11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как завести Москвич 412 рукояткой

Любители ретро автомобилей, подскажите, пожалуйста, как можно завести москвич 412 рукояткой? Что нужно делать и как? какие меры безопасности принимать? смогу ли я один завести или один человек должен крутить, а другой на педали нажимать. Москвич рабочий, вчера ездил, видимо ночью подмерз и сегодня не завелся.
Алексей Ермолаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Алексей Бушаев
Вытянул подсос, поставил на нейтраль, включил зажигание и "к станку". Я УАЗики заводил один в морозы и ниче! )
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрмолаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вытянул подсос, поставил на нейтраль, включил зажигание и "к станку". Я УАЗики заводил один в морозы и ниче! )
СсылкаПожаловаться
Вытянул подсос, поставил на нейтраль, включил зажигание и "к станку". Я УАЗики заводил один в морозы и ниче! )спасибо за ответ, завтра попробую
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Ермолаев
Алексей Ермолаев
Вытянул подсос, поставил на нейтраль, включил зажигание и "к станку". Я УАЗики заводил один в морозы и ниче! )спасибо за ответ, завтра попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зажигание с карбюратором исправны - проблем быть не должно. Фан вон про бензонасос написал (я забыл) - не забудь подкачать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрмолаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Если зажигание с карбюратором исправны - проблем быть не должно. Фан вон про бензонасос написал (я забыл) - не забудь подкачать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если зажигание с карбюратором исправны - проблем быть не должно. Фан вон про бензонасос написал (я забыл) - не забудь подкачать.
оказывается это на самом деле очень легко, 3 оборота и завелся мой москвич
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Ермолаев
Алексей Ермолаев
Если зажигание с карбюратором исправны - проблем быть не должно. Фан вон про бензонасос написал (я забыл) - не забудь подкачать.
оказывается это на самом деле очень легко, 3 оборота и завелся мой москвич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аллилуйя! ))
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Ни разу не получилось.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
дензонасосом накачай бензин,включи зажигание,проверь нейтраль,натяни подсос,вставляй кривой стартер,подготовь прокрутив мотор чтоб с руки было быстро прокрутить 180 градусов,правильный хват рукоятки,чтоб большой палец не выбило,и вперёд по 180 градусов пока не заведёшь...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрмолаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
дензонасосом накачай бензин,включи зажигание,проверь нейтраль,натяни подсос,вставляй кривой стартер,подготовь прокрутив мотор чтоб с руки было быстро прокрутить 180 градусов,правильный хват рукоятки,чтоб большой палец не выбило,и вперёд по 180 градусов пока не заведёшь...
СсылкаПожаловаться
дензонасосом накачай бензин,включи зажигание,проверь нейтраль,натяни подсос,вставляй кривой стартер,подготовь прокрутив мотор чтоб с руки было быстро прокрутить 180 градусов,правильный хват рукоятки,чтоб большой палец не выбило,и вперёд по 180 градусов пока не заведёшь...
спасибо за развернутый ответ, буду крутить
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Алексей Ермолаев
Алексей Ермолаев
дензонасосом накачай бензин,включи зажигание,проверь нейтраль,натяни подсос,вставляй кривой стартер,подготовь прокрутив мотор чтоб с руки было быстро прокрутить 180 градусов,правильный хват рукоятки,чтоб большой палец не выбило,и вперёд по 180 градусов пока не заведёшь...
спасибо за развернутый ответ, буду крутить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё пролей кипятком впускной коллектор - помогает.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
дензонасосом накачай бензин,включи зажигание,проверь нейтраль,натяни подсос,вставляй кривой стартер,подготовь прокрутив мотор чтоб с руки было быстро прокрутить 180 градусов,правильный хват рукоятки,чтоб большой палец не выбило,и вперёд по 180 градусов пока не заведёшь...
СсылкаПожаловаться
Сопротивление на катушке перемкни !
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрмолаевВ ответ на Игорь
Игорь
Сопротивление на катушке перемкни !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сопротивление на катушке перемкни !
и что это даст? он же у меня вообще не заводится, если бы он заводился, а потом сразу глох, то да....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей Ермолаев
Алексей Ермолаев
Сопротивление на катушке перемкни !
и что это даст? он же у меня вообще не заводится, если бы он заводился, а потом сразу глох, то да....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
катушка питание 6 вольт искра будет хоть быка убивай .даже с слабым аккумулятором стартанёт !
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрмолаевВ ответ на Игорь
Игорь
катушка питание 6 вольт искра будет хоть быка убивай .даже с слабым аккумулятором стартанёт !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
катушка питание 6 вольт искра будет хоть быка убивай .даже с слабым аккумулятором стартанёт !

хорошо, первым делом тогда так попробую, надеюсь это мне поможет
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Игорь
Игорь
катушка питание 6 вольт искра будет хоть быка убивай .даже с слабым аккумулятором стартанёт !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
катушка питание 6 вольт искра будет хоть быка убивай .даже с слабым аккумулятором стартанёт !

интересно , где там 6 вольт?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на привет
привет
катушка питание 6 вольт искра будет хоть быка убивай .даже с слабым аккумулятором стартанёт !

интересно , где там 6 вольт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на сколько вольт катушка на москвиче без добавочного сопротивления ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
дензонасосом накачай бензин,включи зажигание,проверь нейтраль,натяни подсос,вставляй кривой стартер,подготовь прокрутив мотор чтоб с руки было быстро прокрутить 180 градусов,правильный хват рукоятки,чтоб большой палец не выбило,и вперёд по 180 градусов пока не заведёшь...
СсылкаПожаловаться
Привет Фан! Про хват только хотел написать, а ты уже опередил)))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Фан! Про хват только хотел написать, а ты уже опередил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова,я молодость вспомнил,как капедос заводил:))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Здарова,я молодость вспомнил,как капедос заводил:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здарова,я молодость вспомнил,как капедос заводил:))))

Капедос, а я на дядькином ЗИЛе обжигался! Больно было)))) даже очччень))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здарова,я молодость вспомнил,как капедос заводил:))))

Капедос, а я на дядькином ЗИЛе обжигался! Больно было)))) даже очччень))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чёт по моим воспоминаниям,москвич не заведёшь ручкой
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
чёт по моим воспоминаниям,москвич не заведёшь ручкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это почему же? Кривой стартер на 412 есть это 100%, значит и заводится должен!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария