24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как завести машину в мороз, на улице после 10 часовой парковки и в условиях суровой зимы

Всем привет, особо тем, кто не по наслышке знает, что такое напрыгаться вокруг замёрзшего стального коня, а потом потратить н-н-ую сумму на его отогрев. Хотите верьте , хотите хайте, а с тёплым аккумулятором в -30 после длительного простоя, заводится любая, даже та, что на минеральном лукойле. Хотите носите аккум домой, хотите купите запасной, а я выбираю термокейс с подогревом.
Для тех кому важно рекламо это или нет, можете остаться при своём. А для тех кому важен конечный результат задумайтесь - стоимость двух заправок бензином и вы на 4-5 лет избавили себя от неприятных неожидонностей и необходимости искать новый и всемогущий аккумулятор - таких просто нет, в мороз любой суперёмкий, с супер аплотностью АКБ превращается в лёд, пусть не сразу , но превращается и затем умирает, а что за этим следует догадайтесь сами. Вот такое неожиданное и простое решение - это правда братцы!!!
Желаю всем комфортной эксплуатации стального друга при любой погоде!
capable
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
chaalex
Живу в климатической зоне в которой 5 месяцев зима. Нормальная средняя зимняя температура -35...-40. Атомобиль Pontiac Vibe 2,4 AWD. Использую масло Mobil1, 0W20. Батарея ACDelko с 7ми летней гарантией, маркировка холодного пуска 650 ССА. Антифриз тоже ACDelko Long Life -60 C. Ни разу не испытывал проблем с пуском двигателя, даже когда на термометре -50.
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
как вариант сигнализация с автозапуском (по времени и по температуре) - опробовано на 2-х литровом дизеле (в 35-38 проблем не возникало).
СсылкаПожаловаться
capableВ ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
как вариант сигнализация с автозапуском (по времени и по температуре) - опробовано на 2-х литровом дизеле (в 35-38 проблем не возникало).
СсылкаПожаловаться
ну и здорово, дай бог что бы так всегда было, да только - 50% таких как вы и 50% пострадавших от своей беспечности, недоверия и желания сэкономить..
СсылкаПожаловаться
Д Ф
Да, автозапуск это вещь! Хотя 10 часов для хорошо отрегулируемого мотора- это не проблема, но нужно подумать, а нафига в холод машину дёргать( конечно если это не жизненно важно)
СсылкаПожаловаться
capableВ ответ на Д Ф
Д Ф
Да, автозапуск это вещь! Хотя 10 часов для хорошо отрегулируемого мотора- это не проблема, но нужно подумать, а нафига в холод машину дёргать( конечно если это не жизненно важно)
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами на все 100, только часто бывает, что свой зад дороже денег, а позаботиться заранее об автомобиле, аккумуляторе (кошельке и заде своём) забыл.
Ключ на старт а он у-у-у и пипец, а дальше....
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на capable
capable
Согласен с Вами на все 100, только часто бывает, что свой зад дороже денег, а позаботиться заранее об автомобиле, аккумуляторе (кошельке и заде своём) забыл.
Ключ на старт а он у-у-у и пипец, а дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот у меня була двадцателетняя джетта заводил в любой мороз с пол оборота после недельного простоя просто нужен хороший акуммулятор и хороший диагностик на ТО и проблем не возникнет
СсылкаПожаловаться
Вить Ка
Подарили мне недавно, такое чудо, решил я его под напитки летом использовать, толку точно больше будет, если АКБ туда засунуть, остывать то медленнее будет, но если остынет, то нагреваться будет ещё медленнее.
p.s. Больше штуки брать за 0,5 метра фольгированного изолона и кусок плащёвки - это писец.

PS.
стоимость двух заправок бензином - ахренели что ли??? Два бака в канаву вылить...
заводится любая - где личный пример? Однозначно - Вы продавец. Посему ещё один коммент - и бан за рекламу.
СсылкаПожаловаться
capableВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
Подарили мне недавно, такое чудо, решил я его под напитки летом использовать, толку точно больше будет, если АКБ туда засунуть, остывать то медленнее будет, но если остынет, то нагреваться будет ещё медленнее.
p.s. Больше штуки брать за 0,5 метра фольгированного изолона и кусок плащёвки - это писец.

PS.
стоимость двух заправок бензином - ахренели что ли??? Два бака в канаву вылить...
заводится любая - где личный пример? Однозначно - Вы продавец. Посему ещё один коммент - и бан за рекламу.
СсылкаПожаловаться
У каждого свои тараканы, скорее всего даже после неудачного запуска авто и смены очередного аккумулятора Вы останитесь со своим недоверием, в чём я Вас не осуждаю, это ваш выбор...
СсылкаПожаловаться
capableВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
Подарили мне недавно, такое чудо, решил я его под напитки летом использовать, толку точно больше будет, если АКБ туда засунуть, остывать то медленнее будет, но если остынет, то нагреваться будет ещё медленнее.
p.s. Больше штуки брать за 0,5 метра фольгированного изолона и кусок плащёвки - это писец.

PS.
стоимость двух заправок бензином - ахренели что ли??? Два бака в канаву вылить...
заводится любая - где личный пример? Однозначно - Вы продавец. Посему ещё один коммент - и бан за рекламу.
СсылкаПожаловаться
А ходить пешком и ездить на велосипеде даже зимой можно и полезнее. В Братске чета по БАМу двинула в мороз на великах, правда сразу ломаться начали, но по ТВ пока бодренькими их кажут.
СсылкаПожаловаться
*Tanyusha*В ответ на capable
capable
А ходить пешком и ездить на велосипеде даже зимой можно и полезнее. В Братске чета по БАМу двинула в мороз на великах, правда сразу ломаться начали, но по ТВ пока бодренькими их кажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА.. А ИНОСТРАНЦА - ВЕЛОСИПЕДИСТА С ОБМОРОЖЕНИЯМИ ПОКАЗЫВАЛИ ИЗ ТЕХ ЖЕ МЕСТ?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Электролит в твоей голове замёрз,а не в АКБ.Научись техникой пользоваться.
СсылкаПожаловаться
capableВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Электролит в твоей голове замёрз,а не в АКБ.Научись техникой пользоваться.
СсылкаПожаловаться
А ты попробуй постучи по своей голове и своему АКБ на морозе...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на capable
capable
А ты попробуй постучи по своей голове и своему АКБ на морозе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С головой нормально,авто заводится.Рекламируй свой "товар" в СМИ.Али денег,манагер,не хватает на раскрутку?Решил на автомайле на халяву?
СсылкаПожаловаться
Владимир Мисюрин
хороший аккум,качественное масло не выше 5,отлаженный двигатель и нет проблем! хотя ой как жалко в морозы машину трогать..
СсылкаПожаловаться
Владимир Мисюрин
хороший аккум,качественное масло не выше 5,отлаженный двигатель и нет проблем! хотя ой как жалко в морозы машину трогать..
СсылкаПожаловаться
Можно и так, но как скоро Вы к этому пришли, через какие трудности и на сколько уверенны Вы, что более проблемма с запуском на морозе не повториться?
Я второй год уверен на все 100% с всесезонной синтетикой и аккумулятором, который в прошлом годе хотел выкинуть (новый купил, могу продать, мне он не нужен), хотя CR-V, в -20 в большинстве случаев незаводяться, даже с хорошим маслом, аккумулятором и текущим обслуживанием.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я таскал домой. Благо двор в селе. А вот был Понтиак Гран При... аккумулятор как то замерз и его раздуло. Ну думал все...кранты ему. Оттаял. Зарядили его. И все...еще года 3 до продажи авто ездил на нем. А теперь просто гараж...там всегда теплее... ))))
СсылкаПожаловаться
capableВ ответ на Michael
Michael
Я таскал домой. Благо двор в селе. А вот был Понтиак Гран При... аккумулятор как то замерз и его раздуло. Ну думал все...кранты ему. Оттаял. Зарядили его. И все...еще года 3 до продажи авто ездил на нем. А теперь просто гараж...там всегда теплее... ))))
СсылкаПожаловаться
Очень типичная ситуация, рад за Вас, частично решили проблемму, правда какой ценой? Сколько гараж обошёлся? А мне он просто в тягость, я лучше на эти деньги одохну лет 10, как вариант в холодные зимние вечера, да и летом выпью бокал коняка в клубе с друзьямии, с отцом и детьми и в бриджа с дартсом и бильярдом позатейничаю, вместо традиционной попойки в гаражах (как отцы наши). Почему частично решили проблемму, обьясняю у АКБ есть ещё три врага жара, перезаряд и недозаряд. Термокейс в жару поможет, а нагреватель во время оповестит водителя о том как работает его бортовая система (стоит посмотреть после запуска мотора, какой диод горит, например во время дозаправки бочка омываителя, так и так приходиться доливать). От перезаряда мой приятель в прошлом годе летом два аккумулятора поменял (6 000 рублей и осадок...)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на capable
capable
Очень типичная ситуация, рад за Вас, частично решили проблемму, правда какой ценой? Сколько гараж обошёлся? А мне он просто в тягость, я лучше на эти деньги одохну лет 10, как вариант в холодные зимние вечера, да и летом выпью бокал коняка в клубе с друзьямии, с отцом и детьми и в бриджа с дартсом и бильярдом позатейничаю, вместо традиционной попойки в гаражах (как отцы наши). Почему частично решили проблемму, обьясняю у АКБ есть ещё три врага жара, перезаряд и недозаряд. Термокейс в жару поможет, а нагреватель во время оповестит водителя о том как работает его бортовая система (стоит посмотреть после запуска мотора, какой диод горит, например во время дозаправки бочка омываителя, так и так приходиться доливать). От перезаряда мой приятель в прошлом годе летом два аккумулятора поменял (6 000 рублей и осадок...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу спросить Вас,уважаемый,как человека с ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ образованием (судя по анкете в Мой Мир),как влияет жара на аккумулятор?,как горит диод? (ярким пламенем?),как связан запуск двигателя с бОчком омывателя ?(если бачок не полный,с запуском проблемы?)???Как влияет время года (в случае с Вашим приятелем-лето) на перезаряд АКБ?(может всё-таки к электрику,а не в магазин за новым АКБ?).
СсылкаПожаловаться
Владимир Жигальцов
Термокейс это конечно хорошо,но ЗНАНИЯ лучше.Зная свой автомобиль как себя,можно завести его в любой мороз.Буквально вчера за бортом -37,машина сутки стояла на морозе,инжектор.З А В Е Л А С Ь через 4 минуты.Просто нужно ЗНАТЬ что ей родимой нужно и все.А термокейс это конечно круто.
СсылкаПожаловаться
ДимКаВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Термокейс это конечно хорошо,но ЗНАНИЯ лучше.Зная свой автомобиль как себя,можно завести его в любой мороз.Буквально вчера за бортом -37,машина сутки стояла на морозе,инжектор.З А В Е Л А С Ь через 4 минуты.Просто нужно ЗНАТЬ что ей родимой нужно и все.А термокейс это конечно круто.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария