Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы

Какая должна быть зарядка на иж юпитер 4

Вчера остановился на иже и больше не завелся - оказалось разрядился аккумулятор, привезли меня домой, я поставил другой аккумулятор и мот завелся, скинул клему с аккумулятора - он работает, зарядка с одетыми клемами 11,6 в, а со снятыми 12,7.Вопрос таков: почему разрядился аккумулятор, и какая должна быть зарядка с одетыми клемами , и со снятыми?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Либо неисправен генератор, либо (что наиболее вероятно) реле-регулятор. В свое время, (в 90-е), занимаясь ремонтом радиоаппаратуры, перечинил море этих ИЖовских релюшек. Летит либо транзистор КТ-315 на плате, но тогда не гаснет лампа зарядки, или тиристоры КУ-202. Тогда лампочка зарядки не загорается при включении зажигания или идет недозаряд. В любом случае, при заведенном двигателе напряжение бортовой сети должно быть не менее 13,5 - 14 вольт. Иначе недозаряд.
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru