Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как заводится калина?

Ситуация такая: при проворачивании ключа в положение "стартер" ничего не происходит. Если при удержании в этом положении посигналить клаксоном, моментально заводится! Можно постучать по кузову - тоже иногда помогает. Пошатывал релюшки и предохранители при удержании ключа - не помогает.
Данная ситуация возникает иногда - один раз из десяти. Я думаю, что где-то пропадает контакт. Может кто-то знает - где? И КАК клаксон связан со стартером???
Калина 1,6 8кл. 2007г/в.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Фан Галиев
клаксон,вибрация. у меня был случай,когда стартер молчал на 3 месячной калине. и при проверке + от аккума до стартера на обжимной клемме кабеля + был,а на медном болту втягивающего уже нет. после открутки и закрутке гайки М8 всё стало нормально... Фантастика!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
клаксон,вибрация. у меня был случай,когда стартер молчал на 3 месячной калине. и при проверке + от аккума до стартера на обжимной клемме кабеля + был,а на медном болту втягивающего уже нет. после открутки и закрутке гайки М8 всё стало нормально... Фантастика!!!
СсылкаПожаловаться
Проверил "+" на АКБ - всё в норме. До стартера не добрался, т.к. туда залезть непросто и снег валит второй день :)
Да и неисправность "плавающая" - заводился уже раз 5 без проблем.
А может дело в замке зажигания?
СсылкаПожаловаться
Беркут
винтик на пульте ослабь
СсылкаПожаловаться
Беркут
и попробуй заводить обучающим ключиком
СсылкаПожаловаться
Беркут
и попробуй заводить обучающим ключиком
СсылкаПожаловаться
Не важно - каким ключом завожусь. От этого не зависит. Тем более, что рабочий ключ я сделал без пульта (с виду как обучающий, только с черной биркой).
СсылкаПожаловаться
ВОЛОДЯ АНТОНОВ
сегодня со мной такая же ситуация произошла, доехал до работы жены, вста на парковку, заглушил, погулял, дождался жену, сел и капец тишина... простоял минут тридцать сорок, грешил уж на аккум, в итоге при повороте ключа решил покачать машину попой и вуаля :-D радости моей не было предела :-)
СсылкаПожаловаться
ВОЛОДЯ АНТОНОВ
сегодня со мной такая же ситуация произошла, доехал до работы жены, вста на парковку, заглушил, погулял, дождался жену, сел и капец тишина... простоял минут тридцать сорок, грешил уж на аккум, в итоге при повороте ключа решил покачать машину попой и вуаля :-D радости моей не было предела :-)
СсылкаПожаловаться
Я разобрался уж давно. Там вскоре ударили морозы и стало совсем плохо. Оказалось проводок включения втягивающего реле сильно болтался (под кожухом воздушного фильтра и не видно), легко вытаскивался двумя пальцами. Там же ко втягивающему идет штекер. Я его обжал пассатижами. Теперь всё нормуль :)
СсылкаПожаловаться
ВОЛОДЯ АНТОНОВ
у меня пока был единичный случай, но завтра обязательно проверю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть