24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое из авто лучше по качеству.

Всем привет, смотрю на VW polo sedan 2013 г.в, либо toyota corolla (1-2 годовалую с пробегом до 20 т.км) обе на палке. Понимаю что классы разные, но все же вопрос какое из них более надежное?(расчет на то что бы лет 5-7 без поломок проехать естественно кроме расходников) по стоимости обслуживание вроде обе приблизительно одинаковы. Сам не люблю прыгать на авто на которые денег нет, деньги есть только на VW polo(т.е на покупку на обслуживание Каско и т.д), но на corolly новую налички нет, вот из за этого начал смотреть годовалую ну нравиться она мне и все. (Бюджет 600)
Руслан Сушенцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Снайпер
Глупый вопрос. Конечно тойота..(главное чтоб не робот)
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Снайпер
Снайпер
Глупый вопрос. Конечно тойота..(главное чтоб не робот)
СсылкаПожаловаться
++++++++
СсылкаПожаловаться
AlexKey
toyota corolla на механике японской сборки - тут надежность есть если не было дтп
у поло седана - многовато проблем после 40 тыс. начинает вылезать.. форумы клуба полоседановодов завалины однотипными темами с одними и те ми же проблемами...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч
По качеству материалов, технологичности лучше VW естественно, по надежности Королла, там ломаться не чему, телега телегой, только дорогая и с частыми ТО.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иван Иваныч
Иван Иваныч
По качеству материалов, технологичности лучше VW естественно, по надежности Королла, там ломаться не чему, телега телегой, только дорогая и с частыми ТО.
СсылкаПожаловаться
качество материалов и технологичность у полоседана? хм... поясните уж...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Тойота Королла даже обсуждать нечего
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Тойота Королла даже обсуждать нечего
СсылкаПожаловаться
Это если новую с новой сравнивать. А если новый поло седан с двухлетней короллой с не известным прошлым, то риск поломки одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Это если новую с новой сравнивать. А если новый поло седан с двухлетней короллой с не известным прошлым, то риск поломки одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короллу можно проверить у официалов.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Короллу можно проверить у официалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверка за 2000 по компу - ничего не даст, а хорошая проверка и стоит других денег
И лучше всего проводить ее у знакомого автомеханика, специализирующегося на данной марке
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Короллу можно проверить у официалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю, что она гарантированно с подвохом, но и полоседаны при наличии характерных болезней, далеко не все болеют в первые семь лет.
СсылкаПожаловаться
ОлегБВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Я не говорю, что она гарантированно с подвохом, но и полоседаны при наличии характерных болезней, далеко не все болеют в первые семь лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только вот они выпускаются всего четыре года, так что про семилетнюю статистику рановато говорить
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Кто в своем уме продаст Короллу с пробегом 20 тыс.км, не битую, не угнанную, не кредитную.НИКТО.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Кто в своем уме продаст Короллу с пробегом 20 тыс.км, не битую, не угнанную, не кредитную.НИКТО.
СсылкаПожаловаться
а вот я тож по этому поводу сижу и репу чешу...))))..дураков то нет вроде))..Ну может только какая экстремальная ситуёвина
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Барабас
Барабас
а вот я тож по этому поводу сижу и репу чешу...))))..дураков то нет вроде))..Ну может только какая экстремальная ситуёвина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если такая ситуевина будет, никогда в жизни не сможешь обогнать профессиональных перепродавал.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если такая ситуевина будет, никогда в жизни не сможешь обогнать профессиональных перепродавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это 100пудово. Люди живут этими, их опередить сложно...но возможно.)
СсылкаПожаловаться
Руслан СушенцовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Кто в своем уме продаст Короллу с пробегом 20 тыс.км, не битую, не угнанную, не кредитную.НИКТО.
СсылкаПожаловаться
Продают кому деньги нужны срочно. Разные жизненные ситуации бывают. Единственное они в цене больше 30 -50 т.р не теряют.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Руслан Сушенцов
Руслан Сушенцов
Продают кому деньги нужны срочно. Разные жизненные ситуации бывают. Единственное они в цене больше 30 -50 т.р не теряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы сами верите в подобные сказки? обычно такими пичкают людей перекупы, типа срочно деньги нужны, или дедеушка ездить не смог ну и т.п.
А обычно оказывается что эта машина год-полтора в такси проработала, тысяч 200 накатала под пленкой, салон почистили, руль поменяли, пленку содрали - и вот Вам годовалая машина с 20 тыс пробега

Просто поймите, такие авто не берут от широты душевной - типа понравилась (понравится может что-то красивое), а потом надоела
У Вас же вариант рабочей лошадки (особенно на ручке), которую купили по расчету и продают так же по расчету
СсылкаПожаловаться
Руслан СушенцовВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну Вы сами верите в подобные сказки? обычно такими пичкают людей перекупы, типа срочно деньги нужны, или дедеушка ездить не смог ну и т.п.
А обычно оказывается что эта машина год-полтора в такси проработала, тысяч 200 накатала под пленкой, салон почистили, руль поменяли, пленку содрали - и вот Вам годовалая машина с 20 тыс пробега

Просто поймите, такие авто не берут от широты душевной - типа понравилась (понравится может что-то красивое), а потом надоела
У Вас же вариант рабочей лошадки (особенно на ручке), которую купили по расчету и продают так же по расчету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не знаю, сам не перекуп но есть пару людей, которые этим занимаются, есть люди которым реально нужны деньги, (которых готовы уже убить за какой то долг) и продают очень даже дешево. Сам работаю в продажах бытовой техники, и директор занимается микрокредитованием, тоесть человек берет в банке кредит что покупает у нас бытовую технику на 300 т.р, ему директор дает нал 150 т.р, я это к чему тоесть есть и такие люди. (таких обычно называют смертники так как такой кредит брать только перед смертью )
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Руслан Сушенцов
Руслан Сушенцов
Ну я не знаю, сам не перекуп но есть пару людей, которые этим занимаются, есть люди которым реально нужны деньги, (которых готовы уже убить за какой то долг) и продают очень даже дешево. Сам работаю в продажах бытовой техники, и директор занимается микрокредитованием, тоесть человек берет в банке кредит что покупает у нас бытовую технику на 300 т.р, ему директор дает нал 150 т.р, я это к чему тоесть есть и такие люди. (таких обычно называют смертники так как такой кредит брать только перед смертью )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну сейчас уже не 90-е за кредиты банку не убивают, попугать могут - это максимум, просто я вот не верю в сказки про короллу с 20 000 пробега, однолетку, которую в идеале продают
Если уж деньги нужны и срочно - люди к перекупам сами приходят, да и у большинства дилеров есть система выкупа - там быстро и без проблем с показами, да и обычно родственники есть или знакомые - которым такую машину отдают
СсылкаПожаловаться
любитель пирожковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Кто в своем уме продаст Короллу с пробегом 20 тыс.км, не битую, не угнанную, не кредитную.НИКТО.
СсылкаПожаловаться
Я бы продал. Если бы она у меня была.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария