Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Какое авто предпочитают в регионах?

Вчера на майле была новость
Когда умрет вазовская «классика»С форумчанином под ником Cannavaro затеял спор и он выдал такой коммент
"
Люди типа вас как раз и мешают жить лучше,пока вы помогаете выжить
этому псевдо заводу автомобильному.Называете лохами тех,кто в кредит
купил себе приличную машину?А какого эпитета достойны вы,ездящий на
пародии автомобиля?Насколько надо не уважать себя,чтобы возить туловище
свое и самое главное свою семью на таком убожестве?Загнулся бы ВАЗ и
акцизы на иномарки упали,огромное количество людей смогло бы позволить
себе нормальный авто за эти деньги.Лохи не те,кто иномарки в кредит
берет,лохи те,кто покупает нашу машину,имея возможность купить
иномарку(есть конечно люди не имеющие такой возможности,но их мало),это
вас доит государство,продавая полный хлам и неликвид,наживаясь еще
потом на запчастях,которых надо много и постоянно.Люди типа вас не
живут сами нормально и другим мешают." Хотелось бы знать мнение регионов...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
Аналогия понятна, но масштабы не те...
Нам в обязанность еще вменили платить за ресурсы, которые вроде бы и так наши,
Платить налоги, которые идут непонятно куда,
Платить за дороги, которые не строятся...
Я не защищаю АвтоВАЗ - просто это не пуп, вокруг которого вертится наше неблагополучие. Проблема выше и шире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто из миллиона таких вот навязанных проблем и складывается наше всеобщее неблагополучие, за которое мы же и платим деньгами и здоровьем
СсылкаПожаловаться
Елена
просто из миллиона таких вот навязанных проблем и складывается наше всеобщее неблагополучие, за которое мы же и платим деньгами и здоровьем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, это и есть наша действительность. И в ней как минимум несправедливо осуждать человека, у которого нет возможности купить все лучшее и сразу. Тем более, все относительно. Я в своем В-классе тоже, наверное, кажусь очень уязвимым из окна какого-нибудь Тахо или Хаммера. А уж о последствиях ДТП с такими сараями даже подумать страшно.
СсылкаПожаловаться
Да, это и есть наша действительность. И в ней как минимум несправедливо осуждать человека, у которого нет возможности купить все лучшее и сразу. Тем более, все относительно. Я в своем В-классе тоже, наверное, кажусь очень уязвимым из окна какого-нибудь Тахо или Хаммера. А уж о последствиях ДТП с такими сараями даже подумать страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох, да кто же осуждает-то)))
про тахо и не говорите даже ...сама боюсь.
про ваз - у нас знакомый ездит на 99, чинит постоянно, то одно, то другое...
мы в свои 2 машины столько не вкладываем как он)))
СсылкаПожаловаться
Елена
ох, да кто же осуждает-то)))
про тахо и не говорите даже ...сама боюсь.
про ваз - у нас знакомый ездит на 99, чинит постоянно, то одно, то другое...
мы в свои 2 машины столько не вкладываем как он)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы про ТО не забывайте и страховки. Плюс сигналки-коврики при покупке... Жигули очень дешевы в ремонте, поверьте. У меня две 2111 для работы. Любой маленький ремонт умещается в 1000р, большой (типа ремонт коробки и двигателя, или ходовой "по кругу") - 10000р. Вот и получается палка о двух концах. И это если сравнивать новую иномарку и старый жигуль. А если иномарка старая?
СсылкаПожаловаться
Они не лучше, но есть особенность - АвтоВАЗ обеспечивает городу Тольятти более 10% рабочих место только официально. Плюс еще куча народу работает у поставщиков, производителей, купи-продай всяких. Думаю, если закрыть АвтоВАЗ со всеми дилерами и прочими партнерами - безработными станут около половины жителей города.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому ВСЯ остальная Россия должна обеспечить один Тольятти. А не хватит ли одной Москвы, живущей за счет остальных?
СсылкаПожаловаться
Father
Поэтому ВСЯ остальная Россия должна обеспечить один Тольятти. А не хватит ли одной Москвы, живущей за счет остальных?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пытаюсь донести до людей, что из-за низкого качества продукции или из-за убыточности завод, вокруг которого живет почти миллион человек, не закроют. Это политика высокого руководства страны. Это сложная экономика. Вам (и нам) ее понять с наших колоколен не дано.
Насчет ВСЕЙ России Вы, мне кажется, не правы. АвтоВАЗ в масштабах всей России не такое уж большое зло.
СсылкаПожаловаться
Я пытаюсь донести до людей, что из-за низкого качества продукции или из-за убыточности завод, вокруг которого живет почти миллион человек, не закроют. Это политика высокого руководства страны. Это сложная экономика. Вам (и нам) ее понять с наших колоколен не дано.
Насчет ВСЕЙ России Вы, мне кажется, не правы. АвтоВАЗ в масштабах всей России не такое уж большое зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из маленьких зол складывается большое. Хотя данная дискуссия бесперспективна в свете прихода Рено на ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
Father
Из маленьких зол складывается большое. Хотя данная дискуссия бесперспективна в свете прихода Рено на ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, с приходом Рено на ВАЗ изменится лишь то, что претензии будут к качеству и цене Рено, а не Жигулей. Модельки тоже не новые, моторы старые, качество - сами отзывы, наверное, читали... Имею опыт близкого общения с Шеви-Нивой - ее проще сравнить с Калиной, чем, скажем, с Крузом, то есть получается как бы не совсем Джи-Эм...
СсылкаПожаловаться
Думаю, с приходом Рено на ВАЗ изменится лишь то, что претензии будут к качеству и цене Рено, а не Жигулей. Модельки тоже не новые, моторы старые, качество - сами отзывы, наверное, читали... Имею опыт близкого общения с Шеви-Нивой - ее проще сравнить с Калиной, чем, скажем, с Крузом, то есть получается как бы не совсем Джи-Эм...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сань, привет. Ты меня убиваешь... Не совсем Джи-Эм. )))))) Совсем не Джи-Эм. Впронципе, Джи-Эм всегда халявщиками были, покупали готовую модель и гнали под своим брендом. )) Москву нашу напоминают. )))
А Шеви-Нива до того как ее купили успешно выпускалась под маркой ВАЗ-2123, решетка только немного отличалась.
Кстати, даже пикап был уже в производстве ВАЗ-2323, фургон ВАЗ-2723 ...
Джи-Эм их конечно похоронило.
Кстати, на площадке, куда ты ко мне подъезжал частенько 2723 стоит. Редкость, однако. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, привет. Ты меня убиваешь... Не совсем Джи-Эм. )))))) Совсем не Джи-Эм. Впронципе, Джи-Эм всегда халявщиками были, покупали готовую модель и гнали под своим брендом. )) Москву нашу напоминают. )))
А Шеви-Нива до того как ее купили успешно выпускалась под маркой ВАЗ-2123, решетка только немного отличалась.
Кстати, даже пикап был уже в производстве ВАЗ-2323, фургон ВАЗ-2723 ...
Джи-Эм их конечно похоронило.
Кстати, на площадке, куда ты ко мне подъезжал частенько 2723 стоит. Редкость, однако. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дарова, Серег!
Эт я так мяяяконько выражаюсь про псевдоиноавтопром :)
Короче, что пнем об сову, что совой об пень - разницы не будет, мерседесом наша тольяттинская продукция не станет, это факт. Каким ДжиЭмом или Рено ее ни обзывай.
СсылкаПожаловаться
Дарова, Серег!
Эт я так мяяяконько выражаюсь про псевдоиноавтопром :)
Короче, что пнем об сову, что совой об пень - разницы не будет, мерседесом наша тольяттинская продукция не станет, это факт. Каким ДжиЭмом или Рено ее ни обзывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да никто и не претендует)))
В отличии от тех же бюджетных инодров, которые и подороже, и непрактичнее и в большинстве своем сливают по тех.данным, но гонора то, блин, как у машины! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена
а вы бы такое купили???
конкуренция должна быть здоровой - "сделай лучше"!
а не за счет повышения цен на иномарки.
а то, что семьи привязаны к заводу, так раньше все были привязаны к месту работы и работали по 10 лет на одном месте, но как-то быстро разучились и меняют работу часто. Чем вазовцы-то лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пойму суть вопроса ,причем тут автоваз и цены на иномарки,кто производит иномарки в россии у них к пошлинам интерес больше,у автоваза низшая ценовая категория.
СсылкаПожаловаться
Елена
по вашей логике - любая, плохонькая, но своя??? ведь жили мы во времена застоя без (практически) легкой промышленности и ведь голыми не ходили (вспомните, любили вы или ваши родители фирму "Скороход").
так и с автомобилями, производим то, над чем остальные смеются - прошлый век! ну нет у нас способности к автомобилестроению, чего уж из штанов вылезать, делай то, что умеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь анекдот?: У Японца спросили, что ему понравилось в России? - Дети, это единственное, что вы делаете не руками.
СсылкаПожаловаться
Антон
Знаешь анекдот?: У Японца спросили, что ему понравилось в России? - Дети, это единственное, что вы делаете не руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно)))
СсылкаПожаловаться
Елена
по вашей логике - любая, плохонькая, но своя??? ведь жили мы во времена застоя без (практически) легкой промышленности и ведь голыми не ходили (вспомните, любили вы или ваши родители фирму "Скороход").
так и с автомобилями, производим то, над чем остальные смеются - прошлый век! ну нет у нас способности к автомобилестроению, чего уж из штанов вылезать, делай то, что умеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
способности сейчас у нас ни в чем нет...кроме продажи сырья за бугор своего ни чего и нету...скоро будем и оборонку от туда закупать если бабосы не украдут...,а остальное дерьмо и так все от туда валят давно....как бы в будущем не остались с перспективой"старухи у разбитого корыта"....
СсылкаПожаловаться
андрей г.
способности сейчас у нас ни в чем нет...кроме продажи сырья за бугор своего ни чего и нету...скоро будем и оборонку от туда закупать если бабосы не украдут...,а остальное дерьмо и так все от туда валят давно....как бы в будущем не остались с перспективой"старухи у разбитого корыта"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока сырье все не распродали..
потом бросит нас правительство на произвол судьбы
СсылкаПожаловаться
андрей г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже оборонку закупем. Корабли у Франции, автомобили у Италии...
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скороход - не удачный пример. Да, форменные коричневые ботинки советского офицера удобны и крепки, но хочется чего нибудь другого.
СсылкаПожаловаться
Вопрос нужно поделить на два. 1) - как определить для себя лично, на чем ездить, и 2) - что ты сделал для Родины, купив ВАЗ.
Мое мнение по первому: ВАЗы однозначно гораздо дешевле во владении, однако однозначно хуже по надежности, эргономике и комфорту. Все зависит от человека. Один живет впроголодь, откладывая на будущее, другой тратит все и сразу - это философия, выходящая далеко за пределы автофорума. Нельзя вешать за это на людей ярлыки, особенно такие некрасивые, как "лох".
По второму вопросу: АвтоВАЗ - это крупное градообразующее предприятие. Его не закроют и не перепрофилируют под изготовление шпингалетов. Если даже все россияне перестанут покупать ВАЗы - наверняка их будут принудительно продавать в муниципальные конторы, в такси... да придумают чего-нибудь. Не стоит пытаться одним своим поступком изменить судьбу страны - это бессмысленно.
Я из Тольятти, езжу на Тойоте Ярис (маленькая такая), в качестве рабочей имею ВАЗ 2111. На ВАЗе ездить в общем-то удовольствия мало, да и старенькая она, зато на деньги, за которые я недавно поменял сцепления на Тойоте, на Жигулях можно всю подвеску поменять со стойками, все глючащие датчики и купить новые коврики :)
СсылкаПожаловаться
Вопрос нужно поделить на два. 1) - как определить для себя лично, на чем ездить, и 2) - что ты сделал для Родины, купив ВАЗ.
Мое мнение по первому: ВАЗы однозначно гораздо дешевле во владении, однако однозначно хуже по надежности, эргономике и комфорту. Все зависит от человека. Один живет впроголодь, откладывая на будущее, другой тратит все и сразу - это философия, выходящая далеко за пределы автофорума. Нельзя вешать за это на людей ярлыки, особенно такие некрасивые, как "лох".
По второму вопросу: АвтоВАЗ - это крупное градообразующее предприятие. Его не закроют и не перепрофилируют под изготовление шпингалетов. Если даже все россияне перестанут покупать ВАЗы - наверняка их будут принудительно продавать в муниципальные конторы, в такси... да придумают чего-нибудь. Не стоит пытаться одним своим поступком изменить судьбу страны - это бессмысленно.
Я из Тольятти, езжу на Тойоте Ярис (маленькая такая), в качестве рабочей имею ВАЗ 2111. На ВАЗе ездить в общем-то удовольствия мало, да и старенькая она, зато на деньги, за которые я недавно поменял сцепления на Тойоте, на Жигулях можно всю подвеску поменять со стойками, все глючащие датчики и купить новые коврики :)
СсылкаПожаловаться
главное - гораздо хуже по безопасности. Берегите родных - не покупайте ваз!
СсылкаПожаловаться
Елена
главное - гораздо хуже по безопасности. Берегите родных - не покупайте ваз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, в ВАЗах сейчас тоже есть подушки и АБС, а КамАЗом можно разнести в щепки и Вольво, и Бентли... Следуя Вашей логике, владельцы Окушек вообще не думают ни о себе, ни о близких, а мотоциклисты и велосипедисты - это игроки в русскую рулетку.
СсылкаПожаловаться
Елена, в ВАЗах сейчас тоже есть подушки и АБС, а КамАЗом можно разнести в щепки и Вольво, и Бентли... Следуя Вашей логике, владельцы Окушек вообще не думают ни о себе, ни о близких, а мотоциклисты и велосипедисты - это игроки в русскую рулетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно так я и считаю, особенно мотоциклисты
СсылкаПожаловаться
Елена
да, именно так я и считаю, особенно мотоциклисты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, я рад, что Вы (очевидно) можете позволить себе и своим близким перемещаться в безопасности и комфорте. Однако мир несовершенен. У меня есть товарищ, у которого три прекрасных сына, младшему из которых один год. А еще есть ипотека на двадцать лет. Не так давно он взял Оку, и теперь они в тесноте, да не в обиде могут перемещаться всей семьей даже за город.
СсылкаПожаловаться
Елена, я рад, что Вы (очевидно) можете позволить себе и своим близким перемещаться в безопасности и комфорте. Однако мир несовершенен. У меня есть товарищ, у которого три прекрасных сына, младшему из которых один год. А еще есть ипотека на двадцать лет. Не так давно он взял Оку, и теперь они в тесноте, да не в обиде могут перемещаться всей семьей даже за город.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, как впятером можно сесть в оку?
вероятно, семья очень миниатюрная.
ипотеку в жизни не буду брать, потому что здраво смотрю на жизнь.
слишком уж жизнь человека бренна (особенно, если он на оке).
СсылкаПожаловаться
Елена
интересно, как впятером можно сесть в оку?
вероятно, семья очень миниатюрная.
ипотеку в жизни не буду брать, потому что здраво смотрю на жизнь.
слишком уж жизнь человека бренна (особенно, если он на оке).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семья как семья, детям от года до десяти. Очень даже можно.
Если помните, автор топика приводит пример с иномаркой в кредит. В этом плане ипотека от автокредита ничем не отличается. Получается, лучше брать ВАЗы за наличку?
СсылкаПожаловаться
Семья как семья, детям от года до десяти. Очень даже можно.
Если помните, автор топика приводит пример с иномаркой в кредит. В этом плане ипотека от автокредита ничем не отличается. Получается, лучше брать ВАЗы за наличку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не лучше..
и в кредит тоже не лучше..
просто нужно соизмерять сумму взятую в кредит (ипотеку) с реальным доходом семьи. я вот собираюсь менять в скором времени машину, тоже придется добрать кредитом тысяч 250, но при том что машина стоит не 300, а 1000))) и надеюсь без напряга за год рассчитаться.
если кредит (ипотека) значительно превышают возможности и придется во всем себе отказывать, то лучше отказаться от такой затеи
СсылкаПожаловаться
Елена
нет, не лучше..
и в кредит тоже не лучше..
просто нужно соизмерять сумму взятую в кредит (ипотеку) с реальным доходом семьи. я вот собираюсь менять в скором времени машину, тоже придется добрать кредитом тысяч 250, но при том что машина стоит не 300, а 1000))) и надеюсь без напряга за год рассчитаться.
если кредит (ипотека) значительно превышают возможности и придется во всем себе отказывать, то лучше отказаться от такой затеи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елена, простите, но это глупость.
Я понимаю, что человек, который покупает машину за миллион, может иногда быть оторванным от народных масс, но не настолько же.
Понимаете, есть люди, у которых жилья изначально нет. Им его не купили родители, не оставила бабушка... А оно нужно, потому что нужно где-то жить.
К тому же, с чего Вы взяли, что кредит значительно превышает возможности? Возможностей отлично хватает но... без приличной машины :)
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что человек, который покупает машину за миллион, может иногда быть оторванным от народных масс, но не настолько же.
Понимаете, есть люди, у которых жилья изначально нет. Им его не купили родители, не оставила бабушка... А оно нужно, потому что нужно где-то жить.
К тому же, с чего Вы взяли, что кредит значительно превышает возможности? Возможностей отлично хватает но... без приличной машины :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вас поддерживаю.. знаю много людей, ездящих на иномарках, но не имеющих своего угла....
а я езжу на вазе... ваз 21154... из одной своей трех комнатной квартиры до другой своей трех комнатной квартиры...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я говорю в общем, а не о конкретном персонаже.
про себя могу сказать, что квартиры мне не доставалось ни от бабушки, ни от родителей, т.к. 20 лет жили в коммуналке.
заработала сама, в том сейчас и живем.
а машину я просто хочу новую, т.к. моей 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Елена
про себя могу сказать, что квартиры мне не доставалось ни от бабушки, ни от родителей, т.к. 20 лет жили в коммуналке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне тоже никто ничего не оставлял... я просто, вместо того чтобы понтоваться на иномарках, работал день и ночь.. вот и все..
СсылкаПожаловаться
Игорский
мне тоже никто ничего не оставлял... я просто, вместо того чтобы понтоваться на иномарках, работал день и ночь.. вот и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне и дней хватало,
а на иномарке я не понтуюсь, а езжу
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена, я совсем не лезу в Ваш кошелек и тем более в личную жизнь. Просто Вы сказали, что ипотека не лучший вариант, а я говорю, что этот вариант зачастую просто единственный.
Потому что альтернатива ипотеке - вечный съем жилья. За те же деньги, между прочим. У нас основная часть населения не может пойти и купить себе жилье. И далеко не все эти люди бездельники и неумехи.
СсылкаПожаловаться
Елена, я совсем не лезу в Ваш кошелек и тем более в личную жизнь. Просто Вы сказали, что ипотека не лучший вариант, а я говорю, что этот вариант зачастую просто единственный.
Потому что альтернатива ипотеке - вечный съем жилья. За те же деньги, между прочим. У нас основная часть населения не может пойти и купить себе жилье. И далеко не все эти люди бездельники и неумехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть пара примеров, когда неопытная молодежь набрав кредитов и ипотек , во время крисиза 2008 года, чувствовала себя не очень хорошо и жила впроголодь, чего я себе любимой позволить ну никак не могу и поэтому ипотеку на 25 лет с уплатой 70% заработка не возьму ни за что, потому что имею здравый смысл. Просто нельзя поиметь все и сразу, как ну очень хочется большинству.
СсылкаПожаловаться
Елена
Есть пара примеров, когда неопытная молодежь набрав кредитов и ипотек , во время крисиза 2008 года, чувствовала себя не очень хорошо и жила впроголодь, чего я себе любимой позволить ну никак не могу и поэтому ипотеку на 25 лет с уплатой 70% заработка не возьму ни за что, потому что имею здравый смысл. Просто нельзя поиметь все и сразу, как ну очень хочется большинству.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По-вашему, лучше треть зарплаты откладывать на жилье, а еще половину платить за съемную квартиру? Или что? Не пойму я Вас никак. Общежитий и коммуналок нынче не дают. Родители и родственники, с которыми можно делить кров, тоже есть не у всех. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
По-вашему, лучше треть зарплаты откладывать на жилье, а еще половину платить за съемную квартиру? Или что? Не пойму я Вас никак. Общежитий и коммуналок нынче не дают. Родители и родственники, с которыми можно делить кров, тоже есть не у всех. Что делать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да не снимала я никогда, не знаю...
живу всю жизнь в городе, где родилась и не таскаюсь по городам в поисках американской мечты..
кто живет на съемных квартирах? в основном приезжие.
я - коренная ленинградка)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru