23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же так?

Не так давно, мы с мамой немного поспорили по поводу перестроений. Не столько в смысле перестроений, сколько в стилях перестроений разных водителей и реакции на это других водителей. Есть 2 крайних ситуации, которые наиболее характерны для наших дорог:1. Водитель включает поворот, и ждет, пока его пропустят. Причем, некоторые просто ждут, другие немного смещаются к полосе, на которую собираются перестраиваться. Таких людей даже в пробке пропускают не все, как будто не видят, что человек не лезет, а спокойно хочет перестроиться. Естественно, те машины, которые стоят за этим водителем, тоже не смогут никуда ехать, соответственно, пробка не уменьшается, а совсем наоборот.
2. Вторая, диаметрально противоположная категория водителей. Это Люди, которые щимятся и с поворотником, и без него, им все равно, на кого перестраиваться. А другие водители, не желая связываться, пропускают этих водителей. И пробка растет еще больше, потому что те водятлы обьезжают ее по левой полосе, и перестраиваются перед перекрестком, или на перекрестке.
Получается, если не пропускать тех, кто заранее перестраивается, возникает пробка. Но и если пропускать каждого, кто щимится, она тоже возникает.
К сожалению, эта типичная ситуация многих больших городов, но может быть, мы можем что-то с этим сделать?
Алина Терехович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
ВикторВ ответ на Снайпер
Снайпер
Есть еще вариант -купить скутер или мотик ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в час пик там не только скутер, лисапет без руля и педалей останется, на половине пути тротуара нет, только сбоку глубокий кювет. Вертолет, и тот не поможет, сверху сшибут - там самолеты на посадку заходят. Низенько так и большие-большие. Остается самый надежный вариант - пешком. В этом отношении у меня есть преимущество - из окна могу наблюдать, захлебнулась дорога или еще шевелится, кашляет, и делать выбор - пополнить ряды и поиграть стопами или прогуляться минут 40 пешком. Только тут погода вносит коррективы.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Виктор
Виктор
Да в час пик там не только скутер, лисапет без руля и педалей останется, на половине пути тротуара нет, только сбоку глубокий кювет. Вертолет, и тот не поможет, сверху сшибут - там самолеты на посадку заходят. Низенько так и большие-большие. Остается самый надежный вариант - пешком. В этом отношении у меня есть преимущество - из окна могу наблюдать, захлебнулась дорога или еще шевелится, кашляет, и делать выбор - пополнить ряды и поиграть стопами или прогуляться минут 40 пешком. Только тут погода вносит коррективы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е пройти пешком можно, а на лисапеде нет? Нелогично как -то..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Снайпер
Снайпер
Т.е пройти пешком можно, а на лисапеде нет? Нелогично как -то..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень даже логично - пешком можно через канавы перепрыгнуть, дворами легче (правда, в нескольких местах надо через низкие ограждения перепрыгнуть), в трех местах через транспортный поток перейти, в одном оказаться в плотном людском, но не долго. Один подземный переход. Можно и с лисапедом, но уже не проще, хотя время немного выиграешь, пока снег не повалил. На машине теперь на работу езжу очень редко, никакого смысла в будни нет. Сначала пробки, потом поиски, где приткнуться. Надежнее трехосным автобусом голицинского производства, это самый быстрый транспорт, от него все шарахаются на всякий случай. Время, как пешком, получается, или лишь чуть побольше.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на viktor
viktor
Есть проблема -пробки, у них есть причина, как правило у каждой своя конкретная, и очень редко перестроения. У которых есть всего лишь два способа: с опережением, с отставанием от машин движущихся на полосе перестроения. И рассчитывать на их снисхождение или вежливость? Зачем? Самая главная вежливость которая требуется от Вас, продумать маршрут и выбирать полосы в соответствии с ним, а не просить вежливых поступков от других.
СсылкаПожаловаться
Перестроения - одна из причин пробок. Чем больше кто-то мечется, тем сложнее дорожная ситуация. К сожалению машины имеют инерцию, мечущийся вынуждает менять скорость, значит кого-то тормозит, далее по цепочке. Далее: выбирать маршрут - это хорошо. Вот сегодня выбрал, но пока преодолел половину, на второй половине дистанции дорога встала. Я рассчитывая ехать еще почти 10 км прямо был в левом ряду, пришлось уходить вправо на съезд через 4 ряда. Скажем для меня с опытом такой езды это не составляет проблем. Но рядом к тому же решению пришли Опель с восклицательным знаком и Мондео с, видимо, "крутым пацанчиком". Опель передо мной, Мондео - сзади. Что имеем, Мондео выискивает дырку и тут же в нее кидается без поворотника, вынуждая меня бить по тормозам и отказывать от маневра, поскольку я так же рассчитываю на эту же дырку, но у него положение на дороге лучше. Опель же наоборот, в силу нехватки опыта боится выезжать в правый ряд, в итоге кода я нахожу свою дырку и начинаю перестроение вправо, то он дергается на полкорпуса, пугается меня, бьет по тормозам, мешая мне и вынуждая меня подставлять свою машину под удар, но при этом заблокировав свой ряд, поскольку его зад еще не покинул его, но перд уже занял соседний. И такое происходит постоянно. Причина тому - неуважение к другим участникам движения одних, считающих себя лучше, быстрее, умнее, и недостаточная подготовка других, отсутствие опыта и качеств для движения в плотном городском потоке.
P.S. В итоге я прикрыл Опель, дав ему перестроиться и уйти на съезд, водитель Опеля все же быстро сориентировался и понял, что я его прикрываю и даю ему возможность перестраиваться правее, поняв, что у него не хватает опыта, и мы с ним вместе оставили Мондео далеко позади, поскольку я просто ему не дал нырнуть под меня. Вроде бы справедливость восторжествовала, но она сопровождалась некоторыми рисками и вынудило несколько машин притормозить тогда, когда этого можно было бы избежать.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Denius
Denius
Перестроения - одна из причин пробок. Чем больше кто-то мечется, тем сложнее дорожная ситуация. К сожалению машины имеют инерцию, мечущийся вынуждает менять скорость, значит кого-то тормозит, далее по цепочке. Далее: выбирать маршрут - это хорошо. Вот сегодня выбрал, но пока преодолел половину, на второй половине дистанции дорога встала. Я рассчитывая ехать еще почти 10 км прямо был в левом ряду, пришлось уходить вправо на съезд через 4 ряда. Скажем для меня с опытом такой езды это не составляет проблем. Но рядом к тому же решению пришли Опель с восклицательным знаком и Мондео с, видимо, "крутым пацанчиком". Опель передо мной, Мондео - сзади. Что имеем, Мондео выискивает дырку и тут же в нее кидается без поворотника, вынуждая меня бить по тормозам и отказывать от маневра, поскольку я так же рассчитываю на эту же дырку, но у него положение на дороге лучше. Опель же наоборот, в силу нехватки опыта боится выезжать в правый ряд, в итоге кода я нахожу свою дырку и начинаю перестроение вправо, то он дергается на полкорпуса, пугается меня, бьет по тормозам, мешая мне и вынуждая меня подставлять свою машину под удар, но при этом заблокировав свой ряд, поскольку его зад еще не покинул его, но перд уже занял соседний. И такое происходит постоянно. Причина тому - неуважение к другим участникам движения одних, считающих себя лучше, быстрее, умнее, и недостаточная подготовка других, отсутствие опыта и качеств для движения в плотном городском потоке.
P.S. В итоге я прикрыл Опель, дав ему перестроиться и уйти на съезд, водитель Опеля все же быстро сориентировался и понял, что я его прикрываю и даю ему возможность перестраиваться правее, поняв, что у него не хватает опыта, и мы с ним вместе оставили Мондео далеко позади, поскольку я просто ему не дал нырнуть под меня. Вроде бы справедливость восторжествовала, но она сопровождалась некоторыми рисками и вынудило несколько машин притормозить тогда, когда этого можно было бы избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете у меня с перестроениями все гладко? Всякое бывает, но я про отношение. Никогда не рассчитываю свой маршрут с учетом того, что мне придется проситься в соседний ряд, не еду принципиально например по левому ряду, и если надо свернуть с дороги, естественно перебираюсь к повороту в ближайшую полосу заранее с учетом собственного опыта, и не полезу через все ряды если его проскочил или проспал с подготовкой. А насчет причины, любая брешь образующаяся из за перестраивающихся моментом заполняется позже. Существует пропускная способность дорог и количество автомобилей, желающих по ним проехать, и когда второе превышает первое, пробки и образуются.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на viktor
viktor
Вы думаете у меня с перестроениями все гладко? Всякое бывает, но я про отношение. Никогда не рассчитываю свой маршрут с учетом того, что мне придется проситься в соседний ряд, не еду принципиально например по левому ряду, и если надо свернуть с дороги, естественно перебираюсь к повороту в ближайшую полосу заранее с учетом собственного опыта, и не полезу через все ряды если его проскочил или проспал с подготовкой. А насчет причины, любая брешь образующаяся из за перестраивающихся моментом заполняется позже. Существует пропускная способность дорог и количество автомобилей, желающих по ним проехать, и когда второе превышает первое, пробки и образуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если МКАД полностью заполнить в соответствии с его пропускной способностью и заставить всех ехать без перестроений, то ни одной пробки не возникнет. Достаточно кому-то перестроиться или даже притормозить - будет пробка. http://www.youtube.com/watch?v=Suugn-p5C...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Denius
Denius
Если МКАД полностью заполнить в соответствии с его пропускной способностью и заставить всех ехать без перестроений, то ни одной пробки не возникнет. Достаточно кому-то перестроиться или даже притормозить - будет пробка. http://www.youtube.com/watch?v=Suugn-p5C...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МКАД это частный случай, который стоит отдельно от общей практики. Это скорее трасса, ставшая городской дорогой. Да и то, ну не для катания же по кругу на нее выезжают, с этого кольца когда то кому то и съезжать надо, и тоже от количества желающих съехать/заехать зависит.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на viktor
viktor
МКАД это частный случай, который стоит отдельно от общей практики. Это скорее трасса, ставшая городской дорогой. Да и то, ну не для катания же по кругу на нее выезжают, с этого кольца когда то кому то и съезжать надо, и тоже от количества желающих съехать/заехать зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это был пример. Как бы на не хотелось иного, а перестраиваться, въезжать и съезжать просто необходимо. Просто надо учиться делать это грамотно и с уважением к другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Denius
Denius
Это был пример. Как бы на не хотелось иного, а перестраиваться, въезжать и съезжать просто необходимо. Просто надо учиться делать это грамотно и с уважением к другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, что с уважением к другим участникам движения. А не с его суррогатом типа: "С поворотником пущу, без поворотника нет".
СсылкаПожаловаться
константин звездилинВ ответ на Denius
Denius
Перестроения - одна из причин пробок. Чем больше кто-то мечется, тем сложнее дорожная ситуация. К сожалению машины имеют инерцию, мечущийся вынуждает менять скорость, значит кого-то тормозит, далее по цепочке. Далее: выбирать маршрут - это хорошо. Вот сегодня выбрал, но пока преодолел половину, на второй половине дистанции дорога встала. Я рассчитывая ехать еще почти 10 км прямо был в левом ряду, пришлось уходить вправо на съезд через 4 ряда. Скажем для меня с опытом такой езды это не составляет проблем. Но рядом к тому же решению пришли Опель с восклицательным знаком и Мондео с, видимо, "крутым пацанчиком". Опель передо мной, Мондео - сзади. Что имеем, Мондео выискивает дырку и тут же в нее кидается без поворотника, вынуждая меня бить по тормозам и отказывать от маневра, поскольку я так же рассчитываю на эту же дырку, но у него положение на дороге лучше. Опель же наоборот, в силу нехватки опыта боится выезжать в правый ряд, в итоге кода я нахожу свою дырку и начинаю перестроение вправо, то он дергается на полкорпуса, пугается меня, бьет по тормозам, мешая мне и вынуждая меня подставлять свою машину под удар, но при этом заблокировав свой ряд, поскольку его зад еще не покинул его, но перд уже занял соседний. И такое происходит постоянно. Причина тому - неуважение к другим участникам движения одних, считающих себя лучше, быстрее, умнее, и недостаточная подготовка других, отсутствие опыта и качеств для движения в плотном городском потоке.
P.S. В итоге я прикрыл Опель, дав ему перестроиться и уйти на съезд, водитель Опеля все же быстро сориентировался и понял, что я его прикрываю и даю ему возможность перестраиваться правее, поняв, что у него не хватает опыта, и мы с ним вместе оставили Мондео далеко позади, поскольку я просто ему не дал нырнуть под меня. Вроде бы справедливость восторжествовала, но она сопровождалась некоторыми рисками и вынудило несколько машин притормозить тогда, когда этого можно было бы избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый день.!!!жесть.!!!
СсылкаПожаловаться
константин звездилин
каждый день.!!!жесть.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К счасть не каждый )))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Есть еще третья категория - те кого пропускают с включенным поворотником( она же пропускает включивших поворотник) Две первых категории хамы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
четвертая категория )))
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Я так и не понял, о чем вы с мамой спорили. Да, есть такие и есть такие. Да, на среднюю скорость потока перестроения влияют. Но причиной пробки не являются. Vk and viktor все правильно написали. К пункту 1 - водитель включает поворот, мертво стоя в своем ряду что ли? Я такое крайне редко вижу, только если для перестроения в левый ряд под стрелку или разворот при отсутствии достаточного места для вклинивания в поток. Чаще всего это "хитрые" товарищи, не захотевшие подъехать к этой стрелке нормальным путем. Так что непропускание таких не такой уж большой грех. А если с соседнего ряда просто человек желает перестроиться - да жалко что-ли, пусть перестраивается, если он перестраивается ПЕРЕДО мной, а не в бок мне, чтобы я остановился, как вкопанный и пропустил. И сам когда перестраиваюсь, не ожидаю от первой же машины знака вежливости. Не пропустил - второй пропустит, второй не пропустил - третий, долго ждать никогда не приходится, обязательно кто-нибудь пропустит. Мир полон добрых, воспитанных и вежливых людей))
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на павел морозов
павел морозов
Я так и не понял, о чем вы с мамой спорили. Да, есть такие и есть такие. Да, на среднюю скорость потока перестроения влияют. Но причиной пробки не являются. Vk and viktor все правильно написали. К пункту 1 - водитель включает поворот, мертво стоя в своем ряду что ли? Я такое крайне редко вижу, только если для перестроения в левый ряд под стрелку или разворот при отсутствии достаточного места для вклинивания в поток. Чаще всего это "хитрые" товарищи, не захотевшие подъехать к этой стрелке нормальным путем. Так что непропускание таких не такой уж большой грех. А если с соседнего ряда просто человек желает перестроиться - да жалко что-ли, пусть перестраивается, если он перестраивается ПЕРЕДО мной, а не в бок мне, чтобы я остановился, как вкопанный и пропустил. И сам когда перестраиваюсь, не ожидаю от первой же машины знака вежливости. Не пропустил - второй пропустит, второй не пропустил - третий, долго ждать никогда не приходится, обязательно кто-нибудь пропустит. Мир полон добрых, воспитанных и вежливых людей))
СсылкаПожаловаться
Да, я немного неправильно ввела в тему) На самом деле, этот "спор" (на деле аргументы мамы с пеной у рта) навел меня на размышление, а почему так происходит, в основном в пробке: наглых торопыг пропускают, а тех, кто спокойно ждет, когда их пропустят, нет)
СсылкаПожаловаться
павел морозовВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Да, я немного неправильно ввела в тему) На самом деле, этот "спор" (на деле аргументы мамы с пеной у рта) навел меня на размышление, а почему так происходит, в основном в пробке: наглых торопыг пропускают, а тех, кто спокойно ждет, когда их пропустят, нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тех, и других пропускают. Просто одним вслед портят карму проклятиями, а других великодушно пропускают, человек тебе благодарен и ты себя прекрасно чувствуешь) Так что за каждый поступок человек в любом случае отвечает, пусть это сразу и не видно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин ЛайкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Это - трамвай! :))
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Это - трамвай! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария