21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как завести машину в мороз, на улице после 10 часовой парковки и в условиях суровой зимы

Всем привет, особо тем, кто не по наслышке знает, что такое напрыгаться вокруг замёрзшего стального коня, а потом потратить н-н-ую сумму на его отогрев. Хотите верьте , хотите хайте, а с тёплым аккумулятором в -30 после длительного простоя, заводится любая, даже та, что на минеральном лукойле. Хотите носите аккум домой, хотите купите запасной, а я выбираю термокейс с подогревом.
Для тех кому важно рекламо это или нет, можете остаться при своём. А для тех кому важен конечный результат задумайтесь - стоимость двух заправок бензином и вы на 4-5 лет избавили себя от неприятных неожидонностей и необходимости искать новый и всемогущий аккумулятор - таких просто нет, в мороз любой суперёмкий, с супер аплотностью АКБ превращается в лёд, пусть не сразу , но превращается и затем умирает, а что за этим следует догадайтесь сами. Вот такое неожиданное и простое решение - это правда братцы!!!
Желаю всем комфортной эксплуатации стального друга при любой погоде!
capable
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
capable
Каждый найдёт, что ищет, да только большинству по сути плевать не только на машину, лишь бы возила всегда и подешевле. Согласитесь - так оно и есть. Термокейс - это изящный и недорогой способ решения задачи и для обывателя и для технически образованного и для чуткого к себе и окружающим его предметам....
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Вы не написали от чего он питается и какую мощность потребляет.
СсылкаПожаловаться
capableВ ответ на Дрюня
Дрюня
Вы не написали от чего он питается и какую мощность потребляет.
СсылкаПожаловаться
термокейс.рф, thermocase.ru там всё и подробно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на capable
capable
термокейс.рф, thermocase.ru там всё и подробно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя же модератор предупредил. Еще раз реклама и ты в отправишься в "бан".
И тему уберут. Оно тебе надо?!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Я не сторонник холодного запуска принципиально,и аккумулятор я два раза в год снимаю на обслуживание.Но коли уж надо замороженное авто привести в чувство,греется все:и масло ,и антифриз,и коробка,в общем все подкапотное пространство,при заводке вплоть до паяльной лампы в воздухан,заводится аж бегом.Но если за 50,даже не подхожу,не вижу оптимальных причин убивать стойки,сальники,пыльники и другие резинки.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Я не сторонник холодного запуска принципиально,и аккумулятор я два раза в год снимаю на обслуживание.Но коли уж надо замороженное авто привести в чувство,греется все:и масло ,и антифриз,и коробка,в общем все подкапотное пространство,при заводке вплоть до паяльной лампы в воздухан,заводится аж бегом.Но если за 50,даже не подхожу,не вижу оптимальных причин убивать стойки,сальники,пыльники и другие резинки.
СсылкаПожаловаться
При низких т-рах АКБ конечно "слабеет",но если фарами "погреть" минутку,то крутит неплохо,только надо дать ему ток аккумулировать.Смысла укутывать аккумулятор не вижу.И вообще чего-то там еще укутывать.
СсылкаПожаловаться
Владимир МисюринВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
При низких т-рах АКБ конечно "слабеет",но если фарами "погреть" минутку,то крутит неплохо,только надо дать ему ток аккумулировать.Смысла укутывать аккумулятор не вижу.И вообще чего-то там еще укутывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовал прогревать фарами...не получилось... может тут тоже искуство нужно... мой вердитк если акб сдох-ток в тепло или на зарядку
СсылкаПожаловаться
capable
Всё правильно, не скромный вопрос, а у вас часто возникает явная необходимость эксплуатации автомобиля? Осмелюсь предположить, что по роду своей деятельности Вы можете себе позволить зимой и повременить, воспользовавшись городским транспортом или просто обойтись без поездок?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на capable
capable
Всё правильно, не скромный вопрос, а у вас часто возникает явная необходимость эксплуатации автомобиля? Осмелюсь предположить, что по роду своей деятельности Вы можете себе позволить зимой и повременить, воспользовавшись городским транспортом или просто обойтись без поездок?
СсылкаПожаловаться
Так как тружусь водителем в районе Крайнего севера,необходимость эксплуатации любого авто сомнений не вызывает.Тут без поездок обойтись никак нельзя,если гайцы конечно не закроют движение.Весь ремонт"в поле",грузовик надо заводить,три паяльные лампы по кругу,одну в воздухан,аккумуляторы с рабочей машины или прикурка,3-4 часа мучений на ветру при т-ре 40,и алга.
СсылкаПожаловаться
X-Woman
У меня дизель!
Как-то было дело...
Московская область...мороз жуткий...передавали один прогноз, но, всё говорило о том, что синоптики "немного" ошиблись!!!
И моя машина замёрзла...
Пыталась заводить вплоть до того, что "сдох" аккумулятор!
Тогда соседи помогли очень! Большое им спасибо! Зарядное устройство принесли!)))
А, после этого случая, я решила не отказываться от моей любимой машинки и дизеля, купила себе пусковое переносное аккумуляторное портативное (пуско-зарядное) устройство! И теперь никакие морозы мне не страшны! Сплю спокойно!!!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на X-Woman
X-Woman
У меня дизель!
Как-то было дело...
Московская область...мороз жуткий...передавали один прогноз, но, всё говорило о том, что синоптики "немного" ошиблись!!!
И моя машина замёрзла...
Пыталась заводить вплоть до того, что "сдох" аккумулятор!
Тогда соседи помогли очень! Большое им спасибо! Зарядное устройство принесли!)))
А, после этого случая, я решила не отказываться от моей любимой машинки и дизеля, купила себе пусковое переносное аккумуляторное портативное (пуско-зарядное) устройство! И теперь никакие морозы мне не страшны! Сплю спокойно!!!)))
СсылкаПожаловаться
Маслице надо подобрать соответствии с т-рой зимней,а для запуска дизеля в мороз существует свеча подогрева топлива и электро-факельное устройство(ЭФУ)
СсылкаПожаловаться
X-WomanВ ответ на X-Woman
X-Woman
У меня дизель!
Как-то было дело...
Московская область...мороз жуткий...передавали один прогноз, но, всё говорило о том, что синоптики "немного" ошиблись!!!
И моя машина замёрзла...
Пыталась заводить вплоть до того, что "сдох" аккумулятор!
Тогда соседи помогли очень! Большое им спасибо! Зарядное устройство принесли!)))
А, после этого случая, я решила не отказываться от моей любимой машинки и дизеля, купила себе пусковое переносное аккумуляторное портативное (пуско-зарядное) устройство! И теперь никакие морозы мне не страшны! Сплю спокойно!!!)))
СсылкаПожаловаться
При пускаче и ручки чистые, и настроение хорошее, и сон здоровый!
Система обогрева стоит денег у официальных дилеров, да и уверенности в ней нет! (это я по дизелю сужу)!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на X-Woman
X-Woman
При пускаче и ручки чистые, и настроение хорошее, и сон здоровый!
Система обогрева стоит денег у официальных дилеров, да и уверенности в ней нет! (это я по дизелю сужу)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверенности нет в качестве соляря(так называется правильно эта фракция),а механизм если он налажен как часы,не подведет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Уверенности нет в качестве соляря(так называется правильно эта фракция),а механизм если он налажен как часы,не подведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же?
Лукойл солярой никогда не подводил ещё!!!)
Ну, плюс, можно присадками разными пользоваться, хотя я против...
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на X-Woman
X-Woman
Почему же?
Лукойл солярой никогда не подводил ещё!!!)
Ну, плюс, можно присадками разными пользоваться, хотя я против...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не говори никогда,а присадками всякими можно и аппаратуру прикончить.Вы уверены,что доля серы в этом дизтопливе оптимальна и не "садит" по-тихому плунжерные пары?
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Никогда не говори никогда,а присадками всякими можно и аппаратуру прикончить.Вы уверены,что доля серы в этом дизтопливе оптимальна и не "садит" по-тихому плунжерные пары?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уверенна, что всё нужно делать своевременно, т.е. проходить очередное ТО вовремя!
Тогда и гарантии есть, и машина работает отлично!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на X-Woman
X-Woman
Я уверенна, что всё нужно делать своевременно, т.е. проходить очередное ТО вовремя!
Тогда и гарантии есть, и машина работает отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно проходить,а можно делать,кстати какие виды ТО знаете и когда их производят?
СсылкаПожаловаться
capableВ ответ на X-Woman
X-Woman
При пускаче и ручки чистые, и настроение хорошее, и сон здоровый!
Система обогрева стоит денег у официальных дилеров, да и уверенности в ней нет! (это я по дизелю сужу)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, когда есть выбор, мне нравиться, когда не дорого, один раз, надолго ибез рук (это про металл...)
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на capable
capable
Хорошо, когда есть выбор, мне нравиться, когда не дорого, один раз, надолго ибез рук (это про металл...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без рук только дети получаются,металл он тоже руками чьими-то делается.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Без рук только дети получаются,металл он тоже руками чьими-то делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы думаете, что дети "без рук" получаются, то это глубокое заблуждение!
А, вообще, такое сравнение никому здесь не интересно!!! Всё-таки тема не "Родители и дитя", а автомобильная!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария