Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы

Как завести машину в -30

Поделитесь опытом, пожалуйста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Wlad 4022
Какая машина? Дизель? Бензин?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Какая машина? Дизель? Бензин?
СсылкаПожаловаться
Красная!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Красная!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красные хорошо заводятся в минус 30!
СсылкаПожаловаться
рецепт один - в тепло
гараж ещё конечно можно купить...или не жмотиться и в теплой стоянке место арендовать
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот в этой теме: https://auto.mail.ru/forum/topic/akkumul... комментарий Розарио Агро - он по-секрету поделился со всем светом как следует заводить авто в мороз.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот в этой теме: https://auto.mail.ru/forum/topic/akkumul... комментарий Розарио Агро - он по-секрету поделился со всем светом как следует заводить авто в мороз.
СсылкаПожаловаться
Продали Вы меня. Просил же - по секрету!
СсылкаПожаловаться
Продали Вы меня. Просил же - по секрету!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А помочь страждущему?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А помочь страждущему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по-секрету - то можно. А иначе придут продавцы аккумулятов. С вопросами .... .
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Хороший АКБ, гарантия запуска двигателя!
Зажги "дальний" на 1/2 мин., ... ну и ключ на старт. )))
Прогревай авто, если на МКПП, то с выжатой педалью сцепления, до рабочих оборотов двигателя, где-то 750-800 в большинстве случаев.
Если на АКПП, ориентируйся опять же по тахометру. Или по сигнальной лампе на приборном щитке о прогреве двигателя.
Трогайся плавно, неспешно... пусть "разомнутся" задубевшие на морозе всяческие резиновые втулки подвески.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Прогревай авто, если на МКПП, то с выжатой педалью сцепления, до рабочих оборотов двигателя, где-то 750-800 в большинстве случаев.
Если на АКПП, ориентируйся опять же по тахометру. Или по сигнальной лампе на приборном щитке о прогреве двигателя.
Трогайся плавно, неспешно... пусть "разомнутся" задубевшие на морозе всяческие резиновые втулки подвески.
СсылкаПожаловаться
Это зачем так сцепление жечь? Завел и тихонько отпускаешь.
СсылкаПожаловаться
Федя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! ... давненько уж на МКПП не катался. )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Верно! ... давненько уж на МКПП не катался. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но приходилось и "ловить" всёж таки, момент, когда двигатель глохнуть начинает...
СсылкаПожаловаться
Федя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
А зачем дальний на 2 минуты включать? Я обычно на 3-4 секунды включаю.
СсылкаПожаловаться
Александр
А зачем дальний на 2 минуты включать? Я обычно на 3-4 секунды включаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал что на Две?
СсылкаПожаловаться
У нас второй день -40. Завожу, как обычно, только стартер подольше работает, секунды три... Ниссан Х-Трейл, если что. А у вас какая?
СсылкаПожаловаться
А вот вторую - Форд-Транзит дизельный, даже пытаться не буду. Он и в -30 неважно заводится... На Форде грею строительным феном топливные фильтр и насос, минут пять, без фанатизма. После этого заводится, обычно со второй прокрутки. А так -нет, крутит, но не схватывает...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ждать тепла.
СсылкаПожаловаться
Дед! Укатал!! До середины апреля не выезжать? Пусть ставит предпусковой электронагреватель российский..
СсылкаПожаловаться
Дед! Укатал!! До середины апреля не выезжать? Пусть ставит предпусковой электронагреватель российский..
СсылкаПожаловаться
Гидрометцентр обещал в мае потепление.
СсылкаПожаловаться
С помощь паяльной лампы даже КрАза можно завести)
СсылкаПожаловаться
С помощь паяльной лампы даже КрАза можно завести)
СсылкаПожаловаться
Я в своё время запорожец с дохлым аккумулятором заводил с помощью таблетки сухого горючего и консервной банки от седёдки.
СсылкаПожаловаться
Я в своё время запорожец с дохлым аккумулятором заводил с помощью таблетки сухого горючего и консервной банки от седёдки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть источник тепла то завести можно хоть чёрта лысого)) до -25 я Кавз доже не"проливал" хотя в поддоне был простой автол...если ниже то ставил спецом свареный таганок,в него паяльную лампу ...и он чуть ли не сам крутился)
СсылкаПожаловаться
Если есть источник тепла то завести можно хоть чёрта лысого)) до -25 я Кавз доже не"проливал" хотя в поддоне был простой автол...если ниже то ставил спецом свареный таганок,в него паяльную лампу ...и он чуть ли не сам крутился)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всё перепробовал и туристический примус и паяльную лампу.Как начнут в разнос идти так я их в снег.А талетка самое то.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От атлантической селедки банка, или от обычной?
СсылкаПожаловаться
От атлантической селедки банка, или от обычной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От иваси.
СсылкаПожаловаться
От иваси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это - другое дело!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не уточняете что банка должна быть от иваси ?
СсылкаПожаловаться
Red Rust
Мало иметь заряженный аккумулятор, нужно чтобы масло было зимнее (5w30 или 0w30) и еще и система зажигания в порядке
СсылкаПожаловаться
Садитесь в холодную машину. Вставляете ключ зажигания в замок, поворачиваете его там и машина делает "вжиквжиквжик" и тррррыыыынннана. и всё.
СсылкаПожаловаться
Садитесь в холодную машину. Вставляете ключ зажигания в замок, поворачиваете его там и машина делает "вжиквжиквжик" и тррррыыыынннана. и всё.
СсылкаПожаловаться
Перед этим надо сменить масло в движке и коробке купить новый аккумулятор а вечером за 15 минут до стоянки выключить печку,музыку и все лишние фары.
СсылкаПожаловаться
Перед этим надо сменить масло в движке и коробке купить новый аккумулятор а вечером за 15 минут до стоянки выключить печку,музыку и все лишние фары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон. У неё всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Садиться в холодную машину?!
СсылкаПожаловаться
Еленка
У меня кое как заводилась в -29 с кнопки,)))хотела сначала хотела аккумулятор прогреть дальним светом(советов начиталась)но включала его а он сам по себе отключался)кнопку держала секунд 6-7 все тарохтело моргало,потом заглохло и появилась надпись"дистанционный ключ не обнаружен" далее еще раз попробывала вообще молчок ну думаю все хана,вызову тех помощь пускай заводят)))но попробывала еще раз и о чудо потарохтела пару секунд и завелась!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru