14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое масло купить?

Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста какое масло купить в зиму? В наших краях морозы бывают по -40!
Александр Фомичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
Ты нормальный вообще?))))Тебе уже несколько человек пытаются доказать что ты не прав, а ты опять за свое что и с китайскими конструкторами ЛЕГО)))))))))))))))))) Нафига мне твои хар-ки если я открыл инет и все прочитал и изучил. Открой и почитай если не знаешь маркировку масел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что пытаются доказать, что масло Мобил 5w 50 летнее?)))))))))))))))))))) тебе даже Райдер привёл температуру замерзания, и если ты видел САЕ то должен был увидеть его прокачиваемость...а если ты как в школе смотришь в книгу а видишь фигу и считаешь что ты изучил все характеристики в интернете)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
что пытаются доказать, что масло Мобил 5w 50 летнее?)))))))))))))))))))) тебе даже Райдер привёл температуру замерзания, и если ты видел САЕ то должен был увидеть его прокачиваемость...а если ты как в школе смотришь в книгу а видишь фигу и считаешь что ты изучил все характеристики в интернете)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зато ты изучен у нас во всех ракурсах начиная с китая)))))))))))))))))))))))))))Я вообще в Москве 5W40 лью в свою!!! Учи маркировку масел!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
Зато ты изучен у нас во всех ракурсах начиная с китая)))))))))))))))))))))))))))Я вообще в Москве 5W40 лью в свою!!! Учи маркировку масел!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну лей....кто тебе мешает...только весь вопрос в том, что 5W50 лучше....это признают многие кто с 40 на 50 перешёл....
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Везде одно и то же читай http://e99.com.ua/articles/6/
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Китаеэксперта не переубедить, он тугодум.
Если переубедишь - он сделает вид, что прикалывался.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Китаеэксперта не переубедить, он тугодум.
Если переубедишь - он сделает вид, что прикалывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
ты как всегда)))) какого бреда на каком то форуме начитаешься)))))) открой классификацию по САЕ там всё сказано и даны все характеристики))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты сам открой сае, тормоз. Там все написано, потом приходи и вякай, шавка.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут вот какая тема: -35 для нулевки - это гарантированная прокачиваемость, а дальше уже как повезет.
Также и с пятеркой - -30 это гарантированно, дальше зависит от базы и присадок, но в любом случае 5-50 это вообще какой-то странный выбор для современных моторов, слишком вязкое и слишком большая разница между цифрами, что говорит о том, что там присадок по самые помидоры вбухано.
В долгосрочной перспективе это может привести к нагару и шлаку в котлах и других частях мотора.
СсылкаПожаловаться
SAMARA
вот пр масла motul http://www.motul-nn.ru/press/motornoe-ma...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
вот пр масла motul http://www.motul-nn.ru/press/motornoe-ma...
СсылкаПожаловаться
Мотыль шлак за бешеные бабки.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Мотыль шлак за бешеные бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лишь твое субьективное мнение :))) а мне это масло очень нравится .
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
это лишь твое субьективное мнение :))) а мне это масло очень нравится .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно с мобилы, попозже развею твои иллюзии насчет этого супер масла.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Трудно с мобилы, попозже развею твои иллюзии насчет этого супер масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серега можешь не стараться . я на это масло подсел еще на вазовской 21104 , при чем посоветовал знакомый инженер приемщик. В субару центре тоже не дурачки именно его заливают. знакомый решил проверить что внутри движка при пробеге 300 тыс митцу рвр, обалдел там чистота как новье.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
Серега можешь не стараться . я на это масло подсел еще на вазовской 21104 , при чем посоветовал знакомый инженер приемщик. В субару центре тоже не дурачки именно его заливают. знакомый решил проверить что внутри движка при пробеге 300 тыс митцу рвр, обалдел там чистота как новье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да по фигу твои мастера с субару)))))) это иллюзии))))))
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на forum forum
forum forum
да по фигу твои мастера с субару)))))) это иллюзии))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты за Серегу ответил ???:))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
ты за Серегу ответил ???:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
получается наверное так)))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
Серега можешь не стараться . я на это масло подсел еще на вазовской 21104 , при чем посоветовал знакомый инженер приемщик. В субару центре тоже не дурачки именно его заливают. знакомый решил проверить что внутри движка при пробеге 300 тыс митцу рвр, обалдел там чистота как новье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько мне известно.в субару отказались от мотыля. Ладно, не буду особо вдаваться, но у некоторых масел мотыля подозритнльно совпадают номера базы и пакета присадок с маслами газпрома. Разницу в цене думаю объяснять не нужно.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Насколько мне известно.в субару отказались от мотыля. Ладно, не буду особо вдаваться, но у некоторых масел мотыля подозритнльно совпадают номера базы и пакета присадок с маслами газпрома. Разницу в цене думаю объяснять не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю покупаю 5w-40 8100 x....5л за 2100руб.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
знаю покупаю 5w-40 8100 x....5л за 2100руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нехило. Дорого за 5 40имхо. Но дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Нехило. Дорого за 5 40имхо. Но дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и на подделку с ним нарваться сложней.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
да и на подделку с ним нарваться сложней.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тут не поспоришь, система распространения мотыля конечно занятная: через друзей друзей, через какие-то дистрибуторы со скидками и тому подобное.

Имхо интересна у них только серия 300V, типа ПАО + эстеры, чистая синтетика, но есть один нюанс: у этой трехсотки даже с гражданской вязкостью 5-40 нет ни одного допуска, написано только превосходит все стандарты или что-то в этом роде. Конечно за 1500 рублей 2 литра чистой синтетики - это недорого, но отсутствие допусков пугает - на свой страх и риск можно лить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария