29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие самые частые поломки в машине?

Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами чаще всего сталкиваются автомобилисты? Может правильнее будет сказать самые частые поломки в машине. У меня вообще-то автомобиля нет. Но это тема моей курсовой - написать подробную систему неисправности автомобиля. Поэтому сейчас собираю инфу повсюду. Помогите выкрутиться :)
Давид Давид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Виктор
Купите руководство по эксплуатации и ремонту какого-либо автомобиля, в нем найдете огромный перечень основных неисправностей, на несколько курсовых хватит при грамотном подходе. Это не шутка, сыну своего знакомого дал сохранившееся руководство по ВАЗ 2115, а там 28 страниц об этом (что выходит из строя, диагностика, как устранить). Защитился удачно.
СсылкаПожаловаться
WOWASIKВ ответ на Виктор
Виктор
Купите руководство по эксплуатации и ремонту какого-либо автомобиля, в нем найдете огромный перечень основных неисправностей, на несколько курсовых хватит при грамотном подходе. Это не шутка, сыну своего знакомого дал сохранившееся руководство по ВАЗ 2115, а там 28 страниц об этом (что выходит из строя, диагностика, как устранить). Защитился удачно.
СсылкаПожаловаться
не какого-либо а именно автопром России
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на WOWASIK
WOWASIK
не какого-либо а именно автопром России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не так, открыл пару руководств по ремонту на иномарки - написано не меньше о возможных неисправностях, схожих с отечественными по описанию, отличающихся (частично) по диагностике и устранению. Алгоритм схож, надежность разная.
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
Слабые места у каждой модели индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В иномарках ничего не ломается, у остальных-всё с разной переодичностью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей МалининВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это только специальный импорт из Воображландии.
СсылкаПожаловаться
Строй-Бизнес-ПартнёрВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В иномарках ничего не ломается, у остальных-всё с разной переодичностью.
СсылкаПожаловаться
особенно, если на них ползаешь только от дома до офиса...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда машина новая, то ломается то, что плохо сделано на заводе. У меня перетёрлась медная трубочка где-то глубоко и неудобно расположенная и перестало работать сцепление. При 8 тыс.пробега порвался ремень генератора - тоже брак был думаю. Потом от плохого бензина много раз портился катализатор и приходилось менять нейтрализатор. Потом стали пищать датчики разные, т.к. сделаны в Китае (давления масла и т.п.) их не дорого заменили, от плохого бензина сломался бензонасос. После долгого путешествия по бездорожью плохо стало с мостом и был дорогой ремонт и ещё пару раз трещины были в кардане, меняли. И опять ремень генератора порвался. А лампочки так 3 раза в год перегорают и всякие предохранители с прикуривателями тоже. Ещё отломилась ручка которой повороты показывают, ещё в мойке залило водой проводку и свет перестал гореть - ну могу ещё час писать про всякие поломки, но у меня машина русская.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда машина новая, то ломается то, что плохо сделано на заводе. У меня перетёрлась медная трубочка где-то глубоко и неудобно расположенная и перестало работать сцепление. При 8 тыс.пробега порвался ремень генератора - тоже брак был думаю. Потом от плохого бензина много раз портился катализатор и приходилось менять нейтрализатор. Потом стали пищать датчики разные, т.к. сделаны в Китае (давления масла и т.п.) их не дорого заменили, от плохого бензина сломался бензонасос. После долгого путешествия по бездорожью плохо стало с мостом и был дорогой ремонт и ещё пару раз трещины были в кардане, меняли. И опять ремень генератора порвался. А лампочки так 3 раза в год перегорают и всякие предохранители с прикуривателями тоже. Ещё отломилась ручка которой повороты показывают, ещё в мойке залило водой проводку и свет перестал гореть - ну могу ещё час писать про всякие поломки, но у меня машина русская.
СсылкаПожаловаться
Ужас! Выкинь это ведро на свалку!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда машина новая, то ломается то, что плохо сделано на заводе. У меня перетёрлась медная трубочка где-то глубоко и неудобно расположенная и перестало работать сцепление. При 8 тыс.пробега порвался ремень генератора - тоже брак был думаю. Потом от плохого бензина много раз портился катализатор и приходилось менять нейтрализатор. Потом стали пищать датчики разные, т.к. сделаны в Китае (давления масла и т.п.) их не дорого заменили, от плохого бензина сломался бензонасос. После долгого путешествия по бездорожью плохо стало с мостом и был дорогой ремонт и ещё пару раз трещины были в кардане, меняли. И опять ремень генератора порвался. А лампочки так 3 раза в год перегорают и всякие предохранители с прикуривателями тоже. Ещё отломилась ручка которой повороты показывают, ещё в мойке залило водой проводку и свет перестал гореть - ну могу ещё час писать про всякие поломки, но у меня машина русская.
СсылкаПожаловаться
Антонина! Я дико извиняюсь, но это не про Вас? сообщили «Водителю Петербурга» в пресс-службе УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 3 июня в 18:10 наряд группы задержания вневедомственной охраны у дома 168 по Ленинскому проспекту задержал гражданку 1973 года рождения на ее собственном автомобиле «БМВ 525». Из иномарки изъяли колесо, похищенное с автомобиля «УАЗ Патриот», который был припаркован у дома 151 по Ленинскому проспекту.

Владелец «УАЗа», мужчина 1978 года рождения, увидел в окно, что рядом с его машиной остановился автомобиль «БМВ 525». Из иномарки вышла женщина и подозрительно долго стала осматривать его «УАЗ». А некоторое время спустя мужчина спустился к своему «УАЗу» и обнаружил отсутствие на нем запасного колеса.

Потерпевший сразу же обратился в полицию, назвав им госномер «БМВ» и приметы подозреваемой. Сотрудники Московского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили эту иномарку у дома 168. Внутри машины нашлось колесо от «УАЗа», а рядом стояла хозяйка «БМВ». Женщина призналась, что похитила колесо в личных корыстных целях.

На место вызвали следственно-оперативную группу, колесо изъяли. Задержанную доставили в 51-й отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Антонина! Я дико извиняюсь, но это не про Вас? сообщили «Водителю Петербурга» в пресс-службе УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 3 июня в 18:10 наряд группы задержания вневедомственной охраны у дома 168 по Ленинскому проспекту задержал гражданку 1973 года рождения на ее собственном автомобиле «БМВ 525». Из иномарки изъяли колесо, похищенное с автомобиля «УАЗ Патриот», который был припаркован у дома 151 по Ленинскому проспекту.

Владелец «УАЗа», мужчина 1978 года рождения, увидел в окно, что рядом с его машиной остановился автомобиль «БМВ 525». Из иномарки вышла женщина и подозрительно долго стала осматривать его «УАЗ». А некоторое время спустя мужчина спустился к своему «УАЗу» и обнаружил отсутствие на нем запасного колеса.

Потерпевший сразу же обратился в полицию, назвав им госномер «БМВ» и приметы подозреваемой. Сотрудники Московского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили эту иномарку у дома 168. Внутри машины нашлось колесо от «УАЗа», а рядом стояла хозяйка «БМВ». Женщина призналась, что похитила колесо в личных корыстных целях.

На место вызвали следственно-оперативную группу, колесо изъяли. Задержанную доставили в 51-й отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прелесть какая. Нет я в центре проживаю и запаска на моём УАЗе снизу приделана, под кузовом.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ещё радиатор меняли и ещё все шланги и бачки пластиковые текут - их надо как-то заделывать или тосол почаще доливать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ещё радиатор меняли и ещё все шланги и бачки пластиковые текут - их надо как-то заделывать или тосол почаще доливать.
СсылкаПожаловаться
Вот именно с русскими машинами и постоянный головняк. Ездил на мерсе за 4 года только рассходники. Был дизель.
СсылкаПожаловаться
Строй-Бизнес-ПартнёрВ ответ на Yupik
Yupik
Вот именно с русскими машинами и постоянный головняк. Ездил на мерсе за 4 года только рассходники. Был дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4-й год (пробег 139650км) жесткой ежедневной эксплуатации инжекторной классики показали, что и наши машины умеют ездить не ломаясь. Основная претензия - зацвела почти сразу :(
Были и мерс и мазда (не нулёвые, конечно), сейчас старенькая ауди-100, мелочёвка приключалась, бывало. Чем старше машина, тем больше проблем, не зависимо от производителя. Важно регулярное обслуживание и своевременная профилактика.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ещё радиатор меняли и ещё все шланги и бачки пластиковые текут - их надо как-то заделывать или тосол почаще доливать.
СсылкаПожаловаться
Таки 40 лет тому 69-ый усиленно эксплуатировал ежедневно по полигонам. Такого набора неисправностей не припоминаю. Ходовую, правда шприцевать надо было регулярно, да и бензин жрал любой, включая 66-ой....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Таки 40 лет тому 69-ый усиленно эксплуатировал ежедневно по полигонам. Такого набора неисправностей не припоминаю. Ходовую, правда шприцевать надо было регулярно, да и бензин жрал любой, включая 66-ой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это мне так везёт.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ещё радиатор меняли и ещё все шланги и бачки пластиковые текут - их надо как-то заделывать или тосол почаще доливать.
СсылкаПожаловаться
А может купить иномарку и забыть про это все? Я весь советский автопром вспоминаю кошмарным сном. Оказывается на машинах можно ездить годами и сотнями тысяч км не поднимая капота.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
А может купить иномарку и забыть про это все? Я весь советский автопром вспоминаю кошмарным сном. Оказывается на машинах можно ездить годами и сотнями тысяч км не поднимая капота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коплю на КИЮ, но получаю удары финансовые. Вот дали сегодня зарплату за май - 22300 руб. - никогда не было так мало. В 2008 году было 48-50 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Коплю на КИЮ, но получаю удары финансовые. Вот дали сегодня зарплату за май - 22300 руб. - никогда не было так мало. В 2008 году было 48-50 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Киа хорошее решение но надо не промахнуться. Не брать отечественной сборки ( косячат )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария