11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая-то фигня с двигателем ВАЗ-2115

Сегодня у нас мороз был -40 с утра естественно, у нас, живу на Урале, такая погода редко бывает, обычно -20. С утра, естественно, машина не завелась с заряженным аккумом и новыми свечами, стартёр кое-как крутил, в последствии я понял, что масло загустело(Shell 10w40 полусинтетика), от того стартеру тяжко его крутануть нормально, в общем завёлся с толкача, завелась кое-как, но работала хорошо и ровно и блин! Предложил друг, который на тросе её тянул, отвезти её к нему в гараж, типа он посмотрит её (я недавно её купил) а он недавно закончил учёбу на автомеханика. Ну приехали мы, он посмотрел стойки, подтянул ручник и полез в мотор((( в общем решил шкуркой свечи почистить, почистил - вставил, заводим - машина пердит, натурально! Высирает масло в глушитель, прямо бывает кусками и вонь стоит бензина с маслом и в салоне и на улице, так же пропала динамика, как будто бензин не детонирует, кое-как выехал из гаража(там в горку) на высоких оборотах. Машина на холостых глохнет, Едет только на 4 тыс. оборотах и то кое-как. Что может быть? Подозреваю, что масло загустело за 2 дня при -40(у нас такой погоды не бывало) и что он, когда зачищал свечи, сбил зазор. Помогите, пожалуйста!)
Дима Камаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ИгорьВ ответ на Дима Камаев
Дима Камаев
Поменял высоковольтные провода местами! Всё просто отлично, обороты держит стабильно, не глохнет, не трясётся, проехал кружок вокруг дома, всё хорошо)))
СсылкаПожаловаться
О чём тебе и было сказано сразу !_))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
александр с.
ну и слава богу
СсылкаПожаловаться
Дима КамаевВ ответ на александр с.
александр с.
ну и слава богу
СсылкаПожаловаться
Спасибо!) Посоветуйте, пожалуйста, масло в коробку и двигатель, у нас, на Урале погода сегодня может быть -5, завтра -25, а послезавтра -40, вот под такую погоду что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Дима Камаев
Дима Камаев
Спасибо!) Посоветуйте, пожалуйста, масло в коробку и двигатель, у нас, на Урале погода сегодня может быть -5, завтра -25, а послезавтра -40, вот под такую погоду что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну синтетику лей везде, если такие температуры: в КПП 75w90 (75w85), в ДВС 5w40 (жиже в наш автопром не рекомендуется) и свечи замени... Удачи.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
Ну синтетику лей везде, если такие температуры: в КПП 75w90 (75w85), в ДВС 5w40 (жиже в наш автопром не рекомендуется) и свечи замени... Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему жиже в наш автором не рекомендуется?))) и кем не рекомендуется?)))
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Иван
Иван
а почему жиже в наш автором не рекомендуется?))) и кем не рекомендуется?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему жиже в наш автором не рекомендуется?))) и кем не рекомендуется?)))

Мнениями профессиональных автомеханников, допусками кривошипно- шатунного механизма, мануалом...Залей 0w30 (0w20) летом узнаешь.

P.S. 0w40 допустимо на новой машине.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
а почему жиже в наш автором не рекомендуется?))) и кем не рекомендуется?)))

Мнениями профессиональных автомеханников, допусками кривошипно- шатунного механизма, мануалом...Залей 0w30 (0w20) летом узнаешь.

P.S. 0w40 допустимо на новой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каким контуженнымьнадо быть, чтобы заливать 0-30 летом? дай ка ссылочку на эти мнения и допуски)))) а то чую, что опять все знающий ОБС))))
что будет, если залить 0-40 на не новую машину, у которой двигатель ещё в нормальном состоянии?
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Иван
Иван
каким контуженнымьнадо быть, чтобы заливать 0-30 летом? дай ка ссылочку на эти мнения и допуски)))) а то чую, что опять все знающий ОБС))))
что будет, если залить 0-40 на не новую машину, у которой двигатель ещё в нормальном состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорю что КШМ изготовлен не в допусках, он не расчитан на маловязкие, энергосберегающие масла нового поколения.
До 100т км. 0w40, после 5w50, за 250т км. 10w60, как то так...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
Я не говорю что КШМ изготовлен не в допусках, он не расчитан на маловязкие, энергосберегающие масла нового поколения.
До 100т км. 0w40, после 5w50, за 250т км. 10w60, как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это что реклама Мобила?)))))) укажи хоть одного производителя ДВИГАТЕЛЕЙ, кто рекомендует повышение такое повышение вязкости масло при увеличении пробега! хоть одного!
и опять, с чего ты взял, что двигатель 2115 не рассчитан на масла нового поколения, маловязкие и т.д., где производитель это указывал?
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Иван
Иван
это что реклама Мобила?)))))) укажи хоть одного производителя ДВИГАТЕЛЕЙ, кто рекомендует повышение такое повышение вязкости масло при увеличении пробега! хоть одного!
и опять, с чего ты взял, что двигатель 2115 не рассчитан на масла нового поколения, маловязкие и т.д., где производитель это указывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где ты увидел слово "мобил", здравый смысл рулит, к пятнашке мануал почитай.
В наши машины с новья заливай 5w50, мгновенно сливая то что залито с завода (что я и делаю на своих машинах) и они у меня работают.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
Где ты увидел слово "мобил", здравый смысл рулит, к пятнашке мануал почитай.
В наши машины с новья заливай 5w50, мгновенно сливая то что залито с завода (что я и делаю на своих машинах) и они у меня работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да потому что ты перечислил их линейку масел для разных пробегов, один в один)))) чисто маркетинговый ход, ни одним автопроизводителем не подтверждённый и не одобренный!
работать машина будет и на 5-50, и на 10-60, и на 0-30, запаса прочности на некоторое время хватит, и не такие издевательства иной раз двигатели терпят! но своих тараканов, дружок, держи при себе и советы такие тоже! ты со своими машинами можешь делать все, что хочешь, хоть подсолнечное лей, а я в этом вопросе доверяю только производителю и его рекомендациям!
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Иван
Иван
да потому что ты перечислил их линейку масел для разных пробегов, один в один)))) чисто маркетинговый ход, ни одним автопроизводителем не подтверждённый и не одобренный!
работать машина будет и на 5-50, и на 10-60, и на 0-30, запаса прочности на некоторое время хватит, и не такие издевательства иной раз двигатели терпят! но своих тараканов, дружок, держи при себе и советы такие тоже! ты со своими машинами можешь делать все, что хочешь, хоть подсолнечное лей, а я в этом вопросе доверяю только производителю и его рекомендациям!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вот и читай их внимательно, я тебе несколько раз на МАНУАЛ указывал...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
Так вот и читай их внимательно, я тебе несколько раз на МАНУАЛ указывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
где в мануле есть рекомендация повышать вязкость при увеличении пробега????где есть рекомендация заливать масло 5-50 ???
ты уже юлить начинаешь!))))
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Иван
Иван
где в мануле есть рекомендация повышать вязкость при увеличении пробега????где есть рекомендация заливать масло 5-50 ???
ты уже юлить начинаешь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где в мануле есть рекомендация повышать вязкость при увеличении пробега????где есть рекомендация заливать масло 5-50 ???ты уже юлить начинаешь!))))

При понимании процессов возникающих при работе ДВС, как с увеличением пробега появляется износ и в следствии этого увеличение зазоров в сопрягаемых деталях и сборках, этот зазор необходимо чем то заполнить (дабы избежать сухого трения), в нашем случае: более густым маслом и не надо тут на МОБИЛ махать (на нём не езжю), хотя у них всё правильно, с 98года занимаюсь автомаслами и поверь кое что знаю.
P.S.Сертификат приложить ?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
где в мануле есть рекомендация повышать вязкость при увеличении пробега????где есть рекомендация заливать масло 5-50 ???ты уже юлить начинаешь!))))

При понимании процессов возникающих при работе ДВС, как с увеличением пробега появляется износ и в следствии этого увеличение зазоров в сопрягаемых деталях и сборках, этот зазор необходимо чем то заполнить (дабы избежать сухого трения), в нашем случае: более густым маслом и не надо тут на МОБИЛ махать (на нём не езжю), хотя у них всё правильно, с 98года занимаюсь автомаслами и поверь кое что знаю.
P.S.Сертификат приложить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если зазор в допуске - масла нормальной вязкости хватит для его заполнения! если вышел за пределы допуска- надо движок капиталить, а не гудрон заливать! мне все равно, чем ты занимаешься, но если ты не врешь и даёшь людям такие рекомендации, тто сервисы должны тебя на руках носить, голодными ты их не оставишь!))))
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Иван
Иван
если зазор в допуске - масла нормальной вязкости хватит для его заполнения! если вышел за пределы допуска- надо движок капиталить, а не гудрон заливать! мне все равно, чем ты занимаешься, но если ты не врешь и даёшь людям такие рекомендации, тто сервисы должны тебя на руках носить, голодными ты их не оставишь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Иван и мне с тобой было приятно пообщатся.
P.S.У самого не большой сервис, правда по внедорожникам (клубным), но и в свободное время пузотёрки ласкаем...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на VodniK
VodniK
Я не говорю что КШМ изготовлен не в допусках, он не расчитан на маловязкие, энергосберегающие масла нового поколения.
До 100т км. 0w40, после 5w50, за 250т км. 10w60, как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смеёшься?у меня к калине записаны масла,так там 0 - 40 присутствует.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на александр с.
александр с.
смеёшься?у меня к калине записаны масла,так там 0 - 40 присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто спорит, лей, машина новая ,не вопрос...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на VodniK
VodniK
А кто спорит, лей, машина новая ,не вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
заливал маннол 10-40,затем виско 10-40. при -28 машина завелась,но почувствовал разницу.виско - гуще.сейчас залил 0-40. на улице -29 заводится в лёгкую.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
А кто спорит, лей, машина новая ,не вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если он и через сто тысяч его лить будет, что случится???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария