20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто предпочитают в регионах?

Вчера на майле была новость
Когда умрет вазовская «классика»С форумчанином под ником Cannavaro затеял спор и он выдал такой коммент
"
Люди типа вас как раз и мешают жить лучше,пока вы помогаете выжить
этому псевдо заводу автомобильному.Называете лохами тех,кто в кредит
купил себе приличную машину?А какого эпитета достойны вы,ездящий на
пародии автомобиля?Насколько надо не уважать себя,чтобы возить туловище
свое и самое главное свою семью на таком убожестве?Загнулся бы ВАЗ и
акцизы на иномарки упали,огромное количество людей смогло бы позволить
себе нормальный авто за эти деньги.Лохи не те,кто иномарки в кредит
берет,лохи те,кто покупает нашу машину,имея возможность купить
иномарку(есть конечно люди не имеющие такой возможности,но их мало),это
вас доит государство,продавая полный хлам и неликвид,наживаясь еще
потом на запчастях,которых надо много и постоянно.Люди типа вас не
живут сами нормально и другим мешают." Хотелось бы знать мнение регионов...
Сергей1983
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
1345678915
Терешкин МаксимВ ответ на Александр Лапаев
Александр Лапаев
По поводу запчестей: вы откровенно лжете, на мою Хонду 95г. есть запчасти НОВЫЕ, как оригинальные так и аналог.

в крупных городах может и есть в наличии, а раз тема про регионы, так вот, я на лансер IX 2004г некоторые запчасти под заказ 1-2 недели покупаю, за два года эксплуатации вложил наверно треть ее стоимости, до этого была новая Калина, никаких глобальных вложений; вот и думаю купить опять ее и продать эту б/ушка к чертям...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правельно, две недели и запчасть в любом регионе, т.е. найти можно если захотеть да и две недели не срок если поломка серьезная, а на счет частых ремонтов: машина где собрана если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛапаевВ ответ на Терешкин Максим
Терешкин Максим
Все правельно, две недели и запчасть в любом регионе, т.е. найти можно если захотеть да и две недели не срок если поломка серьезная, а на счет частых ремонтов: машина где собрана если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если не ошибаюсь японка для европы... просто чаще всего запланированный ремонт затягивается из-за ожидания з/ч, машина зависает в сервисе, и ходить пешком не айс при необходимости колес
может мне не повезло с б/у машиной, но понял для себя что "хорошая машина - новая машина"
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Марина Савинцева
Марина Савинцева
иномарка пусть даже старая,надёжнее чем наш ваз и по железу и по ходовым качествам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многие рендж роверы за 3 ляма из сервиса не выходят...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Елена
Елена
главное - гораздо хуже по безопасности. Берегите родных - не покупайте ваз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное - гораздо хуже по безопасности. Берегите родных - не покупайте ваз!

денег вышли сберегу не вышлешь значит куплю ваз погублю родных а ты виновата буш
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Елена
Елена
главное - гораздо хуже по безопасности. Берегите родных - не покупайте ваз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берегите родных - и ездите аккуратно! Вы попадали в ДТП на ВАЗах? А на иномарках? Убивают не машины, убивают люди.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Елена
Елена
главное - гораздо хуже по безопасности. Берегите родных - не покупайте ваз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вместо того ,чтобы просижывать раб время ГИПом с 70-ти летней бабулей (тем более сами предлагаете своё место с окладом), приходите работать на ВАЗ также ГИПом...посмотрим, что можете сделать Вы для общества.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
вместо того ,чтобы просижывать раб время ГИПом с 70-ти летней бабулей (тем более сами предлагаете своё место с окладом), приходите работать на ВАЗ также ГИПом...посмотрим, что можете сделать Вы для общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему просиживать-то)))
работа гипа достаточно сложная и ответственная, а так же уголовно наказуемая в случае отказа (обрушения) конструкций...
с бабулей я уже 3 месяца как не работаю, потому что перешла в службузаказчика главным специалистом по проектированию, с повышением зп))) на 15 тыс.
а что главные инженеры проекта делают на вазе???
гаражи проектируют? или технологические линии по сборке межпланетных станций?
я же инженер-строитель, а не технолог.
к тому же зачем мне переезжать из моего родного Питера???
что касается пользы для общества, то моя нынешняя компания как раз этим и занимается - строим дома, в которые будут переселять жителей хрущовок.
или вы это считаете пустой тратой времени???
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вопрос нужно поделить на два. 1) - как определить для себя лично, на чем ездить, и 2) - что ты сделал для Родины, купив ВАЗ.
Мое мнение по первому: ВАЗы однозначно гораздо дешевле во владении, однако однозначно хуже по надежности, эргономике и комфорту. Все зависит от человека. Один живет впроголодь, откладывая на будущее, другой тратит все и сразу - это философия, выходящая далеко за пределы автофорума. Нельзя вешать за это на людей ярлыки, особенно такие некрасивые, как "лох".
По второму вопросу: АвтоВАЗ - это крупное градообразующее предприятие. Его не закроют и не перепрофилируют под изготовление шпингалетов. Если даже все россияне перестанут покупать ВАЗы - наверняка их будут принудительно продавать в муниципальные конторы, в такси... да придумают чего-нибудь. Не стоит пытаться одним своим поступком изменить судьбу страны - это бессмысленно.
Я из Тольятти, езжу на Тойоте Ярис (маленькая такая), в качестве рабочей имею ВАЗ 2111. На ВАЗе ездить в общем-то удовольствия мало, да и старенькая она, зато на деньги, за которые я недавно поменял сцепления на Тойоте, на Жигулях можно всю подвеску поменять со стойками, все глючащие датчики и купить новые коврики :)
СсылкаПожаловаться
ваз дешевле во владении,но хуже по надёжности,комфорту,безопасности.стоимость владения-вот что выводит ваз в лидеры продаж.но зто не от хорошей жизни!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Вопрос нужно поделить на два. 1) - как определить для себя лично, на чем ездить, и 2) - что ты сделал для Родины, купив ВАЗ.
Мое мнение по первому: ВАЗы однозначно гораздо дешевле во владении, однако однозначно хуже по надежности, эргономике и комфорту. Все зависит от человека. Один живет впроголодь, откладывая на будущее, другой тратит все и сразу - это философия, выходящая далеко за пределы автофорума. Нельзя вешать за это на людей ярлыки, особенно такие некрасивые, как "лох".
По второму вопросу: АвтоВАЗ - это крупное градообразующее предприятие. Его не закроют и не перепрофилируют под изготовление шпингалетов. Если даже все россияне перестанут покупать ВАЗы - наверняка их будут принудительно продавать в муниципальные конторы, в такси... да придумают чего-нибудь. Не стоит пытаться одним своим поступком изменить судьбу страны - это бессмысленно.
Я из Тольятти, езжу на Тойоте Ярис (маленькая такая), в качестве рабочей имею ВАЗ 2111. На ВАЗе ездить в общем-то удовольствия мало, да и старенькая она, зато на деньги, за которые я недавно поменял сцепления на Тойоте, на Жигулях можно всю подвеску поменять со стойками, все глючащие датчики и купить новые коврики :)
СсылкаПожаловаться
С 1998 г. по 2007 г. был я обладателем ВАЗа 2110, чего толькоя на ней не заменил, и стартер и головку блока, ходовую два раза перетряхнул и еще кучу чего. Но вот уже пошел 6 десяток и патриотизм иссяк, здоровье уже не то под ВАЗами валятся, после затрат на ремонт, идут затраты на лекарства. С 2008 года езжу на Опеле Астра, седан естественно, ну нравяися мне седаны, отездил 4 с лишним года. меняю лишь расходники. Как то на досуге посчитал расходы на ВАЗ и Опель. ВАЗ обошелся мне в 1,5 Опеля. С этих пор я не патриот и отечественный автохлам больше никогда не приобрету, лучше пешком ходить буду.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
С 1998 г. по 2007 г. был я обладателем ВАЗа 2110, чего толькоя на ней не заменил, и стартер и головку блока, ходовую два раза перетряхнул и еще кучу чего. Но вот уже пошел 6 десяток и патриотизм иссяк, здоровье уже не то под ВАЗами валятся, после затрат на ремонт, идут затраты на лекарства. С 2008 года езжу на Опеле Астра, седан естественно, ну нравяися мне седаны, отездил 4 с лишним года. меняю лишь расходники. Как то на досуге посчитал расходы на ВАЗ и Опель. ВАЗ обошелся мне в 1,5 Опеля. С этих пор я не патриот и отечественный автохлам больше никогда не приобрету, лучше пешком ходить буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может ты просто ездить не умеешь??? как же нужно ухухуйкать машину, чтобы головку блока надо менять? ты что с ней сделал???
знаю я такой тип людей.. мой дядя всю жизнь на машинах ездит.. первая машина у него была в деревне.. еще в далекие далекие времена..
а совсем недавно ему сын-довольно состоятельный человек-купил УАЗ патриот... вернее для себя, но пока он в городе, дядя ездит..
приехал он к моему соседу.. все мы рассматриваем машину. естественно, как всегда, открываем капот..
смотрим, что то свечей не видно :))) а где, говорим. свечи то у машинки?
а нет у него свечей, говорит.. ЭТО ИНЖЕКТОР !!!:)))))
ну мы подивились подивились.. ничего ему не сказали.. нашли конечно-внизу очень как то там свечи стоят, сразу и не видно..
так вот... как это человек, с детства ездивший на разных разных машинах.. не знает таких элементарных вещей???
да мудак он.. поэтому у него ни одна из его личных москвичей долго не прожили...
ездить не умеет...
наверное, так же как и вы :)
СсылкаПожаловаться
Нета
Привет,форумчане! Спорить с Вами не буду-поделюсь своими наблюдениями.У нас в университете много учится студентов по техническим специальностям.Именно студенты у нас ездят на отечественном авто.Разбираются в нем в совершенстве-приятно посмотреть.Конечно,со временем они поменяют на иномарку.Но опыт они приобретают именно на отечественных машинах.И пока отечественные приобретаются гражданами-значит есть спрос.Кстати,на трассе наши машинки неплохо идут.
СсылкаПожаловаться
Направление-ДВВ ответ на Нета
Нета
Привет,форумчане! Спорить с Вами не буду-поделюсь своими наблюдениями.У нас в университете много учится студентов по техническим специальностям.Именно студенты у нас ездят на отечественном авто.Разбираются в нем в совершенстве-приятно посмотреть.Конечно,со временем они поменяют на иномарку.Но опыт они приобретают именно на отечественных машинах.И пока отечественные приобретаются гражданами-значит есть спрос.Кстати,на трассе наши машинки неплохо идут.
СсылкаПожаловаться
А наши дальневосточные студенты ездят только на японках. Да на каких!
СсылкаПожаловаться
Евгений Газутдинов
не у всех миллионы в кармане и новенькой калине рады сами все на российских ездили что ожирели чтоли все машинки хороши на вкус ицвет товарища нет
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Ну раз уж без меня, меня женили,отпишусь.Выдернут пост из всей переписки,не совсем передает тональность разговора,ну да ладно.Посчитайте,сколько стоит та же калина к примеру(нечто среднее из ряда продукции автоваза),посмотрите,сколько стоят одноклассники,сравните расход бензина,посчитайте,сколько примерно обойдется чинить нашу машину и иномарку.Разговор шел о классике вазовской,мол она стоит копейки,многие позволить себе могут.Это простите даже автомобилем назвать нельзя и денег в конечном итоге вытащит еще больше.Многие знакомые из регионов пересели с наших,на бэушные иномарки,больше в сторону российского автопрома никто не поглядывает даже.Покупая наши авто,вы сами себе вредите,помогая держаться на плаву этому монстру,не было бы его и цены на авто были бы ниже на порядок.Машина у меня за 1.5 млн.,брал в кредит,не хочется копить подолгу,хочется на данный момент пользоваться благами цивилизации,кредит давно погашен,машине 4 с половиной года,собираюсь брать премиум класс,ценой порядка 2 с небольшим млн.,в кредит.Говорю честно,не будет денег на иномарку,на нашу ни сяду ни под каким предлогом,лучше буду пользоваться общественным транспортом.Государство по 30 лет выпускает одни и те же модели,это издевательство просто над людьми,1 раз выпустить авто и 30 лет зарабатывать на запчастях,не давая своей политикой возможности купить небогатым людям неплохую иномарку.Процент людей,которые не могут себе позволить машину дороже 200 тыс.небольшой(рассматриваю только тех,кто покупает машину)и не надо рассказывать сказки,что основная часть не может позволить,это неправда.Раньше я еще мог понять покупающих наши авто,живущие в регионах,с сервисом проблемы были,сейчас уже даже любой дядя из гаража починит и обслужит любую иномарку среднего класса.Я вот честно не понимаю людей,покупающих продукцию нашего автопрома,неужели вам настолько плевать на себя и близких своих?
СсылкаПожаловаться
Владимир ***В ответ на Алексей CF
Алексей CF
Ну раз уж без меня, меня женили,отпишусь.Выдернут пост из всей переписки,не совсем передает тональность разговора,ну да ладно.Посчитайте,сколько стоит та же калина к примеру(нечто среднее из ряда продукции автоваза),посмотрите,сколько стоят одноклассники,сравните расход бензина,посчитайте,сколько примерно обойдется чинить нашу машину и иномарку.Разговор шел о классике вазовской,мол она стоит копейки,многие позволить себе могут.Это простите даже автомобилем назвать нельзя и денег в конечном итоге вытащит еще больше.Многие знакомые из регионов пересели с наших,на бэушные иномарки,больше в сторону российского автопрома никто не поглядывает даже.Покупая наши авто,вы сами себе вредите,помогая держаться на плаву этому монстру,не было бы его и цены на авто были бы ниже на порядок.Машина у меня за 1.5 млн.,брал в кредит,не хочется копить подолгу,хочется на данный момент пользоваться благами цивилизации,кредит давно погашен,машине 4 с половиной года,собираюсь брать премиум класс,ценой порядка 2 с небольшим млн.,в кредит.Говорю честно,не будет денег на иномарку,на нашу ни сяду ни под каким предлогом,лучше буду пользоваться общественным транспортом.Государство по 30 лет выпускает одни и те же модели,это издевательство просто над людьми,1 раз выпустить авто и 30 лет зарабатывать на запчастях,не давая своей политикой возможности купить небогатым людям неплохую иномарку.Процент людей,которые не могут себе позволить машину дороже 200 тыс.небольшой(рассматриваю только тех,кто покупает машину)и не надо рассказывать сказки,что основная часть не может позволить,это неправда.Раньше я еще мог понять покупающих наши авто,живущие в регионах,с сервисом проблемы были,сейчас уже даже любой дядя из гаража починит и обслужит любую иномарку среднего класса.Я вот честно не понимаю людей,покупающих продукцию нашего автопрома,неужели вам настолько плевать на себя и близких своих?
СсылкаПожаловаться
1. Владея авто за 1,5 ляма рассуждать о "Калине"-смешно, и если Вы не владели никогда ВАЗОм, то не сравнивайте
2. Никогда не понимал людей, которые берут премиум в кредит, нет денег на "премиум" довольствуйся тем, на что хватает, а не "понтуйся"
3. Хоть один пример из ЦЕНОВЫХ одноклассников ВАЗа приведите
4. И поверьте в регионах очень много людей, которые зарабатывают по 10-15 тыр.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
1. Владея авто за 1,5 ляма рассуждать о "Калине"-смешно, и если Вы не владели никогда ВАЗОм, то не сравнивайте
2. Никогда не понимал людей, которые берут премиум в кредит, нет денег на "премиум" довольствуйся тем, на что хватает, а не "понтуйся"
3. Хоть один пример из ЦЕНОВЫХ одноклассников ВАЗа приведите
4. И поверьте в регионах очень много людей, которые зарабатывают по 10-15 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вазом не владел и не собираюсь,не считаю его продукцию автомобилями.Мне например удобнее брать в кредит,я не люблю и не умею копить деньги,на премиум мне наверное хватает,как думаете,если собрался его брать и дело здесь не в понтах,написал про то,чем владею,так как зашел разговор про то,на чем я сам езжу.Мне удобнее,когда есть деньги и я их трачу,а не в кубышку складываю.Я не буду за вас искать одноклассников,захотите-найдете,речь идет о б/у иномарках,не новых.И последнее,меня вы считаете понтовщиком,что беру машину хорошую в кредит,а людей получающих 10-15 т. при этом покупающих себе машину,которая во столько же раз больше их зарплаты,как и моя кредитная,не считаете?От нужды можно покупать продукты дешевые,а машины от нужды не покупаются.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владимир ***
Владимир ***
1. Владея авто за 1,5 ляма рассуждать о "Калине"-смешно, и если Вы не владели никогда ВАЗОм, то не сравнивайте
2. Никогда не понимал людей, которые берут премиум в кредит, нет денег на "премиум" довольствуйся тем, на что хватает, а не "понтуйся"
3. Хоть один пример из ЦЕНОВЫХ одноклассников ВАЗа приведите
4. И поверьте в регионах очень много людей, которые зарабатывают по 10-15 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Владея авто за 1,5 ляма рассуждать о "Калине"-смешно, и если Вы не владели никогда ВАЗОм, то не сравнивайте2. Никогда не понимал людей, которые берут премиум в кредит, нет денег на "премиум" довольствуйся тем, на что хватает, а не "понтуйся"3. Хоть один пример из ЦЕНОВЫХ одноклассников ВАЗа приведите 4. И поверьте в регионах очень много людей, которые зарабатывают по 10-15 тыр.

и меньше
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
1. Владея авто за 1,5 ляма рассуждать о "Калине"-смешно, и если Вы не владели никогда ВАЗОм, то не сравнивайте2. Никогда не понимал людей, которые берут премиум в кредит, нет денег на "премиум" довольствуйся тем, на что хватает, а не "понтуйся"3. Хоть один пример из ЦЕНОВЫХ одноклассников ВАЗа приведите 4. И поверьте в регионах очень много людей, которые зарабатывают по 10-15 тыр.

и меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек с такой зарплатой хочет еще и машину,то похоже у него с головой не в порядке.Ему надо думать как семью прокормить,а не машину.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Алексей CF
Алексей CF
Если человек с такой зарплатой хочет еще и машину,то похоже у него с головой не в порядке.Ему надо думать как семью прокормить,а не машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000 !!!
СсылкаПожаловаться
Валерий НовиковВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Если человек с такой зарплатой хочет еще и машину,то похоже у него с головой не в порядке.Ему надо думать как семью прокормить,а не машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек с такой зарплатой хочет еще и машину,то похоже у него с головой не в порядке.Ему надо думать как семью прокормить,а не машину.
Извините, уважаемый, но с головой не в порядке скорее всего у вас. Порой машина куда нужнее человеку с достатком в 10 тысяч нежели тому, кто по 40 в месяц зарабатывает. Не забывайте, то часто машина как раз то и кормит, а иногда, в случае с инвалидами, без нее вообще тяжело жить. Так что поубавьте свой снобизм и вернитесь на землю, поближе к простому люду, которому не до понтов.
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария