжкой залита полусинтетика.
СсылкаПожаловаться
Катя Литвинова
ХОРОШО. )))

будем покупать синтетику...

тогда вопрос в следующем

вот есть масло
Масло моторное синтетическое "GOLDEN SL 5W-30", 4л
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/C8505BB...

Масло моторное синтетическое "DEXELIA ULTRA 5W-30", 5л
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/79208DE...

за и против есть? или они равноценны
СсылкаПожаловаться
jonn
Mazda DEXELIA ULTRA 5/30
СсылкаПожаловаться
Michael
Заехать в любой магазин где продают на Мазду запчасти или позвонить и выяснить какое масло рекомендовано. Лучше взять оригинальное. В любом справочнике думаю есть рекомендованное масло и аналоги. Возможно производитель и рекомендует полусинтетику, у друга на Хонду вообще минералку рекомендует производитель, но они не из новых и праворулька. Вот нашел. Для мазды 2,3,5,6, сх7,сх9. рекомендовано Dexelia 5W-30. И производитель не рекомендует синтеику в двигаетль.
СсылкаПожаловаться
Катя ЛитвиноваВ ответ на Michael
Michael
Заехать в любой магазин где продают на Мазду запчасти или позвонить и выяснить какое масло рекомендовано. Лучше взять оригинальное. В любом справочнике думаю есть рекомендованное масло и аналоги. Возможно производитель и рекомендует полусинтетику, у друга на Хонду вообще минералку рекомендует производитель, но они не из новых и праворулька. Вот нашел. Для мазды 2,3,5,6, сх7,сх9. рекомендовано Dexelia 5W-30. И производитель не рекомендует синтеику в двигаетль.
СсылкаПожаловаться
да...на сайте мазда действительно указано, что рекомендуют заливать Dexelia Ultra 5/30, но оно в инете везде только синтетическое...

как же быть тогда с этим? "И производитель не рекомендует синтеику в двигатель"
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Катя Литвинова
Катя Литвинова
да...на сайте мазда действительно указано, что рекомендуют заливать Dexelia Ultra 5/30, но оно в инете везде только синтетическое...

как же быть тогда с этим? "И производитель не рекомендует синтеику в двигатель"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впервые слышу,что в "матрешку"нельзя заливать синтетику...откуда данные?
СсылкаПожаловаться
Катя ЛитвиноваВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
впервые слышу,что в "матрешку"нельзя заливать синтетику...откуда данные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выше написал Michael
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Катя Литвинова
Катя Литвинова
выше написал Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.avtomaslo.org/podbor-masla-mo...
вводишь модель своего авто и видишь,какое масло ему надо
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Катя Литвинова
Катя Литвинова
да...на сайте мазда действительно указано, что рекомендуют заливать Dexelia Ultra 5/30, но оно в инете везде только синтетическое...

как же быть тогда с этим? "И производитель не рекомендует синтеику в двигатель"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибся - Mazda Dexelia 10w40. Думаю с завода для обкатки он и залито в движок. Редко кто заливает из производителей чистую синтетику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария