24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая-то фигня с двигателем ВАЗ-2115

Сегодня у нас мороз был -40 с утра естественно, у нас, живу на Урале, такая погода редко бывает, обычно -20. С утра, естественно, машина не завелась с заряженным аккумом и новыми свечами, стартёр кое-как крутил, в последствии я понял, что масло загустело(Shell 10w40 полусинтетика), от того стартеру тяжко его крутануть нормально, в общем завёлся с толкача, завелась кое-как, но работала хорошо и ровно и блин! Предложил друг, который на тросе её тянул, отвезти её к нему в гараж, типа он посмотрит её (я недавно её купил) а он недавно закончил учёбу на автомеханика. Ну приехали мы, он посмотрел стойки, подтянул ручник и полез в мотор((( в общем решил шкуркой свечи почистить, почистил - вставил, заводим - машина пердит, натурально! Высирает масло в глушитель, прямо бывает кусками и вонь стоит бензина с маслом и в салоне и на улице, так же пропала динамика, как будто бензин не детонирует, кое-как выехал из гаража(там в горку) на высоких оборотах. Машина на холостых глохнет, Едет только на 4 тыс. оборотах и то кое-как. Что может быть? Подозреваю, что масло загустело за 2 дня при -40(у нас такой погоды не бывало) и что он, когда зачищал свечи, сбил зазор. Помогите, пожалуйста!)
Дима Камаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ДЖИНВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
не хочу спорить, но я на этом масле прекрасно ездил до -30 на инжекторной 9-ке. У нас просто нет температур ниже.
В Ларгус лью синтетику. Сегодня было -20, запускался без проблем.
СсылкаПожаловаться
Дима КамаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не хочу спорить, но я на этом масле прекрасно ездил до -30 на инжекторной 9-ке. У нас просто нет температур ниже.
В Ларгус лью синтетику. Сегодня было -20, запускался без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветуйте, пожалуйста, масло в коробку и двигатель, у нас, на Урале погода сегодня может быть -5, завтра -25, а послезавтра -40, вот под такую погоду что-нибудь, спасибо!)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Дима Камаев
Дима Камаев
Посоветуйте, пожалуйста, масло в коробку и двигатель, у нас, на Урале погода сегодня может быть -5, завтра -25, а послезавтра -40, вот под такую погоду что-нибудь, спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лей синтетику 5-40, 0-40(эта и -40 выдержит), в КПП достаточно полусинтетики 75-90 обязательно GL-4 (тм-4), не 4\5, не 5, а когда зпаводишь - сцепление выжимай и отпускай плавно через полминуты после запуска.
СсылкаПожаловаться
Дима КамаевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
У нас на Урале обычно температура ниже 30 не опускается почти, пару дней в году бывает до -40, но редкость. Залили на сервисе, посоветовали такое на зиму. Хуже с коробкой, там синтетика, не помню какая, коробка вообще деревянная, не сдвинешь с места. Посоветуйте, пожалуйста, нужную вязкость, ну и фирму, спасибо.
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙВ ответ на Дима Камаев
Дима Камаев
У нас на Урале обычно температура ниже 30 не опускается почти, пару дней в году бывает до -40, но редкость. Залили на сервисе, посоветовали такое на зиму. Хуже с коробкой, там синтетика, не помню какая, коробка вообще деревянная, не сдвинешь с места. Посоветуйте, пожалуйста, нужную вязкость, ну и фирму, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет тебе поставь предпусковой подогреватель .у меня электрический. Сегодня утром было -34 а у меня матор был прогрет до 85 градусов больше не греет стоит термо ваключатель .сам подогреватель за час включаю но при сильных морозах время прогрева увеличивают. А по поводу свечей их лудше поменяй и проверь провода там на модуле написанно какой провод на какой целиндр.
СсылкаПожаловаться
Дима КамаевВ ответ на КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Совет тебе поставь предпусковой подогреватель .у меня электрический. Сегодня утром было -34 а у меня матор был прогрет до 85 градусов больше не греет стоит термо ваключатель .сам подогреватель за час включаю но при сильных морозах время прогрева увеличивают. А по поводу свечей их лудше поменяй и проверь провода там на модуле написанно какой провод на какой целиндр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он получается от аккумулятора работает?
СсылкаПожаловаться
александр с.
а тосол в норме или убыл?
СсылкаПожаловаться
Дима КамаевВ ответ на александр с.
александр с.
а тосол в норме или убыл?
СсылкаПожаловаться
Тосол был на максимуме, сейчас на минимуме, то есть убыл и прилично...
СсылкаПожаловаться
александр с.
масло проверь!уровень
СсылкаПожаловаться
Дима КамаевВ ответ на александр с.
александр с.
масло проверь!уровень
СсылкаПожаловаться
Масло тоже убыло, было на середине max-min, теперь ровно на min
СсылкаПожаловаться
александр с.
тогда наверное прокладке конец пришёл.
СсылкаПожаловаться
Дима КамаевВ ответ на александр с.
александр с.
тогда наверное прокладке конец пришёл.
СсылкаПожаловаться
А сколько её замена стоит?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Дима Камаев
Дима Камаев
А сколько её замена стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу прокладки задай вопрос Джину,может я не прав.
СсылкаПожаловаться
александр с.
я не знаю.стараюсь делать сам.
СсылкаПожаловаться
Дима КамаевВ ответ на александр с.
александр с.
я не знаю.стараюсь делать сам.
СсылкаПожаловаться
Впринципе от чего она могла прогореть? По сути она на холодную была завела, не много проехала и началось, всё-таки думаю, что ВВ провода местами перепутал, ну бывает)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Дима Камаев
Дима Камаев
Впринципе от чего она могла прогореть? По сути она на холодную была завела, не много проехала и началось, всё-таки думаю, что ВВ провода местами перепутал, ну бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему уровень масла и ож упал?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Дима Камаев
Дима Камаев
Впринципе от чего она могла прогореть? По сути она на холодную была завела, не много проехала и началось, всё-таки думаю, что ВВ провода местами перепутал, ну бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно прогорать
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Скорее провода ВВ местами попутали,сколько еще должно человек вам сказать? А тосол естественно при нагревании расширяется и при охлаждении сужается в объеме.Для того и расширительные бачки устанавливают.А масло может мерили сразу после остановки,не дали стечь.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Скорее провода ВВ местами попутали,сколько еще должно человек вам сказать? А тосол естественно при нагревании расширяется и при охлаждении сужается в объеме.Для того и расширительные бачки устанавливают.А масло может мерили сразу после остановки,не дали стечь.
СсылкаПожаловаться
Михаил,легко ведь проверить,дольёт масла и ож.если убыли не будет через выхлоп,то прокладка цела,если будет выхлоп- прокладка кончилась.но это лучше проверять днём,а не сейчас.
СсылкаПожаловаться
Дима Камаев
Поменял высоковольтные провода местами! Всё просто отлично, обороты держит стабильно, не глохнет, не трясётся, проехал кружок вокруг дома, всё хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария