24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким образом можно таксовать в чужом городе, не зная его?

Есть такая девочка, блоггер, студентка, подрабатывающая в такси и одновременно, во время трудоустройства в то самое такси, организовавшая таксистскую фирму! (не постижимо уму, как так можно). 
Но вопрос в другом. Она никогда не была в Сочи, но приехав туда, работала там в такси, не зная города! Чёрт подери, я не девчонка, моим водительским правам лет чуть меньше, чем данной девчонке-таксистке, на дальники езжу последние лет 16 минимум пару тройку раз в год, но абсолютно не могу ездить по другим городам. Есть gps-навигация, изучаю карту города перед поездкой, все равно - или сверну не туда, или займу не тот ряд, что приходится свернуть не в нужную сторону и т.д. В результате поиск гостиницы в городе превращается для меня в ад. Могу сделать десятки лишних кругов несмотря на gps. По городку перемещаюсь естественно на ОТ или пешком, автомобиль стоит. Так было когда я ездил на крупные спортивные турниры - Евро-2012, ЧМ-2018. Единственная поездка за границу тоже не исключение. Все эти поездки  - блуждания по городам, с матом и проклятием всего что можно. Наверняка я не один такой, многие блуждают по чужим населенным пунктам. Но тогда почему эта малолетка-таксистка, недавно севшая за руль, блестяще ездила в Сочи и зарабатывала там деньги, не зная его? В чем секрет?  Короче, нигт ферштейн, как немцы говорят.
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
serg0405В ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Я больше на английском разговариваю и немецком, хотя живу в России-)
А школу я прогуливал, литературу и русский язык вообще терпеть не мог. Интерес только к матану, физике, труду, это мои пятёрки-) ну и физуха. Жутким распи….ем был до техникума. Только там щелкнуло в голове.
Зато ботанам с красными дипломами в жизни тяжелее, мозг же только по учебнику работает, фантазии ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет ботанов согласен полностью, но тогда вопрос, почему родители ЗАСТАВЛЯЮТ детей быть ботанами, и ПУГАЮТ выражениями типа: "не будешь учиться - будешь сортиры драить". Специально капсом выделил ключевые слова. Как раз отличники драят сортиры, а те, кто не учился или учился отвратительно - либо большие начальники, либо крупные воротилы бабла. Почему родители этого не понимают?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И я постоянно пользуюсь навигатором.Бывает.что даже посылку.пришедшую не на то почтовое отделение, приходится ехать забирать в другом конце города. Но для этого в сообщении о ее получении есть ссылка на навигатор, переходишь и спокойно едешь. Так же и находясь в другой стране. А если не уверен.то поставь две проги навигации,чтобы можно было проверится. Все знать невозможно.особенно в больших городах и маршрутах на дальняк.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Постоянно пользуюсь навигатором. Классная штука. Особенно в чужом городе. Простой правда давно в бардачке валяется. Использую Яндекс навигатор с Алисой в смартфоне. Даже если еду привычным маршрутом, обязательно включаю. Подсказывает скоростной режим, что бы не увлекался.)) Предупреждает о камерах, заторах в результате аварий, причем говорит в каком именно ряду впереди авария, давая возможность заранее перестроиться в свободный ряд. Может построить маршрут по адресу, а можно просто попросить построить маршрут до ближайшей заправки, причем той компании, которую предпочитаю (обычно заправляюсь на "Газпромнефть";), можно назвать название нужного магазина, аптеки или фирмы. Особенно удобно, что общение с навигатором происходит голосом. Не нужно отвлекаться от дороги. Если дорога длинная или большая пробка, можно просто развлечься с Алисой.) Она и анекдот расскажет, и песенку дурацкую споет, и поиграть может, подскажет погоду и т. д. Так что осваивайте технику, прогресс не стоит на месте.)
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
странный вопрос -для человека который много годей за рулём, или вы чайник со стажем
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
странный вопрос -для человека который много годей за рулём, или вы чайник со стажем
СсылкаПожаловаться
Умение ориентироваться в незнакомо городе не зависит от стажа вождения. Для того чтобы таксовать по городу, нужно в нем хотя бы несколько лет пожить, одновременно изучив карту. А то что девочка с двухлетним стажем приезжает в незнакомый город первый раз в жизни, и таксует, не зная его, что практически невозможно - так вот данный феномен вызвал бы вопрос даже у водителя с 50-летним стажем.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на serg0405
serg0405
Умение ориентироваться в незнакомо городе не зависит от стажа вождения. Для того чтобы таксовать по городу, нужно в нем хотя бы несколько лет пожить, одновременно изучив карту. А то что девочка с двухлетним стажем приезжает в незнакомый город первый раз в жизни, и таксует, не зная его, что практически невозможно - так вот данный феномен вызвал бы вопрос даже у водителя с 50-летним стажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С навигатором вообще не надо ни карт, ни знание города ...куда «он говорит», куда и едешь. Говорить точек назначения и поехал. Время карт давно прошло. А когда то в авто у меня был Атлас дорог России. Ездил по нему. И главное 1500 км едешь куда то там в Карелию из Москвы и нормально доезжал. Просто есть указатели на дороге, номера дорог и т д. Сейчас на это никто не смотрит...навигатор все типа знает:)
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на E-So
E-So
С навигатором вообще не надо ни карт, ни знание города ...куда «он говорит», куда и едешь. Говорить точек назначения и поехал. Время карт давно прошло. А когда то в авто у меня был Атлас дорог России. Ездил по нему. И главное 1500 км едешь куда то там в Карелию из Москвы и нормально доезжал. Просто есть указатели на дороге, номера дорог и т д. Сейчас на это никто не смотрит...навигатор все типа знает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше ездил по указателям, навигатором пользуюсь около 10 лет. Были курьезные случаи сразу, сначала завел в курятник...и это не шутка), а через несколько дней пришлось отдать 2000 рублей гаишникам - завел на режимный объект, АЭС.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на serg0405
serg0405
Раньше ездил по указателям, навигатором пользуюсь около 10 лет. Были курьезные случаи сразу, сначала завел в курятник...и это не шутка), а через несколько дней пришлось отдать 2000 рублей гаишникам - завел на режимный объект, АЭС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже заводил на пустырь иногда:) самая большая ошибка, заложенная в Яндек Навигатор - он неверно указывает «ворота» платных участков на М4. Если ездили, то может помните, там сами границы платных участков не совпадают с воротами....знаки начала платного участка конца стоят не по воротам, а значительно до и после них. Навигатор показывает именно по этим знакам, а не по воротам.
СсылкаПожаловаться
E-So
Как то взял такси в Москве, водитель - молодой совсем парень, с Азии, в Москву три недели назад приехал...город вообще не знает, а водит исключительно по Навигатору...куда тот говорит, туда и едет. Сам , хотя по Москве всю жизнь езду, но тоже периодически пользуюсь навигатором (хотя не часто, но бывает...а вообще не люблю все эти устройства в авто, т к они отвлекают от поездки)...т к очень быстро переделывают развязки разные, где то переделывают схемы движения. Вообщем, если я давно...типа там год, в какой то район не ездил, то лучше все же по навигатору...т к может все уже изменилось с тех пор. И это Москва! А не мизерное Сочи. Когда родственники приезжают или ещё кто и надо показать по городу, то все...даже из Питера, удивляются количеству машин, полос движения, скорости в 100 км в час внутри города ...такого го у них нет. А тут мальчик с навигатором работает в такси нормально:)
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на E-So
E-So
Как то взял такси в Москве, водитель - молодой совсем парень, с Азии, в Москву три недели назад приехал...город вообще не знает, а водит исключительно по Навигатору...куда тот говорит, туда и едет. Сам , хотя по Москве всю жизнь езду, но тоже периодически пользуюсь навигатором (хотя не часто, но бывает...а вообще не люблю все эти устройства в авто, т к они отвлекают от поездки)...т к очень быстро переделывают развязки разные, где то переделывают схемы движения. Вообщем, если я давно...типа там год, в какой то район не ездил, то лучше все же по навигатору...т к может все уже изменилось с тех пор. И это Москва! А не мизерное Сочи. Когда родственники приезжают или ещё кто и надо показать по городу, то все...даже из Питера, удивляются количеству машин, полос движения, скорости в 100 км в час внутри города ...такого го у них нет. А тут мальчик с навигатором работает в такси нормально:)
СсылкаПожаловаться
Москва это вообще пипец. Навигатор говорит - возьмите правее или леве, все равно непонятно куда ехать. Потому что там "левее" или "правее" может быть три и более направлений (на развязке одна дорога расходится на несколько, по принципу дерева).
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на serg0405
serg0405
Москва это вообще пипец. Навигатор говорит - возьмите правее или леве, все равно непонятно куда ехать. Потому что там "левее" или "правее" может быть три и более направлений (на развязке одна дорога расходится на несколько, по принципу дерева).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Поэтому в Москве используешь так - он даёт маршрут, а ты перед поездкой весь его просматриваешься и где сложные развязки их изучаешь сразу, до поездки. Там смотришь какой именно съезд идёт куда. Потом уже когда подъезжаешь более-менее понятно, что надо делать. А так...сразу, действительно сложно разобраться. Причём часто и уже перестояться нельзя - стоят камеры на нарушение разметки и если начинаешь перестраиваться уже поздно, но получаешь штраф потом. Хотя чаще всего надо ехать куда ужа попал...реально там сразу найдётся другой маршрут. Ну потеряешь там 10 минут может. Если я знаю хорошо район, то выключаю эту штуку....часто действительно она советует полный бред какой то;) а если где первый раз - делать нечего, приходится довериться. В принципе как то решил заехать в Краснодар...ездил по нему первый раз...я скажу тоже непросто там ориентироваться. Причём там часто машины стоят с камерами...снимают нарушения, а потомтеля уже где то гаишник останавливает и «крутит видео».
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария