24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие водяные преграды Вы преодолевали на своем АВТО?

Сегодня ччитал сентябрьский номер "За рублем", там статья, про разные авто и гидроудар-типа на ФФ 2 только 20 см ,иначе засосет-воздухозаборник ниже фар, на крузаке 70 см предел, я на логане -дурак конечно, этим летом, в потоп форсировал озера в городе при 5 км в час вода заходила на капот, передо мной шла нива ну и я за ней, после этого смыло номер, был не прикручен-в рамке нашел потом через 3 часа, когдо вода сошла и на генераторе подшипник на следующий день засвистел , видно вода и песок попали-поменял. У кого-то было что то похожее ина каких машинах и какие последствия?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
владимир бегчанов
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да не надо внедорожников! Кто на хэчиках и седанах напишите!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Вседорожники, кроссоверы - понятно! А я, поехав на рыбалку, с ДУРИ брал "лужи" на грунтовке с разгона на Гольф-3, почти выходя на глиссирование:)) Сейчас вспоминаю - жуть берет!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У меня друг года 4 назад предложил ехать за грибами, у него тогда х трэйл был у меня 09, до грибав не доехали в горах метров 200 ниссан с автоматом просто остановился, пришлось пересесть в 09 всем и переехать через перевал по "очень хорошей дороге" на девятке.
СсылкаПожаловаться
Олег
..ну как то так ..

СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Опять внедорожник-скучно, они к этоиу и предназначены, хотя на 09 тоже можно было бы проехать чуть левеее по ходу движения
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Опять внедорожник-скучно, они к этоиу и предназначены, хотя на 09 тоже можно было бы проехать чуть левеее по ходу движения
СсылкаПожаловаться
или сесть на камень брюхом...там перекат.
СсылкаПожаловаться
Michael
Лужу под путями Курского направления (Люблино-Печатники). Где то по капот. Москвич 2140...))) На стартере. Ничего так...высушил трамблер и в путь. Так что иметь нужно хороший стартер и аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
согласен на все 1000
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Есть у нас такие места в городе Челябинске, дороги называются, новые. Выглядят замечательно: бордюрчики ровненькие, аккуратненькие, дорога гладкая, ни единой ухабины и водослива. Есть, правда, минус после ливня они превращаются в полноценный водоем. Попал я в него по незнанию. Вижу - лужа большая. Ну, думаю, не глубоко - город же, дорога новая... Поехал. И тут меня 15-ка обгоняет и уходит сначала по выхлопуху, потом по колеса... Ну, думаю, если не застряла, то и я на 14-ке пролезу. Пролез, еще во двор завернул и даже пешеходов пропустил - они как раз брели по колено в воде, довольные такие. Протуманник один, правда, умер - забыл выключить, когда в лужу полез (ливень же, и под водой плохая видимость). Но повторять такое снова пока не готов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Есть у нас такие места в городе Челябинске, дороги называются, новые. Выглядят замечательно: бордюрчики ровненькие, аккуратненькие, дорога гладкая, ни единой ухабины и водослива. Есть, правда, минус после ливня они превращаются в полноценный водоем. Попал я в него по незнанию. Вижу - лужа большая. Ну, думаю, не глубоко - город же, дорога новая... Поехал. И тут меня 15-ка обгоняет и уходит сначала по выхлопуху, потом по колеса... Ну, думаю, если не застряла, то и я на 14-ке пролезу. Пролез, еще во двор завернул и даже пешеходов пропустил - они как раз брели по колено в воде, довольные такие. Протуманник один, правда, умер - забыл выключить, когда в лужу полез (ливень же, и под водой плохая видимость). Но повторять такое снова пока не готов.
СсылкаПожаловаться
ага, это пересечение Труда и третьего интернационала, Ленина под мостом, в районе спиридонова, Российская- самоделкин, победы -от чайковского))
пару лет назад попал так около спиридонова, стоим в пробке, вода уже в салон текёт, ктонть промчится справа на зелёный и два ряда как лодки начинают качаться, ощущение не самое лучшее, как будто и тормоза не помогают.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ага, это пересечение Труда и третьего интернационала, Ленина под мостом, в районе спиридонова, Российская- самоделкин, победы -от чайковского))
пару лет назад попал так около спиридонова, стоим в пробке, вода уже в салон текёт, ктонть промчится справа на зелёный и два ряда как лодки начинают качаться, ощущение не самое лучшее, как будто и тормоза не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такие "курорты". А я и смотрю, Андрюха, "аватарка" полностью отражает дорожную ситуацию... Не могу только улицу узнать. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Есть у нас такие места в городе Челябинске, дороги называются, новые. Выглядят замечательно: бордюрчики ровненькие, аккуратненькие, дорога гладкая, ни единой ухабины и водослива. Есть, правда, минус после ливня они превращаются в полноценный водоем. Попал я в него по незнанию. Вижу - лужа большая. Ну, думаю, не глубоко - город же, дорога новая... Поехал. И тут меня 15-ка обгоняет и уходит сначала по выхлопуху, потом по колеса... Ну, думаю, если не застряла, то и я на 14-ке пролезу. Пролез, еще во двор завернул и даже пешеходов пропустил - они как раз брели по колено в воде, довольные такие. Протуманник один, правда, умер - забыл выключить, когда в лужу полез (ливень же, и под водой плохая видимость). Но повторять такое снова пока не готов.
СсылкаПожаловаться
Горшок, ты? Нет? А похож! ))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Не буду вдаваться в подробности, но подъезд к дому был в виде подкопа под трубы теплотрассы глубиной метр. Еду значит я на Логане с работы и перед самым домом ввалил сильнейший ливень. Стёкла сразу запотели, дорога (грунтовка в этом месте) блестит. Дорогу с закрытыми глазами, особенно приглядываться и не надо. Подъезжаю к теплотрассе и спокойно опускаюсь в подкоп под трубу. Опомнился только когда увидел бурун воды на капоте. Испугаться просто не успел, придавил газ и из подкопа выскочил, двигатель не заглох, в салоне ни капли воды. Потом остановился, поднял капот. Следы воды были на верхнем бачке радиатора. Оказалось, что теплосети начали строить арку на теплотрассе для обеспечения подъезда к дому и к электроподстанции расположенной около дома. Надпилили с двух сторон подкопа трубы для сброса воды и так оставили. Вода с теплотрассы и заполнила подкоп вровень с краями. Соседи были в шоке, а я в восторге. Вот это машина!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Довелось однажды переезжать через реку по разобранному понтонному мосту, настил был уже снят, но оставались продольные брусы. Со мной были поссажирки, и когда подъехали и увидели, что дальше дороги нет, они в панику, ведь объезд - это только назад надо ехать почти 250 км. Но на берегу оставалось несколько поломанных досок. Забрался с одной из них на понтоны и измерил на каждом понтоне расстояние между брусами. Получалось, что проехать можно, совпадало с колеёй жигуленка. Перевел своих пассажирок по очереди на другой берег, успокоил, что ничего страшного нет, мол, как на эстакаду заехать, ничего особенного. А затем вернулся. Обломки досок положил, чтобы можно было заехать на брусы и с открытой дверью, почти лежа, чтобы было видно из-под неё переднее колесо, пополз по понтонам. Мадамы молча наблюдали, строго приказал им набрать воды в рот. Эти несколько десятков метров километрами показались. Переехал. И только тогда пассажирок прорвало, визгу - до небес. А меня холодный пот прошиб - оказалось, что левыми колесами я ехал очень замечательно, точно по центру брусов, зато правые едва цепляли за них внешней стороной. Но мои девушки думали, что так и надо, поэтому молчали. Сам же велел.
На этом история не закончилась. Следом подъехали рыбаки на москвиче. И тоже решили перебраться так же, не падать же в грязь лицом перед моими дамами. А те еще и жару добавили своими подковырками в ответ на шутки мужичков. Те ходить с доской по понтонам не стали, хотя и кричал им об этом через реку, ведь у москвича колея меньше. И завалились набок, к счастью - едва въехав на первый понтон.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Приходится по работе на таком транспорте передвигаться


Данная штука "Четра" называется. На таком тож приходися

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Года три назад еду по городу (декабрь около -25) и вижу лужу. С дуру в не и влез, правда притормозил и шел на первой: прорвало горячую воду и она протаяла снег до асфальта. Лед намерз по середину фары, но прополз нормально. Некоторые там садились, а через два дня вез мужичка, который туда влетел на такой же 105 Волге (за пару часов до меня) и хапнул воды- вот и пришлось перебирать движок через месяц после ремонта. Еще анекдот из жизни: наше училище стояло на берегу озера, так в нем было двойное дно. Наш старшина решил помыть ГАЗ-66 и загнал его задними колесами в воду. Он и водитель еле успели выскочить из машины: задние колеса провалились и из под воды осталось торчать только полкабины и передние колеса на берегу.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Бесстрашные таксисты в Кирове
http://video.yandex.ru/#search?text=потоп РІ РєРёСЂРѕРІР%
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня дружбан решил на шестере по луже проехать. Все бы хорошо-только застрял на выходе- Выталкивали шестером-утром в карманах столько грязи было-УЖАС. видать лужа взрослому мужику по карманы была, а для шахи все ничего .выехала.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария