Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Opel Astra 1.6 115hp AT
Здравствуйте. Покупал машину в 2013 году с пробегом 73 т.км. Продал с пробегом 192 т.км. Как по мне, очень надежный и экономичный аппарат. Коротко о ремонтах: 1. На пробеге 126 000 км поменял сцепле...
4.7
26 февраля
SEAT Toledo 1.2 TSI 85hp MT
Новый Толедо (он же Шкода Рапид) не рекомендую к покупке. Год откатал на 1.2TSI. Пять раз был в гарантийном ремонте. Абсолутно все баги упоминаемые в сети всплыли на машине. На 5 тыс. заскрипела педал...
2.3
Все отзывы

Какое масло лить в двигатель ВАЗ 8кл, если официалы льют из бочки Роснефть Maximum 10W-40 SL/CF?

Сейчас пробег 30000 км. Модель называть не буду, скажу только, что двигатель на базе восьмерочного и авто 2015 года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Жорик Антонов
Лей любое,только не палёное,разницы для этого мотора нет.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
полусинь статоил, адинол, ещё в коробке эту жижу от Роснефти замени
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
полусинь статоил, адинол, ещё в коробке эту жижу от Роснефти замени
СсылкаПожаловаться
В свою машину заливаю роснефть 5w40 синтетик проехал 120,000 км доволен.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
В десятку лили корейское в жестяных банках продают.Не подделать.Так на 160 тысячах когда прокладку меняли износ посмотрели.Минимальный.Ещё можно два раза по столько проехать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
В десятку лили корейское в жестяных банках продают.Не подделать.Так на 160 тысячах когда прокладку меняли износ посмотрели.Минимальный.Ещё можно два раза по столько проехать.
СсылкаПожаловаться
В 80-х - 90-х, лили в Жигули военное минеральное масло "ДВ", тоже, что и шло на всю колесную технику (фиг его знает, какая там классификация по SAE)......и ничего плохого с "Жигулями" не было....и даже в мороз легко заводилась.....)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
СсылкаПожаловаться
Хочешь сказать что жигулёвский дв. 300тыс.пройдёт Сказки
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не пройдёт.Просто не надо на жигуле по 300 кирпичей возить куб досов на крыше.И капустой до крыши тоже.И с бмвешками на каждом светофоре собачиться тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сколько угодно пройдет......)) Только разбирай периодически, растачивай блок под ремонтный размер, меняй поршневую, коленвал, распредвал....так можно сделать пару раз....затем перегильзовать и заново.....))) Вечная машина...)))
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-ка 320тыс без капиталки
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и более легко ходит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На омской минералке 260 проехал авто продал сколько еще наездили не знаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
10W40 для зимы не катит, надо 5W40... Я бы лил лукойловскую полусинтетику. Ездил на ВАЗах на ней с1994 по 2007 г.г., проблем не было...
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
да какая разница!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
да какая разница!
СсылкаПожаловаться
Разница большая. Бывают дорогие и дешевые масла. Бывают масла хорошего и плохого качества. Я нашел золотую середину. Заливаю Роснефть.
СсылкаПожаловаться
Георгий Минаев
Разница большая. Бывают дорогие и дешевые масла. Бывают масла хорошего и плохого качества. Я нашел золотую середину. Заливаю Роснефть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лишь бы не палево.а по производителю- не прин ципиально. даже из трактора если-мотор будет жить
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
лишь бы не палево.а по производителю- не прин ципиально. даже из трактора если-мотор будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот Роснефть отечественная, а присадки у них иностранные)
СсылкаПожаловаться
Георгий Минаев
Ну вот Роснефть отечественная, а присадки у них иностранные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у всех присадки импортные
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
так у всех присадки импортные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно залил синтетику от Роснефти 5W-40. Пока машина едет нормально и на дворе сейчас уже минус, пока заводится без проблем, посмотрю, как будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Недавно залил синтетику от Роснефти 5W-40. Пока машина едет нормально и на дворе сейчас уже минус, пока заводится без проблем, посмотрю, как будет дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, что нормально будет
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Чтобы не ошибиться в выборе масла к зиме, полезно помнить "правило 35". Надо из числа 35 вычесть зимний индекс вязкости. Например, минералка "ЛУКОЙЛ-Стандарт" 10W-40 сохраняет текучесть до -25 гр.С (35 - 10 = 25). На ВАЗ-овских авто заливал и минералку, и полусинтетику и после разных "проб и ошибок" остановился на минеральном масле "Шелл - Хеликс". Выше приведенное правило идеально подходит для минеральных масел, но мало пригодно для оценки синтетики, у которой совершенно особые вязкостно - температурные характеристики.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Самый большой пробег который я видел на жигулях без капремонта двигателя, был 520 тысяч км, на ВАЗ 2104 друзей семьи. При этом в двигателе поменяны были только сальники клапанов, башмак натяжителя цепи и прокладка ГБЦ, машину я знал с первого дня покупки и до последнего дня когда ее отдали родственникам. Обслуживалась машина у меня, масло менялось каждые 5-6 тысяч км. 80% пробега машина пробежала по трассам возя легкий груз ( свадебную атрибутику). За это время 3-4 раза меняли сцепление, ремонтировали , КПП, 2-3 раза меняли генератор, пару раз меняли термостат, ходовую делали 3-4 раза.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А насчет масла Роснефть, скажу что у меня была возможность залить Кастрол от дилера, и пару замен я лил его, потом этого масла уже не было и я решил перейти на Роснефть . Сперва залил 10W40 полусинтетику, но она мне не понравилась, перешел на Роснефть 5W40 синтетику и все супер, по крайней мере разницы по сравнению с Кастролом я не почувствовал. Машина у меня Волга с мотором ЗМЗ 406 ( там гидрокомпенсатроы и гидронатяжители цепей)
СсылкаПожаловаться
arman1979
А насчет масла Роснефть, скажу что у меня была возможность залить Кастрол от дилера, и пару замен я лил его, потом этого масла уже не было и я решил перейти на Роснефть . Сперва залил 10W40 полусинтетику, но она мне не понравилась, перешел на Роснефть 5W40 синтетику и все супер, по крайней мере разницы по сравнению с Кастролом я не почувствовал. Машина у меня Волга с мотором ЗМЗ 406 ( там гидрокомпенсатроы и гидронатяжители цепей)
СсылкаПожаловаться
Вот кстати. Ничерта не понимаю в двигателях автомобилей)) но друг посоветовал именно Роснефть залить. Пошла как раз читать про него и вроде как говорят неплохое, везде написано, что качество соответствует производителям. Но знаете же как у нас бывает) Вроде как соответствует, а потом что-то идет не так.
Прочитала еще в интернете, что благодаря этому маслу двигатель быстрее прогревается, а с нашей зимой это прямо плюс.
Попробую его залить. И спасибо вам за пассивную помощь девушке)))
СсылкаПожаловаться
Just Ю.
Вот кстати. Ничерта не понимаю в двигателях автомобилей)) но друг посоветовал именно Роснефть залить. Пошла как раз читать про него и вроде как говорят неплохое, везде написано, что качество соответствует производителям. Но знаете же как у нас бывает) Вроде как соответствует, а потом что-то идет не так.
Прочитала еще в интернете, что благодаря этому маслу двигатель быстрее прогревается, а с нашей зимой это прямо плюс.
Попробую его залить. И спасибо вам за пассивную помощь девушке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что, заливая масло Роснефть двигатель прогревается быстрее правда. Сам проверял. Главное правильно подобрать вязкость.
СсылкаПожаловаться
Георгий Минаев
А чем вас не устраивает масло из бочки Роснефть? Вполне хорошее масло. Главное брать настоящее масло, а определить оригинальность можно элементарно по канистре и этикетке на ней.
СсылкаПожаловаться
А в чём смысл делать из модели секрет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.