Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как же бесит, когда из-за жадности одного страдают сотни

Мне кажется, что для людей, которые уничтожают рабочие места в регионах, вынуждая бывших рабочих ехать в Москву, надо создать отдельную статью в УК.Примеров масса - проворовался один "хозяйственник" - десятки, а то и сотни людей потеряли работу, спились или уехали. Никогда это особо не беспокоило до тех пор, пока не столкнулся сам.
Жена у меня родом из Самары, отец её до недавнего времени работал на заводе, где производится авиационное оборудование - ОАО "Авиаагрегат". Завод методично обворовывался сначала тов. Кулаковым, потом тов. Мясниковым (чувствуете колорит?). Сейчас на предприятие пришли "Ростехнологии" и пытаются поставить своего человека, чтобы наладить порядок на производстве.
Видя темные дела, творящиеся на заводе, люди стали задумываться - а стоит ли ждать развязки сюжета - в любом случае пострадают ведь простые рабочие.
Вот и стоят родители перед выбором - переезжать в Москву к нам с женой(о, нет, только не это) или ждать, пока на производстве будет порядок.
Ну а я бы этих хозяйственников просто расстрелял бы, будь моя воля!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
ден ден
ндя, любовь к теще измиряется кмллометрами)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ндя, любовь к теще измиряется кмллометрами)))
СсылкаПожаловаться
ну есть и такой пунктик, да)
СсылкаПожаловаться
Michael
Да ладно - обворовывался. Задача такая поставлена перед ними. Задача партии и правительства. Не уж то прям позволили б нужному производству рухноть. Просто все это уже никому не нужно. Ну а поговорить о тов. Кулакове и тов. Мясникове в СМИ - можно. Народу показать, как они болеют за него, как преживают. Прокуроры едут, суды иду. Ну а завод, предприятие и т.п. - рушится. Все как партия сказал... Да если б вы нужны были кому, уже пару-тройку "поставили к стенке", остальных сменили и посадили и ОАО "Авиаагрегат" жил бы.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да ладно - обворовывался. Задача такая поставлена перед ними. Задача партии и правительства. Не уж то прям позволили б нужному производству рухноть. Просто все это уже никому не нужно. Ну а поговорить о тов. Кулакове и тов. Мясникове в СМИ - можно. Народу показать, как они болеют за него, как преживают. Прокуроры едут, суды иду. Ну а завод, предприятие и т.п. - рушится. Все как партия сказал... Да если б вы нужны были кому, уже пару-тройку "поставили к стенке", остальных сменили и посадили и ОАО "Авиаагрегат" жил бы.
СсылкаПожаловаться
да нет, производство идет, Авиаагрегат получил крупный заказ на шасси для ИЛ-486, денег много, но заводу достается ровно столько, сколько нужно для существования. Так во всяком случае было при Кулакове и Мясникове..
СсылкаПожаловаться
ushanme@mail.ru
да нет, производство идет, Авиаагрегат получил крупный заказ на шасси для ИЛ-486, денег много, но заводу достается ровно столько, сколько нужно для существования. Так во всяком случае было при Кулакове и Мясникове..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего...наши там замутили что то подобное Kawasaki XC-2? Для чего им эти шасси то? Денег куры не клюют. Могли уж и закупать теперь транспортники... Смысл что то строить, все одно никто не покупает...
СсылкаПожаловаться
shaman
А то в Самаре заработать негде....Да и сколько родителям до пенсии то осталось? Не 20 лет поди?
Ну а расстреливать проворовавшихся - это не метод наших правителей, иначе кремль бы опустел....
СсылкаПожаловаться
shaman
А то в Самаре заработать негде....Да и сколько родителям до пенсии то осталось? Не 20 лет поди?
Ну а расстреливать проворовавшихся - это не метод наших правителей, иначе кремль бы опустел....
СсылкаПожаловаться
до пенсии недолго, да. Еще один фактор, из-за которого они склоняются остаться.
>>Ну а расстреливать проворовавшихся - это не метод наших правителей, иначе кремль бы опустел
я больше скажу, сейчас Кулаков вошел в совет директоров завода
СсылкаПожаловаться
Елена
о, боже, почему в регионах-то)))
я последние 8 лет очень часто меняю работу, в среднем каждые полтора года. Живу в Питере.
А меняю, потому что фирмы разоряются, лишаются зазазчиков, перестают платить работникам, те разбегаются ...
Причем это не фирмы-однодневки, некоторые существовали по 5-10 лет.
Наверное, так везде, ну и в Самаре тоже, чем она хуже..
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пошел устраиваться на работу.Хозяин спрашивает,за что уволили с прежнего места? Я отвечаю,не уволили,а сам ушел.Начались проблемы с зарплатой-ушел.Он говорит," Да, не стало в людях патриотизма!"
????
Спрашиваю его,А вы работаете ради патриотизма или ради денег?
Короче решили оба,что мы не пара))))
Край лесной.И стало нормой,создается предприятие,работает год-два,потом месяца два три зажимают зарплату,и резко все исчезают.От судов толку нет. Через некоторое время на этих же площадях создается точно такое же предприятие и так далее.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пошел устраиваться на работу.Хозяин спрашивает,за что уволили с прежнего места? Я отвечаю,не уволили,а сам ушел.Начались проблемы с зарплатой-ушел.Он говорит," Да, не стало в людях патриотизма!"
????
Спрашиваю его,А вы работаете ради патриотизма или ради денег?
Короче решили оба,что мы не пара))))
Край лесной.И стало нормой,создается предприятие,работает год-два,потом месяца два три зажимают зарплату,и резко все исчезают.От судов толку нет. Через некоторое время на этих же площадях создается точно такое же предприятие и так далее.
СсылкаПожаловаться
э, ты чё, не патриот что-ли?!
деньги есть? а если найду?
СсылкаПожаловаться
галя панова
Интересно. сколько людей сможет выдержать Москва, может она действительно резиновая
СсылкаПожаловаться
галя панова
Интересно. сколько людей сможет выдержать Москва, может она действительно резиновая
СсылкаПожаловаться
Тесно стало-расширили. Мало будет,еще добавят.))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лучше сделать Москвой. Всю Россию
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Уже на эти расширения смотрю с тревогой. Двигаются к нам. А оно нам нужно??? Нет!!! Как раньше хорошо было. Есть Москва и есть остальная Россия. Нет-же, стала эта Москва расползаться,жиреть...
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться
Она может себе позволить расширится до Владика. ..Вот будет потеха. И метро проведут в Петропавловск-Камчатский. У нас все могут.
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться
сейчас очень много поместится)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Если бы за воровство отрубали бы руки , а Госдуме депутатам придумали бы педали для голосования
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Акции говорите. Ну лежат у меня три акции ЗИЛа, обмененные на ваучеры, и что толку?
СсылкаПожаловаться
шахтер
Лучше умереть в бою чем от голода, холода, пьянства и болезней.
СсылкаПожаловаться
шахтер
СсылкаПожаловаться
Лучше. остаться живым
СсылкаПожаловаться
галя панова
Лучше. остаться живым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут или ...или ...да и вообще бесмертных нет.
СсылкаПожаловаться
шахтер
СсылкаПожаловаться
Это кто так решил? А ты не пей, не голодай и не болей. Не фиг за копейки было в шахте сидеть. Давно бы уже атомом обогревались, а не углем и нефтью. Сами головой не думали, теперь ищут виновных. В космос летали небось не на угле с нефтью и там не грелись космонавты дровами. Нефиг в землях дырки делать...
СсылкаПожаловаться
Michael
Это кто так решил? А ты не пей, не голодай и не болей. Не фиг за копейки было в шахте сидеть. Давно бы уже атомом обогревались, а не углем и нефтью. Сами головой не думали, теперь ищут виновных. В космос летали небось не на угле с нефтью и там не грелись космонавты дровами. Нефиг в землях дырки делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто некурит и непьёт тот здоровеньким помрёт.
СсылкаПожаловаться
шахтер
кто некурит и непьёт тот здоровеньким помрёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а тогда кто лезет на дзоты? Обкуренный и больной? Умный дзоты обойдет. Ни один политрук не лез под пули (редкий только). Он же нужен, что б поддерживать боеспособность солдата, без него войну не выиграть!
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Япошки уже обогрелись?
СсылкаПожаловаться
шахтер
Япошки уже обогрелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Япошки? А мы что хуже? У нас Чернобыль ярче светил. До сих пор светится черника.
СсылкаПожаловаться
Неделю назад из Белоруссии вернулась. Там Лукашенко по телевизору постоянно повторяет - вся промышленность народная, приватизации не будет. И все заводы в две смены пашут, гастарбайтеров нет, безработицы нет, поля все засеяны. Телевизоры, мебель, еда, одежды и т.п. всё свое. Бизнес тоже разрешё, но только сам его на свои должен создать, а не стырить государственное. Хочу в Белоруссию уехать жить. Там лучше.
СсылкаПожаловаться
Неделю назад из Белоруссии вернулась. Там Лукашенко по телевизору постоянно повторяет - вся промышленность народная, приватизации не будет. И все заводы в две смены пашут, гастарбайтеров нет, безработицы нет, поля все засеяны. Телевизоры, мебель, еда, одежды и т.п. всё свое. Бизнес тоже разрешё, но только сам его на свои должен создать, а не стырить государственное. Хочу в Белоруссию уехать жить. Там лучше.
СсылкаПожаловаться
Потому что он МОЛОДЕЦ! Мы тут в России вообще могли житьв коммунизме, если б свои богатства на себя тратили. Ну все есть от пресной воды, до соленого моря. В нефти купайся, газом дыши. Уралмаш и мирный атом свой. Даже не мирный атом - свой. Так нет же, а пусть нам заграница поможет. А получится, если не работать - есть? Оказалось - не получается. Батьку то свергнут в любой момент, если он не успеет запустить в них какой "огненный кулак". И у них все в миг может стать - заграничным...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
то-то я смотрю, Белоруссия живет припеваючи и ни капельки не получает денег из России
СсылкаПожаловаться
мои доходы трудовые и они в РФ, как можно привлечь?
СсылкаПожаловаться
Aleks
проблемма гораздо сложнее-в самом государстве. корупция в системе управления.быть "белым и пушистым," долго не получается а точнее это нереально.
миграция к месту работы,это нормальная практика во всех странах.а если быть откровенным,я не хотел бы иметь своё жильё,рядом с любым производством.
СсылкаПожаловаться
Я считаю что работа должна быт максимум в часовой доступности, иначе у вас личной жизни практически не остается. Предлагали работу в москве - не хочу. теряешь минимум 4 часа жизни каждый рабочий день.
За регионы вообще обидно. По ним регулярно долбит тема глобализации.
А в Белоруссии можно прожить на 250 мертвых америкосских президентов в месяц! Примите к сведению. У нас одна квартплата плюс содержание жилья на 4500 руб улетает!
СсылкаПожаловаться
Я считаю что работа должна быт максимум в часовой доступности, иначе у вас личной жизни практически не остается. Предлагали работу в москве - не хочу. теряешь минимум 4 часа жизни каждый рабочий день.
За регионы вообще обидно. По ним регулярно долбит тема глобализации.
А в Белоруссии можно прожить на 250 мертвых америкосских президентов в месяц! Примите к сведению. У нас одна квартплата плюс содержание жилья на 4500 руб улетает!
СсылкаПожаловаться
$250 в месяц? не верю,цены регулируются стоимостью нефти и газа.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru