24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто посоветуете в пределах 300-350 000 рублей?

Добрый вечер!здесь конечно подобных вопросов куча, но все же решила посоветоваться, тк здесь  есть реально разбирающиеся люди, я полагаю. Мы с мужем хотим поменять наконец то наш ВАЗ на машину иностранного производства. оба водители со стажем. Ездить нам по городку небольшому. располагаем суммой  до 350 000. Что посоветуете? Где приобретать?( на рынке или по объявлениям?. Есть ли разница в цене? И на что обращать внимание в первую очередь при выборе авто? заранее спасибо!
гульназира Юнусова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
дмитрий серовВ ответ на Сергей Модников
Сергей Модников
Надоело мне слушать советы про Нексию (пожалуйста без обид, высказываю чисто свое мнение). Запчасти действительно дешевые, но никакой надежностью она не белещет (была у знакомого в качестве рабочего авто), салон маленький и неудобный, кузов слабый и ржавеет, подвеска особой надежностью не блещет, вообщем ничего вообщем хорошего в ней нет... (сравнить слава богу мне есть с чем). Я бы за эти деньги постмотрел бы, например если более-менее свежее авто брать, на Рено меган 2 2006-2007 годов выпуска. Если подойти к вопросу грамотно, то можно подыскать хороший экземпляр. Кроме того неплохой вариант Ниссан Альмера 2006 г. (кузов Н16, только не путать с Классиком - это уже не тот Ниссан). Можно также и Лансер 9 посмотреть. Гетц вроде неплохой, но маленький и низкий (я бы не взял) чисто городской авто...
СсылкаПожаловаться
вижу,нашелся один человек,кто хоть немного шарит в авто!
СсылкаПожаловаться
InfinitiВ ответ на Сергей Модников
Сергей Модников
Надоело мне слушать советы про Нексию (пожалуйста без обид, высказываю чисто свое мнение). Запчасти действительно дешевые, но никакой надежностью она не белещет (была у знакомого в качестве рабочего авто), салон маленький и неудобный, кузов слабый и ржавеет, подвеска особой надежностью не блещет, вообщем ничего вообщем хорошего в ней нет... (сравнить слава богу мне есть с чем). Я бы за эти деньги постмотрел бы, например если более-менее свежее авто брать, на Рено меган 2 2006-2007 годов выпуска. Если подойти к вопросу грамотно, то можно подыскать хороший экземпляр. Кроме того неплохой вариант Ниссан Альмера 2006 г. (кузов Н16, только не путать с Классиком - это уже не тот Ниссан). Можно также и Лансер 9 посмотреть. Гетц вроде неплохой, но маленький и низкий (я бы не взял) чисто городской авто...
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСНА! Машина ужасная,даже внешне,тазик тазиком.Урод одним словом.
СсылкаПожаловаться
DragoheartВ ответ на Сергей Модников
Сергей Модников
Надоело мне слушать советы про Нексию (пожалуйста без обид, высказываю чисто свое мнение). Запчасти действительно дешевые, но никакой надежностью она не белещет (была у знакомого в качестве рабочего авто), салон маленький и неудобный, кузов слабый и ржавеет, подвеска особой надежностью не блещет, вообщем ничего вообщем хорошего в ней нет... (сравнить слава богу мне есть с чем). Я бы за эти деньги постмотрел бы, например если более-менее свежее авто брать, на Рено меган 2 2006-2007 годов выпуска. Если подойти к вопросу грамотно, то можно подыскать хороший экземпляр. Кроме того неплохой вариант Ниссан Альмера 2006 г. (кузов Н16, только не путать с Классиком - это уже не тот Ниссан). Можно также и Лансер 9 посмотреть. Гетц вроде неплохой, но маленький и низкий (я бы не взял) чисто городской авто...
СсылкаПожаловаться
Надоело мне слушать советы про Нексию (пожалуйста без обид, высказываю чисто свое мнение). Запчасти действительно дешевые, но никакой надежностью она не белещет (была у знакомого в качестве рабочего авто), салон маленький и неудобный, кузов слабый и ржавеет, подвеска особой надежностью не блещет, вообщем ничего вообщем хорошего в ней нет... (сравнить слава богу мне есть с чем). Я бы за эти деньги постмотрел бы, например если более-менее свежее авто брать, на Рено меган 2 2006-2007 годов выпуска. Если подойти к вопросу грамотно, то можно подыскать хороший экземпляр. Кроме того неплохой вариант Ниссан Альмера 2006 г. (кузов Н16, только не путать с Классиком - это уже не тот Ниссан). Можно также и Лансер 9 посмотреть. Гетц вроде неплохой, но маленький и низкий (я бы не взял) чисто городской авто...

Грамотный совет! Тоже посоветовал эти модели бы! Лансер 9 вообще самый самый по надежности,удобности и все такое...5и летний за 350 в приличном состоянии найти можно! У 4х знакомых,у кого с нуля,у кого подержанные и все довольны!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Логан Б у ...надежно и сердито !!!
СсылкаПожаловаться
Булат Дильмухаметов
Лансер 9 2005 года, себе подобное чудо хочу, братишка владеет, в общем доволен, но к качеству бензина чувствителен движок (у него цедия) можно фокус (жестковата подвеска, но салон приятен) или короллу (самая популярная модель на вторичном рынке ИМХО). выбирайте по вкусу. Не берите у перекупщиков. У нас им обычно таксисты сдают машины, чтобы не видеть покупателей, машины за 2 года по 300-400 тыс. проходят, в хлам ушатаны.
СсылкаПожаловаться
гульназира Юнусова
спасибо за совет. а как перекупщиков узнать?( просто я никогда с этим не сталкивалась) ведь и по объявлениям к ним попасть можно. А на рынке в основном они стоят
СсылкаПожаловаться
Сергей МодниковВ ответ на гульназира Юнусова
гульназира Юнусова
спасибо за совет. а как перекупщиков узнать?( просто я никогда с этим не сталкивалась) ведь и по объявлениям к ним попасть можно. А на рынке в основном они стоят
СсылкаПожаловаться
Элементарно. Если продает хозяин, то В ПТС будет записан именно он (может супруга), а запись эта будет сделана явно не вчера (несколько лет назад), и никаких гененральных доверенностей.
СсылкаПожаловаться
гульназира ЮнусоваВ ответ на Сергей Модников
Сергей Модников
Элементарно. Если продает хозяин, то В ПТС будет записан именно он (может супруга), а запись эта будет сделана явно не вчера (несколько лет назад), и никаких гененральных доверенностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, буду теперь знать.
СсылкаПожаловаться
Марина УспенскаяВ ответ на гульназира Юнусова
гульназира Юнусова
спасибо, буду теперь знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно тоже маялись с покупкой бу-авто для дочки-поучиться поездить годик.Пересмотрели машин 30 и на рынке и в инете и в салонах.Салоны заряжают реально тысяч на 40! Частники могут напарить с кредитной или битой машиной!Чуть не попались!Дубликат ПТС и новый автовладелец (меньше года)-однозначно не брать.Тоже смотрите на покраску-хотели взять пежо207 5- летку-выглядит как новенькая.Проверили-вся битая-перебитая ,только крыша целая!В итоге взяли ситроен С3,пока довольны! Еще рекомендовали на станциях,где машины проверяли ,лансер.Я сама езжу на ниссане премьере 2006г.-без проблем!
СсылкаПожаловаться
ЛАРА КРОУФВ ответ на гульназира Юнусова
гульназира Юнусова
спасибо за совет. а как перекупщиков узнать?( просто я никогда с этим не сталкивалась) ведь и по объявлениям к ним попасть можно. А на рынке в основном они стоят
СсылкаПожаловаться
Опель кадет.
СсылкаПожаловаться
гульназира Юнусова
Тойоты короллы дорооваты. В 350 тыс навряд ли можно уложиться....
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Я бы ездил на том что есть и собирал лаве.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Я бы ездил на том что есть и собирал лаве.
СсылкаПожаловаться
гульназира ЮнусоваВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
Я бы ездил на том что есть и собирал лаве.
СсылкаПожаловаться
не, нам на том что есть уже нельзя, развалится скоро на ходу)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кисарев
Возьмите Ford Fusion. Я недавно взял 2005 года за 340 тыс. Можно поискать и 06-07 годов. Все для жизни есть. Машина собирается в Германии. Качеством доволен. Попался идеальный вариант, обслуживали машинку хорошо.
А по поводу где искать: если есть в городе стоянки подержанных машин (люди ставят продавать, когда у самих нет времени, а потом отдают процент от продажи), можно глянуть там. Владельцы таких стоянок фуфло под реализацию не берут.
СсылкаПожаловаться
гульназира ЮнусоваВ ответ на Сергей Кисарев
Сергей Кисарев
Возьмите Ford Fusion. Я недавно взял 2005 года за 340 тыс. Можно поискать и 06-07 годов. Все для жизни есть. Машина собирается в Германии. Качеством доволен. Попался идеальный вариант, обслуживали машинку хорошо.
А по поводу где искать: если есть в городе стоянки подержанных машин (люди ставят продавать, когда у самих нет времени, а потом отдают процент от продажи), можно глянуть там. Владельцы таких стоянок фуфло под реализацию не берут.
СсылкаПожаловаться
спасибо, буду иметь ввиду)
СсылкаПожаловаться
TigraВ ответ на Сергей Кисарев
Сергей Кисарев
Возьмите Ford Fusion. Я недавно взял 2005 года за 340 тыс. Можно поискать и 06-07 годов. Все для жизни есть. Машина собирается в Германии. Качеством доволен. Попался идеальный вариант, обслуживали машинку хорошо.
А по поводу где искать: если есть в городе стоянки подержанных машин (люди ставят продавать, когда у самих нет времени, а потом отдают процент от продажи), можно глянуть там. Владельцы таких стоянок фуфло под реализацию не берут.
СсылкаПожаловаться
только в начале тест-драйв пройдите...довольно жесткая машина
СсылкаПожаловаться
Сергей КисаревВ ответ на Tigra
Tigra
только в начале тест-драйв пройдите...довольно жесткая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только в начале тест-драйв пройдите...довольно жесткая машина

Согласен, особенно если вписываешься в поворот, а дорога с выбоинами или буграми, то задок козлит, но тут уж никуда не денешься, класс машины говорит за себя. До этого был фокус 2008 года, тот гораздо лучше проходил плохую дорогу, но что тут говорить и машина другая и подвеска на ней.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Сергей Кисарев
Сергей Кисарев
Возьмите Ford Fusion. Я недавно взял 2005 года за 340 тыс. Можно поискать и 06-07 годов. Все для жизни есть. Машина собирается в Германии. Качеством доволен. Попался идеальный вариант, обслуживали машинку хорошо.
А по поводу где искать: если есть в городе стоянки подержанных машин (люди ставят продавать, когда у самих нет времени, а потом отдают процент от продажи), можно глянуть там. Владельцы таких стоянок фуфло под реализацию не берут.
СсылкаПожаловаться
Возьмите Ford Fusion. Я недавно взял 2005 года за 340 тыс. Можно поискать и 06-07 годов. Все для жизни есть. Машина собирается в Германии. Качеством доволен. Попался идеальный вариант, обслуживали машинку хорошо. А по поводу где искать: если есть в городе стоянки подержанных машин (люди ставят продавать, когда у самих нет времени, а потом отдают процент от продажи), можно глянуть там. Владельцы таких стоянок фуфло под реализацию не берут.

Машинка неплохая, движочек нормальный, но безобразный радиус разворота!!!!Там где я на гольфе за один маневр разворачиваюсь, на форде за ЧЕТЫРЕ!!! Просто кошмар! ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!! И еще за полтора года щадящей эксплуатации (прошла всего 15000 км) стала скрипеть то ли дверь, то ли стойка левая.. пока еще к официалам не ездил.. А в остальном приличная машинка..
СсылкаПожаловаться
Сергей КисаревВ ответ на Вася
Вася
Возьмите Ford Fusion. Я недавно взял 2005 года за 340 тыс. Можно поискать и 06-07 годов. Все для жизни есть. Машина собирается в Германии. Качеством доволен. Попался идеальный вариант, обслуживали машинку хорошо. А по поводу где искать: если есть в городе стоянки подержанных машин (люди ставят продавать, когда у самих нет времени, а потом отдают процент от продажи), можно глянуть там. Владельцы таких стоянок фуфло под реализацию не берут.

Машинка неплохая, движочек нормальный, но безобразный радиус разворота!!!!Там где я на гольфе за один маневр разворачиваюсь, на форде за ЧЕТЫРЕ!!! Просто кошмар! ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!! И еще за полтора года щадящей эксплуатации (прошла всего 15000 км) стала скрипеть то ли дверь, то ли стойка левая.. пока еще к официалам не ездил.. А в остальном приличная машинка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите Ford Fusion. Я недавно взял 2005 года за 340 тыс. Можно поискать и 06-07 годов. Все для жизни есть. Машина собирается в Германии. Качеством доволен. Попался идеальный вариант, обслуживали машинку хорошо. А по поводу где искать: если есть в городе стоянки подержанных машин (люди ставят продавать, когда у самих нет времени, а потом отдают процент от продажи), можно глянуть там. Владельцы таких стоянок фуфло под реализацию не берут.Машинка неплохая, движочек нормальный, но безобразный радиус разворота!!!!Там где я на гольфе за один маневр разворачиваюсь, на форде за ЧЕТЫРЕ!!! Просто кошмар! ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!! И еще за полтора года щадящей эксплуатации (прошла всего 15000 км) стала скрипеть то ли дверь, то ли стойка левая.. пока еще к официалам не ездил.. А в остальном приличная машинка..
Не знаю не знаю на счет радиуса разворота, даже по паспорту у гольфа 5.4 метра, а у фьюжика 4.65 м. А по поводу скрипа, это БОЛЬШАЯ БОЛЕЗНЬ данной машины, лечится смазыванием силиконом резинок. У меня скрипели задние двери. Друг работает на форде, говорит что не один я с такой проблемой, лечится только как было сказано выше. Вожу с собой флакон силикона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария