24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая-то фигня с двигателем ВАЗ-2115

Сегодня у нас мороз был -40 с утра естественно, у нас, живу на Урале, такая погода редко бывает, обычно -20. С утра, естественно, машина не завелась с заряженным аккумом и новыми свечами, стартёр кое-как крутил, в последствии я понял, что масло загустело(Shell 10w40 полусинтетика), от того стартеру тяжко его крутануть нормально, в общем завёлся с толкача, завелась кое-как, но работала хорошо и ровно и блин! Предложил друг, который на тросе её тянул, отвезти её к нему в гараж, типа он посмотрит её (я недавно её купил) а он недавно закончил учёбу на автомеханика. Ну приехали мы, он посмотрел стойки, подтянул ручник и полез в мотор((( в общем решил шкуркой свечи почистить, почистил - вставил, заводим - машина пердит, натурально! Высирает масло в глушитель, прямо бывает кусками и вонь стоит бензина с маслом и в салоне и на улице, так же пропала динамика, как будто бензин не детонирует, кое-как выехал из гаража(там в горку) на высоких оборотах. Машина на холостых глохнет, Едет только на 4 тыс. оборотах и то кое-как. Что может быть? Подозреваю, что масло загустело за 2 дня при -40(у нас такой погоды не бывало) и что он, когда зачищал свечи, сбил зазор. Помогите, пожалуйста!)
Дима Камаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Александр АгаревВ ответ на Иван
Иван
а если он и через сто тысяч его лить будет, что случится???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Будет то слово, за которое банят!)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Будет то слово, за которое банят!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас банят за слово "Ничего"?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван
Иван
у нас банят за слово "Ничего"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За это не банят, а вот за слово содержащее число "пи" банят!) Ты не подумал про маслонасос. Как правило падение давления, при переходе на менее вязкое масло и при его использовании на таких пробегах, происходит именно из-за него. А маленькое давление сам понимаешь к чему приводит. Кстати зазоры там с новья ( мне так кажется) расчитывались, когда у нас о "нулёвке" только в журналах и спец литературе читали.))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
За это не банят, а вот за слово содержащее число "пи" банят!) Ты не подумал про маслонасос. Как правило падение давления, при переходе на менее вязкое масло и при его использовании на таких пробегах, происходит именно из-за него. А маленькое давление сам понимаешь к чему приводит. Кстати зазоры там с новья ( мне так кажется) расчитывались, когда у нас о "нулёвке" только в журналах и спец литературе читали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
интересно, происходит с насосом при переходе на масло меньшей НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ вязкости????т при рабочей температуре двигателя оно тоже слишком жидкое????)))))) Саш, ей богу, от тебя странно такие вещи слышать!)))))
а про зазоры давай конкретно (не люблю домыслы и догадки при разговоре про железо), какие зазоры на двигателях Ваз и какие должны быть для "нулевки"?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван
Иван
интересно, происходит с насосом при переходе на масло меньшей НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ вязкости????т при рабочей температуре двигателя оно тоже слишком жидкое????)))))) Саш, ей богу, от тебя странно такие вещи слышать!)))))
а про зазоры давай конкретно (не люблю домыслы и догадки при разговоре про железо), какие зазоры на двигателях Ваз и какие должны быть для "нулевки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну давай про зазоры. Смотри, ВАЗ и конкретно 15ка шла с 97 года. Конструктора разрабатывали основные узли и детальки наверняка ещё раньше, когда просто не существовало в широком применении такой линейки масел как 0W40 и так далее. Дальше согласен, всё дорабатывается, новые технические решения, но как были зазоры и допуски допустим по коренным вкладышам, так они и есть! Берём "букварь" конкретно по моему пепелацу. Самый первый который шел с машиной ( у меня 3102 98 года) и сравниваем в книжкой 2006 года. В первом рекомендуемые масла М6,М8, а во втором вся линейка за исключением первых.Только вот разницы ни в компрессии, ни в оборотах, ни в запчастях нет!)) Теперь немного про насос. Дело в том что низкотемпературная вязкость это одно, а вот вязкость при рабочей температуре это соовсем другое. Согласись, что хоть диапазон рабочих температур там выше ( допустим для 0W50) но вот почему-то не получается за сиску и за писку одной рукой схватится! Жидкое оно становится при рабочих температурах. Тыщу раз уже перепроверял. Заливаю "пятёрку" и на горячем движке лампа давления моргает, заливаю 15/40 3.2 кило давит на ура, причём и зимой и летом! Знаю что насос уже пора менять, но всё руки не доходят!))) Да и ещё учитываем технический износ пар трения.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну давай про зазоры. Смотри, ВАЗ и конкретно 15ка шла с 97 года. Конструктора разрабатывали основные узли и детальки наверняка ещё раньше, когда просто не существовало в широком применении такой линейки масел как 0W40 и так далее. Дальше согласен, всё дорабатывается, новые технические решения, но как были зазоры и допуски допустим по коренным вкладышам, так они и есть! Берём "букварь" конкретно по моему пепелацу. Самый первый который шел с машиной ( у меня 3102 98 года) и сравниваем в книжкой 2006 года. В первом рекомендуемые масла М6,М8, а во втором вся линейка за исключением первых.Только вот разницы ни в компрессии, ни в оборотах, ни в запчастях нет!)) Теперь немного про насос. Дело в том что низкотемпературная вязкость это одно, а вот вязкость при рабочей температуре это соовсем другое. Согласись, что хоть диапазон рабочих температур там выше ( допустим для 0W50) но вот почему-то не получается за сиску и за писку одной рукой схватится! Жидкое оно становится при рабочих температурах. Тыщу раз уже перепроверял. Заливаю "пятёрку" и на горячем движке лампа давления моргает, заливаю 15/40 3.2 кило давит на ура, причём и зимой и летом! Знаю что насос уже пора менять, но всё руки не доходят!))) Да и ещё учитываем технический износ пар трения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это все опять домыслы и догадки, цифры хочууууу!!!!сухие цифры!
да, кстати опять же при рабочей температуре двигателя какая вяззость будет у масла 0-40 и, допустим, 10-40, а?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван
Иван
это все опять домыслы и догадки, цифры хочууууу!!!!сухие цифры!
да, кстати опять же при рабочей температуре двигателя какая вяззость будет у масла 0-40 и, допустим, 10-40, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вань, могу сказать по памяти, но боюсь ошибиться, при 100 С для нулёвки минимальная вроде была 3,7 , для 10 ки -4,2, а для 15ки уже около 6 мм2/сек. Справочники на работе есть, там более точные цифирки!)) Не забуду в воскресенье на почту скину.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Дима Камаев
Дима Камаев
Спасибо!) Посоветуйте, пожалуйста, масло в коробку и двигатель, у нас, на Урале погода сегодня может быть -5, завтра -25, а послезавтра -40, вот под такую погоду что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у меня была служебная 2114- она всегда заводилась с полуоборота. Завелась при минус 37 (так показывал бортовой термометр) при выжатом сцеплении, при температуре теплее минус 30- даже без выжима сцепления заводилась. Правда, при каждой заправке добавлял в бензин мягкую присадку для чистки инжекторов- от этого лучше распыл топлива и мотору легче заводиться.
Масло было залито Castrol Magnatec 10w40 (полусинтетика)- кстати, синтетику лучше не заливать- она химически агрессивна по отношению к неметаллическим уплотнениям двигателя и может поразъедать их! Ведь если современные моторы уже создаются с прицелом на синтетику, то мотор четырнадцатой создавался тогда, когда слово синтетика было известно лишь профессионалам. Правда раньше масло Castrol у нас не производилось и было намного лучше теперешнего. В любом случае, полусинтетики 10w40 будет вполне достаточно.
В коробке масло было полусинтетическое Total transmission BV 75w80- прямо перед морозами заменил (но из-за этого ругался с транспортным отделом).
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Серёга
Серёга
Когда у меня была служебная 2114- она всегда заводилась с полуоборота. Завелась при минус 37 (так показывал бортовой термометр) при выжатом сцеплении, при температуре теплее минус 30- даже без выжима сцепления заводилась. Правда, при каждой заправке добавлял в бензин мягкую присадку для чистки инжекторов- от этого лучше распыл топлива и мотору легче заводиться.
Масло было залито Castrol Magnatec 10w40 (полусинтетика)- кстати, синтетику лучше не заливать- она химически агрессивна по отношению к неметаллическим уплотнениям двигателя и может поразъедать их! Ведь если современные моторы уже создаются с прицелом на синтетику, то мотор четырнадцатой создавался тогда, когда слово синтетика было известно лишь профессионалам. Правда раньше масло Castrol у нас не производилось и было намного лучше теперешнего. В любом случае, полусинтетики 10w40 будет вполне достаточно.
В коробке масло было полусинтетическое Total transmission BV 75w80- прямо перед морозами заменил (но из-за этого ругался с транспортным отделом).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что не пойму.у меня на калине стоит 8-клапанной двигатель.в мануале есть 0-30 и 0-40.какая разница между двигателями 11183 и 2114 ?
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на александр с.
александр с.
что не пойму.у меня на калине стоит 8-клапанной двигатель.в мануале есть 0-30 и 0-40.какая разница между двигателями 11183 и 2114 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для Калины разрабатывались моторы с возможностью доработки даже под Евро-4, соответственно и двигатели уже адаптированы и под синтетику. Так что ничего удивительного в мануале нет. Кстати, в руководстве по эксплуатации моей бывшей помню рекомендации по вязкости моторного масла- минимум 10w, но никак не 0w, были и конкретные марки масел, помню только Shell.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Серёга
Серёга
Для Калины разрабатывались моторы с возможностью доработки даже под Евро-4, соответственно и двигатели уже адаптированы и под синтетику. Так что ничего удивительного в мануале нет. Кстати, в руководстве по эксплуатации моей бывшей помню рекомендации по вязкости моторного масла- минимум 10w, но никак не 0w, были и конкретные марки масел, помню только Shell.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
двигатель 21114
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Серёга
Серёга
Для Калины разрабатывались моторы с возможностью доработки даже под Евро-4, соответственно и двигатели уже адаптированы и под синтетику. Так что ничего удивительного в мануале нет. Кстати, в руководстве по эксплуатации моей бывшей помню рекомендации по вязкости моторного масла- минимум 10w, но никак не 0w, были и конкретные марки масел, помню только Shell.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как двигатель специально адаптируют под синтетику, поясни-ка?
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Серёга
Серёга
Когда у меня была служебная 2114- она всегда заводилась с полуоборота. Завелась при минус 37 (так показывал бортовой термометр) при выжатом сцеплении, при температуре теплее минус 30- даже без выжима сцепления заводилась. Правда, при каждой заправке добавлял в бензин мягкую присадку для чистки инжекторов- от этого лучше распыл топлива и мотору легче заводиться.
Масло было залито Castrol Magnatec 10w40 (полусинтетика)- кстати, синтетику лучше не заливать- она химически агрессивна по отношению к неметаллическим уплотнениям двигателя и может поразъедать их! Ведь если современные моторы уже создаются с прицелом на синтетику, то мотор четырнадцатой создавался тогда, когда слово синтетика было известно лишь профессионалам. Правда раньше масло Castrol у нас не производилось и было намного лучше теперешнего. В любом случае, полусинтетики 10w40 будет вполне достаточно.
В коробке масло было полусинтетическое Total transmission BV 75w80- прямо перед морозами заменил (но из-за этого ругался с транспортным отделом).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что сейчас Castrol у нас произвадится ? Обоснуй ссылкой.
На сколько я знаю, а я знаю или Германия (DE), или Белгия (BE), только Castrol_EDGE_Sport_10W-60 Австрия (Н)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
А что сейчас Castrol у нас произвадится ? Обоснуй ссылкой.
На сколько я знаю, а я знаю или Германия (DE), или Белгия (BE), только Castrol_EDGE_Sport_10W-60 Австрия (Н)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какая разница, где он производится, кастрол он и есть кастрол.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван
Иван
да какая разница, где он производится, кастрол он и есть кастрол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это на канистре написано. А вот что в нее налито другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на VodniK
VodniK
А что сейчас Castrol у нас произвадится ? Обоснуй ссылкой.
На сколько я знаю, а я знаю или Германия (DE), или Белгия (BE), только Castrol_EDGE_Sport_10W-60 Австрия (Н)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссылку искать лениво, эта информация от директора поставщика масел для нашего сервиса- но касается это только розничного сегмента, сегмент Professional (а именно его и закупаем)- вроде бы весь импортный...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Серёга
Серёга
Ссылку искать лениво, эта информация от директора поставщика масел для нашего сервиса- но касается это только розничного сегмента, сегмент Professional (а именно его и закупаем)- вроде бы весь импортный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не лениво, а нету)))) директору привет))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван
Иван
не лениво, а нету)))) директору привет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вань, хорош глумиться!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вань, хорош глумиться!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саша, где ты увидел глум?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван
Иван
Саша, где ты увидел глум?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да просто ты правильно говоришь и с юмором!))) Лень людям объснить что они не правы?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария