Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Какие водяные преграды Вы преодолевали на своем АВТО?

Сегодня ччитал сентябрьский номер "За рублем", там статья, про разные авто и гидроудар-типа на ФФ 2 только 20 см ,иначе засосет-воздухозаборник ниже фар, на крузаке 70 см предел, я на логане -дурак конечно, этим летом, в потоп форсировал озера в городе при 5 км в час вода заходила на капот, передо мной шла нива ну и я за ней, после этого смыло номер, был не прикручен-в рамке нашел потом через 3 часа, когдо вода сошла и на генераторе подшипник на следующий день засвистел , видно вода и песок попали-поменял. У кого-то было что то похожее ина каких машинах и какие последствия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Обыватель
20 узлов-развлекательное судно...канаты взади..Прикольно
СсылкаПожаловаться
Серёга
В армии на ГАЗ-66 толкал грязь бампером, ничё ни свистело ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
на 469 уазе брод по самые фары, предварительно сняв ремень генератора и одев на трамблер резиновую перчатку. расстояние преодолеваемого брода около 300 метров,.
СсылкаПожаловаться
. .
Помню с роднёй поехали (вдруг) за грибами ...т.е все выпили и решили прокатится в осенний лес на шестёрке ихней. Трезвый только племянник, только права получил. )). Всего нас в машине 5 мужиков вместе с племянником. И довелось нам уперется в ручей ..Дядька кричит , что мол он тут летом запросто перемахнул и до середины колеса вода не достала....да и вон колея тракторная через ручей...Все мы вышли на полянку , культурно уселись с пивом, а племянника подрядили на это перемахивание через ручеёксссс.) Кучу советов ему в ухи надули, умные же все...))...Племяш Саня с метров 15 разбегается и под наш свист алга в ручеёкс....и нет чтобы не по колее трактора, так акуратно по ней )))))....Короче встряла наша шестёра по среди ручейка и вода в ыше края двери см 10)))..Гыыыыыы....Осень, холодает, пиво кончилось и романтизьм ситуёвины тоже)...часа полтора выковыривали её их водя, все промокли...в машине ГТО сдавать мжно ))..Приехали домой часов так в 9 вечера и давааааай обмывать наши грибы))...грется)). А шестёру потом племяш сушил неделю))
СсылкаПожаловаться
. .
Помню с роднёй поехали (вдруг) за грибами ...т.е все выпили и решили прокатится в осенний лес на шестёрке ихней. Трезвый только племянник, только права получил. )). Всего нас в машине 5 мужиков вместе с племянником. И довелось нам уперется в ручей ..Дядька кричит , что мол он тут летом запросто перемахнул и до середины колеса вода не достала....да и вон колея тракторная через ручей...Все мы вышли на полянку , культурно уселись с пивом, а племянника подрядили на это перемахивание через ручеёксссс.) Кучу советов ему в ухи надули, умные же все...))...Племяш Саня с метров 15 разбегается и под наш свист алга в ручеёкс....и нет чтобы не по колее трактора, так акуратно по ней )))))....Короче встряла наша шестёра по среди ручейка и вода в ыше края двери см 10)))..Гыыыыыы....Осень, холодает, пиво кончилось и романтизьм ситуёвины тоже)...часа полтора выковыривали её их водя, все промокли...в машине ГТО сдавать мжно ))..Приехали домой часов так в 9 вечера и давааааай обмывать наши грибы))...грется)). А шестёру потом племяш сушил неделю))
СсылкаПожаловаться
Тёмыч- пять баллов! Поржал от души!)))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Тёмыч- пять баллов! Поржал от души!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыыы....Мишань, ну так быль же блин...романтизьм был! )
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

Я была на УАЗе, а сестра Катя на своей "Ниве" двухдверной и не сколько не хуже УАЗа проехала по всем болтищам.
Это называется "Коровья Грива".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это на любителя. Особенно когда колесо менять в такой же грязи, но осенью. Ну ее. Я всегда объезд ищу. )))) Хотя авто почти такая ж, но китайская.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
...И волны по днищу - хлюп, хлюп...
СсылкаПожаловаться
Олег
Как это мелко так мне мстить ...это не в эту тему .
А ещё говорил : Если мужик отпиши как надо !
Отписал как надо .. и сразу в баню ..
Так кто из нас мужик ?
Ну ясно дело не ты .. если за такую мелочь в баню ..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег
Олег
Так кто из нас мужик ?
СсылкаПожаловаться
ко мне слова, что ли? забанили? надо посмотреть, за что, и, может, не согласиться и добавить срок?
--------
делать мне, что ли, нечего - мстить ? Живи спокойно, Олег, у меня к тебе претензий нет, в отличие от тебя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег
Олег
Так кто из нас мужик ?
СсылкаПожаловаться
видать, отписал, да не так, как надо, вот и "залетел". В следующий раз веди себя прилично.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Русские называют дорогой то место где собираются проехать
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
На внедорожниках понятно, а на простых седанах, кстати помню молодость, году в 85 на жиге 02 на лесной дороге после дождя вечером часов в 11 сели в яму с грязью с двумя женщинами на борту и пол ящика водки с закуской в багажнике, я только на следующий день после обеда пошел искать и нашел трактор
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
На внедорожниках понятно, а на простых седанах, кстати помню молодость, году в 85 на жиге 02 на лесной дороге после дождя вечером часов в 11 сели в яму с грязью с двумя женщинами на борту и пол ящика водки с закуской в багажнике, я только на следующий день после обеда пошел искать и нашел трактор
СсылкаПожаловаться
я в году так 97 по весне на 08 на рыбалку поехал к озеру. А почва оказалась ещё не просохла, сел всем пузом. Пришлось идти искать тракторину)....эххх..романизм был!
СсылкаПожаловаться
shaman
Надо было дураку дать разрешение своему младшему брату попробовать переехать вброд речку на новенькой Ниве... В итоге он поехал неправильно, "внатяг", и на серёдке машину засосало, глубины было в том месте примерно ...по то самое место, где болотные сапоги уже кончаются....Ну ничё, сбегали за КАМАЗом, вытащили... А если говорить не об абсолютных величинах, а об относительных - то переезжал на Оке брод по нижнюю кромку лобового стекла, но быстро, ходом, метра 3-4, нырнул-вынырнул, ничего никуда не залилось, выехал нормально....
СсылкаПожаловаться
shaman
Надо было дураку дать разрешение своему младшему брату попробовать переехать вброд речку на новенькой Ниве... В итоге он поехал неправильно, "внатяг", и на серёдке машину засосало, глубины было в том месте примерно ...по то самое место, где болотные сапоги уже кончаются....Ну ничё, сбегали за КАМАЗом, вытащили... А если говорить не об абсолютных величинах, а об относительных - то переезжал на Оке брод по нижнюю кромку лобового стекла, но быстро, ходом, метра 3-4, нырнул-вынырнул, ничего никуда не залилось, выехал нормально....
СсылкаПожаловаться
Круто, действительно круто по лобовое стекло! Главное не испугаться, ну и знать конечно. + 1000!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Круто, действительно круто по лобовое стекло! Главное не испугаться, ну и знать конечно. + 1000!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никакой крутости, юношеские забавы....Круто - это как люди с севера по зимникам выезжают весной....Там Камазы по лобовое стекло плавают....
СсылкаПожаловаться
Taurus
С месяц назад, после ливня (в одном месте лужа огромная собирается), чёрт меня дёрнул туда поехать. Ехал нормально, но фольксваген -микроавтобусик стоит. Полный людей и ребёнок. Подъехал, сдал назад,предложил цепляться. Водитель Ф.В. в плавках,уже трясётся. Пока он нашёл где у нивы проушина сзади,смотрю,уже вода набирается...Машинально открываю дверь,чтобы подсказать, где искать и....Туфли мокрые,штаны мокрые,салон полный см на 10 и в догонку какой-то чертило ещё летит и волну пригнал... Сушился целую неделю в деревне... Но машину вытянул,дотянул до запраки не далеко. Там навес. Припарковал удобно ф.в. ,отцепились и уехал. А они для своей семьи такси вызвали...
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да не надо внедорожников! Кто на хэчиках и седанах напишите!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Вседорожники, кроссоверы - понятно! А я, поехав на рыбалку, с ДУРИ брал "лужи" на грунтовке с разгона на Гольф-3, почти выходя на глиссирование:)) Сейчас вспоминаю - жуть берет!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У меня друг года 4 назад предложил ехать за грибами, у него тогда х трэйл был у меня 09, до грибав не доехали в горах метров 200 ниссан с автоматом просто остановился, пришлось пересесть в 09 всем и переехать через перевал по "очень хорошей дороге" на девятке.
СсылкаПожаловаться
Олег
..ну как то так ..

СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Опять внедорожник-скучно, они к этоиу и предназначены, хотя на 09 тоже можно было бы проехать чуть левеее по ходу движения
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Опять внедорожник-скучно, они к этоиу и предназначены, хотя на 09 тоже можно было бы проехать чуть левеее по ходу движения
СсылкаПожаловаться
или сесть на камень брюхом...там перекат.
СсылкаПожаловаться
Michael
Лужу под путями Курского направления (Люблино-Печатники). Где то по капот. Москвич 2140...))) На стартере. Ничего так...высушил трамблер и в путь. Так что иметь нужно хороший стартер и аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
согласен на все 1000
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Есть у нас такие места в городе Челябинске, дороги называются, новые. Выглядят замечательно: бордюрчики ровненькие, аккуратненькие, дорога гладкая, ни единой ухабины и водослива. Есть, правда, минус после ливня они превращаются в полноценный водоем. Попал я в него по незнанию. Вижу - лужа большая. Ну, думаю, не глубоко - город же, дорога новая... Поехал. И тут меня 15-ка обгоняет и уходит сначала по выхлопуху, потом по колеса... Ну, думаю, если не застряла, то и я на 14-ке пролезу. Пролез, еще во двор завернул и даже пешеходов пропустил - они как раз брели по колено в воде, довольные такие. Протуманник один, правда, умер - забыл выключить, когда в лужу полез (ливень же, и под водой плохая видимость). Но повторять такое снова пока не готов.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Есть у нас такие места в городе Челябинске, дороги называются, новые. Выглядят замечательно: бордюрчики ровненькие, аккуратненькие, дорога гладкая, ни единой ухабины и водослива. Есть, правда, минус после ливня они превращаются в полноценный водоем. Попал я в него по незнанию. Вижу - лужа большая. Ну, думаю, не глубоко - город же, дорога новая... Поехал. И тут меня 15-ка обгоняет и уходит сначала по выхлопуху, потом по колеса... Ну, думаю, если не застряла, то и я на 14-ке пролезу. Пролез, еще во двор завернул и даже пешеходов пропустил - они как раз брели по колено в воде, довольные такие. Протуманник один, правда, умер - забыл выключить, когда в лужу полез (ливень же, и под водой плохая видимость). Но повторять такое снова пока не готов.
СсылкаПожаловаться
ага, это пересечение Труда и третьего интернационала, Ленина под мостом, в районе спиридонова, Российская- самоделкин, победы -от чайковского))
пару лет назад попал так около спиридонова, стоим в пробке, вода уже в салон текёт, ктонть промчится справа на зелёный и два ряда как лодки начинают качаться, ощущение не самое лучшее, как будто и тормоза не помогают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ага, это пересечение Труда и третьего интернационала, Ленина под мостом, в районе спиридонова, Российская- самоделкин, победы -от чайковского))
пару лет назад попал так около спиридонова, стоим в пробке, вода уже в салон текёт, ктонть промчится справа на зелёный и два ряда как лодки начинают качаться, ощущение не самое лучшее, как будто и тормоза не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такие "курорты". А я и смотрю, Андрюха, "аватарка" полностью отражает дорожную ситуацию... Не могу только улицу узнать. :)
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
СсылкаПожаловаться
Горшок, ты? Нет? А похож! ))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Не буду вдаваться в подробности, но подъезд к дому был в виде подкопа под трубы теплотрассы глубиной метр. Еду значит я на Логане с работы и перед самым домом ввалил сильнейший ливень. Стёкла сразу запотели, дорога (грунтовка в этом месте) блестит. Дорогу с закрытыми глазами, особенно приглядываться и не надо. Подъезжаю к теплотрассе и спокойно опускаюсь в подкоп под трубу. Опомнился только когда увидел бурун воды на капоте. Испугаться просто не успел, придавил газ и из подкопа выскочил, двигатель не заглох, в салоне ни капли воды. Потом остановился, поднял капот. Следы воды были на верхнем бачке радиатора. Оказалось, что теплосети начали строить арку на теплотрассе для обеспечения подъезда к дому и к электроподстанции расположенной около дома. Надпилили с двух сторон подкопа трубы для сброса воды и так оставили. Вода с теплотрассы и заполнила подкоп вровень с краями. Соседи были в шоке, а я в восторге. Вот это машина!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Довелось однажды переезжать через реку по разобранному понтонному мосту, настил был уже снят, но оставались продольные брусы. Со мной были поссажирки, и когда подъехали и увидели, что дальше дороги нет, они в панику, ведь объезд - это только назад надо ехать почти 250 км. Но на берегу оставалось несколько поломанных досок. Забрался с одной из них на понтоны и измерил на каждом понтоне расстояние между брусами. Получалось, что проехать можно, совпадало с колеёй жигуленка. Перевел своих пассажирок по очереди на другой берег, успокоил, что ничего страшного нет, мол, как на эстакаду заехать, ничего особенного. А затем вернулся. Обломки досок положил, чтобы можно было заехать на брусы и с открытой дверью, почти лежа, чтобы было видно из-под неё переднее колесо, пополз по понтонам. Мадамы молча наблюдали, строго приказал им набрать воды в рот. Эти несколько десятков метров километрами показались. Переехал. И только тогда пассажирок прорвало, визгу - до небес. А меня холодный пот прошиб - оказалось, что левыми колесами я ехал очень замечательно, точно по центру брусов, зато правые едва цепляли за них внешней стороной. Но мои девушки думали, что так и надо, поэтому молчали. Сам же велел.
На этом история не закончилась. Следом подъехали рыбаки на москвиче. И тоже решили перебраться так же, не падать же в грязь лицом перед моими дамами. А те еще и жару добавили своими подковырками в ответ на шутки мужичков. Те ходить с доской по понтонам не стали, хотя и кричал им об этом через реку, ведь у москвича колея меньше. И завалились набок, к счастью - едва въехав на первый понтон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru