21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто предпочитают в регионах?

Вчера на майле была новость
Когда умрет вазовская «классика»С форумчанином под ником Cannavaro затеял спор и он выдал такой коммент
"
Люди типа вас как раз и мешают жить лучше,пока вы помогаете выжить
этому псевдо заводу автомобильному.Называете лохами тех,кто в кредит
купил себе приличную машину?А какого эпитета достойны вы,ездящий на
пародии автомобиля?Насколько надо не уважать себя,чтобы возить туловище
свое и самое главное свою семью на таком убожестве?Загнулся бы ВАЗ и
акцизы на иномарки упали,огромное количество людей смогло бы позволить
себе нормальный авто за эти деньги.Лохи не те,кто иномарки в кредит
берет,лохи те,кто покупает нашу машину,имея возможность купить
иномарку(есть конечно люди не имеющие такой возможности,но их мало),это
вас доит государство,продавая полный хлам и неликвид,наживаясь еще
потом на запчастях,которых надо много и постоянно.Люди типа вас не
живут сами нормально и другим мешают." Хотелось бы знать мнение регионов...
Сергей1983
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
Александр БорисенкоВ ответ на Father
Father
Поэтому ВСЯ остальная Россия должна обеспечить один Тольятти. А не хватит ли одной Москвы, живущей за счет остальных?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пытаюсь донести до людей, что из-за низкого качества продукции или из-за убыточности завод, вокруг которого живет почти миллион человек, не закроют. Это политика высокого руководства страны. Это сложная экономика. Вам (и нам) ее понять с наших колоколен не дано.
Насчет ВСЕЙ России Вы, мне кажется, не правы. АвтоВАЗ в масштабах всей России не такое уж большое зло.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я пытаюсь донести до людей, что из-за низкого качества продукции или из-за убыточности завод, вокруг которого живет почти миллион человек, не закроют. Это политика высокого руководства страны. Это сложная экономика. Вам (и нам) ее понять с наших колоколен не дано.
Насчет ВСЕЙ России Вы, мне кажется, не правы. АвтоВАЗ в масштабах всей России не такое уж большое зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из маленьких зол складывается большое. Хотя данная дискуссия бесперспективна в свете прихода Рено на ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Father
Father
Из маленьких зол складывается большое. Хотя данная дискуссия бесперспективна в свете прихода Рено на ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, с приходом Рено на ВАЗ изменится лишь то, что претензии будут к качеству и цене Рено, а не Жигулей. Модельки тоже не новые, моторы старые, качество - сами отзывы, наверное, читали... Имею опыт близкого общения с Шеви-Нивой - ее проще сравнить с Калиной, чем, скажем, с Крузом, то есть получается как бы не совсем Джи-Эм...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Думаю, с приходом Рено на ВАЗ изменится лишь то, что претензии будут к качеству и цене Рено, а не Жигулей. Модельки тоже не новые, моторы старые, качество - сами отзывы, наверное, читали... Имею опыт близкого общения с Шеви-Нивой - ее проще сравнить с Калиной, чем, скажем, с Крузом, то есть получается как бы не совсем Джи-Эм...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сань, привет. Ты меня убиваешь... Не совсем Джи-Эм. )))))) Совсем не Джи-Эм. Впронципе, Джи-Эм всегда халявщиками были, покупали готовую модель и гнали под своим брендом. )) Москву нашу напоминают. )))
А Шеви-Нива до того как ее купили успешно выпускалась под маркой ВАЗ-2123, решетка только немного отличалась.
Кстати, даже пикап был уже в производстве ВАЗ-2323, фургон ВАЗ-2723 ...
Джи-Эм их конечно похоронило.
Кстати, на площадке, куда ты ко мне подъезжал частенько 2723 стоит. Редкость, однако. ))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, привет. Ты меня убиваешь... Не совсем Джи-Эм. )))))) Совсем не Джи-Эм. Впронципе, Джи-Эм всегда халявщиками были, покупали готовую модель и гнали под своим брендом. )) Москву нашу напоминают. )))
А Шеви-Нива до того как ее купили успешно выпускалась под маркой ВАЗ-2123, решетка только немного отличалась.
Кстати, даже пикап был уже в производстве ВАЗ-2323, фургон ВАЗ-2723 ...
Джи-Эм их конечно похоронило.
Кстати, на площадке, куда ты ко мне подъезжал частенько 2723 стоит. Редкость, однако. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дарова, Серег!
Эт я так мяяяконько выражаюсь про псевдоиноавтопром :)
Короче, что пнем об сову, что совой об пень - разницы не будет, мерседесом наша тольяттинская продукция не станет, это факт. Каким ДжиЭмом или Рено ее ни обзывай.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Дарова, Серег!
Эт я так мяяяконько выражаюсь про псевдоиноавтопром :)
Короче, что пнем об сову, что совой об пень - разницы не будет, мерседесом наша тольяттинская продукция не станет, это факт. Каким ДжиЭмом или Рено ее ни обзывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да никто и не претендует)))
В отличии от тех же бюджетных инодров, которые и подороже, и непрактичнее и в большинстве своем сливают по тех.данным, но гонора то, блин, как у машины! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Елена
Елена
а вы бы такое купили???
конкуренция должна быть здоровой - "сделай лучше"!
а не за счет повышения цен на иномарки.
а то, что семьи привязаны к заводу, так раньше все были привязаны к месту работы и работали по 10 лет на одном месте, но как-то быстро разучились и меняют работу часто. Чем вазовцы-то лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пойму суть вопроса ,причем тут автоваз и цены на иномарки,кто производит иномарки в россии у них к пошлинам интерес больше,у автоваза низшая ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Елена
Елена
по вашей логике - любая, плохонькая, но своя??? ведь жили мы во времена застоя без (практически) легкой промышленности и ведь голыми не ходили (вспомните, любили вы или ваши родители фирму "Скороход").
так и с автомобилями, производим то, над чем остальные смеются - прошлый век! ну нет у нас способности к автомобилестроению, чего уж из штанов вылезать, делай то, что умеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь анекдот?: У Японца спросили, что ему понравилось в России? - Дети, это единственное, что вы делаете не руками.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Антон
Антон
Знаешь анекдот?: У Японца спросили, что ему понравилось в России? - Дети, это единственное, что вы делаете не руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно)))
СсылкаПожаловаться
андрей г.В ответ на Елена
Елена
по вашей логике - любая, плохонькая, но своя??? ведь жили мы во времена застоя без (практически) легкой промышленности и ведь голыми не ходили (вспомните, любили вы или ваши родители фирму "Скороход").
так и с автомобилями, производим то, над чем остальные смеются - прошлый век! ну нет у нас способности к автомобилестроению, чего уж из штанов вылезать, делай то, что умеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
способности сейчас у нас ни в чем нет...кроме продажи сырья за бугор своего ни чего и нету...скоро будем и оборонку от туда закупать если бабосы не украдут...,а остальное дерьмо и так все от туда валят давно....как бы в будущем не остались с перспективой"старухи у разбитого корыта"....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на андрей г.
андрей г.
способности сейчас у нас ни в чем нет...кроме продажи сырья за бугор своего ни чего и нету...скоро будем и оборонку от туда закупать если бабосы не украдут...,а остальное дерьмо и так все от туда валят давно....как бы в будущем не остались с перспективой"старухи у разбитого корыта"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока сырье все не распродали..
потом бросит нас правительство на произвол судьбы
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на андрей г.
андрей г.
способности сейчас у нас ни в чем нет...кроме продажи сырья за бугор своего ни чего и нету...скоро будем и оборонку от туда закупать если бабосы не украдут...,а остальное дерьмо и так все от туда валят давно....как бы в будущем не остались с перспективой"старухи у разбитого корыта"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже оборонку закупем. Корабли у Франции, автомобили у Италии...
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Елена
Елена
по вашей логике - любая, плохонькая, но своя??? ведь жили мы во времена застоя без (практически) легкой промышленности и ведь голыми не ходили (вспомните, любили вы или ваши родители фирму "Скороход").
так и с автомобилями, производим то, над чем остальные смеются - прошлый век! ну нет у нас способности к автомобилестроению, чего уж из штанов вылезать, делай то, что умеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скороход - не удачный пример. Да, форменные коричневые ботинки советского офицера удобны и крепки, но хочется чего нибудь другого.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вопрос нужно поделить на два. 1) - как определить для себя лично, на чем ездить, и 2) - что ты сделал для Родины, купив ВАЗ.
Мое мнение по первому: ВАЗы однозначно гораздо дешевле во владении, однако однозначно хуже по надежности, эргономике и комфорту. Все зависит от человека. Один живет впроголодь, откладывая на будущее, другой тратит все и сразу - это философия, выходящая далеко за пределы автофорума. Нельзя вешать за это на людей ярлыки, особенно такие некрасивые, как "лох".
По второму вопросу: АвтоВАЗ - это крупное градообразующее предприятие. Его не закроют и не перепрофилируют под изготовление шпингалетов. Если даже все россияне перестанут покупать ВАЗы - наверняка их будут принудительно продавать в муниципальные конторы, в такси... да придумают чего-нибудь. Не стоит пытаться одним своим поступком изменить судьбу страны - это бессмысленно.
Я из Тольятти, езжу на Тойоте Ярис (маленькая такая), в качестве рабочей имею ВАЗ 2111. На ВАЗе ездить в общем-то удовольствия мало, да и старенькая она, зато на деньги, за которые я недавно поменял сцепления на Тойоте, на Жигулях можно всю подвеску поменять со стойками, все глючащие датчики и купить новые коврики :)
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вопрос нужно поделить на два. 1) - как определить для себя лично, на чем ездить, и 2) - что ты сделал для Родины, купив ВАЗ.
Мое мнение по первому: ВАЗы однозначно гораздо дешевле во владении, однако однозначно хуже по надежности, эргономике и комфорту. Все зависит от человека. Один живет впроголодь, откладывая на будущее, другой тратит все и сразу - это философия, выходящая далеко за пределы автофорума. Нельзя вешать за это на людей ярлыки, особенно такие некрасивые, как "лох".
По второму вопросу: АвтоВАЗ - это крупное градообразующее предприятие. Его не закроют и не перепрофилируют под изготовление шпингалетов. Если даже все россияне перестанут покупать ВАЗы - наверняка их будут принудительно продавать в муниципальные конторы, в такси... да придумают чего-нибудь. Не стоит пытаться одним своим поступком изменить судьбу страны - это бессмысленно.
Я из Тольятти, езжу на Тойоте Ярис (маленькая такая), в качестве рабочей имею ВАЗ 2111. На ВАЗе ездить в общем-то удовольствия мало, да и старенькая она, зато на деньги, за которые я недавно поменял сцепления на Тойоте, на Жигулях можно всю подвеску поменять со стойками, все глючащие датчики и купить новые коврики :)
СсылкаПожаловаться
главное - гораздо хуже по безопасности. Берегите родных - не покупайте ваз!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Елена
Елена
главное - гораздо хуже по безопасности. Берегите родных - не покупайте ваз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, в ВАЗах сейчас тоже есть подушки и АБС, а КамАЗом можно разнести в щепки и Вольво, и Бентли... Следуя Вашей логике, владельцы Окушек вообще не думают ни о себе, ни о близких, а мотоциклисты и велосипедисты - это игроки в русскую рулетку.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Елена, в ВАЗах сейчас тоже есть подушки и АБС, а КамАЗом можно разнести в щепки и Вольво, и Бентли... Следуя Вашей логике, владельцы Окушек вообще не думают ни о себе, ни о близких, а мотоциклисты и велосипедисты - это игроки в русскую рулетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно так я и считаю, особенно мотоциклисты
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Елена
Елена
да, именно так я и считаю, особенно мотоциклисты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, я рад, что Вы (очевидно) можете позволить себе и своим близким перемещаться в безопасности и комфорте. Однако мир несовершенен. У меня есть товарищ, у которого три прекрасных сына, младшему из которых один год. А еще есть ипотека на двадцать лет. Не так давно он взял Оку, и теперь они в тесноте, да не в обиде могут перемещаться всей семьей даже за город.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Елена, я рад, что Вы (очевидно) можете позволить себе и своим близким перемещаться в безопасности и комфорте. Однако мир несовершенен. У меня есть товарищ, у которого три прекрасных сына, младшему из которых один год. А еще есть ипотека на двадцать лет. Не так давно он взял Оку, и теперь они в тесноте, да не в обиде могут перемещаться всей семьей даже за город.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, как впятером можно сесть в оку?
вероятно, семья очень миниатюрная.
ипотеку в жизни не буду брать, потому что здраво смотрю на жизнь.
слишком уж жизнь человека бренна (особенно, если он на оке).
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Елена
Елена
интересно, как впятером можно сесть в оку?
вероятно, семья очень миниатюрная.
ипотеку в жизни не буду брать, потому что здраво смотрю на жизнь.
слишком уж жизнь человека бренна (особенно, если он на оке).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семья как семья, детям от года до десяти. Очень даже можно.
Если помните, автор топика приводит пример с иномаркой в кредит. В этом плане ипотека от автокредита ничем не отличается. Получается, лучше брать ВАЗы за наличку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария