18 июля
Toyota Camry 2.4 AT
Я купил новую 2006 Toyota Camry - 19 февраля 2006 года. За это время проехал 164 000 миль = 262 500 км. Даю честное слово - я даже, (как говорят мои друзья) из одной комнаты в другую тоже езжу на...
4.8
18 июля
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
За предлагаемые тогда деньги достойный вариант. Хотя комплектация Бизнес Эдишн шла только с NET 1.4 турбо , что не есть хорошо. машина достаточно тяжелая и дизель 2,0 на неё в самый раз.
4.2
Все отзывы

КАК ЗАВЕСТИ МАШИНУ В СИЛЬНЫЙ МОРОЗ??? И где найти отличного мастера по ремонту машины???

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
BUKA
кипятком впускной коллектор полей (литров 20) аккуратно-заведётся 1000% P.S. если до этого заводилась то заведётся и не налей на свечи и трамблёр!
СсылкаПожаловаться
АквамаринВ ответ на BUKA
BUKA
кипятком впускной коллектор полей (литров 20) аккуратно-заведётся 1000% P.S. если до этого заводилась то заведётся и не налей на свечи и трамблёр!
СсылкаПожаловаться
Зачем 20? Нужно положить плотно мокрую тряпочку на коллектор и вокруг карбюратора и медленно проливать всю тряпочку кипятком (увеличить эффект теплоотдачи) и двух литров хватает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Кипятком конечно тоже можно, но воздухом надёжней - уж точно ничего не зальёшь. А т. к. вопрос от дамы, то у неё точно есть фен для укладки волос - им конечно подольше чем строительным , но прогреется всё равно и заведётся на 100%.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Нужно зрить в корень.Если у машины всё отрегулировано ,то она заводится нормально даже в сильный мороз и без проблем.Поэтому найдите хорошего мастера.Не сервис,а мастера.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лесных
Я вроде в машинах не лапух,но скем небывает.В осенний период стараюсь делать основательную диагностику.А по поводу вопроса то первое что делаю то подкачиваю топливо вручную затем сажусь за руль и педаль газа в полик раз так 5 ну а дальше самое интересное ,,ключ на старт,,Завелась хорошо Я рад!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Кондратьев
Для начало нужно чтоб в двигателе была залита как минимум полусинтетика если кто не верит значит не видел минералку при минус 30 если у вас минералка тогда велком в хозяйственный за пояльной лампой.
Вариант номер два в автомагазинах продаются балончики с эфиром заводят всё (хотя двигатель от этого не в восторге). Ещё можно аккомулятор домой заносить он тёплый если нормальный крутит как дурной заведёт при условии нормальности свечей и карбюратора а лучше поставить электро котёл или автономный но лучше всего тёплый гараж. Живу на крайнем севере эксплуатирую машины с 2001года без тёплого гаража.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кондратьев
Для начало нужно чтоб в двигателе была залита как минимум полусинтетика если кто не верит значит не видел минералку при минус 30 если у вас минералка тогда велком в хозяйственный за пояльной лампой.
Вариант номер два в автомагазинах продаются балончики с эфиром заводят всё (хотя двигатель от этого не в восторге). Ещё можно аккомулятор домой заносить он тёплый если нормальный крутит как дурной заведёт при условии нормальности свечей и карбюратора а лучше поставить электро котёл или автономный но лучше всего тёплый гараж. Живу на крайнем севере эксплуатирую машины с 2001года без тёплого гаража.
СсылкаПожаловаться

Ачем отличаеться 5W40 синтетика от 5W40 минералки !!!
СсылкаПожаловаться
Manчик

Ачем отличаеться 5W40 синтетика от 5W40 минералки !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем что при изменении температуры вязкость у синтетики не так меняется как у минералки (Если ты это спрашивал)
СсылкаПожаловаться
Юрий Бородин
Зделайте свою заявку на сайте REPKAR M
СсылкаПожаловаться
Алексей Лошков
в магазинах сейчас продают так называемый быстрый запуск двигателя в балончиках (по другому называется эфир) берёш такой балончик немного брызгаеш в воздушный фильтр и заводишь.
СсылкаПожаловаться
KARMEN
эфир и фен - это что-то новенькое...
у меня сейчас инжектор.
я лично сначала включаю дальний свет секунд на 10 (чтобы не попалить аккумулятор). потом выжимаю сцепление и аккуратненько пытаюсь завести. если ок, то сразу сцепение лучше не бросать, а постепенно отпускать, чувствуя стабильность оборотов.

а когда был карбюратор, то вроде даже еще проще заводилась (даже после ночной стоянки на улице, а не в гараже). все-таки подсос помогает. хотя может у меня аккумулятор стоял получше :). не знаю.
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на KARMEN
KARMEN
у меня сейчас инжектор.
я лично сначала включаю дальний свет секунд на 10 (чтобы не попалить аккумулятор). потом выжимаю сцепление и аккуратненько пытаюсь завести. если ок, то сразу сцепение лучше не бросать, а постепенно отпускать, чувствуя стабильность оборотов.

а когда был карбюратор, то вроде даже еще проще заводилась (даже после ночной стоянки на улице, а не в гараже). все-таки подсос помогает. хотя может у меня аккумулятор стоял получше :). не знаю.
СсылкаПожаловаться
у меня сейчас инжектор.

Я с тобой согласен!!! КАРБЮРАТОР ЛУЧЧЕ , ЭКОНОМИЧНЕЙ, если он отстроен!!!

СсылкаПожаловаться
Manчик
у меня сейчас инжектор.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сейчас инжектор.

Кончай флудить,пиши по теме,умник....
СсылкаПожаловаться
Турбо Мяу
Все такие умники, просто ППЦ... Для начала надо сделать из ТАЗА машину - к морозу ставим НОВЫЕ свечи. Покупаем Хорошие Высоковольтные Импортные Провода. Регулируем карбюратор на сервисе. Масло берем полусинтетику 10 или лучше 5 W40 Результат - легко заводимся до - 25. То,что писали здесь дети, дает возможность такую машину с испр. и заряженным аккумулятором завести до -30. В случае -35 или не совсем исправной машины перед заводкой снимаем крышку возд. фильтра (гайки заменяем на барашки) и из шприца вливаем в каждое окно карбюратора по 2-3 мл АЦЕТОНА. Одеваем крышку. Заводится даже металлолом...)))
СсылкаПожаловаться
Турбо Мяу
Все такие умники, просто ППЦ... Для начала надо сделать из ТАЗА машину - к морозу ставим НОВЫЕ свечи. Покупаем Хорошие Высоковольтные Импортные Провода. Регулируем карбюратор на сервисе. Масло берем полусинтетику 10 или лучше 5 W40 Результат - легко заводимся до - 25. То,что писали здесь дети, дает возможность такую машину с испр. и заряженным аккумулятором завести до -30. В случае -35 или не совсем исправной машины перед заводкой снимаем крышку возд. фильтра (гайки заменяем на барашки) и из шприца вливаем в каждое окно карбюратора по 2-3 мл АЦЕТОНА. Одеваем крышку. Заводится даже металлолом...)))
СсылкаПожаловаться
заводится, но можно и получить хлопок в глушитель, разорвет уж точно! Главное не переборщить, рискованное мероприятие.
СсылкаПожаловаться
талан
Одно посоветую....тягать авто в мороз с ремнём ГРМ---себе дороже.Если у кого сходило с рук....значит вам повезло.
СсылкаПожаловаться
Djon
Я завожу свою машину в любой мороз, а живу я в ХМАО. Перед зимой обязательно нужно в аккумуляторе поднять плотность до зимнего 1,27-1,29-1,31. Обязательно поменять свечи, я покупаюNGK. Поменять масло, я заливаю Шелл 0W30 или 0W40. На ночь сигнализацию не включать(она сильно садит аккумулятор). Перед заводкой поморгав немного фарами прогреть АКБ,затем, если инжектор,3 раза включить зажигание,чтобы накачал насос, слышно по звуку насоса.Выжав сцепление заводим . Долго не крутить стартером. Если не заводиться, после каждой прокрутки, отдых стартера 2минуты, если с 3 раз не завелась, нажимаем полностью на газ и включаем стартер. Немного покрутив начинаем потихоньку отпускать газ и останавливаемся в том месте где начинает схватывать. У меня заводиться при -42градуса.
СсылкаПожаловаться
АквамаринВ ответ на Djon
Djon
Я завожу свою машину в любой мороз, а живу я в ХМАО. Перед зимой обязательно нужно в аккумуляторе поднять плотность до зимнего 1,27-1,29-1,31. Обязательно поменять свечи, я покупаюNGK. Поменять масло, я заливаю Шелл 0W30 или 0W40. На ночь сигнализацию не включать(она сильно садит аккумулятор). Перед заводкой поморгав немного фарами прогреть АКБ,затем, если инжектор,3 раза включить зажигание,чтобы накачал насос, слышно по звуку насоса.Выжав сцепление заводим . Долго не крутить стартером. Если не заводиться, после каждой прокрутки, отдых стартера 2минуты, если с 3 раз не завелась, нажимаем полностью на газ и включаем стартер. Немного покрутив начинаем потихоньку отпускать газ и останавливаемся в том месте где начинает схватывать. У меня заводиться при -42градуса.
СсылкаПожаловаться
Привычка - дело серьёзное!...
СсылкаПожаловаться
анатолий нагорный
В авто магазинах продаёться аэрозоль для легко пуска двиготеля. В любой мороз брызгаете его в воздухо заборник или в воздухан и заводите мотор.
СсылкаПожаловаться
Alexander Grand
Татьяна, заливайте новосибирский Реагент-2000 для двигателей или Супердрайв (на http://votefor.ru/ есть вся информация и все виды реагентов). И не мучайтесь. Проверено.
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
эфиром заводить только с тем который знает его убойную силу.перебарщите и поршня в поддон осыпятся.это очень крайняя мера.будьте очень осторожны.подготовте машину к зимней эксплуатации:поменяйте свечи и высоковольтные провода замените все фильтра и масло в двигателе.если прабег больше 60-70 тыс то меняйте трамблер.отрегулируйте карбюратор если он на стенде СО-СН небудет поддаватся регулировкам то тоже замена.если аккамулятору больше двух лет его тоже на свалку.в мороз может откозать хотя летом крутил как зверь.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
В поддон зимнее масло. Если ожидается сильный мороз то можно добавить грам 100 бензина с вечера. Масло станет пожиже, а бензин потом испарится. Подсос вытянуть, интенсивно поработать педалькой газа и убрать ногу подальше. На пару секунд включить фары. Нажать на педаль сцепления. Ключ на старт. Если схватило дать поработать 1-2 минуты и коротко по педальке газа с интервалом 1 - 2 сек. Если не схватило то еще газом подкачиваем и повторяем попытку. Педаль сцепления отпускаем когда движок уверенно крутит. Мой УАЗ с карбюратором от ВАЗ 2107 так заводится при морозе до -30. А лучше подогреватель в систему охлаждения, 220 Вольт и 15 минут, и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
В поддон зимнее масло. Если ожидается сильный мороз то можно добавить грам 100 бензина с вечера. Масло станет пожиже, а бензин потом испарится. Подсос вытянуть, интенсивно поработать педалькой газа и убрать ногу подальше. На пару секунд включить фары. Нажать на педаль сцепления. Ключ на старт. Если схватило дать поработать 1-2 минуты и коротко по педальке газа с интервалом 1 - 2 сек. Если не схватило то еще газом подкачиваем и повторяем попытку. Педаль сцепления отпускаем когда движок уверенно крутит. Мой УАЗ с карбюратором от ВАЗ 2107 так заводится при морозе до -30. А лучше подогреватель в систему охлаждения, 220 Вольт и 15 минут, и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться

Афигел, бензин в масло, ещёб тосолчику посоветовал туда ливануть !
СсылкаПожаловаться
Вермут

Афигел, бензин в масло, ещёб тосолчику посоветовал туда ливануть !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно живу и живу в Сибири-советую то, что многократно проверено на собственном амо. Тосол в масле-это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Давно живу и живу в Сибири-советую то, что многократно проверено на собственном амо. Тосол в масле-это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Просто мальчик с морозами не сталкивался,вот и умничает....А ты возьми и попробуй,прежде чем писать в ответ....
СсылкаПожаловаться
Уралец

Просто мальчик с морозами не сталкивался,вот и умничает....А ты возьми и попробуй,прежде чем писать в ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++5
СсылкаПожаловаться
Уралец

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теб и не говорят про бентли с супер синтетикой, или про ферари, я в свою старую семёрку при сильном морозе тоже бенза в поддон добавлял, у меня масло вообще минералка залита, и реально помогает, а бензин не солярка, он высохнет из масла только двигатель греться начнет.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Спасибо за все советы. Помогло:дальний свет секунд на 10 сек, потом выжимаю сцепление и аккуратненько пытаюсь завести. не бросю сцепление, а постепенно отпускать, чувствуя стабильность оборотов.
СсылкаПожаловаться
сергей чубаков
Живу в норильске. Зимой заводил машину без проблем. Была ВАЗ 06. Для этого надо чтобы Машина была в нормальном тех состоянии( тромблер,стартер, карбюратор,свечи). В мороз все неисправности, даже небольшие,вылазят наружу. В багажнике установил АКБ на 132ампер.(Подсоединил на постоянно,прокинул провода ) А дальше выжимаешь сцепление, ключ на стартер- но не более 3сек. Было что с первой попытки вал вообще не поворачивался. 2,3,4-и в итоге стартер все веселей и веселей вращался. И в итоге машина заводилась. Но повторюсь-на стартер не более 3сек.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
4 года назад на свою 2109 1988г.в. вместо штатного коммутатора купил и поставил коммутатор с выведенным в кабину пультом регулировки УОЗ и переключателем режима работы системы зажигания "штатный-многоискровый". Отмечу три основных перимущества:
1. Наличие радиатора выходного транзистора (как правило, в штатных коммутаторах выходит из строя именно от из-за теплового пробоя), что повышает ресурс изделия.
2. Возможность легче переносить заправку бензином с пониженным ОЧ (естественно, не систематически!!!) путем уменьшения УОЗ регулировочным потенциометрм из кабины.
3. Существенное облегчение запуска двигателя в сильный мороз за счет включения на этапе пуска многоискрового режима (т.е. режима без использования информации от датчика Холла), что позволяет воспламенить смесь в цилиндрах даже при очень слабой испаряемости бензина на холоде. Кроме того (по заявлению производителя - сам не пробовал), при выходе из строя датчика Холла можно двигаться до СТО со скоростью не более 80 км/ч на 4-й передаче.
Из личного опыта - при температуре ниже -10 перед пуском перевожу переключатель пульта в положение "Резерв" (соответствует многоискровому режиму) и в течение 2...4 с работы стартера двигатель заводился при температурах до -30 (ниже не было :-)). Даю поработать 15...30 секунд в многоискровом режиме, далее перекючаю на штатный. При работе в многоискровом двигатель работает шумно (ни о каком УОЗ речи нет - воспламенение на такте сжатия - как Бог даст), поэтому режимом не злоупотреблял.
Естественно, аккумулятор, карбюратор, провода, свечи, трамблер и пр. надо все равно держать в порядке: устройство - не панацея, а помощник.
Машину с ним отдал в хорошие руки полгода назад. До сих пор работает, как часы.
СсылкаПожаловаться
Олег Елисеев
Советчиков много , дельных советов - единицы!!! Читаешь и думаешь - форум в детском саду проводят чтоли? Я часто обращаюсь за советами к автогонщикам , у них опыт большой и советы обычно всегда срабатывают. В любой проблеме с техникой нужен комплексный подход , однозначно и сразу сказать ничего нельзя. Совет один найти хорошего спеца!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Елисеев
Советчиков много , дельных советов - единицы!!! Читаешь и думаешь - форум в детском саду проводят чтоли? Я часто обращаюсь за советами к автогонщикам , у них опыт большой и советы обычно всегда срабатывают. В любой проблеме с техникой нужен комплексный подход , однозначно и сразу сказать ничего нельзя. Совет один найти хорошего спеца!!!
СсылкаПожаловаться

согласен полностью,ездил на москвиче,волге с кабюратором,машины стояли на улице,в 35 градусов заводились без проблем перед морозами всегда проверял состояние карбюратора ,свечей,зажигания,желательно свежее масло,т.к.в процессе работы мало густеет,и всегда держу в запасе новый комплект свечей(не стала заводиться с первого раза-меняю без сожаления) с инжектором несколько сложнее,особенно с катализатором-датчик кислорода ограничивает подачу топлива,а некоторые авто просто не ,заводятся если температура ниже нормы,прошитой в контроллере
СсылкаПожаловаться
Специалист
скачиваем программу ,ремонт и обслуживание ваз 2108 , 2109 ,21099 так же технические характеристики авто.все подробно описано.написано и картинки есть . http://depositfiles.com/files/d4bbdc1ad отличная программа
СсылкаПожаловаться
Специалист
скачиваем программу ,ремонт и обслуживание ваз 2108 , 2109 ,21099 так же технические характеристики авто.все подробно описано.написано и картинки есть . http://depositfiles.com/files/d4bbdc1ad отличная программа
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку!
СсылкаПожаловаться
Елена Солдаткина
Где все автолюбители .что машины сдохли особенно иномарки они к нашему холоду не привиты!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru