23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие соображения

Наткнулся недавно на патент РФ (совершенно реальный 22066, если не ошибаюсь) о трехтактном бесшатунном двигле. Реально трехтактном? Но описания понятного нет - только название и описание эксплуатационных свойств. Интересно услышать соображения о том, какой принцип тут мог быть применен. Двухтактники и четырехтактники - понятно, но трехтактник... я крепко задумался, как такое можно соорудить
Ольга Капустинская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
юрий буланый
Это не тот двигатель ? -бензин,компрессия 30,Разработчик дагестанский инженер.На ютубе промелькнуло видео,никак не могу найти снова.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Это не тот двигатель ? -бензин,компрессия 30,Разработчик дагестанский инженер.На ютубе промелькнуло видео,никак не могу найти снова.
СсылкаПожаловаться
Интересно, и чего это вместо меня какую-то капустинскую выдало
ОБАЛДЕТЬ
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Это не тот двигатель ? -бензин,компрессия 30,Разработчик дагестанский инженер.На ютубе промелькнуло видео,никак не могу найти снова.
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=wwyrZaHqr... Вы наверно про вот этого горе-дол...е..а говорите.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
http://www.youtube.com/watch?v=wwyrZaHqr... Вы наверно про вот этого горе-дол...е..а говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Человек что-то изобрел новое,наработки,где тут дол...б-не видно мне.А что-лучше ,как Инфинити,кататься по кабакам московским ? Или лежать на диване и жаловаться на правительство,не дающее денег на водку ?За ссылку-спасибо,в остальном полностью не согласен.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
??? Человек что-то изобрел новое,наработки,где тут дол...б-не видно мне.А что-лучше ,как Инфинити,кататься по кабакам московским ? Или лежать на диване и жаловаться на правительство,не дающее денег на водку ?За ссылку-спасибо,в остальном полностью не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Хотя сам принцип какой-то подозрительный. Если при постоянном несколько сниженном давлении производить воспламенение, то никакой выгоды от степени сжатия не получить. Ведь степень сжатия от того и повышает характеристики, что при высоком давлении горение происходит быстрее и полнее, и я так понял, что детонации он пытается при 35 атмосферах в вмт избежать за счет сдвига в моменте зажигания.
Правда все это не про трехтактник:(
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
??? Человек что-то изобрел новое,наработки,где тут дол...б-не видно мне.А что-лучше ,как Инфинити,кататься по кабакам московским ? Или лежать на диване и жаловаться на правительство,не дающее денег на водку ?За ссылку-спасибо,в остальном полностью не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий вы внимательно все смотрели? Вот именно что изобрел он "что-то",есть некоторые неувязки:
1.Как он сам признался с термодинамикой он познакомился за год до своих открытий.
2.Конструктивные цифры называет на бум, даже не помнит, далее при замерах компрессии начинаются какие-то отмазки, что мол токарь что-то там не снял(и это научная разработка).
3. Толком он ни на один вопрос специалистов не ответил(особенно в чем сущность его открытия).
4.Не понятно за счет чего у него там меняются термодинамические циклы при конструктивной идентичности(отличие только в степени сжатия, за счет высоты поршня)
5.Он так и не объяснил как при компрессии 35 атм и впрыске топлива во впускной коллектор не происходит детонации топлива.
так что финик лучше
СсылкаПожаловаться
Alex Dovbush
Да нет, вроде бы не тот. По ходу разработало какое-то НИИ или НПО, то ли "Теплотехника", то ли "Алмаз", то ли "Топаз".
Рылся в патентах ( по работе надо было) и вдруг бац - натыкаюсь. И так интересно стало. Но информации ноль. Главное, что вообще не могу представить, как они вообще три такта ввести могли (нечетное то количество). Может, это целенаправленная дезинформация, чтоб западные спецы поехали "разгадывая секреты русских":))))))
СсылкаПожаловаться
Buell
Может это был '' Двигатель Фролова''? Он безшатунный, а вот сколько тактов - не уверен
СсылкаПожаловаться
Buell
www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=831
Вот он, но двухтактный
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Бред како-то....НО очень напомнило роторно-поршневой /трехсекционный/ моторчик дедушки Ванкеля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария