Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какие держить обороты???

Машина ВАЗ 21102 инжекторная, 1999 года. Всегда когда ездил, переключался после 2500 оборотов, но друг сказал, что нужно держать обороты выше. На каких оборотах лучше переключатся?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Вадим Гусев
Скорее всего около 3000.Короче,что бы не было детонации на повышенной передаче.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Пофигу, какой разгон хочешь, так и переключайся. У меня тоже 21102, так я чтоб бенз экономить около 2500-2700, а когда разогнниться побыстрей, то 4000-4500, тогда движок реактивный становится.
СсылкаПожаловаться
Наталья
здоровый диапозон около 3000, макс мощность выдает около 3700-3900!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
игорян Б У М
рекомендую - после 20 км/ч включать 2 передачу, после 40км/ч 3 передачу , после 60 - 4 передачу и после 80 - 5.100% будет правильно
СсылкаПожаловаться
Фёдор
Для 16 клапанного мотора 3000-3200, но у тебя я так понимаю 8 клапанный по этому ограничиться стоит 3000. Сам на 103 ездил дык по городу выше третий передачи редко преключался и расход меньше...
СсылкаПожаловаться
Игорь Касаткин
вообще как водитель ты должен чувствовать по двигателю но если тяжело посмотри в книжке крутящий момент своего двигателя и старайся не выходить за рамки указаного
СсылкаПожаловаться
Нет никаких данных на каких оборотах лучше переключаться.как уже было сказано нужно чувствовать автомобиль и быть с ним одним целым.и понимать трудно двигателю или нет.а переключаться можно по разному в зависимости от ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru