3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить соседа убрать автомобиль

Соседи напротив поставили автомобиль вдоль своего забора и близко от наших ворот, хотя место есть и подальше поставить....В результате мужу, чтобы выехать из нашего двора, приходится маневрировать достаточно долго...А что делать????
Nina Minyakina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Николай ежли дорожка ляжет дай знать баньку приготовлю))
Я покуда на работе сосед мне сено скосил, пока он занят я ему забор поправил)) как то так у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не решили вот, куда нынче поедем... Может и снова через ваши пампасы... А с соседями надо жить дружно, оно того стоит...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не решили вот, куда нынче поедем... Может и снова через ваши пампасы... А с соседями надо жить дружно, оно того стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на руси говаривали----ближний сосед паче дальнего родственика
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И я то же говорю: а попросить не просили? Может человек и не подозревает, что кому-то его автомобиль помешал. И сразу костры, кислоту... Доброго вечера, Виктор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер! Там, возможно, проблема не в машине, а в соседских отношениях. И тогда, пока эти отношения не наладятся, ничего хорошего из заставлялки не получится.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Добрый вечер! Там, возможно, проблема не в машине, а в соседских отношениях. И тогда, пока эти отношения не наладятся, ничего хорошего из заставлялки не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Хоть кирпич на газетке на капоте, хоть просто слова - не вразумят, если отношения не сложились. Скорее спровоцируешь ответные действия.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Согласен. Хоть кирпич на газетке на капоте, хоть просто слова - не вразумят, если отношения не сложились. Скорее спровоцируешь ответные действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такое было. Поставил машину у чужого забора, а мне местные говорят - сейчас хозяйка выскочит, разгон устроит. Стоял, раздумывая, куда бы переставить, а она действительно уже летит. Опередил, спросил не буду ли мешать, если машина здесь пару дней постоит?. И всё, она, явно обескураженная таким поворотом, уже для проформы, сказала, что ставят все, кому не лень, даже не интересуясь, приедет ли ее дочь, поставить будет негде. На следующий день хотел все-таки убрать, так она услышала стартер, выглянула и сказала, стойте, мол, сколько угодно, если дочь позвонит о приезде, она меня предупредит.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Добрый вечер! Там, возможно, проблема не в машине, а в соседских отношениях. И тогда, пока эти отношения не наладятся, ничего хорошего из заставлялки не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вам такая постановка транспорта? Соседи с ума сходят, а мне из дома не выехать... кто что посоветует?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
А как вам такая постановка транспорта? Соседи с ума сходят, а мне из дома не выехать... кто что посоветует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Около одного из домов умник стал парковать машину, перекрывая выход с пешеходной дорожки. Причем систематически. И вот иду как-то в гараж, а у той машины народ собрался. То, что увидел, подойдя ближе, превзошло все ожидания - по бортам и крыше краской нарисованы множественные следы обуви, а владелец с кучей бутылочек пытается подобрать подходящее средство, чтобы следы смыть. Больше его там не видел никогда, но зато другие периодически паркуют точно так же. Раскраска, наверное, понравилась, круто)) А если на той перекрывшей выезд машине, что на фото, нарисовать следы протектора? .
СсылкаПожаловаться
Nina MinyakinaВ ответ на Виктор
Виктор
А его просили ставить свою машину чуть дальше? Может быть проблемы и нет, достаточно попросить об этом? А вы сразу - заставить!
СсылкаПожаловаться
Да мы вобще не конфликтные и сразу я попросила -Пожалуйста- вначале переставили,но наверное подумали, что слишком низко пали, пойдя у нас на поводу, и поставили на тоже место...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nina Minyakina
Nina Minyakina
Да мы вобще не конфликтные и сразу я попросила -Пожалуйста- вначале переставили,но наверное подумали, что слишком низко пали, пойдя у нас на поводу, и поставили на тоже место...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это напротив ворот или при выезде в поворот не удается вписаться? Пусть выезжает задним ходом по дуге в другую сторону, да и удобнее при небольшом расстоянии между заборами так выезжать. И соседская машина мешать не будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
а сосед у своего участка,машину оставляет? или у вашего? а может машина у мужу сильно большая? а может муж только права получил? а может,это вам трудно выехать,а признаться неудобно?))) а может вы соседу нахамили,и теперь он из вредности так машину ставит? это я к тому,что многие проблемы можно решить мирно,переговорами.а вы так вопрос ставите,заставить. кажется что то не договариваете....
СсылкаПожаловаться
Nina MinyakinaВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
а сосед у своего участка,машину оставляет? или у вашего? а может машина у мужу сильно большая? а может муж только права получил? а может,это вам трудно выехать,а признаться неудобно?))) а может вы соседу нахамили,и теперь он из вредности так машину ставит? это я к тому,что многие проблемы можно решить мирно,переговорами.а вы так вопрос ставите,заставить. кажется что то не договариваете....
СсылкаПожаловаться
Да все и так и иначе... Машинки наши и не первой свежести ,у мужа стаж большой и поэтому он молча крутится, а у меня эмоции через край, а наши соседи живут по принципу -сделаешь гадость и на душе радость- это не обида говорит, а констатация факта...
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Если ничего описанное ранее не поможет, ещё один способ. Макрофлекс в выхлопную трубу! И молчать! Машинка надолго исчезнет в недра автосервисов.
СсылкаПожаловаться
Nina MinyakinaВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Если ничего описанное ранее не поможет, ещё один способ. Макрофлекс в выхлопную трубу! И молчать! Машинка надолго исчезнет в недра автосервисов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но хотелось бы как-то по закону ...Представьте - я бабушка под 70 и ползу по пластунски под машину и в выхлопную кляп, в бензобак сахар и т.д. и т. п. Самой смешно....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nina Minyakina
Nina Minyakina
Спасибо, но хотелось бы как-то по закону ...Представьте - я бабушка под 70 и ползу по пластунски под машину и в выхлопную кляп, в бензобак сахар и т.д. и т. п. Самой смешно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по закону, только если они ставят автомобиль на принадлежащей вам территории. А если земля не ваша и не их - то по закону не получится. И неужели они "бабушке под 70 лет" нахамят и сделают по своему? Ну, тогда, я думаю, можно и валерьянку, и пшено, и макрофлекс...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nina Minyakina
Nina Minyakina
Спасибо, но хотелось бы как-то по закону ...Представьте - я бабушка под 70 и ползу по пластунски под машину и в выхлопную кляп, в бензобак сахар и т.д. и т. п. Самой смешно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по закону, то в ПДД - ст. 12.4. Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство … сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств…Стоянка, соответственно тоже запрещена.
СсылкаПожаловаться
Nina MinyakinaВ ответ на Виктор
Виктор
Если по закону, то в ПДД - ст. 12.4. Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство … сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств…Стоянка, соответственно тоже запрещена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай БОГ Вам Здоровья и терпения!!! Я им письмо брошу в почтовый ящик со ссылкой на ПДД... Ведь, как правило, все пакостливые - очень трусливые и может испугаются...Еще раз СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nina Minyakina
Nina Minyakina
Дай БОГ Вам Здоровья и терпения!!! Я им письмо брошу в почтовый ящик со ссылкой на ПДД... Ведь, как правило, все пакостливые - очень трусливые и может испугаются...Еще раз СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи! Но все же попробуйте еще раз переговорить с ними по-хорошему, не осложняя отношений. Как ни как - соседи.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Nina Minyakina
Nina Minyakina
Спасибо, но хотелось бы как-то по закону ...Представьте - я бабушка под 70 и ползу по пластунски под машину и в выхлопную кляп, в бензобак сахар и т.д. и т. п. Самой смешно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более! Мы ещё помним подвиги наших героев! 28 панфиловцев, Молодая Гвардия, Зоя Косьмодемьянская. Все они вообще бы уничтожили автомобиль наглеца. посягнувшего на чужую землю.
СсылкаПожаловаться
Nina Minyakina
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!Стало немного легче... У нас вообще-то очень дружные соседи -кроме этих новеньких- вот все расскажу и вновь посмеемся, а муж у меня терпеливый и так и будет маневрировать... Еще раз СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Nina Minyakina
Nina Minyakina
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!Стало немного легче... У нас вообще-то очень дружные соседи -кроме этих новеньких- вот все расскажу и вновь посмеемся, а муж у меня терпеливый и так и будет маневрировать... Еще раз СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Самые маневренные - гусеничные машины. Так что рекомендую прикупить БМП, БМД или МТ-ЛБ и им подобные. Сосед сам свалит подальше от вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария