Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какая лучше летнея реина на лачетти

Подскажите на лето какую марку резины взять на лачетти. Чтоб тормозной путь был поменьше, по лужам в дождь не особо плавала ну и шума от нее поменьше. Радиус и диаметр я уже подобрал оптимальный зимой проверил это195/60 R15 поэтому прошу помочь с МАРКОЙ РЕЗИНЫ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Юрий Жиров
В любом журнале есть сравнительные тесты резины.Да можно просто в интернете набрать сравнительные тесты летней резины.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Континенталь премиумконтакт.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Континенталь премиумконтакт.
СсылкаПожаловаться
+ Continental ContiPremiumContact 5
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Если есть 16-18 тыр на резину, то и ставь Конти, а если просто ездить по городу то Белшина тебе в помощь максимум 9 тыр вместе с заменой.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
BRIDGESTONE MY-02 SPORTY STYLE 195/60 R15 88V
СсылкаПожаловаться
VodniK
Ну лачетти не гоночная машина и ты думаю не спортсмен (авто), ставь любую, в этом размере: все одинаковые, цена разная...
СсылкаПожаловаться
dima konovalov
Спасибо. Я в нете просматривал много тестов ,и уже начал склонятся к мишлену тем более у нас в городе их официальное предстовительство.Континенталь кстати тоже на тестах в первой пятерке. Поеду посмотрю ,что есть в наличие в салонах.
СсылкаПожаловаться
dima konovalov
Спасибо. Я в нете просматривал много тестов ,и уже начал склонятся к мишлену тем более у нас в городе их официальное предстовительство.Континенталь кстати тоже на тестах в первой пятерке. Поеду посмотрю ,что есть в наличие в салонах.
СсылкаПожаловаться
и не в россии
СсылкаПожаловаться
dima konovalov
СсылкаПожаловаться
Мишлен быстро стираются, но дорогу держат отменно.
СсылкаПожаловаться
Чепуха это все... Я думаю, что резина Диму не спасет... Абсолютно согласен с Водником...
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Дима Коновалов. Для Лачетти типоразмер шин: 195/55 R15 и , как исключение 185/60 R14.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Дима Коновалов. Для Лачетти типоразмер шин: 195/55 R15 и , как исключение 185/60 R14.
СсылкаПожаловаться
У меня нет подкрылок.Когда купил вообще стояла 195/65 ,когда руль до конца выворачивал терлась ,но привык руль до конца не выкручивал и не чего лето откатал .Сейчас из них клумбы сделал ,а на зиму купил 60 идеал ни разу не теранула ,и на неровности руль до конца выкручивал ни какого скрежета .
СсылкаПожаловаться
dima konovalov
У меня нет подкрылок.Когда купил вообще стояла 195/65 ,когда руль до конца выворачивал терлась ,но привык руль до конца не выкручивал и не чего лето откатал .Сейчас из них клумбы сделал ,а на зиму купил 60 идеал ни разу не теранула ,и на неровности руль до конца выкручивал ни какого скрежета .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...но привык руль до конца не выкручивал и не чего лето откатал...
Стоит ли ширина протектора рисков для жизни?
СсылкаПожаловаться
dima konovalov
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дима. Завод предписывает типоразмер шин не просто так, а рекомендует оптимальный вариант с точки зрения комфорта, экономичности, устойчивости и управляемости. Например, тормоза могут быть стабильными, но совершенно неинформативными, зато автомобиль мягко и легко катится, как следствие - низкий расход топлива. В другом варианте тормозной путь может не измениться, но шины резче срываются в блокировку, зато более внятное торможение позволяет точнее управлять замедлением, но ухудшилась способность к свободному качению (выбег), что сказалось на расходе топлива (но стоит ли пожертвовать лишней порцией бензина ради лучшего поведения на дороге). Поставили следующий вариант шин(диаметром чуть побольше). Эти шины прибавили привлекательности не только внешне, но и в поведении на дороге. Машина стала чуткой, импульсивной, послушной. Но, увы , бесплатных пирожных не бывает: автомобиль чувствовал на дороге каждый камешек, обстоятельно вытрясал душу. Вдобавок стало тяжелее тормозить, машина начала рыскать из стороны в сторону. Возникло ощущение, что сцепные свойства шин превышают возможности тормозов, появились рывки при интенсивном замедлении. Снизилась макс. скорость, повысился аппетит. А Вы о подкрылках, терлась - не терлась или скрежетала. С моей т.з. завод рекомендует не просто так.
СсылкаПожаловаться
dima konovalov
Согласен ,что резина не спасет ,но свою роль сыграет.Я на пятнашке на себе это проверил.
СсылкаПожаловаться
Вася Перетурин
какая разница,что ставить на лачетти?это не спортивная машина ну никак,а все эти сказки,что пара сантиметров спасет жизнь....вы вообще как себе представляете,что пара сантиметров на лачетти спасет жизнь)))?ну мне просто любопытно.
Резину можно ставить ЛЮБУЮ,кроме откровенного овна,вроде подвального кетая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Это верно. Но если хочется и есть средства то я за бриджстоун. Континенталь и данлоп не понравились из за выского шума. Теперь и летняя и зимняя "липучка" бриджстоун)
СсылкаПожаловаться
Антоха
Я на лачетти брал Roadstone N2000 остался очень доволен и ценник в 3000р. за балон.Требования к резине были такие же как и у тебя + эта резина мягкая и передвигаться оч. комфортно. На резине значки M+S, конечно не всесезонка но из-за того что резина мягкая и рисунок протектора направленный (кстати красивый) до -7 тронуться с места или остановиться нет проблем ни на замёрзшем асфальте ни на снегу ни на льду (ни какое Конти таких возможностей не имеет)
СсылкаПожаловаться
Антоха
Я на лачетти брал Roadstone N2000 остался очень доволен и ценник в 3000р. за балон.Требования к резине были такие же как и у тебя + эта резина мягкая и передвигаться оч. комфортно. На резине значки M+S, конечно не всесезонка но из-за того что резина мягкая и рисунок протектора направленный (кстати красивый) до -7 тронуться с места или остановиться нет проблем ни на замёрзшем асфальте ни на снегу ни на льду (ни какое Конти таких возможностей не имеет)
СсылкаПожаловаться
А это что за резина?
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
А это что за резина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бывший Nexen довольно известная корейская фирма.
СсылкаПожаловаться
Илья Денисов
почитай "За рулем" и "авторевю" - там постоянно сравнивают шины разных производителей! И бери того что в первой 3-5, что по цене приемлимей. Не такого класса автомобиль, что можно явно понять разницу между лидерами тестов. ИМХО!
А тут каждый хвалит то на чем ездит, зачастую не имея возможности сравнить с между разными марками! или признать, что взя фуфло! у некоторых kumho и roadstone оказались хорошими, хотя по всем тестам явные аутсайдеры!
СсылкаПожаловаться
Илья Денисов
почитай "За рулем" и "авторевю" - там постоянно сравнивают шины разных производителей! И бери того что в первой 3-5, что по цене приемлимей. Не такого класса автомобиль, что можно явно понять разницу между лидерами тестов. ИМХО!
А тут каждый хвалит то на чем ездит, зачастую не имея возможности сравнить с между разными марками! или признать, что взя фуфло! у некоторых kumho и roadstone оказались хорошими, хотя по всем тестам явные аутсайдеры!
СсылкаПожаловаться
все давным давно знают,что это за "тесты".Работал я одно время в компании,занимающейся автобизнесом,так вот когда мы обратились к одному очень известному автожурналу,так они не скрывая сообщили-или платите за тест и получите хороший отзыв вне зависимости ни от чего или не платите,тогда напишем чего нам в голову взбредет,если вообще напишем.
СсылкаПожаловаться
Вася Перетурин
все давным давно знают,что это за "тесты".Работал я одно время в компании,занимающейся автобизнесом,так вот когда мы обратились к одному очень известному автожурналу,так они не скрывая сообщили-или платите за тест и получите хороший отзыв вне зависимости ни от чего или не платите,тогда напишем чего нам в голову взбредет,если вообще напишем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, обос...ать можно все! Только я как то сравнил результаты тестов разных источников и лидеры +-немного тусуются между собой! Да и сам имел "счастье" сравнить некоторые. Даже с практически одинаковым рисунком протектора (зима) но разных марок!
СсылкаПожаловаться
Илья Денисов
согласен, обос...ать можно все! Только я как то сравнил результаты тестов разных источников и лидеры +-немного тусуются между собой! Да и сам имел "счастье" сравнить некоторые. Даже с практически одинаковым рисунком протектора (зима) но разных марок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорю,что премиальные марки плохие,я говорю,что все те,кто замыкает эти тесты не всегда дерьмо.Например,я для себя сделал вывод,что Кама и Нордман 4 с идентичным рисунком так же примерно ведут себя и на дороге.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Себе взяла на лето вот эту DUNLOP SP Sport BluResponse 91W , пока очень довольна на мокрой дороге в поворотах на скорости великолепно держит, практически не шумит, вопрос в ценнике.
СсылкаПожаловаться
Машина 8 года, до сих пор езжу на родной летней резине 195/55. Для лачи вполне нормальная, правда шумновата. Дорогу держит хорошо, что по сухому асфальту, что по мокрому. Сам живу в Пермском крае, ездил на юга,- не напрягался ни в хорошую погоду, ни во время ливней. У меня такая же проблема выбора новой летней резины,- не хочется переплачивать за название...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru