11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое масло купить?

Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста какое масло купить в зиму? В наших краях морозы бывают по -40!
Александр Фомичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
Castrol SLX Powerflow LL III '- сервисный продукт VW. Фасуют в бочки 200л и канистры 1л. Канстр 4л быть не должно в продаже. Цена у ОД 600р/л. что вполне нормально, но сами сервисмены в свои VW почему-то льют другое масло, Mobil 1 например. к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кастрол SLX профешенал есть в продаже. По сути такое же масло, просто не для дилеров, а в розницу.

Не знаю почему сервисмены льют мобил, вполне возможно они с этим кастролом химичат что-то - сливают из бочек, потом доливают какую-нибудь фигню.

Ну в самом деле - предположение или утверждение о том, что кастрол, который льют в первую заливку на БМВ и фольксах - фигня, оно как бы не имеет право на существование. Наша действительность российская накладывает свои отпечатки просто.

А мобил? Ну что мобил-то? Сплошь спецпродукты и гидрокрекинг, синтетики нет совсем у них.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
Кастрол SLX профешенал есть в продаже. По сути такое же масло, просто не для дилеров, а в розницу.

Не знаю почему сервисмены льют мобил, вполне возможно они с этим кастролом химичат что-то - сливают из бочек, потом доливают какую-нибудь фигню.

Ну в самом деле - предположение или утверждение о том, что кастрол, который льют в первую заливку на БМВ и фольксах - фигня, оно как бы не имеет право на существование. Наша действительность российская накладывает свои отпечатки просто.

А мобил? Ну что мобил-то? Сплошь спецпродукты и гидрокрекинг, синтетики нет совсем у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про нашу действительность это точно. Поэтому мой выбор это производители не разделяющие свои продукты в зав-ти от рынков куда они поставляются. Мобил не лил, и особого смысла не вижу, есть жижы проверенного качества от оф. представителей, тот же Равенол, Total, Valvoline.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
Про нашу действительность это точно. Поэтому мой выбор это производители не разделяющие свои продукты в зав-ти от рынков куда они поставляются. Мобил не лил, и особого смысла не вижу, есть жижы проверенного качества от оф. представителей, тот же Равенол, Total, Valvoline.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, у тотала нет продукции для негров, это приятно. Неприятно только то, что у них синтетический продукт всего один единственный, да и тот уже наполовину кряк - это 0-30 энерджи.
Остальные масла даже по цене видно что не синтетика. Хотя если часто менять, то наверное и можно, но я вот на рекомендованном тотале езжу 5 тыс и потом начинается дерготня, с другим маслом такого нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнтоновВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да, у тотала нет продукции для негров, это приятно. Неприятно только то, что у них синтетический продукт всего один единственный, да и тот уже наполовину кряк - это 0-30 энерджи.
Остальные масла даже по цене видно что не синтетика. Хотя если часто менять, то наверное и можно, но я вот на рекомендованном тотале езжу 5 тыс и потом начинается дерготня, с другим маслом такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сергей, а расскажите пож. что Вы имеете в виду под словом дерготня. У меня ВАЗ 21124 и я тоже езжу на тотале пробег на машине 60000км, и стал замечать, что после замены масла тысячь пять уровень стоит, после начинает потихому снижаться не много конечно грамм 100 на 1000км. Масло меняю раз в 8000км. У Вас такого не происходит?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Антонов
Сергей Антонов
Сергей, а расскажите пож. что Вы имеете в виду под словом дерготня. У меня ВАЗ 21124 и я тоже езжу на тотале пробег на машине 60000км, и стал замечать, что после замены масла тысячь пять уровень стоит, после начинает потихому снижаться не много конечно грамм 100 на 1000км. Масло меняю раз в 8000км. У Вас такого не происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дерготня - у меня это именно дерготня. Например при разгоне на холодную небольшие рывочки, будто цепь недотягивается натяжителем.

Да, на тотале, да и на других маслах замечал: 5 тысяч и начинает угорать. У меня турбо, непосредственный впрыск - это усугубляет.
То есть масло срабатывается. Обычно даже не доливаю - меняю просто и все. Смысла не вижу ездить на такой отработке.
Простую где-то формулу вычитал: масло живет 120 полностью сохраняя свойства. Далее - уже похуже.
Соответственно эти 120 часов можно по трассе проехать и это будет 10 тыс км, или в городе, и это будет раза в 3 меньше. Не призываю менять каждые три, но Ваш интервал в 8000 - вполне себе.
Отец ездил на десятке - каждые 7500 замена, открыли на 100 ккм - чисто, двиг как новый, износа минимум. Открыли потому, что новый владелец забыл грм поменять и погнуло клапана.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнтоновВ ответ на nucl1d
nucl1d
Дерготня - у меня это именно дерготня. Например при разгоне на холодную небольшие рывочки, будто цепь недотягивается натяжителем.

Да, на тотале, да и на других маслах замечал: 5 тысяч и начинает угорать. У меня турбо, непосредственный впрыск - это усугубляет.
То есть масло срабатывается. Обычно даже не доливаю - меняю просто и все. Смысла не вижу ездить на такой отработке.
Простую где-то формулу вычитал: масло живет 120 полностью сохраняя свойства. Далее - уже похуже.
Соответственно эти 120 часов можно по трассе проехать и это будет 10 тыс км, или в городе, и это будет раза в 3 меньше. Не призываю менять каждые три, но Ваш интервал в 8000 - вполне себе.
Отец ездил на десятке - каждые 7500 замена, открыли на 100 ккм - чисто, двиг как новый, износа минимум. Открыли потому, что новый владелец забыл грм поменять и погнуло клапана.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вообще Ваше мнение по Тоталу конкретно, я его беру бочковое. Мне нравится, зимой не подводит.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Антонов
Сергей Антонов
А вообще Ваше мнение по Тоталу конкретно, я его беру бочковое. Мне нравится, зимой не подводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По мне так тотал ничем не хуже и не лучше других.
А местами даже и получше, особенно в плане цен.
То, что Тотал идет в первую заливку на многих авто, в т.ч. корейцах и даже вроде япах - уже говорит само за себя.
Эльф также льют в первую заливку в япошек и европейцев.
А что за тотал конкретно, 5-40 Энерджи льете? Это хорошее масло, гидрокрекинговое и очень гуманная цена.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнтоновВ ответ на nucl1d
nucl1d
По мне так тотал ничем не хуже и не лучше других.
А местами даже и получше, особенно в плане цен.
То, что Тотал идет в первую заливку на многих авто, в т.ч. корейцах и даже вроде япах - уже говорит само за себя.
Эльф также льют в первую заливку в япошек и европейцев.
А что за тотал конкретно, 5-40 Энерджи льете? Это хорошее масло, гидрокрекинговое и очень гуманная цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да Сергей, именно его. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
воронВ ответ на nucl1d
nucl1d
Кхе кхе.
Итак, пройдемся по списку: Бипи Виско 7000 0-40 это нынче низкозольное масло, читаем характеристики и видим Асеа С2-С3, даже очень низкозольное.
Петроканада 5-30 - и снова низкозольное, о чем нам поведает японский допуск Ильсак 4, щелочное число семь с чем-то, т застывания -35, отметается как неподходящее сразу.
Арал 0-40 - Асеа С2 и С3, бмв лонглайф аж 04 - еще одно лоу сапс масло.

Нулевки полнозольные есть у Мобил1, но там не синтетика.

Из вышеназванных наиболее интересен бипи, ценник что-то около 1750. Но оно достаточно жидкое для сороковки, вязкость 12.2 при 100 градусах - прямо как тридцатка.

Впрочем без модели авто и двигателя все это гадания на кофейной гуще.

Кстати масла с допусками С2 и С3 и Ильсак 4, которые вы тут привели, можно лить только в разработанные для них движки, поэтому вот так вот просто их советовать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
залей барское типа кастрол 0W-30
СсылкаПожаловаться
Игорь ШабалинВ ответ на Владимир
Владимир
Смотря какой авто. Если нет катализатора можно и полнозольное, например BP Visco 0W40. Petro Canada 5W30 Supreme, Aral 0W40.
СсылкаПожаловаться
5W50-тоже Кастрол?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
5W50-тоже Кастрол?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разницы, какая марка нравится)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь-мой совет-Тэбоил Диамант Плюс 0 на 40.
Экспертиза финского журнала(счас скажут проплачено)-9 звезд из 10 по низкотемпературным показателям.
Никаких пятерок ,на 40 мороза -тока нулевку...
СсылкаПожаловаться
Рустам Рахимов
нулевку и все !!!
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Webasto )))
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
а какой модели у вас снегоход? или у вас квадроцикл?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
для начала неплохо бы написать модель авто и двигателя.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
МТ-14П
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Олейна неплохо идет..
СсылкаПожаловаться
forum forum
5W-50
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
5W-50
СсылкаПожаловаться
А зачем ему авто эксплуатировать при +50 градусов?)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария