Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какое количество времени вы потратили на обмен "прав" в своём городе?

В маленьком провинциальном городке(Лиски Воронежской области),где я зарегистрирован,обмен прав происходит только по четвергам и приём документов длится всего два часа(с9до11).Поэтому люди приезжают к РЭО в три часа ночи и записываются в очередь.А ещё нужно съездить в ГАИ, в другой части города, и записавшись в такую же очередь,поставить штамп об отсутствии лишений прав.За эти два часа гайцы, с перерывом на кофе, а также болтовню с коллегами и знакомыми,которым всё делается вне очереди,успевают принять от силы человек сорок.Если не успел, то через неделю тебя ждёт такая же эпопея.А если успел, то сиди жди 17-ти часов(когда начинают выдавать новые удостоверения), потому как без прав никуда не уедешь, если конечно в кармане нет лишних 2,5 тыр.
А по зомбоящику распинаются, что все процедуры занимают не больше часа..))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
козлы
СсылкаПожаловаться
К стенке их! В Тольятти МРЭО, народа не мало. Рабютает несколько окон приема документов. И, хоть они и ГАИшники, но все реально шустро. Я за пол дня уложился в порядке живой очереди вместе с фото и получением.
СсылкаПожаловаться
В небольшом провинциальном городке (Челябинская обл.) от выезда из дома в ГАИ для обмена прав до приезда
домой с обмененными правами - часа 1,5 - 2.
СсылкаПожаловаться
В небольшом провинциальном городке (Челябинская обл.) от выезда из дома в ГАИ для обмена прав до приезда
домой с обмененными правами - часа 1,5 - 2.
СсылкаПожаловаться
в небольшом провинциальном городке (аша челябинская обл) та же история для обмена прав надо или ехать в другой провинциальный городок усть-катав (90км) или раз в неделю за 2-3 часа попытацца обменять права по месту жительства
СсылкаПожаловаться
Надо же как-то с народа бабульки стричь и что тут непонятного? Я когда приехал в ГАИ для замены прав, то мне дали квитки, оплатил в кассе соседнего здания(никуда ехать не надо), тут же отдал гайцам, через 1,5 часа выдали новые права, все! Переезжайте к нам, в Сталинград))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Позвонить в какую-нибудь газету и пусть о них напишут. Или местному ГИБДДшному начальнику. Или сразу в суд обратиться. Выбор есть. А можно сидеть в очереди тихонько и на этой жаре от внутренних переживаний получить инфаркт и тогда станешь свободным и счастливым. Все никаких проблем в жизни!
СсылкаПожаловаться
Не понял, а при чем тут какая-то отметка о том, что прав не лишался? Когда ВУ потерял, или его украли, а ты пришел восстанавливать - это другой вопрос. Что-то ваши там чудят, по-моему. В областное УГИБДД никто обратиться (пожаловаться, в смысле) не пробовал? :) В Калуге в прошлом году тоже лихая петрушка с обменом была. Очереди, одно окно, два дня в неделю по 4 часа и т.д. И это в областном, единственном в городе (!) МРЭО. А обмен массовый уже шел. Народу - море. Появились язвительные статейки в местной прессе. Посыпался поток жалоб на имя начальника областного УВД. Тот вставил начальнику областного УГИБДД, ну и дальше по цепочке... :) Сейчас все в порядке. Если все документы собраны и в норме, то их сдача занимает около часа. Если вообще есть очередь. Получение в этот же день в 17:00. Тут, правда, приходится немного подождать. По-фамильно вызывают. Единственное, что немного напрягает (это по разговорам среди знакомых), так это то, что ВУ можно поменять только в указанное в нем время. Т.е., если в ВУ указано, что оно действительно, например, до 20.07.2010 г., то и обмен можно произвести только в июле или позже, но не раньше. Хотя, на мой взгляд, нет тут никакого напряга. :) А у Вас беспредел. Звоните в колокола! Будете молчать, дальше еще хуже будет. Чтобы гайцы шевелились, их надо шевелить! :) Удачи.
СсылкаПожаловаться
В небольшом провинциальном городке Заинск (Татарстан) от выезда из дома в ГАИ в соседний город (55 км) для обмена прав до приезда
домой с обмененными правами - часа 2,5 - 3. Всё организовано очень четко.
СсылкаПожаловаться
Жалуйтесь в областное УВД!! В Москве замена прав заняла 1,5 часа, не выходя из здания. удачи!
СсылкаПожаловаться
Мототрэр в г.Москва(р-н Марьино).Потерял ВУ,пришел написал заявление - выдали временное на 2 месяца(простоял 1час)+пока стоял оплатил 120руб.Пришел через 2 месяца - отстоял 20мин,получил новые.
СсылкаПожаловаться
Разогнать их на фиг.В питере поменяла за 30 мин. рядом с домом
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Пока паритесь в очереди, пробуйте узнать, нет ли случайно у тех, кто распинается по зомбоящику молодых амбициозных заместителей? Несколько метких жалоб (с приложением видеороликов) на имя вышестоящих руководителей могут реально изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
УДАВИТЬ!
СсылкаПожаловаться
В Ульяновске поменял минут за 40. Больше времени затратил, когда в "дурке" справку получал - "объясните смысл этой пословицы, а какой сегодня день?.." Даже не по себе стало - чего это я такое впечатление произвожу?...:))
СсылкаПожаловаться
В Ульяновске поменял минут за 40. Больше времени затратил, когда в "дурке" справку получал - "объясните смысл этой пословицы, а какой сегодня день?.." Даже не по себе стало - чего это я такое впечатление произвожу?...:))
СсылкаПожаловаться
Ха! Навеяло. Помнится, 12 лет назад получал разрешение на оружие. На "дурке" врач задает мне вопрос: "Наступаете ли Вы на трещины в асфальте?" Отвечаю: "Да, конечно." Озадаченный вид. Вопрос: "На какие именно?" Ответ: "Да, на разные." Еще более озадаченный вид. Вопрос (заговорщески так): "А с какой целью?" Ответ: "Да у нас в городе весь асфальт порепаный!" Доктор закатывается в хохоте. Фраза (отдышавшись): "Адекват! Годен!!!" :)
СсылкаПожаловаться
В Абакане-Хакасия! Приехал, посмотрел что и как, но увы нужна цветная фото, сделал...,заодно заплатил за ,,услуги,, На следующий день поменял за 40 минут.Скажите повезло? Да нет просто есть нормальные люди и среди Гаишников (правда очень редко-наверно вымирают как и мамонты)!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru