29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким будет будущее российской авиации?

Наверное, многие
успели заметить, что авиапарк многих наших авиакомпаний достаточно стар, и
немало катастроф происходит именно из-за этого. Денег на покупку новых
зарубежных лайнеров, скорее всего, не хватает. Некоторые скажут, что надо свои самолеты производить, и
будут правы. Но первые поставки того же МС-21 будут только в 2016-ом году. И
сразу удовлетворить весь спрос рынка они не могут.

Для этого ГК
«Ростехнологии» заключила контракт с «Боингом» на сумму 3,5 млрд. $ о покупке
35 новейших самолетов Boeing 737 MAX. В
2010-ом было достигнуто еще одно соглашение о покупке 50 боингов-737 Next Generation.





«Ростехнологии»
покупают самолеты для того, чтобы в дальнейшем передавать их в лизинг
российским авиаперевозчикам. В
частности, с «Аэрофлотом» уже существуют договоренности.

В следующем году
авиакомпании уже смогут получать эти самолеты.





На мой взгляд, это
очень правильное и нужное соглашение, потому что летать на самолетах 30-ти
летней давности, как минимум опасно. А пока российская гражданская авиапромышленность не может
обеспечить самолетами, то приходится покупать. И в данном случае ростех
оказывает большую услугу отечественным авиаперевозчикам.

А что вы
скажете? Правильно ли поступают
Ростехнологии, таким образом помогая нашим авиакомпаниям? И в целом, какие
мысли о будущем российской авиации?
Ковалев Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Александр Агарев
Так на Владик я и подразумевал что Боинги пойдут. Может хоть тогда чуть- чуть цены снизят( расход-то у них ниже)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы в России живем.Цена на нефть падает,цены на бензин что делают?
Так и с билетами.))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Suhoi
Suhoi
Мы в России живем.Цена на нефть падает,цены на бензин что делают?
Так и с билетами.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Толь, я тут недавно крестному цену искал на билет до Владика. От 18 и до 100 тысяч только туда!))) Это кино и немцы!)))
СсылкаПожаловаться
Ковалев АндрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Толь, я тут недавно крестному цену искал на билет до Владика. От 18 и до 100 тысяч только туда!))) Это кино и немцы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нда, есть такая проблема, у меня друг из Сахалина. Когда собирается ехать всегда за пару месяцев покупает, так дешевле в разы.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Толь, я тут недавно крестному цену искал на билет до Владика. От 18 и до 100 тысяч только туда!))) Это кино и немцы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни фига разброс!
Я не в теме.
Знаю,что в 70-х от москвы до Хабаровска 100 руб.было.)
СсылкаПожаловаться
Ковалев АндрейВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ни фига разброс!
Я не в теме.
Знаю,что в 70-х от москвы до Хабаровска 100 руб.было.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А 100 рублей это по сегодняшним деньгам примерно сколько?
СсылкаПожаловаться
Ковалев Андрей
А 100 рублей это по сегодняшним деньгам примерно сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если судить не по москве,то тысяч 8 руб.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если судить не по москве,то тысяч 8 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Исхожу из зарплаты тогда.Минималка была 70 руб. 200 руб-оченьо большая зарплата.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если судить не по москве,то тысяч 8 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если судить не по москве,то тысяч 8 руб.

Да нет, это как раз под 100 тыров будет - по чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Father
Father
Если судить не по москве,то тысяч 8 руб.

Да нет, это как раз под 100 тыров будет - по чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Страна другая...Сравнения не получаются.
Раньше зарплаты и тарифы одинаковые были.А сейчас такой! разброс.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ни фига разброс!
Я не в теме.
Знаю,что в 70-х от москвы до Хабаровска 100 руб.было.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 92м улетал с Артема крайним рейсом до подорожания. Билет до Новосиба обошелся в 300 с копейками. После стало 1800-2000
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Так на Владик я и подразумевал что Боинги пойдут. Может хоть тогда чуть- чуть цены снизят( расход-то у них ниже)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Три раза Ха! И кошачий хвост! Цены снизят - смешно! Они лучше эту разницу себе в карман положат, ибо цена в России формируется не из затрат и прибыли, а по принципу: стоит столько, сколько могут заплатить :(
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на L Fisher
L Fisher
Три раза Ха! И кошачий хвост! Цены снизят - смешно! Они лучше эту разницу себе в карман положат, ибо цена в России формируется не из затрат и прибыли, а по принципу: стоит столько, сколько могут заплатить :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, ну надеятся то можно!)))
СсылкаПожаловаться
владимир николашин
Я надеюсь что наша авиапромышленность поднимется если ей дадут это сделать все же ВТО , тут как наше правители . Слава богу что военная авиация на высоте. Дайте нашим деньги и волю и сделают не хуже Боинга , люди у нас не тупые просто надо помоч финансами и через какое то время и у нас появится хорошие и надежные авиалайнеры и для дальнего и ближних перелетов . Надо немного подождать
СсылкаПожаловаться
Ковалев АндрейВ ответ на владимир николашин
владимир николашин
Я надеюсь что наша авиапромышленность поднимется если ей дадут это сделать все же ВТО , тут как наше правители . Слава богу что военная авиация на высоте. Дайте нашим деньги и волю и сделают не хуже Боинга , люди у нас не тупые просто надо помоч финансами и через какое то время и у нас появится хорошие и надежные авиалайнеры и для дальнего и ближних перелетов . Надо немного подождать
СсылкаПожаловаться
на самом деле во многом вы правы, деньги дали - сделали очень перспективный проект МС-21, в интернете вбейте, посмотрите, достаточно интересно.
СсылкаПожаловаться
владимир николашин
Я надеюсь что наша авиапромышленность поднимется если ей дадут это сделать все же ВТО , тут как наше правители . Слава богу что военная авиация на высоте. Дайте нашим деньги и волю и сделают не хуже Боинга , люди у нас не тупые просто надо помоч финансами и через какое то время и у нас появится хорошие и надежные авиалайнеры и для дальнего и ближних перелетов . Надо немного подождать
СсылкаПожаловаться
к сожалению не на высоте: чей то ПАК ФА не больно то до ума довели...опередять нас буржуины проклятые!
А так - да, чужие армии снабжаем техникой регулярно. На свою армию денег нет:(
Насчет дать денег...Тут уже не только финансовый вопрос: уже нарушены технологические цепочки, разбежались или поумирали носители знаний процессов производства...тут некоторые вещи заново открывать надо :(
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на владимир николашин
владимир николашин
Я надеюсь что наша авиапромышленность поднимется если ей дадут это сделать все же ВТО , тут как наше правители . Слава богу что военная авиация на высоте. Дайте нашим деньги и волю и сделают не хуже Боинга , люди у нас не тупые просто надо помоч финансами и через какое то время и у нас появится хорошие и надежные авиалайнеры и для дальнего и ближних перелетов . Надо немного подождать
СсылкаПожаловаться
>Дайте нашим деньги и волю и сделают не хуже Боинга , люди у нас не тупые

То, что у нас люди не тупые, подтвержено Боингом - их крупнейшее в Европе инженерное подразделение находится в Москве http://www.boeing.ru/«Боинг»-в-России/О-«Боинг»-в-России/Конструкторскии-Центр

У Airbas тоже есть конструкторский центр в России http://ecar-airbus.ru/about
Многие детали для него тоже делаются в России http://sdelanounas.ru/blogs/12278/
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Задница, конечно, полнейшая с гражданской авиапромышленностью - развалить смогли, а вот восстановить чей та не очень получается. Закупка импортных самолетов - это благо Боингу, а не нашему авиапрому. Мера эта вынужденная и ни разу не полезная для нас. А еще хотят импортных летчиков разрешить нанимать - вот это вообще будет цирк полнейший: своих угробили, а теперь озадачились: и откуда это кадры набирать на будущее? (тихонько про себя матерно продолжаю комментировать эту тему..)
СсылкаПожаловаться
Ковалев АндрейВ ответ на L Fisher
L Fisher
Задница, конечно, полнейшая с гражданской авиапромышленностью - развалить смогли, а вот восстановить чей та не очень получается. Закупка импортных самолетов - это благо Боингу, а не нашему авиапрому. Мера эта вынужденная и ни разу не полезная для нас. А еще хотят импортных летчиков разрешить нанимать - вот это вообще будет цирк полнейший: своих угробили, а теперь озадачились: и откуда это кадры набирать на будущее? (тихонько про себя матерно продолжаю комментировать эту тему..)
СсылкаПожаловаться
Кстати, насчет летчиков, авиакомпании тоже надо понимать, у них нехватка летчиков, иностранцам работать нельзя, что делать авиакомпании? Скажем Аэрофлот построил свою школу и готовит там пилотов, но ведь не все это могут делать, не у каждой компании есть такая возможность. Поэтому я думаю в данные реалиях нужно разрешить работать иностранцам. Ведь иначе это опять же риск для пассажиров.

Что насчет МС-21 скажете?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Ковалев Андрей
Ковалев Андрей
Кстати, насчет летчиков, авиакомпании тоже надо понимать, у них нехватка летчиков, иностранцам работать нельзя, что делать авиакомпании? Скажем Аэрофлот построил свою школу и готовит там пилотов, но ведь не все это могут делать, не у каждой компании есть такая возможность. Поэтому я думаю в данные реалиях нужно разрешить работать иностранцам. Ведь иначе это опять же риск для пассажиров.

Что насчет МС-21 скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МС-21? На мой взгляд еще один Суперджет: тоже ближне-среднемагистральный, тоже кирпичный - кабину делает один завод, хвост - другой, крылья вообще зарубежные...опять получается, что самолет не чисто наш - стал быть хвастаться особо нечем :(
А вообще - получится китайцев перебить - уже слава Богу: на безрыбье, как говорится, хоть что то в серию запустить - уже великое дело.
Насчет иностранных летчиков: во первых надо наказать за вредительство тех гусей, которые позакрывали летные школы и военные училища летчиков. Желательно наказать расстрелом деревянными пулями, ибо ТОГДА сэкономили - СЕЙЧАС за голову хватаемся от такой экономии. Чтобы Россия не смогла подготовить собственных пилотов - это уже не смешно. Мигрантов поднимать рождаемость уже приглашаем, следующие - пилоты, потому что своих повывели, а дальше что? Инженеров импортных приглашать будем? офицеров зарубежных? Так они с радостью придут и кирдык России, ибо работать они будут не в интересах России...А насчет школы летчиков - как же раньше обходились? Ведь пилотов было намного больше чем сейчас - и ничего, справлялись как то...
СсылкаПожаловаться
Ковалев АндрейВ ответ на L Fisher
L Fisher
МС-21? На мой взгляд еще один Суперджет: тоже ближне-среднемагистральный, тоже кирпичный - кабину делает один завод, хвост - другой, крылья вообще зарубежные...опять получается, что самолет не чисто наш - стал быть хвастаться особо нечем :(
А вообще - получится китайцев перебить - уже слава Богу: на безрыбье, как говорится, хоть что то в серию запустить - уже великое дело.
Насчет иностранных летчиков: во первых надо наказать за вредительство тех гусей, которые позакрывали летные школы и военные училища летчиков. Желательно наказать расстрелом деревянными пулями, ибо ТОГДА сэкономили - СЕЙЧАС за голову хватаемся от такой экономии. Чтобы Россия не смогла подготовить собственных пилотов - это уже не смешно. Мигрантов поднимать рождаемость уже приглашаем, следующие - пилоты, потому что своих повывели, а дальше что? Инженеров импортных приглашать будем? офицеров зарубежных? Так они с радостью придут и кирдык России, ибо работать они будут не в интересах России...А насчет школы летчиков - как же раньше обходились? Ведь пилотов было намного больше чем сейчас - и ничего, справлялись как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В целом я с вами конечно согласен. Вы все правильно говорите, но этим от проблем не уйдешь.

Смотрите на данный момент, вот сегодня дефицит летчиков, некоторые из тех, кто сейчас летает, мягко говоря, не должен, так как уровень профессиональности не соответствует, это риск жизни пассажиров. Представьте, вы садитесь в самолет и понятия не имеете, пилот профессионал или нет. Авиакомпаниям деваться некуда, берут тех кто есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария