29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какие амортизаторы лучше для ваз-2107 выпуск 2004г

подскажите на ваз 2107 какие амортизаторы поставить не менялись с покупки машины
Анатолий Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
DAD MOROZ
Можно "оригинал", можно аналог,есть и Kayaba и Sachs для Вашего авто.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Можно "оригинал", можно аналог,есть и Kayaba и Sachs для Вашего авто.
СсылкаПожаловаться
Ставить каябу на эту повозку жаба задушит ))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на 008
008
Ставить каябу на эту повозку жаба задушит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сперва застрелит. потом задушит ))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на arman1979
arman1979
Сперва застрелит. потом задушит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть...я тут видел амморты для УАЗа по 11 тыр за штуку...наверное это был единственный образец ))
СсылкаПожаловаться
Nikolai
А че их менять то если не текут?Если работают,то пусть и дальше работают.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Штатные надо ставить. А иначе будет каяба.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Я.для начала поменял бы пружины сзади с Нивы 2121,размер тот же,только чуть по жесче будет,дорогу на поворотах лучше держать и поднимет машину сзади,амортизаторы оставил старые или тоже с нивы 2121.На своей 21053-2004 года выпуска сделал так же,и теперь на природу свободно,не цепляет сзади.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Я.для начала поменял бы пружины сзади с Нивы 2121,размер тот же,только чуть по жесче будет,дорогу на поворотах лучше держать и поднимет машину сзади,амортизаторы оставил старые или тоже с нивы 2121.На своей 21053-2004 года выпуска сделал так же,и теперь на природу свободно,не цепляет сзади.
СсылкаПожаловаться
Зачем с Нивы,когда можно с четвёрки,так же проставки под пружину можно поставить резиновые,а чтобы ухо у аммортизатора не оторвало,можно Москвичёвские поставить,я на Шестёрке своей так и сделал,причём аммортизаторы стояли двухтрубные.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Зачем с Нивы,когда можно с четвёрки,так же проставки под пружину можно поставить резиновые,а чтобы ухо у аммортизатора не оторвало,можно Москвичёвские поставить,я на Шестёрке своей так и сделал,причём аммортизаторы стояли двухтрубные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда себе ставил пружины,пробежал каталог пружин для Ваз.На авто 2102,2104 задние пружины длиннее (выше),и они не подойдут на 2105,2107,толще.Пружины имеют ещё и цвет(светлая краска и чёрная),черная пружина имеет повышенную упругость.Я ставил с ваз 2121 нива купил новые в магазине 2шт-ставить надо сразу комплект,а не одну.некоторые умудряются поставить на правую сторону только ввиду того что правая сторона всегда ниже левой из-за того что там бензобак,и пассажиры часто садятся на правую сторону вот и она просаживается.Проставки лучше не ставить между витками пружин,получится как будто вставить чурбак между корпусом и задним мостом ,а мягкость будет за счёт давления в шинах авто.Пружина с нивы тоже сначала мягкая,до определённого момента загрузки но после становится упругой.Машина получается приподнятой сзади и смотрится как будто с завода.Желаю успеха в дороге всем форумчанам.Виктор.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Когда себе ставил пружины,пробежал каталог пружин для Ваз.На авто 2102,2104 задние пружины длиннее (выше),и они не подойдут на 2105,2107,толще.Пружины имеют ещё и цвет(светлая краска и чёрная),черная пружина имеет повышенную упругость.Я ставил с ваз 2121 нива купил новые в магазине 2шт-ставить надо сразу комплект,а не одну.некоторые умудряются поставить на правую сторону только ввиду того что правая сторона всегда ниже левой из-за того что там бензобак,и пассажиры часто садятся на правую сторону вот и она просаживается.Проставки лучше не ставить между витками пружин,получится как будто вставить чурбак между корпусом и задним мостом ,а мягкость будет за счёт давления в шинах авто.Пружина с нивы тоже сначала мягкая,до определённого момента загрузки но после становится упругой.Машина получается приподнятой сзади и смотрится как будто с завода.Желаю успеха в дороге всем форумчанам.Виктор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте с другой стороны зайдём,Нива -внедорожник,а четвёрка садовая машина,я не говорил про резинки,которые в пружину вставляються,это совсем извращение над машиной.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
финвал
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Для вашего ваз подойдут любые амортизаторы, только не забудьте подпилить, как на этой.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Если есть возможность купить фирменные(Не паленка) ВАЗ.Бери. Сам много лет откатал на 5-7 моделях. Эту школу прошел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария