21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие требования окулиста при прохождении медосмотра?

Поскажите, пожалуйста какие требования при медосмотре для получения прав у окулиста  - зрение около -5,5+астигматизм, но в принципе не слепой...
Я знаю, что проходить нужно с очками, но может быть есть какие-нибудь пределы?
Заранее спасибо:))
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Сын Отца
Вопрос к людям имеющим медицинское образование.
Не поймите неправильно, конечно все в правах равны. Вам а/м необходим для чего? По городу рассекать, или по колхозным полям?
Себя и окружающих не жалко?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А причем здесь колхозные поля??? Я конечно профан, но насколько я понимаю есть какие-то четкие границы - не больше столько-то диоптрий, и я надеюсь, что ответ можно знать и без мед образования..
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Непосредственного ответа я Вам не дам, тема не "моя". Но по опыту получения справки - окулист лоялен: показал три крышечки от баллончиков, цветов светофора. Попросил назвать показываемый цвет. Формально посмотрели таблицу. И появилась подпись.
Единственно, что могу сказать с полной уверенностью, при определённых хронических заболеваниях, справка должна обновляться ежегодно.

Простой и односложный ответ здесь: http://www.consmed.ru/oftalmolog/view/44...
Почитайте Инструкцию: http://www.consultant.ru/online/base/?re...
СсылкаПожаловаться
Сараева Виктория
Масяц назад моя знакомая со зреним -7, (правда, без астиигматизма), проходила мед. кмиссию. К окулисту пришла в линзах. В справке написали, что водить она может в линзах и в очках. Проблем не возникло вообще.
СсылкаПожаловаться
Алия Мирсаяпова
Зрение -12 оба глаза. Смогу ли я пройти мед комиссию у окулиста, если сделаю лазерную коррекцию и восстановлю зрение до 1 или около того.
СсылкаПожаловаться
niseva@ya.ruВ ответ на Алия Мирсаяпова
Алия Мирсаяпова
Зрение -12 оба глаза. Смогу ли я пройти мед комиссию у окулиста, если сделаю лазерную коррекцию и восстановлю зрение до 1 или около того.
СсылкаПожаловаться
если после коррекции острота зрения лучшего глаза будет енее 0,6, а худшего не менее 0,2, решат категорию В
СсылкаПожаловаться
Андрей Медецкий
Если один глаз 1.0 а второй 0.2 пройду ли коммиссию.Очки не подходят
СсылкаПожаловаться
niseva@ya.ruВ ответ на Андрей Медецкий
Андрей Медецкий
Если один глаз 1.0 а второй 0.2 пройду ли коммиссию.Очки не подходят
СсылкаПожаловаться
на категорию В пройдете.

на категорию С и дальше нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария