11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ЗАВЕСТИ МАШИНУ В СИЛЬНЫЙ МОРОЗ??? И где найти отличного мастера по ремонту машины???

Татьяна Челпанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Евгений Кондратьев
Для начало нужно чтоб в двигателе была залита как минимум полусинтетика если кто не верит значит не видел минералку при минус 30 если у вас минералка тогда велком в хозяйственный за пояльной лампой.
Вариант номер два в автомагазинах продаются балончики с эфиром заводят всё (хотя двигатель от этого не в восторге). Ещё можно аккомулятор домой заносить он тёплый если нормальный крутит как дурной заведёт при условии нормальности свечей и карбюратора а лучше поставить электро котёл или автономный но лучше всего тёплый гараж. Живу на крайнем севере эксплуатирую машины с 2001года без тёплого гаража.
СсылкаПожаловаться
Для начало нужно чтоб в двигателе была залита как минимум полусинтетика если кто не верит значит не видел минералку при минус 30 если у вас минералка тогда велком в хозяйственный за пояльной лампой.
Вариант номер два в автомагазинах продаются балончики с эфиром заводят всё (хотя двигатель от этого не в восторге). Ещё можно аккомулятор домой заносить он тёплый если нормальный крутит как дурной заведёт при условии нормальности свечей и карбюратора а лучше поставить электро котёл или автономный но лучше всего тёплый гараж. Живу на крайнем севере эксплуатирую машины с 2001года без тёплого гаража.


Ачем отличаеться 5W40 синтетика от 5W40 минералки !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений КондратьевВ ответ на Manчик
Manчик
Для начало нужно чтоб в двигателе была залита как минимум полусинтетика если кто не верит значит не видел минералку при минус 30 если у вас минералка тогда велком в хозяйственный за пояльной лампой.
Вариант номер два в автомагазинах продаются балончики с эфиром заводят всё (хотя двигатель от этого не в восторге). Ещё можно аккомулятор домой заносить он тёплый если нормальный крутит как дурной заведёт при условии нормальности свечей и карбюратора а лучше поставить электро котёл или автономный но лучше всего тёплый гараж. Живу на крайнем севере эксплуатирую машины с 2001года без тёплого гаража.


Ачем отличаеться 5W40 синтетика от 5W40 минералки !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем что при изменении температуры вязкость у синтетики не так меняется как у минералки (Если ты это спрашивал)
СсылкаПожаловаться
Юрий Бородин
Зделайте свою заявку на сайте REPKAR M
СсылкаПожаловаться
Алексей Лошков
в магазинах сейчас продают так называемый быстрый запуск двигателя в балончиках (по другому называется эфир) берёш такой балончик немного брызгаеш в воздушный фильтр и заводишь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ManчикВ ответ на KARMEN
Комментарий удален.Почему?
эфир и фен - это что-то новенькое...
у меня сейчас инжектор.
я лично сначала включаю дальний свет секунд на 10 (чтобы не попалить аккумулятор). потом выжимаю сцепление и аккуратненько пытаюсь завести. если ок, то сразу сцепение лучше не бросать, а постепенно отпускать, чувствуя стабильность оборотов.

Я с тобой согласен!!! КАРБЮРАТОР ЛУЧЧЕ , ЭКОНОМИЧНЕЙ, если он отстроен!!!

а когда был карбюратор, то вроде даже еще проще заводилась (даже после ночной стоянки на улице, а не в гараже). все-таки подсос помогает. хотя может у меня аккумулятор стоял получше :). не знаю.

СсылкаПожаловаться
УралецВ ответ на Manчик
Manчик
эфир и фен - это что-то новенькое...
у меня сейчас инжектор.
я лично сначала включаю дальний свет секунд на 10 (чтобы не попалить аккумулятор). потом выжимаю сцепление и аккуратненько пытаюсь завести. если ок, то сразу сцепение лучше не бросать, а постепенно отпускать, чувствуя стабильность оборотов.

Я с тобой согласен!!! КАРБЮРАТОР ЛУЧЧЕ , ЭКОНОМИЧНЕЙ, если он отстроен!!!

а когда был карбюратор, то вроде даже еще проще заводилась (даже после ночной стоянки на улице, а не в гараже). все-таки подсос помогает. хотя может у меня аккумулятор стоял получше :). не знаю.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
эфир и фен - это что-то новенькое...
у меня сейчас инжектор.
я лично сначала включаю дальний свет секунд на 10 (чтобы не попалить аккумулятор). потом выжимаю сцепление и аккуратненько пытаюсь завести. если ок, то сразу сцепение лучше не бросать, а постепенно отпускать, чувствуя стабильность оборотов.

Я с тобой согласен!!! КАРБЮРАТОР ЛУЧЧЕ , ЭКОНОМИЧНЕЙ, если он отстроен!!!

а когда был карбюратор, то вроде даже еще проще заводилась (даже после ночной стоянки на улице, а не в гараже). все-таки подсос помогает. хотя может у меня аккумулятор стоял получше :). не знаю.




Кончай флудить,пиши по теме,умник....
СсылкаПожаловаться
Турбо Мяу
Все такие умники, просто ППЦ... Для начала надо сделать из ТАЗА машину - к морозу ставим НОВЫЕ свечи. Покупаем Хорошие Высоковольтные Импортные Провода. Регулируем карбюратор на сервисе. Масло берем полусинтетику 10 или лучше 5 W40 Результат - легко заводимся до - 25. То,что писали здесь дети, дает возможность такую машину с испр. и заряженным аккумулятором завести до -30. В случае -35 или не совсем исправной машины перед заводкой снимаем крышку возд. фильтра (гайки заменяем на барашки) и из шприца вливаем в каждое окно карбюратора по 2-3 мл АЦЕТОНА. Одеваем крышку. Заводится даже металлолом...)))
СсылкаПожаловаться
Юрий МорозовВ ответ на Турбо Мяу
Турбо Мяу
Все такие умники, просто ППЦ... Для начала надо сделать из ТАЗА машину - к морозу ставим НОВЫЕ свечи. Покупаем Хорошие Высоковольтные Импортные Провода. Регулируем карбюратор на сервисе. Масло берем полусинтетику 10 или лучше 5 W40 Результат - легко заводимся до - 25. То,что писали здесь дети, дает возможность такую машину с испр. и заряженным аккумулятором завести до -30. В случае -35 или не совсем исправной машины перед заводкой снимаем крышку возд. фильтра (гайки заменяем на барашки) и из шприца вливаем в каждое окно карбюратора по 2-3 мл АЦЕТОНА. Одеваем крышку. Заводится даже металлолом...)))
СсылкаПожаловаться
заводится, но можно и получить хлопок в глушитель, разорвет уж точно! Главное не переборщить, рискованное мероприятие.
СсылкаПожаловаться
талан
Одно посоветую....тягать авто в мороз с ремнём ГРМ---себе дороже.Если у кого сходило с рук....значит вам повезло.
СсылкаПожаловаться
Djon
Я завожу свою машину в любой мороз, а живу я в ХМАО. Перед зимой обязательно нужно в аккумуляторе поднять плотность до зимнего 1,27-1,29-1,31. Обязательно поменять свечи, я покупаюNGK. Поменять масло, я заливаю Шелл 0W30 или 0W40. На ночь сигнализацию не включать(она сильно садит аккумулятор). Перед заводкой поморгав немного фарами прогреть АКБ,затем, если инжектор,3 раза включить зажигание,чтобы накачал насос, слышно по звуку насоса.Выжав сцепление заводим . Долго не крутить стартером. Если не заводиться, после каждой прокрутки, отдых стартера 2минуты, если с 3 раз не завелась, нажимаем полностью на газ и включаем стартер. Немного покрутив начинаем потихоньку отпускать газ и останавливаемся в том месте где начинает схватывать. У меня заводиться при -42градуса.
СсылкаПожаловаться
АквамаринВ ответ на Djon
Djon
Я завожу свою машину в любой мороз, а живу я в ХМАО. Перед зимой обязательно нужно в аккумуляторе поднять плотность до зимнего 1,27-1,29-1,31. Обязательно поменять свечи, я покупаюNGK. Поменять масло, я заливаю Шелл 0W30 или 0W40. На ночь сигнализацию не включать(она сильно садит аккумулятор). Перед заводкой поморгав немного фарами прогреть АКБ,затем, если инжектор,3 раза включить зажигание,чтобы накачал насос, слышно по звуку насоса.Выжав сцепление заводим . Долго не крутить стартером. Если не заводиться, после каждой прокрутки, отдых стартера 2минуты, если с 3 раз не завелась, нажимаем полностью на газ и включаем стартер. Немного покрутив начинаем потихоньку отпускать газ и останавливаемся в том месте где начинает схватывать. У меня заводиться при -42градуса.
СсылкаПожаловаться
Привычка - дело серьёзное!...
СсылкаПожаловаться
Alexander Grand
Татьяна, заливайте новосибирский Реагент-2000 для двигателей или Супердрайв (на http://votefor.ru/ есть вся информация и все виды реагентов). И не мучайтесь. Проверено.
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
эфиром заводить только с тем который знает его убойную силу.перебарщите и поршня в поддон осыпятся.это очень крайняя мера.будьте очень осторожны.подготовте машину к зимней эксплуатации:поменяйте свечи и высоковольтные провода замените все фильтра и масло в двигателе.если прабег больше 60-70 тыс то меняйте трамблер.отрегулируйте карбюратор если он на стенде СО-СН небудет поддаватся регулировкам то тоже замена.если аккамулятору больше двух лет его тоже на свалку.в мороз может откозать хотя летом крутил как зверь.
СсылкаПожаловаться
Николай
В поддон зимнее масло. Если ожидается сильный мороз то можно добавить грам 100 бензина с вечера. Масло станет пожиже, а бензин потом испарится. Подсос вытянуть, интенсивно поработать педалькой газа и убрать ногу подальше. На пару секунд включить фары. Нажать на педаль сцепления. Ключ на старт. Если схватило дать поработать 1-2 минуты и коротко по педальке газа с интервалом 1 - 2 сек. Если не схватило то еще газом подкачиваем и повторяем попытку. Педаль сцепления отпускаем когда движок уверенно крутит. Мой УАЗ с карбюратором от ВАЗ 2107 так заводится при морозе до -30. А лучше подогреватель в систему охлаждения, 220 Вольт и 15 минут, и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ВермутВ ответ на Николай
Николай
В поддон зимнее масло. Если ожидается сильный мороз то можно добавить грам 100 бензина с вечера. Масло станет пожиже, а бензин потом испарится. Подсос вытянуть, интенсивно поработать педалькой газа и убрать ногу подальше. На пару секунд включить фары. Нажать на педаль сцепления. Ключ на старт. Если схватило дать поработать 1-2 минуты и коротко по педальке газа с интервалом 1 - 2 сек. Если не схватило то еще газом подкачиваем и повторяем попытку. Педаль сцепления отпускаем когда движок уверенно крутит. Мой УАЗ с карбюратором от ВАЗ 2107 так заводится при морозе до -30. А лучше подогреватель в систему охлаждения, 220 Вольт и 15 минут, и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
В поддон зимнее масло. Если ожидается сильный мороз то можно добавить грам 100 бензина с вечера. Масло станет пожиже, а бензин потом испарится. Подсос вытянуть, интенсивно поработать педалькой газа и убрать ногу подальше. На пару секунд включить фары. Нажать на педаль сцепления. Ключ на старт. Если схватило дать поработать 1-2 минуты и коротко по педальке газа с интервалом 1 - 2 сек. Если не схватило то еще газом подкачиваем и повторяем попытку. Педаль сцепления отпускаем когда движок уверенно крутит. Мой УАЗ с карбюратором от ВАЗ 2107 так заводится при морозе до -30. А лучше подогреватель в систему охлаждения, 220 Вольт и 15 минут, и никаких проблем.

Афигел, бензин в масло, ещёб тосолчику посоветовал туда ливануть !
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Вермут
Вермут
В поддон зимнее масло. Если ожидается сильный мороз то можно добавить грам 100 бензина с вечера. Масло станет пожиже, а бензин потом испарится. Подсос вытянуть, интенсивно поработать педалькой газа и убрать ногу подальше. На пару секунд включить фары. Нажать на педаль сцепления. Ключ на старт. Если схватило дать поработать 1-2 минуты и коротко по педальке газа с интервалом 1 - 2 сек. Если не схватило то еще газом подкачиваем и повторяем попытку. Педаль сцепления отпускаем когда движок уверенно крутит. Мой УАЗ с карбюратором от ВАЗ 2107 так заводится при морозе до -30. А лучше подогреватель в систему охлаждения, 220 Вольт и 15 минут, и никаких проблем.

Афигел, бензин в масло, ещёб тосолчику посоветовал туда ливануть !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно живу и живу в Сибири-советую то, что многократно проверено на собственном амо. Тосол в масле-это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
УралецВ ответ на Николай
Николай
Давно живу и живу в Сибири-советую то, что многократно проверено на собственном амо. Тосол в масле-это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно живу и живу в Сибири-советую то, что многократно проверено на собственном амо. Тосол в масле-это очень плохо.

Просто мальчик с морозами не сталкивался,вот и умничает....А ты возьми и попробуй,прежде чем писать в ответ....
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Уралец
Уралец
Давно живу и живу в Сибири-советую то, что многократно проверено на собственном амо. Тосол в масле-это очень плохо.

Просто мальчик с морозами не сталкивался,вот и умничает....А ты возьми и попробуй,прежде чем писать в ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++5
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧекановВ ответ на Уралец
Уралец
Давно живу и живу в Сибири-советую то, что многократно проверено на собственном амо. Тосол в масле-это очень плохо.

Просто мальчик с морозами не сталкивался,вот и умничает....А ты возьми и попробуй,прежде чем писать в ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теб и не говорят про бентли с супер синтетикой, или про ферари, я в свою старую семёрку при сильном морозе тоже бенза в поддон добавлял, у меня масло вообще минералка залита, и реально помогает, а бензин не солярка, он высохнет из масла только двигатель греться начнет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария