20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина 12

Мне вчера прыгающую стиралку "Веко" заменили по гарантии на новую точно такую же. И она точно так же прыгает, надо снова менять. Снова 5 кругов ада. Мастер из гарантийного сервиса сказал, вы лучше зайдите к нам в контору и мы вам напишем акт, что машина не ремонтопригодна и пусть вам деньги вернут за неё. А магазин не хочет деньги возвращать - ну будет мне на неделю занятие, буду сражаться.
Завтра будет 30 дней как я написала 5 жалоб про ночную торговлю алкоголем и мне на почту пришли ответы, что всё хорошо, всё в рамках закона и мои права не нарушены. Участковый попросил меня зайти в пункт и написать объяснения, о том что я всем довольна, я ошиблась и пусть торгуют на здоровье. А про наркотики мол, мне показалось. Я пришла, участковый такой милый, маленький, сухонький, зовут Аслан Магометович и фамилия соответствующая, с огромным носом и в очёчках, вежливый, по русски говорит и пишет грамотно. Молодец. Он уже написал все объяснения, мне осталось только подпись поставить, а ему ксерокс паспорта снять. Я спросила не накажут ли меня за то, что я везде жалобы пишу по 5-10 штук в неделю и во все инстанции. Он сказал - не накажут, пишите, мы ответим.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай БуровВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Не любой... Есть список "сложнобытовых товаров на которые установлены гарантийные сроки". Я вот начинаю судиться с салоном МТС по поводу кнопочного телефона за 5 тыр. Сегодня мне конкретно отказали в возврате денег и открытым текстом послали... в суд. Телефон исправный, но не работает в машине по Блютуз, а мне это важно. Обратился с претензией на третий день, сегодня ответили, что мои требования "удовлетворены не будут"... Завтра пойду консультироваться и составлять исковое заявление...
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не любой... Есть список "сложнобытовых товаров на которые установлены гарантийные сроки". Я вот начинаю судиться с салоном МТС по поводу кнопочного телефона за 5 тыр. Сегодня мне конкретно отказали в возврате денег и открытым текстом послали... в суд. Телефон исправный, но не работает в машине по Блютуз, а мне это важно. Обратился с претензией на третий день, сегодня ответили, что мои требования "удовлетворены не будут"... Завтра пойду консультироваться и составлять исковое заявление...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пришлось судится из-за телефона, но он был немного дороже. Вам придется делать экспертизу за свой счет - это не меньше 30 000, за исковое. ну и по мелочи - 5000. Мне всё вернули + моральный ущерб и транспортные расходы - всего 50 000, + телефон оставили на память.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на wzgljad iz avtobusa
wzgljad iz avtobusa
Мне пришлось судится из-за телефона, но он был немного дороже. Вам придется делать экспертизу за свой счет - это не меньше 30 000, за исковое. ну и по мелочи - 5000. Мне всё вернули + моральный ущерб и транспортные расходы - всего 50 000, + телефон оставили на память.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему экспертиза за мой счет? В гарантийный период все экспертизы за счет продавца. Пошлиной подобные иски не облагаются... Экспертизу никто проводить не будет, так как по условиям гарантийного обслуживания компании Нокиа все кнопочные телефоны отнесены к необслуживаемым. Их не принимают в сервис, по ним не дают никаких заключений. Продавец обязан их безоговорочно менять. Почему уперся этот магазин - мне непонятно. В январе, в "Связном" я без проблем сдал телефон через неделю после покупки по той же причине. Нокийиский Блютуз не работает с автомобильными системами, хотя до этого предыдущие 3-4 телефона Нокиа работали без проблем. Смартфоны тоже работают...
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему экспертиза за мой счет? В гарантийный период все экспертизы за счет продавца. Пошлиной подобные иски не облагаются... Экспертизу никто проводить не будет, так как по условиям гарантийного обслуживания компании Нокиа все кнопочные телефоны отнесены к необслуживаемым. Их не принимают в сервис, по ним не дают никаких заключений. Продавец обязан их безоговорочно менять. Почему уперся этот магазин - мне непонятно. В январе, в "Связном" я без проблем сдал телефон через неделю после покупки по той же причине. Нокийиский Блютуз не работает с автомобильными системами, хотя до этого предыдущие 3-4 телефона Нокиа работали без проблем. Смартфоны тоже работают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про кнопочные телефоны не знаю. Я суд выиграл - как было - написал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не любой... Есть список "сложнобытовых товаров на которые установлены гарантийные сроки". Я вот начинаю судиться с салоном МТС по поводу кнопочного телефона за 5 тыр. Сегодня мне конкретно отказали в возврате денег и открытым текстом послали... в суд. Телефон исправный, но не работает в машине по Блютуз, а мне это важно. Обратился с претензией на третий день, сегодня ответили, что мои требования "удовлетворены не будут"... Завтра пойду консультироваться и составлять исковое заявление...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте сопрягать телефон с телефоном. У меня две мобилки, они по блютуз между собой сопрягаются, а вот с машиной только одна.
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
В законе ничего не сказано, что получить деньги обратно, там сказано обменять на товар того же "с приближёнными характеристиками". Если нет товара "сходного с приобретённым" вот тогда уже деньги.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Антонина, я уже писал в прошлой теме, что в 90% случаев стиралки скачут из-за неправильной установки или "зыбкого" пола. В этом, именно в этом месте стиралка стояла до этого? Пол какой тут? Деревянный или плитка на стяжке?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина, я уже писал в прошлой теме, что в 90% случаев стиралки скачут из-за неправильной установки или "зыбкого" пола. В этом, именно в этом месте стиралка стояла до этого? Пол какой тут? Деревянный или плитка на стяжке?
СсылкаПожаловаться
Да, именно в этом месте, в ванной на стяжке и стояла стиралка в последние 15 лет. Бош чуть поуже была.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, именно в этом месте, в ванной на стяжке и стояла стиралка в последние 15 лет. Бош чуть поуже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Х.з. тогда... Ни разу не видел, чтобы стиралка прыгала на плиточном полу, хоть узкая, хоть широкая... На деревянном - только так, а на плитке не должна... Болты транспортные понятно, что выкрутили... А нет ли еще каких-нибудь транспортных хреновин? На Занусси раньше были по обе стороны бака пенопластовые бобышки в полиэтиленовых "чулках". Вытаскивались вниз за концы этих "чулков". Стиралками Беко я давно не торгую, поэтому не скажу, что там у них. Через открытый люк покачайте барабан во все стороны. Он должен свободно болтаться сантиметра по три в каждую и ни за что не задевать при этом.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Х.з. тогда... Ни разу не видел, чтобы стиралка прыгала на плиточном полу, хоть узкая, хоть широкая... На деревянном - только так, а на плитке не должна... Болты транспортные понятно, что выкрутили... А нет ли еще каких-нибудь транспортных хреновин? На Занусси раньше были по обе стороны бака пенопластовые бобышки в полиэтиленовых "чулках". Вытаскивались вниз за концы этих "чулков". Стиралками Беко я давно не торгую, поэтому не скажу, что там у них. Через открытый люк покачайте барабан во все стороны. Он должен свободно болтаться сантиметра по три в каждую и ни за что не задевать при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду ждать мастера из гарантийного сервиса. Он говорит, что на этих моделях надо менять амортизаторы и манжету, но ему явно не хочется этого.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Буду ждать мастера из гарантийного сервиса. Он говорит, что на этих моделях надо менять амортизаторы и манжету, но ему явно не хочется этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Манжета уж точно не причем, она просто герметизирует люк. Амортизаторы просто поддерживают бак снизу. Если он не проседает вниз - они тоже не при делах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
У нас в Питере столько разных сервисов, просто удивительно. Думаю все есть.
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusa
В магазине, где продают стиралки, должны продаваться специальные резиновые прокладки под ножки стиралки. Почему продавцы не посоветовали купить их - не пойму. Проблема выеденного яйца не стОит.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на wzgljad iz avtobusa
wzgljad iz avtobusa
В магазине, где продают стиралки, должны продаваться специальные резиновые прокладки под ножки стиралки. Почему продавцы не посоветовали купить их - не пойму. Проблема выеденного яйца не стОит.
СсылкаПожаловаться
После того как и вторая стиралка заскакала, Вова положил резиновый коврик, но коврик тоже скачет.
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
После того как и вторая стиралка заскакала, Вова положил резиновый коврик, но коврик тоже скачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не какой-то резиновый коврик, а спец. прокладки под ножкки. У меня такие стоят. - без них стиралка "пляшет" по кафельному Не Скользкому! полу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
После того как и вторая стиралка заскакала, Вова положил резиновый коврик, но коврик тоже скачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина,это у вас домовой развлекается.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Когда то,когда фирма ВЕКО только появилась на нашем рынке,наш завод делал для нее корпуса подшипников....И мы ездили на предприятие сборочное....Антонина...мягко говоря мне кажется Вы немного привираете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Корпус подшипника,это втулка которая заливается в корпус машины.,в котором вращается барабан,вроде автомобильной ступицы. В нее вставляется с двух сторон подшипники в которых и вращается вал барабана. Для фирмы Арчелик,которая выпускает технику под маркой ВЕКО они были из чугуна, для LG из алюминия. И пусть на заводе в Киржаче я был давно,не думаю,что работа ОБА сильно изменилась и три стали лепить хрен знает что.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария