14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие профилактические работы провести на авто старше 10 лет?

Интересует опыт других автомобилистов
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
DAD MOROZ
Всё согласно регламенту.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
В бой идут одни старики.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Общих советов нет. Чтобы получить ответ или совет нужна конкретика. Какая машина, пробег (где бегала - город, трасса), и т.д. Давно ли она у вас .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Загоняешь на подъемник,оцениваешь техническое состояние и меняешь.Плюс замена по регламенту в зависимости от пробега.
СсылкаПожаловаться
РакетаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Загоняешь на подъемник,оцениваешь техническое состояние и меняешь.Плюс замена по регламенту в зависимости от пробега.
СсылкаПожаловаться
Правильней сказать, загоняешь к дилерам, а они уже своим опытным взглядом все проверяют
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ракета
Ракета
Правильней сказать, загоняешь к дилерам, а они уже своим опытным взглядом все проверяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И они накручивают по максимуму
да нет,тут надо просто к доверенному механику.можно даже в гаражах.
СсылкаПожаловаться
РакетаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И они накручивают по максимуму
да нет,тут надо просто к доверенному механику.можно даже в гаражах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, мне вчера сватали доверенного механика, дескать сделает работу дешевле, чем дилеры, всего за 2 тыс, а я пошел к дилерам, они мне эту работу сделали за 1300, плюс гарантия 2 мес и все в компьютере забито
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ракета
Ракета
Ага, мне вчера сватали доверенного механика, дескать сделает работу дешевле, чем дилеры, всего за 2 тыс, а я пошел к дилерам, они мне эту работу сделали за 1300, плюс гарантия 2 мес и все в компьютере забито
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может повезло,а может и нет.Время покажет.К сожалению у дилеров давно хорошие специалисты не держатся. А доверенный рискует своей репутацией.И экономия в 10 баксов ни о чем не говорит. А уж по поводу гарантии могу авторитетно сказать,что найду 1000 способов.чтобы доказать твою собственную вину в следующее обращение и раскрутить на ремонт по полной и даже больше.
СсылкаПожаловаться
РакетаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Может повезло,а может и нет.Время покажет.К сожалению у дилеров давно хорошие специалисты не держатся. А доверенный рискует своей репутацией.И экономия в 10 баксов ни о чем не говорит. А уж по поводу гарантии могу авторитетно сказать,что найду 1000 способов.чтобы доказать твою собственную вину в следующее обращение и раскрутить на ремонт по полной и даже больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воя пришел к дилеру, они все обсмотрели, проверили, деталь взяли на складе, поменяли, позвонили,спросили, а Вася с гаража, к нему придешь, подъемника нет, работает с ямы, инструмента тоже нормального нет, за запчастями тебя отправляет, чтоб я их нашел и привез,
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ракета
Ракета
Воя пришел к дилеру, они все обсмотрели, проверили, деталь взяли на складе, поменяли, позвонили,спросили, а Вася с гаража, к нему придешь, подъемника нет, работает с ямы, инструмента тоже нормального нет, за запчастями тебя отправляет, чтоб я их нашел и привез,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит у тебя просто нет такого механика с нормальным гаражом и подъемником.И если уж он отправляет,то к конкретному продавцу.которому сам доверяет и только для того.чтобы не накручивать на этой детали. Ради интереса если тебе дали копию заказ-наряда.посмотри стоимость детали,а она должна быть указана, и сравни со стоимостью скажем на Экзисте. По факту тебе на ней накрутили и еще за работу уплатил. К официальному дилеру ездят когда машина на гарантии и все ремонты бесплатно.И то он берет как минимум за мойку машину, поскольку все остальное он получит с завода-изготовителя.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
АлЁ гараж. надо по состоянию проводить работы. а не по годам. )) опять шутки
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Такое ощущение, что автор купил б.у авто старше 10 лет. Если так, то колись что купил. И народ скажет куда смотреть. Это все от марки авто зависит.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Такое ощущение, что автор купил б.у авто старше 10 лет. Если так, то колись что купил. И народ скажет куда смотреть. Это все от марки авто зависит.
СсылкаПожаловаться
Нет. Сама езжу с салона все годы. Просто хочется машинку прокачать, чтоб дальше бегала.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Нет. Сама езжу с салона все годы. Просто хочется машинку прокачать, чтоб дальше бегала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама езжу с салона все годы...
а авто уже больше 10 лет.....страшно представить сколько вам лет,мадам...)))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Сама езжу с салона все годы...
а авто уже больше 10 лет.....страшно представить сколько вам лет,мадам...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так уж и много. Покупала ребенка младшего возить. Ребенок уже вырос
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Не так уж и много. Покупала ребенка младшего возить. Ребенок уже вырос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень хорошо выглядите)
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы очень хорошо выглядите)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Нет. Сама езжу с салона все годы. Просто хочется машинку прокачать, чтоб дальше бегала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы написали, какая у вас машина. Они все разные. У меня тоже машинке больше 10 лет и пробег 284 тыс и я знаю что делать. На самом деле ничего прокачивать не надо. Вы же знаете, когда и что меняли. Вот и продолжайте поддерживать машинку в рабочем состоянии, вовремя ремонтируя и заменяя узлы.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы бы написали, какая у вас машина. Они все разные. У меня тоже машинке больше 10 лет и пробег 284 тыс и я знаю что делать. На самом деле ничего прокачивать не надо. Вы же знаете, когда и что меняли. Вот и продолжайте поддерживать машинку в рабочем состоянии, вовремя ремонтируя и заменяя узлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авео у меня. Просто у меня получается, что что-то загудит-сломаается, тогда я - в сервис. А с годами именно проводка становится уязвимой. А в ней я не разберусь самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Авео у меня. Просто у меня получается, что что-то загудит-сломаается, тогда я - в сервис. А с годами именно проводка становится уязвимой. А в ней я не разберусь самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходовку смотрю при каждой замене масла. Если что то начинает стучать, то причину стука определяю сразу, не откладывая на потом. Когда причина ясно, то там уже решаю как и когда ремонтировать. Зависит от причины. Проводка..(ттт) не знаю. У меня Фабия и у меня по нет нет вопросов (ттт). Т.е. вообще.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария