24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое б/у авто оптимально по цене и качеству в цену до 250 000 рублей?

Собираюсь покупать первую в жизни машину.
Учился водить на HYUNDAI Accent 2008 г.в. и VW Passat B4 универсал 1994 г.в.
По ощущениям нравится последний.
Через поисковик присмотрел следующие варианты (цены чуть больше заданного, но если поторговаться..;):
1. Шкода Октавия 2002г, хэтч 5дв, с климатом, МКПП, 1.8, пробег 200000/299 000руб
2. БМВ 316 1997г, универсал, с кондиционером, МКПП, 1.6, пробег 297000/240 000руб
3. БМВ 316 1997г, седан, с климатом, МКПП, 1.6, пробег 175000/250 000руб
4. Опель Астра 2004г, хэтч 5дв, с кондиционером, МКПП, 1.4, пробег 84000/320 000руб
5. Ниссан Альмера 2005г, хэтч 5дв, с кондиционером, МКПП, 1.5, пробег 16000/330 000руб
6. Шевроле Лачетти 2006г, хэтч 5дв, без кондиционера, МКПП, 1.4, пробег 51000/310 000руб

Доверия вызывает немецкий автопром, но за бюджетные деньги и год выпуска старый, значит уже какие-то старческие болячки вылезут + страховка выйдет в кругленькую сумму. А хотелось бы, чтобы стоимость машины и ОСАГО с КАСКО уложились в 300 000 рублей (max - 320 000).
Какое авто из списка лучшее? Или на какую другую обратить внимание?
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Олег
Люди добрые, подскажите, что лучше, как выбирать, на что обращать внимание? Что будет дешевле в дальнейшем обслуживании - налог, полис, расходники и т.д. И как оформляется покупка - передача денег, оформление на свое имя и т.д.
СсылкаПожаловаться
ТрубочистВ ответ на Олег
Олег
Люди добрые, подскажите, что лучше, как выбирать, на что обращать внимание? Что будет дешевле в дальнейшем обслуживании - налог, полис, расходники и т.д. И как оформляется покупка - передача денег, оформление на свое имя и т.д.
СсылкаПожаловаться
Хорошо было бы, если ты альмеру смог взять! Праворульные мне тоже не нравяться, но саму японскую сборку я уважаю! При покупке первоначально обрати на наличие перекошенных деталей, неравных зазоров дверей, капота! Совсем недорого стоят измерители толщины лакокрасочного покрытия, очень нужная вещь для покупателя авто! И, желательно, попроси из опытных автовладельцев знакомых, чтобы движок послушать:)
СсылкаПожаловаться
DooFFF
1) Самый ужасный вариант Октавия с 200 000 пробегом! У двигателя от VW стоит турбина. Её меняют обычно в лучшем случае раз в 100 000. не уверен что перед продажей хозяин её поменял удовольствие не из дешевых! Так еще и кап ремонт двигателя ооочень близок... не говоря уже о других деталях.
2) Бумеры это вообще не поддаются описанию... 297 тыс... Можно почувтвовать что бумер только по шильдику бело синему, если его не оторвали... за 12 лет =(
3) Астра неплоха =)
4) Ниссан... Это где за такие деньги такую машину... Не катит совсем! Новая стоила недавно 400 000 тыс это что за 4 года потеряла в цене 70 000.
5) Лацетти. умереннный пробег, цена не дешевле приоры новой. Ниже торговаться надо...кризис а вось повезет!
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
По б\у однозначно японцы или лучше немцы , Шкода - хороший вариант , только с движком без турбонаддува . Если новый - Рено Логан - без вариантов...
СсылкаПожаловаться
сергей попов
У меня до японца были только немцы, была октавия 99г.в. отъездил на ней три года особых проблем не было. бмв хорошо,но такого года это ХЛАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
виктор с
за 300руб тяжело ...если у знакомых...найди А6 А4 более менее целую...растоможка гады облом...
СсылкаПожаловаться
Трубочист
Бери японца! Германское качество уже в прошлом! У них только комфорт на высоте. А качество японской техники(и не только авто) многим даст фору)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Трубочист
Трубочист
Бери японца! Германское качество уже в прошлом! У них только комфорт на высоте. А качество японской техники(и не только авто) многим даст фору)))
СсылкаПожаловаться
Бери японца! - имеется в виду Ниссан, или общее определение машин японской сборки. Истинно японские авто - праворульные, мне, как новичку не подойдет, да и в Подмосковье и чуть дальше в глубину от Москвы они не в ходу, как на Дальнем Востоке.
Конкретно какую модель рассматривать?
СсылкаПожаловаться
antonk15@mail.ru
Бери то что посвежей, Шевроле Лачетти 2006г, Опель Астра 2004г, Ниссан Альмера 2005г, старые дрова типа . БМВ 316 1997г однозначно не стоит брать
СсылкаПожаловаться
Александр Евстегнеев
Бери совсем свежую тата индиго 2007г.Пробег 23000км.Прошу 210000р.Немного скину.Движок 1405см. 85лс.абс.аирбэг. г/у руля.кондёр.эл.стёкла. В Финляндии брали новую.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕвстегнеевВ ответ на Александр Евстегнеев
Александр Евстегнеев
Бери совсем свежую тата индиго 2007г.Пробег 23000км.Прошу 210000р.Немного скину.Движок 1405см. 85лс.абс.аирбэг. г/у руля.кондёр.эл.стёкла. В Финляндии брали новую.
СсылкаПожаловаться
Если хочешь купить свежую и импортную машину то тебе нужно зайти на сайт АВТО .РУ на марку тата индиго . там проаётся авто 2007г. с небольшим пробегом за небольшие деньги.Со всеми опциями . Будешь доволен. Александр.
СсылкаПожаловаться
Виктор КудрявцевВ ответ на Александр Евстегнеев
Александр Евстегнеев
Бери совсем свежую тата индиго 2007г.Пробег 23000км.Прошу 210000р.Немного скину.Движок 1405см. 85лс.абс.аирбэг. г/у руля.кондёр.эл.стёкла. В Финляндии брали новую.
СсылкаПожаловаться
Бери совсем свежую тата индиго 2007г.Пробег 23000км.Прошу 210000р.Немного скину.Движок 1405см. 85лс.абс.аирбэг. г/у руля.кондёр.эл.стёкла. В Финляндии брали новую.

А чинить тоже в Финляндии?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кудрявцев
Не надо только о КАСКО думать - лучше эти деньги к машине добавить.
И лучше не бери первую машину старую. 7-10 лет максимум.
Лачетти хороший вариант - дешево и сердито.
БМВ тоже неплохо. Очень дешевые запчасти и ремонт.
Но Альмера конечно будет сипатичней всех за эти деньги - но вот как раз в эти деньги и не верится... Если конечно речь не про альмеру-классик - вот это врагу пожелать только можно. В обслуживании дороже мерседеса.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кудрявцев
Не надо только о КАСКО думать - лучше эти деньги к машине добавить.
И лучше не бери первую машину старую. 7-10 лет максимум.
Лачетти хороший вариант - дешево и сердито.
БМВ тоже неплохо. Очень дешевые запчасти и ремонт.
Но Альмера конечно будет сипатичней всех за эти деньги - но вот как раз в эти деньги и не верится... Если конечно речь не про альмеру-классик - вот это врагу пожелать только можно. В обслуживании дороже мерседеса.
СсылкаПожаловаться
Но Альмера конечно будет сипатичней всех за эти деньги - Если конечно речь не про альмеру-классик - вот это врагу пожелать только можно. В обслуживании дороже мерседеса.[/i]
А как отличить - классик или нет, если только на багажнике не выгравировано? И почему такое полярное мнение про практически одну и ту же машину - Ниссан Альмера?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кудрявцев
Классик - это то что в России была куплена.
И от нормальной N16 она отличается очень много чем. Фактически это разные машины.
СсылкаПожаловаться
Олег
Так N16 тоже можно в России купить, я же рассматриваю б/у авто. Так до сих пор на распутье, что же купить?
СсылкаПожаловаться
Андрей " охотнечег" Полянский
я тож на таком же распутье,за теже деньги,хотя из того что ты выбрал,я те присоветую Альмеру,я и сам большей частью в их сторону гляжу....ну нравятца они мне,ну и канешно же не классик....
СсылкаПожаловаться
Андрей " охотнечег" Полянский
я тож на таком же распутье,за теже деньги,хотя из того что ты выбрал,я те присоветую Альмеру,я и сам большей частью в их сторону гляжу....ну нравятца они мне,ну и канешно же не классик....
СсылкаПожаловаться
Ваших "НЕМЦЕВ" собирают турки, а какие они работники - можно судить по стройке....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария