3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как завести машину в -30

Поделитесь опытом, пожалуйста
Ольга Ольга)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
008
С помощь паяльной лампы даже КрАза можно завести)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
С помощь паяльной лампы даже КрАза можно завести)
СсылкаПожаловаться
Я в своё время запорожец с дохлым аккумулятором заводил с помощью таблетки сухого горючего и консервной банки от седёдки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я в своё время запорожец с дохлым аккумулятором заводил с помощью таблетки сухого горючего и консервной банки от седёдки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть источник тепла то завести можно хоть чёрта лысого)) до -25 я Кавз доже не"проливал" хотя в поддоне был простой автол...если ниже то ставил спецом свареный таганок,в него паяльную лампу ...и он чуть ли не сам крутился)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
Если есть источник тепла то завести можно хоть чёрта лысого)) до -25 я Кавз доже не"проливал" хотя в поддоне был простой автол...если ниже то ставил спецом свареный таганок,в него паяльную лампу ...и он чуть ли не сам крутился)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всё перепробовал и туристический примус и паяльную лампу.Как начнут в разнос идти так я их в снег.А талетка самое то.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я в своё время запорожец с дохлым аккумулятором заводил с помощью таблетки сухого горючего и консервной банки от седёдки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От атлантической селедки банка, или от обычной?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
От атлантической селедки банка, или от обычной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От иваси.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
От иваси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это - другое дело!
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я в своё время запорожец с дохлым аккумулятором заводил с помощью таблетки сухого горючего и консервной банки от седёдки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не уточняете что банка должна быть от иваси ?
СсылкаПожаловаться
Red Rust
Мало иметь заряженный аккумулятор, нужно чтобы масло было зимнее (5w30 или 0w30) и еще и система зажигания в порядке
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Садитесь в холодную машину. Вставляете ключ зажигания в замок, поворачиваете его там и машина делает "вжиквжиквжик" и тррррыыыынннана. и всё.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Садитесь в холодную машину. Вставляете ключ зажигания в замок, поворачиваете его там и машина делает "вжиквжиквжик" и тррррыыыынннана. и всё.
СсылкаПожаловаться
Перед этим надо сменить масло в движке и коробке купить новый аккумулятор а вечером за 15 минут до стоянки выключить печку,музыку и все лишние фары.
СсылкаПожаловаться
Сафиуллина ЛюдмилаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Перед этим надо сменить масло в движке и коробке купить новый аккумулятор а вечером за 15 минут до стоянки выключить печку,музыку и все лишние фары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Перед этим надо сменить масло в движке и коробке купить новый аккумулятор а вечером за 15 минут до стоянки выключить печку,музыку и все лишние фары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон. У неё всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Садитесь в холодную машину. Вставляете ключ зажигания в замок, поворачиваете его там и машина делает "вжиквжиквжик" и тррррыыыынннана. и всё.
СсылкаПожаловаться
Садиться в холодную машину?!
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня кое как заводилась в -29 с кнопки,)))хотела сначала хотела аккумулятор прогреть дальним светом(советов начиталась)но включала его а он сам по себе отключался)кнопку держала секунд 6-7 все тарохтело моргало,потом заглохло и появилась надпись"дистанционный ключ не обнаружен" далее еще раз попробывала вообще молчок ну думаю все хана,вызову тех помощь пускай заводят)))но попробывала еще раз и о чудо потарохтела пару секунд и завелась!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Заряженный аккумулятор.
Масло с подходящей вязкостью - маркировка начинается с 5w или 0w, например - 5w-40, 5w-30, 0w-30 (какое лить - смотрите рекомендации производителя).
Качественное топливо.
На бензиновом - свечи, не сильно загрязнённые нагаром (их нужно периодически менять и состояние свечей сильно зависит от качества топлива).
В порядке стартёр, катушка зажигания, высоковольтные провода и вся электрика.
На машине с механической коробкой - заводить с нажатой педалью сцепления, а после того, как заведётся - плавно отпустить её.
Перед тем как заводить, убедиться, что выключены фары, габаритные огни, печка, магнитола и все остальные потребители электроэнергии.

При выполнении этих условий машина должна завестись в -30 без проблем.

Напишите, какая у Вас машина. Те, кто знаком с этой моделью дадут более подробные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
С вашего позволения, Ольга Ольга! Как много советов тут вам написали. Представляете, сколько проблем надо решить, сколько разных факторов учесть. Я дам вам самый простой совет: заведите сначала путного мужика. Пусть он тепло одевается и заводит и прогревает машину к вашему выходу. И будет вам счастье! ))))))
СсылкаПожаловаться
Борис
Оленька, не отчаивайтесь! Скоро лето! Той зимы-то осталось..
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Бе-бе-бе...Надают щас советофф,балаболы...АКБ надо к зиме готовить(плотность,заряд,клеммы),СВЕЧИ!!! ,масло пожиже залить(лью Мобил 5х30 синтетику).Пришла,прогрела электролит в АКБ включением любого потребителя,сцепление-до упора (снимаем лишнюю нагрузку со стартера и АКБ),стартером шмыргнуть полсекунды и-пауза.(это масло прогнать чуток). Завести и неспешно убрать ногу со сцепления.Пусть греется,но не на холостых.Обороты поддерживать за 1000-1200.Сцеплением(МАЛО ЛИ...) не дать заглохнуть!Газ перед первым стартом не давить!Оно само даст топлива сколько надо.Стрелка пошла-можно включить первую и тихо-тихо промять смазки в колёсах,ШРУСАХ,мостах...ну и т.д.Похрустит немного и вперёд.Это для механики.АКПП-другая песня,мне не знакомая.Бывало,приходилось дуть в воздуховод средством для очистки карбюраторов,но после замены свечей всё стало с пол-оборота заводиться.Авто-VOLVO 940.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Чёткие рекомендации по сохранению своего аккум.(АКБ)дал некто Розарио дальше по форуму"Аккумулятор на Шкоду Октавию".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария