Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как завести Москвич 412 рукояткой

Любители ретро автомобилей, подскажите, пожалуйста, как можно завести москвич 412 рукояткой? Что нужно делать и как? какие меры безопасности принимать? смогу ли я один завести или один человек должен крутить, а другой на педали нажимать. Москвич рабочий, вчера ездил, видимо ночью подмерз и сегодня не завелся.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Алексей Бушаев
Вытянул подсос, поставил на нейтраль, включил зажигание и "к станку". Я УАЗики заводил один в морозы и ниче! )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Вытянул подсос, поставил на нейтраль, включил зажигание и "к станку". Я УАЗики заводил один в морозы и ниче! )
СсылкаПожаловаться
Вытянул подсос, поставил на нейтраль, включил зажигание и "к станку". Я УАЗики заводил один в морозы и ниче! )спасибо за ответ, завтра попробую
СсылкаПожаловаться
Вытянул подсос, поставил на нейтраль, включил зажигание и "к станку". Я УАЗики заводил один в морозы и ниче! )спасибо за ответ, завтра попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зажигание с карбюратором исправны - проблем быть не должно. Фан вон про бензонасос написал (я забыл) - не забудь подкачать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если зажигание с карбюратором исправны - проблем быть не должно. Фан вон про бензонасос написал (я забыл) - не забудь подкачать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оказывается это на самом деле очень легко, 3 оборота и завелся мой москвич
СсылкаПожаловаться
оказывается это на самом деле очень легко, 3 оборота и завелся мой москвич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аллилуйя! ))
СсылкаПожаловаться
Ни разу не получилось.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
дензонасосом накачай бензин,включи зажигание,проверь нейтраль,натяни подсос,вставляй кривой стартер,подготовь прокрутив мотор чтоб с руки было быстро прокрутить 180 градусов,правильный хват рукоятки,чтоб большой палец не выбило,и вперёд по 180 градусов пока не заведёшь...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
дензонасосом накачай бензин,включи зажигание,проверь нейтраль,натяни подсос,вставляй кривой стартер,подготовь прокрутив мотор чтоб с руки было быстро прокрутить 180 градусов,правильный хват рукоятки,чтоб большой палец не выбило,и вперёд по 180 градусов пока не заведёшь...
СсылкаПожаловаться
спасибо за развернутый ответ, буду крутить
СсылкаПожаловаться
спасибо за развернутый ответ, буду крутить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё пролей кипятком впускной коллектор - помогает.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
Сопротивление на катушке перемкни !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что это даст? он же у меня вообще не заводится, если бы он заводился, а потом сразу глох, то да....
СсылкаПожаловаться
и что это даст? он же у меня вообще не заводится, если бы он заводился, а потом сразу глох, то да....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
катушка питание 6 вольт искра будет хоть быка убивай .даже с слабым аккумулятором стартанёт !
СсылкаПожаловаться
Игорь
катушка питание 6 вольт искра будет хоть быка убивай .даже с слабым аккумулятором стартанёт !
СсылкаПожаловаться
История переписки4

хорошо, первым делом тогда так попробую, надеюсь это мне поможет
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки4

интересно , где там 6 вольт?
СсылкаПожаловаться
якут

интересно , где там 6 вольт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на сколько вольт катушка на москвиче без добавочного сопротивления ?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
Привет Фан! Про хват только хотел написать, а ты уже опередил)))
СсылкаПожаловаться
Привет Фан! Про хват только хотел написать, а ты уже опередил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова,я молодость вспомнил,как капедос заводил:))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Капедос, а я на дядькином ЗИЛе обжигался! Больно было)))) даже очччень))))
СсылкаПожаловаться

Капедос, а я на дядькином ЗИЛе обжигался! Больно было)))) даже очччень))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чёт по моим воспоминаниям,москвич не заведёшь ручкой
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
чёт по моим воспоминаниям,москвич не заведёшь ручкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это почему же? Кривой стартер на 412 есть это 100%, значит и заводится должен!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться

спасибо за помощь, завелся с полпинка, сделал 4 оборота....
СсылкаПожаловаться
Беркут
а с пихстартера не легче???
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
это т.е. столкача??? нет не легче, одному тяжеловато.
СсылкаПожаловаться
это т.е. столкача??? нет не легче, одному тяжеловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего с ручки-то? Стартер сдох?
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Всем привет.А как насчет что бы кто нибудь дернул.
СсылкаПожаловаться
Поставь сигналку с автозапуском, чтоб зимой не маяться
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Насколько помню Москвич в мороз заводится плохо, а с кривого по-моему нереально. Система зажигания должна быть суперисправна.Набрызгай бензина - нажми педаль раз 5-7.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Насколько помню Москвич в мороз заводится плохо, а с кривого по-моему нереально. Система зажигания должна быть суперисправна.Набрызгай бензина - нажми педаль раз 5-7.
СсылкаПожаловаться
Проще взять баллончик "Зимнего старта". Главное, чтобы к?вал провернуло раз 4-5, а дальше и на бензине подхватит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Главное - не надо быстро крутить.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Привет Всем! Двигатель 412 довольно не радостно отзывается на "подсос" при пуске,в отличии от ВАЗовского. При температуре 0-5 градусов лучше заводить без него или слегка вытянув и с педалью газа.Это уж как настроен двигатель в целом,москвичёвские довольно индивидуальны,особенно на родных карбах К-126.
СсылкаПожаловаться
Сними крышку воздушного фильтра ,плесни прямо в карбюратор бензина, подсос много не вытаскивай и запустиш ДВС (в идеале в бензин нужно накапать чуть - чуть эфира) и при -30.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется сдох стартер, попробовал завести с ключа - завелся на 5 сек., я протупил газу не поддал, он заглох. Стал снова заводить и при повороте ключа из под капота слышется щелчок. Что это?
СсылкаПожаловаться
Самат Кадырбаев
Народ добрыи вечер!купил недавно москаут 412.права есть,но ездить не умею,как заводить зимой тем более ни бум-бум!буду учится по ходу и ездить и заводить..нужна ваша помощь моральная?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru