Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какие поворотники Вы включаете при въезде

Какие поворотники (правые или левые) Вы включаете при въезде
а) на круговое движение,
б) на дорогу, примыкающую слева, например, на МКАД?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Если с круга мне нужно тут же повернуть направо, то уже при въезде на круг включаю правый поворот, а если через круг прямо, налево или разворот, то при въезде поворотники не включаю.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Можно включать всё. что угодно, лишь бы это:
- соответствовало дорожной обстановке
- соответствовало требованиям ПДД
- не вводило в заблуждение других участников дорожного движения
СсылкаПожаловаться
aleksis
при въезде на круг - левые, при выезде - правые.
СсылкаПожаловаться
aleksis
при въезде на круг - левые, при выезде - правые.
СсылкаПожаловаться
Вот на въезде лучше ничего не включать, т.к. ежу понятно, что вы въезжаете на перекрёсток с круговым движением! Там альтернативы нет куда поворачивать!
СсылкаПожаловаться
при въезде на кольцо и выезде с него включать надо правый поворот
СсылкаПожаловаться
Илья
На дорогу, примыкающую слева под острым углом - левые, конечно. Их, как минимум, увидят приближающиеся по этой дороге. При въезде на круг - аналогично.
СсылкаПожаловаться
Илья
На дорогу, примыкающую слева под острым углом - левые, конечно. Их, как минимум, увидят приближающиеся по этой дороге. При въезде на круг - аналогично.
СсылкаПожаловаться
А на фига на круге левый,ты что против шерсти ехать собрался?Или это для тех кто по кругу движется,а то они понять не могут будешь ты на круг выезжать или покуришь еще?
СсылкаПожаловаться
Есть Правила и есть Понятия.
Если по Правилам, то о в одном и в другом случае правый.
А если по Понятиям, то согласен с Павлом Плотниковым.
"Главное чтобы тебя понимали" это хорошо, но по Правилам правильнее, проблем потом меньше.
СсылкаПожаловаться
Гроздова Елена
В какую сторону руль крутишь, в ту и поворотники включай.А то руль вправо,поворотник влево,а потом еще баб за рулем - козами обзываете....граматеи
СсылкаПожаловаться
Гроздова Елена
В какую сторону руль крутишь, в ту и поворотники включай.А то руль вправо,поворотник влево,а потом еще баб за рулем - козами обзываете....граматеи
СсылкаПожаловаться
Ну, не БАБ, а девушек. Все когда то ездить учились и многие быстро забыли какой это трудный процесс, а у женщин этот процесс ещё сложнее проходит. Относитесь с пониманием.

Так и я о том же! на круг въезжаешь - поворачиваешь влево, значит левый поворот, чтоб все поняли, едешь по кругу, а когда съезжаешь с круга - правый поворот и всем показываешь куда тебе надо. Всё должно быть понятно и не каких неожиданностей!
СсылкаПожаловаться
aleksis
Ну, не БАБ, а девушек. Все когда то ездить учились и многие быстро забыли какой это трудный процесс, а у женщин этот процесс ещё сложнее проходит. Относитесь с пониманием.

Так и я о том же! на круг въезжаешь - поворачиваешь влево, значит левый поворот, чтоб все поняли, едешь по кругу, а когда съезжаешь с круга - правый поворот и всем показываешь куда тебе надо. Всё должно быть понятно и не каких неожиданностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже на круг через "лево"выезжаете?Против движения ,что ли?
СсылкаПожаловаться
Вы тоже на круг через "лево"выезжаете?Против движения ,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, Вы с Владивостока, там то на праворульных все и по кругу по часовой едут. Ну а мы с самой серёдки России мы то привыкли против часовой по кругу ехать. потому и показываю левым поворотом, что еду дальше по кругу, а уж когда съехать надо, правым показываю куда мне надо ехать, чтобы люди понимали на какую именно дорогу мне нужно, а то бывает врубит правый и крутится по кругу 3-4 оборота, выбирает куда ему надо, а ты стоишь, ждёшь когда накатается, кольцо то теперича главное. приходится включать терпение и ждать когда слева подъезжающая машина, или на твою дорогу свернёт, или дальше по кругу поедет с включенным правым поворотником, а включи левый так я пойму - уступить тебе надо ты по главной.
СсылкаПожаловаться
aleksis
Извините, Вы с Владивостока, там то на праворульных все и по кругу по часовой едут. Ну а мы с самой серёдки России мы то привыкли против часовой по кругу ехать. потому и показываю левым поворотом, что еду дальше по кругу, а уж когда съехать надо, правым показываю куда мне надо ехать, чтобы люди понимали на какую именно дорогу мне нужно, а то бывает врубит правый и крутится по кругу 3-4 оборота, выбирает куда ему надо, а ты стоишь, ждёшь когда накатается, кольцо то теперича главное. приходится включать терпение и ждать когда слева подъезжающая машина, или на твою дорогу свернёт, или дальше по кругу поедет с включенным правым поворотником, а включи левый так я пойму - уступить тебе надо ты по главной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ,я не с Владика,но я когда на круг выезжаю поворачиваю вправо(против часовой заезжаю),почему я должен левым показывать?И двигаясь,по внешнему кольцу левый поворот означает намерение перестроиться на внутреннее.П 8.1,8.2 ПДД обуславливают связь указателя поворота и маневра,меняете полосу и направление,предупредите остальных об этом.А двигаясь по кругу хоть 5-10 оборотов,направления вы не меняете,так зачем поворот?
СсылкаПожаловаться
Нет ,я не с Владика,но я когда на круг выезжаю поворачиваю вправо(против часовой заезжаю),почему я должен левым показывать?И двигаясь,по внешнему кольцу левый поворот означает намерение перестроиться на внутреннее.П 8.1,8.2 ПДД обуславливают связь указателя поворота и маневра,меняете полосу и направление,предупредите остальных об этом.А двигаясь по кругу хоть 5-10 оборотов,направления вы не меняете,так зачем поворот?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чуток ниже Ришат Ахунов правильно растолковал. Я, наверно, неправильно мысль выразил. Извините. :)
СсылкаПожаловаться
и после таких вопросов мы хотим свести смертность на дорогах к минимуму....
СсылкаПожаловаться
и после таких вопросов мы хотим свести смертность на дорогах к минимуму....
СсылкаПожаловаться
хуже если человек не знает и боится спросить! Спросил, узнал, научился - сделал правильно!
Повторюсь: никаких неожиданностей на дороге!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Похоже, что тут некоторые мужики купили права. Разумеется надо включать левый поворот при въезде на круг, если движение по кругу против часовой. Любопытно, а в каких городах у нас ездят по часовой?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Похоже, что тут некоторые мужики купили права. Разумеется надо включать левый поворот при въезде на круг, если движение по кругу против часовой. Любопытно, а в каких городах у нас ездят по часовой?
СсылкаПожаловаться

Похоже женщины тоже купили. При въезде на круговое движение поворот не включается.Мало того,если в два ряда на круг въезжаете,то вы вводите в заблуждение соседа,показывая ему,что перестраиваетесь в его ряд. Левый поворот включить нужно если Вы въехав на кольцо,перестраиваетесь ."ВЪЕХАВ". А правый включается,при перестроении в рядах на круге и выезде с круга. Включив правый поворот.вы предупреждаете,что собираетесь поворачивать,при этом будете снижать скорость.Что б в Вас не врезались. А при выезде левый для кого? Для зайцев в кустах? Так и так на право поедите.
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
" Разумеется надо включать левый поворот при въезде на круг" а кому-то их походу подарили (
СсылкаПожаловаться
Thor
" Разумеется надо включать левый поворот при въезде на круг" а кому-то их походу подарили (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По себе судишь: тебе подарили что ль? Ты вообще Хто: мальчик али девочка?
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться

кошмар люди как вы сдавали на права ведь в матрицах есть вопрос об этом и там однозначно ПРАВЫЙ при вьезде ПРАВЫЙ при съезде о чем можно спорить!?ездить нужно по правилам а не по понятиям!
СсылкаПожаловаться
Ришат
По правилам: при въезде на кольцо показываем правый(маневр на право), как только въехали на кольцо если нужно перестроиться налево, то поворотник переключаем. если сразу съезжаем, то можно не выключать. А если уж собрались ехать по кругу, то будьте добры включить левый поворотник. Чтобы другие участники движения не гадали: прямо вы едете или забыли включить поворотник! А на практике я сам при въезде включаю тот сигнал, в какую сторону будет выполнен маневр, если буду съезжать сразу то правый. а если поеду дальше по кругу, то включаю левый еще на въезде. Правильно сказали есть Правила, а есть Понятия!
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Который раз поднимают эту тему, а согласия нет. Пойдем простым логическим ходом, отъезжая от бордюра, по правилам надо включить ЛЕВЫЙ поворотник, это не значит, что вы поворачиваете налево или сразу перестраиваетесь во вторую полосу, вы просто обозначаете для движущихся машин, что начали движение. Примерно тоже самое когда вы въезжаете на МКАД, особенно если нет полосы разгона(Капотня например), т.е. включив ЛЕВЫЙ поворотник вы обозначаете своё движение с въездом в полосу(хотя едете вы в право)...Другие участники движения видят вас, естественно вам надо уступать дорогу им. А то стоит такое тёмное авто, а потом едет и привет.
СсылкаПожаловаться
Thor
при вьезде на "круг" и выезде включаються правые поворотники, левые только при перестроении при движении по кругу...
СсылкаПожаловаться
Thor
при вьезде на "круг" и выезде включаються правые поворотники, левые только при перестроении при движении по кругу...
СсылкаПожаловаться
1000%
СсылкаПожаловаться
А вот и официальный ответ:
http://www.dmr2.ru/publ/13.htm
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru