20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие марки авто более дешево обслужевать???

Японцев карейцев франсузов естественно русских и немцев???
леша r
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
PointВ ответ на Паша
Паша
все зависит от марки автомобиля.
Т.е., насколько головной офис прислушивается к отзывам клиентов, и как после этого ОД относятся к своим клиентам.

Лично я без проблем возвращал ОД деталь, стоимостью в 17 тысяч рублей, через ПОЛГОДА после покупки. При этом, даже в головной Ситроен не обращался.

Деталь купил по рекомендации в заказ-наряде. Причем, деталь шла заказная.
Раз деталь исправна, и я ее у вас купил- забирейте себе обратно ее.

Было бы интересно узнать, какой неоригинальный сервис заберет себе через полгода деталь, которую он привез на заказ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вчера узнавал, заменить сцепление на Пыже 207 у ОД 19 тыщ у не офицала 13.
Делал когда то у ОД Ситроен Отрадное ремонт по страховой, бампер повесили криворукие криво. Спрашиваю почему? говорят не Мерседес же и так сойдет. После этого дорогу к ОД забыл. А ребята неофициалы с руками и головой, гарантию на все замены дают, но не разу ей не пользовался за 5 лет!
СсылкаПожаловаться
partizanВ ответ на Паша
Паша
пожалуйста, как пример:
замена стойки стабилизатора на Ситроен у ОД стоит 700 руб, у неофициалов - 700, замена колодок - 1000 / 900.
Промывка радиатора кондиционера + охлаждения двигателя с антифризом и дозаправкой кондея - у ОД стоит 4500-5000, у неофициалов - 6000-7500 (прозванивал примерно 10-12 сервисов).

При этом, ОД несет ответственность за взятые деньги, а неофициальный сервис НИКАКОЙ ответственности не несет вообще.
К тому же у ОД фиксированная ставка на работу, у неофициалов стоимость ремонта зависит от того, сколько они с машиной провозились по времени.

А какого лешего я должен оплачивать ВРЕМЯ потраченное на ремонт ?
Мож они каждые 15 минут по перекурам ходить будут....И 3 часа спиливать закисший болт !
При этом, без гарантии, само собой, получив деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Замена колодок 1000 руб !!!да там по одному болту открутить надо....не считая того что колесо снять....
СсылкаПожаловаться
SeSoВ ответ на partizan
partizan
Замена колодок 1000 руб !!!да там по одному болту открутить надо....не считая того что колесо снять....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага и химчистка пиджака стирка глажка рубашек ...ну нафиг пусть умельцы крутят
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на partizan
partizan
Замена колодок 1000 руб !!!да там по одному болту открутить надо....не считая того что колесо снять....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По два болта.
СсылкаПожаловаться
partizanВ ответ на Виктор
Виктор
По два болта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ОДИН !!!болт, второй откручивать не нужно, потом просто как бы "откываешь" суппорт, тоесть отталкиваешь его от диска и он остается на одном болте, затем вытаскиваешь колодки вставляешь новые и "закрываешь" всё на место, болт закрутил и всё! недавно сам менял в рено колодки, всё легко и удобно
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на partizan
partizan
ОДИН !!!болт, второй откручивать не нужно, потом просто как бы "откываешь" суппорт, тоесть отталкиваешь его от диска и он остается на одном болте, затем вытаскиваешь колодки вставляешь новые и "закрываешь" всё на место, болт закрутил и всё! недавно сам менял в рено колодки, всё легко и удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я откручиваю 2 болта ,мне так удобнее потом поршень под новые колодки отвести,и новые болты в комплекте не всегда подходят.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну вообще то как раз у дилеров цены заоблачные .Ну а то что многие работы на француза делаются гораздо сложнее чем на японских или корейских автомобилях это общеизвестно .К сложным в обслуживании конечно нельзя отнести авто на базе Логана. Как раз сложности с электроникой нет ни какой ,потому как с КАН шиной работать гораздо проще .А так ради интереса вы бы попробовали поменять лампочку в фаре на Мегане .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У пыжа идет КАН ,если пишете про меган так пишите что ненравиться меган.Назовите что сложнее на Пыже чем у япа.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну вообще то как раз у дилеров цены заоблачные .Ну а то что многие работы на француза делаются гораздо сложнее чем на японских или корейских автомобилях это общеизвестно .К сложным в обслуживании конечно нельзя отнести авто на базе Логана. Как раз сложности с электроникой нет ни какой ,потому как с КАН шиной работать гораздо проще .А так ради интереса вы бы попробовали поменять лампочку в фаре на Мегане .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчёт цен,замена ремня ГРМ с роликами в Бретани,я отдал за работу 1700 с мойкой+ 3700 ремкомплект Инна.
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну вообще то как раз у дилеров цены заоблачные .Ну а то что многие работы на француза делаются гораздо сложнее чем на японских или корейских автомобилях это общеизвестно .К сложным в обслуживании конечно нельзя отнести авто на базе Логана. Как раз сложности с электроникой нет ни какой ,потому как с КАН шиной работать гораздо проще .А так ради интереса вы бы попробовали поменять лампочку в фаре на Мегане .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, попробовал на чужом Сивике -2002 сменить поворотную лампу - понял, что без инструкции не разберусь - подходов не видно. Оказалось, что нужно просто отогнуть пластиковый локер. Кстати, у Астры-Зафиры для смены головных ламп есть лючок в локере - тоже не очень удобно. Но...
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
Знаете, попробовал на чужом Сивике -2002 сменить поворотную лампу - понял, что без инструкции не разберусь - подходов не видно. Оказалось, что нужно просто отогнуть пластиковый локер. Кстати, у Астры-Зафиры для смены головных ламп есть лючок в локере - тоже не очень удобно. Но...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При смене приходится все на ощупь делать. Вот это реально неудобно. За сию операцию просят 500 рэ. Но мне проще самому сделать.
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Rien
Rien
При смене приходится все на ощупь делать. Вот это реально неудобно. За сию операцию просят 500 рэ. Но мне проще самому сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я тоже стараюсь делать сам что могу и понимаю
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
ты бы за своим языком следил!я не работаю в автобизнесе.так в чем геморрой с французом ? Раз рот открыл, ждем вменяемого ответа.
А что так вас задело ? Судя по вашей аватарке и по тому как вы защищаете оф.дилеров было понятно что вы не спроста так рьяно бросились на защиту французского автопрома .Ну и в добавок я вам не хамил ,и раз вы не имеете отношения к автосервису то нет смысла вам что то доказывать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все нормально с пыжой. но то что сервисмены лентяи это точно пока сам не ткнешь чего шевелить ни за что не почешутся ...
Скок раз было ...Стучит блин им говоришь ...они да нееет тебе причудилось ...говорю меняй шаровую ...да неее не надо ...точно меняет ...Или говорю разбирай блин голову метки ушли .. (мотор кстати Бе-Эм-Ве турбо) .. они мне неет это блин дорого и долго и требует умственного усилия ...давай мы тебе свечки поменяем ...я говорю разбирай сука, уплочено ...точно ...
В общем тут не во французах дело ...а в годе выпуска ...чем свежее тем мутнее и чинится как правило с помощью паяльника и осциллографа, а не с помощью кувалды и е-й матери ...вот такая вот жизнь
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
ты бы за своим языком следил!я не работаю в автобизнесе.так в чем геморрой с французом ? Раз рот открыл, ждем вменяемого ответа.
А что так вас задело ? Судя по вашей аватарке и по тому как вы защищаете оф.дилеров было понятно что вы не спроста так рьяно бросились на защиту французского автопрома .Ну и в добавок я вам не хамил ,и раз вы не имеете отношения к автосервису то нет смысла вам что то доказывать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его задело то, что обычно задевает всех французоводов. Когда им говорят, что французы....мягко говоря, не очень, они сразу пыжат (во какое словечко-то созвучное с французами :)) Никогда не говори владельцу французкой машины, что французкие машины плохие и что сервис французких машин так себе - и не нарвешся на неадекватное поведение. А его ответ именено неадекватный, во-первых на ТЫ, во вторых наезд "следи за языком".
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Паша
Паша
какой это геморрой с обслугой французов ?

Француза дешевле обслуживать у ОД, чем в гаражных сервисах у криворуких мастеренок.
А гаражные мастеренки в 99% случаев - криворукие. И деньги берут ни за что, при этом вообще никак не отвечая за свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж несколько лет ездил на Мегане, Так вот его резюме после продажи: авто хорошее-надежное, но больше француза не куплю, потому что все сделано через одно место. Элементарно менял лампочки, приходил с ободранными руками. А вот на счет диллера, Петровский автоцентр (Питер, Рено) достоин всяческих похвал. Лишнего не берут и развести не пытаются, проверено за 5 лет владения Меганом. Ни об одном другом диллере больше ничего лестного сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
AndreyВ ответ на markofka
markofka
Мой муж несколько лет ездил на Мегане, Так вот его резюме после продажи: авто хорошее-надежное, но больше француза не куплю, потому что все сделано через одно место. Элементарно менял лампочки, приходил с ободранными руками. А вот на счет диллера, Петровский автоцентр (Питер, Рено) достоин всяческих похвал. Лишнего не берут и развести не пытаются, проверено за 5 лет владения Меганом. Ни об одном другом диллере больше ничего лестного сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В новом Мегане (который III) замена лампочки реализована намного проще, работа над ошибками проведена.
СсылкаПожаловаться
антон воронинВ ответ на Паша
Паша
какой это геморрой с обслугой французов ?

Француза дешевле обслуживать у ОД, чем в гаражных сервисах у криворуких мастеренок.
А гаражные мастеренки в 99% случаев - криворукие. И деньги берут ни за что, при этом вообще никак не отвечая за свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.нет приспособов в гараже и с машиной геморой. но это не машина плохая, а мастеровой с одной отверткой хочет уделать всех
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Паша
Паша
какой это геморрой с обслугой французов ?

Француза дешевле обслуживать у ОД, чем в гаражных сервисах у криворуких мастеренок.
А гаражные мастеренки в 99% случаев - криворукие. И деньги берут ни за что, при этом вообще никак не отвечая за свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно - не ерунди, начиная от простой замены масла, до сцепления и грм - все дешевле. главное найти того. кто нормально делает. И не факт , что в сервисе пежо, и с ним же ситро, люди умнее. чем просто в СТО. Сам столкнулся с этим. Да в сервисе официальном, сделали все четко. но денег содрали немеренно, у нас в сервисе пежо сцепление 10 и замена 8!!!!при том, что сам сцепление купил за 5 ( Валео. оно же оригинальное идет), и поменяют за 3. ГРМ менял в гараже у человека. который работал в пежо, нареканий нет, замена аморов задних. всяких сальников, подшипников . все там же. И у официалов криворукие есть, и в гаражах полно. тут думать надо. а не соваться куда попало да и все. Тот же официал при вопросе расхода масла большого после 10 пробега после замены, начал лечить меня про всякую ерунду колец и еще какой т о фигни, оказалось проще - просто меняю каждые 10 тыс теперь, а не 20. И на сайте пежо теперь тоже рекомендуют менять каждые 10 тыс. Еще пример - менял у официала сальник левого привода если не ошибаюсь. говорю ему - поменяйте и правый, типа зачем говорят, он нормальный, на резонный ответ. раз один полетел то и другой накроется скоро. Не помогло, в итоге после зимы - снова на яму - менять и сальник и подшипник. а нельзя было сразу э о сделать. тем более сам попросил. Я не хочу сказать. что у официала плохие мастера, но они дороже намного, лучше найти толкового мастера. пусть в гараже . но толкового. он может не все сможет сделать в виду отсутствия допустим каких либо инструментов, но что то сделает так же и дешевле.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Первые две модели самые технологичные по обслуживанию ,про наши сами знаете легко в ремонте но не на долго .Европейцы особенно французы геморой .
СсылкаПожаловаться
Олег я обслуживаю пыжа в Москве у оф дилера Бретань, норм час 1000 руб+ запчасти покупаю в экзисте,у дяди васи от 900 до 1200 норм час и делают кое как .
СсылкаПожаловаться
eurosport177В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Первые две модели самые технологичные по обслуживанию ,про наши сами знаете легко в ремонте но не на долго .Европейцы особенно французы геморой .
СсылкаПожаловаться
Во даешь. У Рено например самая разветвленная сеть автосервисов и бесплатная эвакуация если авто на гарантии. А если учесть что не ломаются то где же здесь геморрой?
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Бери ношу по себе,чтоб непадать при ходьбе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария