3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие недостатки у ИЖ-Комби в отличии от ВАЗ-2104 ? И какие преимущества ? До 40 тысяч рублей.

Нужна машина для хоз.нужд.С запчастями особых проблем на Москвич нет.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
юрий коровин
первая моя машина была - иж 2715 а вторая - ваз 2102 , так вот москвич 88г выпуска - это просто гавно а не машина , по сравнению с двойкой 73г выпуска ! на двойке при ее возрасте даже ремонт доставлял удовольствие в отличии от москвича , у которого ни че толком не откручивалось , хоть он и моложе был на 15 лет! двойка заводилась даже в -37 а москвич после -15 уже начинал плохо заводится . вообщем с москвичем я очень намучился а на двойке ездил , к тому же на москвич и запчасти дороже .
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Москвичи были путёвые до 82 года, потом после рестайлинга кач-во куда то делось, преимущество у него одно: рессорная задняя подвеска, можно тонну загрузить. В остальном 4-ка однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
Владимир Корниенко
У нас был Комби 1992 года,и не сыпался
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
лоторея , в которой вазовсий билет однозначно более выигрышный чем москвичевский . а главное что в ремонте ваз гораздо лучше чем москвич.
СсылкаПожаловаться
Иван СтадникВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
лоторея , в которой вазовсий билет однозначно более выигрышный чем москвичевский . а главное что в ремонте ваз гораздо лучше чем москвич.
СсылкаПожаловаться
по деталям жига дешевле а вот ремонтопригодность хуже
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
по моему за эти деньги, один сплошной НЕДОСТАТОК.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сериков
преимущества "ИЖ"-комби против "Жигулей" : это задняя РЕССОРНАЯ подвеска , для меня двигатель 412 проще в обслуживании , а хорошо отрегулированный двигатель с залитым по сезону маслом без предварительной подготовки заводится без ПРОБЛЕМ до -30*, на зимней дороге "Москвич" гораздо уверенней стоит на дороге ( а Москвич в натяжку на 4 передаче в гололёд идёт в пределах 40км\ч ---а "Жига" просит 3 передачу, а на 3 легко срывается в занос) рулевое на классике гораздо тяжелее против "Москвича", но салон уже против жигулей - тесно зимой , и из за задней двери "Комби" против "4" проигрывает (кузов "комби" а не "универсал")
ну и самое главное : если к машине ( к ЛЮБОЙ ) относиться серьёзно следить за тех\состоянием - то ездить можно на любой модели
а если с з\частями на "Москвич" нет проблем....
на личном "ИЖ" Комби прошёл 12 лет , да на служебных около десяти лет проездил,
короче - я сторонник "Москвича" !!!




если есть желание :http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/...
СсылкаПожаловаться
Иван
Все так, но найдете ли вы сейчас запчасти на москвича?
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Иван
Иван
Все так, но найдете ли вы сейчас запчасти на москвича?
СсылкаПожаловаться
Найдём )))
СсылкаПожаловаться
Сашок
несколько лет назад у меня был москвич-комби с 412 двигателем 83 г.в.Двигатель у него малооборотистый,отсюда и тянет хорошо.Как сказано выше задняя подвеска на рессорах,впереди-балка.Загрузить его можно побольше чем "четвёрку".Зимой в машине тепло,проходимость очень хорошая"сдуру можно и танк посадить".Про качество автопрома-чем богаты как говорится.Отличный хоз авто,но так как их давно не штампуют,зп на них будут стоить недёшево.Думаю вам проще будет "четвёрку" взять,зп на каждом углу продаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Сашок
Сашок
несколько лет назад у меня был москвич-комби с 412 двигателем 83 г.в.Двигатель у него малооборотистый,отсюда и тянет хорошо.Как сказано выше задняя подвеска на рессорах,впереди-балка.Загрузить его можно побольше чем "четвёрку".Зимой в машине тепло,проходимость очень хорошая"сдуру можно и танк посадить".Про качество автопрома-чем богаты как говорится.Отличный хоз авто,но так как их давно не штампуют,зп на них будут стоить недёшево.Думаю вам проще будет "четвёрку" взять,зп на каждом углу продаются.
СсылкаПожаловаться
У Четвёрки посадка неудобная,как и у всех Классических ВАЗ.Я после рабочей ИЖ-2717 садился в нашу бывшую ВАЗ-21074,и поражался,насколько неудобна посадка в ВАЗ... А в Оде очень удобно !
СсылкаПожаловаться
Владимир Корниенко
У Четвёрки посадка неудобная,как и у всех Классических ВАЗ.Я после рабочей ИЖ-2717 садился в нашу бывшую ВАЗ-21074,и поражался,насколько неудобна посадка в ВАЗ... А в Оде очень удобно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу Оды ничего сказать не могу.У меня был Москвич точно такойже как и тот который выше на фотографиях(кстати-тоже красный).Слыхал я что на Одах стоят движки от шестёрки,это правда?
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Да я согласен насчет москвича в том случае исли бы его сделали руками наши автопромовцы даже не смогли толком двигатель скопировать с BMW 315 и тут то облажались да и вообше по агрегатам это полное г-- но
СсылкаПожаловаться
александр россоха
Был у меня иж комби 1983 года качественный был,хорошая машина за малые деньги но вот действительно запчасти очень дорогие но ламался мало когда его продал очень жалел хоть и купил уже другое авто,может ностальгия?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария