Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какие водяные преграды Вы преодолевали на своем АВТО?

Сегодня ччитал сентябрьский номер "За рублем", там статья, про разные авто и гидроудар-типа на ФФ 2 только 20 см ,иначе засосет-воздухозаборник ниже фар, на крузаке 70 см предел, я на логане -дурак конечно, этим летом, в потоп форсировал озера в городе при 5 км в час вода заходила на капот, передо мной шла нива ну и я за ней, после этого смыло номер, был не прикручен-в рамке нашел потом через 3 часа, когдо вода сошла и на генераторе подшипник на следующий день засвистел , видно вода и песок попали-поменял. У кого-то было что то похожее ина каких машинах и какие последствия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Обыватель
20 узлов-развлекательное судно...канаты взади..Прикольно
СсылкаПожаловаться
Серёга
В армии на ГАЗ-66 толкал грязь бампером, ничё ни свистело ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
на 469 уазе брод по самые фары, предварительно сняв ремень генератора и одев на трамблер резиновую перчатку. расстояние преодолеваемого брода около 300 метров,.
СсылкаПожаловаться
. .
Помню с роднёй поехали (вдруг) за грибами ...т.е все выпили и решили прокатится в осенний лес на шестёрке ихней. Трезвый только племянник, только права получил. )). Всего нас в машине 5 мужиков вместе с племянником. И довелось нам уперется в ручей ..Дядька кричит , что мол он тут летом запросто перемахнул и до середины колеса вода не достала....да и вон колея тракторная через ручей...Все мы вышли на полянку , культурно уселись с пивом, а племянника подрядили на это перемахивание через ручеёксссс.) Кучу советов ему в ухи надули, умные же все...))...Племяш Саня с метров 15 разбегается и под наш свист алга в ручеёкс....и нет чтобы не по колее трактора, так акуратно по ней )))))....Короче встряла наша шестёра по среди ручейка и вода в ыше края двери см 10)))..Гыыыыыы....Осень, холодает, пиво кончилось и романтизьм ситуёвины тоже)...часа полтора выковыривали её их водя, все промокли...в машине ГТО сдавать мжно ))..Приехали домой часов так в 9 вечера и давааааай обмывать наши грибы))...грется)). А шестёру потом племяш сушил неделю))
СсылкаПожаловаться
. .
Помню с роднёй поехали (вдруг) за грибами ...т.е все выпили и решили прокатится в осенний лес на шестёрке ихней. Трезвый только племянник, только права получил. )). Всего нас в машине 5 мужиков вместе с племянником. И довелось нам уперется в ручей ..Дядька кричит , что мол он тут летом запросто перемахнул и до середины колеса вода не достала....да и вон колея тракторная через ручей...Все мы вышли на полянку , культурно уселись с пивом, а племянника подрядили на это перемахивание через ручеёксссс.) Кучу советов ему в ухи надули, умные же все...))...Племяш Саня с метров 15 разбегается и под наш свист алга в ручеёкс....и нет чтобы не по колее трактора, так акуратно по ней )))))....Короче встряла наша шестёра по среди ручейка и вода в ыше края двери см 10)))..Гыыыыыы....Осень, холодает, пиво кончилось и романтизьм ситуёвины тоже)...часа полтора выковыривали её их водя, все промокли...в машине ГТО сдавать мжно ))..Приехали домой часов так в 9 вечера и давааааай обмывать наши грибы))...грется)). А шестёру потом племяш сушил неделю))
СсылкаПожаловаться
Тёмыч- пять баллов! Поржал от души!)))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Тёмыч- пять баллов! Поржал от души!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыыы....Мишань, ну так быль же блин...романтизьм был! )
СсылкаПожаловаться

Я была на УАЗе, а сестра Катя на своей "Ниве" двухдверной и не сколько не хуже УАЗа проехала по всем болтищам.
Это называется "Коровья Грива".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это на любителя. Особенно когда колесо менять в такой же грязи, но осенью. Ну ее. Я всегда объезд ищу. )))) Хотя авто почти такая ж, но китайская.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
...И волны по днищу - хлюп, хлюп...
СсылкаПожаловаться
Олег
Как это мелко так мне мстить ...это не в эту тему .
А ещё говорил : Если мужик отпиши как надо !
Отписал как надо .. и сразу в баню ..
Так кто из нас мужик ?
Ну ясно дело не ты .. если за такую мелочь в баню ..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег
Олег
Так кто из нас мужик ?
СсылкаПожаловаться
ко мне слова, что ли? забанили? надо посмотреть, за что, и, может, не согласиться и добавить срок?
--------
делать мне, что ли, нечего - мстить ? Живи спокойно, Олег, у меня к тебе претензий нет, в отличие от тебя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег
Олег
Так кто из нас мужик ?
СсылкаПожаловаться
видать, отписал, да не так, как надо, вот и "залетел". В следующий раз веди себя прилично.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Русские называют дорогой то место где собираются проехать
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
На внедорожниках понятно, а на простых седанах, кстати помню молодость, году в 85 на жиге 02 на лесной дороге после дождя вечером часов в 11 сели в яму с грязью с двумя женщинами на борту и пол ящика водки с закуской в багажнике, я только на следующий день после обеда пошел искать и нашел трактор
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
На внедорожниках понятно, а на простых седанах, кстати помню молодость, году в 85 на жиге 02 на лесной дороге после дождя вечером часов в 11 сели в яму с грязью с двумя женщинами на борту и пол ящика водки с закуской в багажнике, я только на следующий день после обеда пошел искать и нашел трактор
СсылкаПожаловаться
я в году так 97 по весне на 08 на рыбалку поехал к озеру. А почва оказалась ещё не просохла, сел всем пузом. Пришлось идти искать тракторину)....эххх..романизм был!
СсылкаПожаловаться
shaman
Надо было дураку дать разрешение своему младшему брату попробовать переехать вброд речку на новенькой Ниве... В итоге он поехал неправильно, "внатяг", и на серёдке машину засосало, глубины было в том месте примерно ...по то самое место, где болотные сапоги уже кончаются....Ну ничё, сбегали за КАМАЗом, вытащили... А если говорить не об абсолютных величинах, а об относительных - то переезжал на Оке брод по нижнюю кромку лобового стекла, но быстро, ходом, метра 3-4, нырнул-вынырнул, ничего никуда не залилось, выехал нормально....
СсылкаПожаловаться
shaman
Надо было дураку дать разрешение своему младшему брату попробовать переехать вброд речку на новенькой Ниве... В итоге он поехал неправильно, "внатяг", и на серёдке машину засосало, глубины было в том месте примерно ...по то самое место, где болотные сапоги уже кончаются....Ну ничё, сбегали за КАМАЗом, вытащили... А если говорить не об абсолютных величинах, а об относительных - то переезжал на Оке брод по нижнюю кромку лобового стекла, но быстро, ходом, метра 3-4, нырнул-вынырнул, ничего никуда не залилось, выехал нормально....
СсылкаПожаловаться
Круто, действительно круто по лобовое стекло! Главное не испугаться, ну и знать конечно. + 1000!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Круто, действительно круто по лобовое стекло! Главное не испугаться, ну и знать конечно. + 1000!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никакой крутости, юношеские забавы....Круто - это как люди с севера по зимникам выезжают весной....Там Камазы по лобовое стекло плавают....
СсылкаПожаловаться
Taurus
С месяц назад, после ливня (в одном месте лужа огромная собирается), чёрт меня дёрнул туда поехать. Ехал нормально, но фольксваген -микроавтобусик стоит. Полный людей и ребёнок. Подъехал, сдал назад,предложил цепляться. Водитель Ф.В. в плавках,уже трясётся. Пока он нашёл где у нивы проушина сзади,смотрю,уже вода набирается...Машинально открываю дверь,чтобы подсказать, где искать и....Туфли мокрые,штаны мокрые,салон полный см на 10 и в догонку какой-то чертило ещё летит и волну пригнал... Сушился целую неделю в деревне... Но машину вытянул,дотянул до запраки не далеко. Там навес. Припарковал удобно ф.в. ,отцепились и уехал. А они для своей семьи такси вызвали...
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да не надо внедорожников! Кто на хэчиках и седанах напишите!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Вседорожники, кроссоверы - понятно! А я, поехав на рыбалку, с ДУРИ брал "лужи" на грунтовке с разгона на Гольф-3, почти выходя на глиссирование:)) Сейчас вспоминаю - жуть берет!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У меня друг года 4 назад предложил ехать за грибами, у него тогда х трэйл был у меня 09, до грибав не доехали в горах метров 200 ниссан с автоматом просто остановился, пришлось пересесть в 09 всем и переехать через перевал по "очень хорошей дороге" на девятке.
СсылкаПожаловаться
Олег
..ну как то так ..

СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Опять внедорожник-скучно, они к этоиу и предназначены, хотя на 09 тоже можно было бы проехать чуть левеее по ходу движения
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Опять внедорожник-скучно, они к этоиу и предназначены, хотя на 09 тоже можно было бы проехать чуть левеее по ходу движения
СсылкаПожаловаться
или сесть на камень брюхом...там перекат.
СсылкаПожаловаться
Michael
Лужу под путями Курского направления (Люблино-Печатники). Где то по капот. Москвич 2140...))) На стартере. Ничего так...высушил трамблер и в путь. Так что иметь нужно хороший стартер и аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
согласен на все 1000
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Есть у нас такие места в городе Челябинске, дороги называются, новые. Выглядят замечательно: бордюрчики ровненькие, аккуратненькие, дорога гладкая, ни единой ухабины и водослива. Есть, правда, минус после ливня они превращаются в полноценный водоем. Попал я в него по незнанию. Вижу - лужа большая. Ну, думаю, не глубоко - город же, дорога новая... Поехал. И тут меня 15-ка обгоняет и уходит сначала по выхлопуху, потом по колеса... Ну, думаю, если не застряла, то и я на 14-ке пролезу. Пролез, еще во двор завернул и даже пешеходов пропустил - они как раз брели по колено в воде, довольные такие. Протуманник один, правда, умер - забыл выключить, когда в лужу полез (ливень же, и под водой плохая видимость). Но повторять такое снова пока не готов.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Есть у нас такие места в городе Челябинске, дороги называются, новые. Выглядят замечательно: бордюрчики ровненькие, аккуратненькие, дорога гладкая, ни единой ухабины и водослива. Есть, правда, минус после ливня они превращаются в полноценный водоем. Попал я в него по незнанию. Вижу - лужа большая. Ну, думаю, не глубоко - город же, дорога новая... Поехал. И тут меня 15-ка обгоняет и уходит сначала по выхлопуху, потом по колеса... Ну, думаю, если не застряла, то и я на 14-ке пролезу. Пролез, еще во двор завернул и даже пешеходов пропустил - они как раз брели по колено в воде, довольные такие. Протуманник один, правда, умер - забыл выключить, когда в лужу полез (ливень же, и под водой плохая видимость). Но повторять такое снова пока не готов.
СсылкаПожаловаться
ага, это пересечение Труда и третьего интернационала, Ленина под мостом, в районе спиридонова, Российская- самоделкин, победы -от чайковского))
пару лет назад попал так около спиридонова, стоим в пробке, вода уже в салон текёт, ктонть промчится справа на зелёный и два ряда как лодки начинают качаться, ощущение не самое лучшее, как будто и тормоза не помогают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ага, это пересечение Труда и третьего интернационала, Ленина под мостом, в районе спиридонова, Российская- самоделкин, победы -от чайковского))
пару лет назад попал так около спиридонова, стоим в пробке, вода уже в салон текёт, ктонть промчится справа на зелёный и два ряда как лодки начинают качаться, ощущение не самое лучшее, как будто и тормоза не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такие "курорты". А я и смотрю, Андрюха, "аватарка" полностью отражает дорожную ситуацию... Не могу только улицу узнать. :)
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
СсылкаПожаловаться
Горшок, ты? Нет? А похож! ))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Не буду вдаваться в подробности, но подъезд к дому был в виде подкопа под трубы теплотрассы глубиной метр. Еду значит я на Логане с работы и перед самым домом ввалил сильнейший ливень. Стёкла сразу запотели, дорога (грунтовка в этом месте) блестит. Дорогу с закрытыми глазами, особенно приглядываться и не надо. Подъезжаю к теплотрассе и спокойно опускаюсь в подкоп под трубу. Опомнился только когда увидел бурун воды на капоте. Испугаться просто не успел, придавил газ и из подкопа выскочил, двигатель не заглох, в салоне ни капли воды. Потом остановился, поднял капот. Следы воды были на верхнем бачке радиатора. Оказалось, что теплосети начали строить арку на теплотрассе для обеспечения подъезда к дому и к электроподстанции расположенной около дома. Надпилили с двух сторон подкопа трубы для сброса воды и так оставили. Вода с теплотрассы и заполнила подкоп вровень с краями. Соседи были в шоке, а я в восторге. Вот это машина!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Довелось однажды переезжать через реку по разобранному понтонному мосту, настил был уже снят, но оставались продольные брусы. Со мной были поссажирки, и когда подъехали и увидели, что дальше дороги нет, они в панику, ведь объезд - это только назад надо ехать почти 250 км. Но на берегу оставалось несколько поломанных досок. Забрался с одной из них на понтоны и измерил на каждом понтоне расстояние между брусами. Получалось, что проехать можно, совпадало с колеёй жигуленка. Перевел своих пассажирок по очереди на другой берег, успокоил, что ничего страшного нет, мол, как на эстакаду заехать, ничего особенного. А затем вернулся. Обломки досок положил, чтобы можно было заехать на брусы и с открытой дверью, почти лежа, чтобы было видно из-под неё переднее колесо, пополз по понтонам. Мадамы молча наблюдали, строго приказал им набрать воды в рот. Эти несколько десятков метров километрами показались. Переехал. И только тогда пассажирок прорвало, визгу - до небес. А меня холодный пот прошиб - оказалось, что левыми колесами я ехал очень замечательно, точно по центру брусов, зато правые едва цепляли за них внешней стороной. Но мои девушки думали, что так и надо, поэтому молчали. Сам же велел.
На этом история не закончилась. Следом подъехали рыбаки на москвиче. И тоже решили перебраться так же, не падать же в грязь лицом перед моими дамами. А те еще и жару добавили своими подковырками в ответ на шутки мужичков. Те ходить с доской по понтонам не стали, хотя и кричал им об этом через реку, ведь у москвича колея меньше. И завалились набок, к счастью - едва въехав на первый понтон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru