24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАКИЕ ЛАМПОЧКИ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ В ФАРЫ

Какие лампочки лучше подходят на дэу нексия.?
цепцов дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
юрий буланый
По мощности,желательно евро стандарт -60/55 Ватт(100/90-могут проводка, реле-нагрузка),а по фирмам-Osram.Narva.Philips.- нормальные.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
По мощности,желательно евро стандарт -60/55 Ватт(100/90-могут проводка, реле-нагрузка),а по фирмам-Osram.Narva.Philips.- нормальные.
СсылкаПожаловаться
Юрий , извините, Narva такая гадость...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николаевич
Николаевич
Юрий , извините, Narva такая гадость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе уже не менял лет 8 лампы,может и плохие(стоят какие-то -светят).Встречал "За рулем" методику определения качества света(спиралька,которая на ближний должна ровно идти(парралельно)если перекос-то будет искажения по пучку света.Это уже высшая математика.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я себе уже не менял лет 8 лампы,может и плохие(стоят какие-то -светят).Встречал "За рулем" методику определения качества света(спиралька,которая на ближний должна ровно идти(парралельно)если перекос-то будет искажения по пучку света.Это уже высшая математика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняйте, пора уже. Самая простая математика: вставил лампу, включил ближний. Если полоса света идет углом по рисунку рассеивателя - лампа нормальная. Если не совпадает с изгибом рисунка - можно сдать обратно.
Ставил "маяк"60/55 вт +90%. Отлично светят. А вот поставить себе комплект ламп за 1200 руб - жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Меняйте, пора уже. Самая простая математика: вставил лампу, включил ближний. Если полоса света идет углом по рисунку рассеивателя - лампа нормальная. Если не совпадает с изгибом рисунка - можно сдать обратно.
Ставил "маяк"60/55 вт +90%. Отлично светят. А вот поставить себе комплект ламп за 1200 руб - жаба душит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже ставил себе "маяк" в "девяточку" отличные. прослужили два года. Теперь не могу не где найти.
СсылкаПожаловаться
дмитрий трефиловВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
По мощности,желательно евро стандарт -60/55 Ватт(100/90-могут проводка, реле-нагрузка),а по фирмам-Osram.Narva.Philips.- нормальные.
СсылкаПожаловаться
из того что перечислил, только Филипс!! остальное говно!проверено не однократно, Филипс светит лучше !
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Те которые указаны в техдокументации (я имею в виду мощность),иначе погорят отражатели.Если по фирмам-изготовителям,то здесь на 75% согласен с Юрием,только учти российский фактор.
СсылкаПожаловаться
Сергей Будков
Поставь ксенон и не парся бюджет170уе.Хороший ксенон линза + нижние(поставят линзу в штатную оптику будет ближний и дальний ксенон)свет будет чумавой но стоит 500уе с работой.Лампы накала каменный век если из них то осрам +50 будет белый свет но с ксеноном не сравнить.Ксенон превосходит по отдаче галоген в 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Сергей Будков
Сергей Будков
Поставь ксенон и не парся бюджет170уе.Хороший ксенон линза + нижние(поставят линзу в штатную оптику будет ближний и дальний ксенон)свет будет чумавой но стоит 500уе с работой.Лампы накала каменный век если из них то осрам +50 будет белый свет но с ксеноном не сравнить.Ксенон превосходит по отдаче галоген в 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Интересно посмотреть на Вас ксенонщиков если вашим бы ксеноном Вам в глаза посветить!
СсылкаПожаловаться
Владимир КузенкоВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Интересно посмотреть на Вас ксенонщиков если вашим бы ксеноном Вам в глаза посветить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксенон хорош только заводской. А то что ставят наши "кулибины" на жигули и прочие чудеса автопроизводителей это полный алес, а если фары не отрегулированы- я бы руки поломал.
СсылкаПожаловаться
Gor_80
Если нормально светят, то не меняй пока не умрут!! я каждый год теперь меняю лампы и причём что дорогие, что дешёвые, один раз в год всё равно мрут!! А ксенон хороший явно 170$ не стоит!!! ставь стандартные.
СсылкаПожаловаться
ринат гимадов
ПЕЖО ПАРТНЕР типи какая лампа стоит в фаре н4 или н7
СсылкаПожаловаться
Юлия Кускова
какие лампочки поставить в ваз 2114 чтобы было и красиво и светило хорошо?
СсылкаПожаловаться
Евген Трифонов
Купил икстрэйл,штатный свет гавно!!! Чуть намок осфальт-кирдык,хоть впереди машины сам беги!родственник на кароллу приобрел две лампочки (ближнего) за 2000 р,доволен,мол ксенон отдыхает,на радостях заменил и дальний и туманки. Типерь я рыскаю в поисках подробной инфо,кто что знает???
СсылкаПожаловаться
STILET
что дорогие лампы что дешёвые светят практически одинаково.дорогая лампа это всякие вые...ны которые не нужны.
СсылкаПожаловаться
vko
какие лампочки ставить на нексию 2012г.в
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария